Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

267 комментариев к публикации «Пах мертвечиной»: сибирячка купила через объявление котенка мейн-куна за 6 тысяч рублей — он оказался больным
«Пах мертвечиной»: сибирячка купила через объявление котенка мейн-куна за <nobr class="_">6 тысяч</nobr> рублей — он оказался больным

21 июня 2023 в 09:32

Ну как может быть мейн кун за 6тысяч???? еще и с документами, еще и без блох... Но другой вопрос к женщине продавщице - как можно к любому живому существу так относиться?! Без разницы кто он и какой породы... Почему животное было в таком ужасном состоянии?

Гость
21 июня 2023 в 09:32

А, что она еще скажет? Что скрывать есть такие заводчики, только нажива для них важна, а животные содержатся в плохих условиях.....

21 июня 2023 в 10:30

Мейн-кун на улице - альфа самец, все кошки его.

Гость
21 июня 2023 в 11:10

Я как заводчик мейн- кунов скажу, ни когда бы не продала своего котенка за 6 тыс., т.к. много сил и душевных и материальных в них вкладывала!!!! Покупая у разведенцев дешево, не удивляйтесь и не жалуйтесь, скупой платит дважды! Лечите котенка и любите его и будет вам счастье!

Гость
21 июня 2023 в 11:34

Вообще пора запретить продажу животных

Гость
21 июня 2023 в 11:39

Не удивительно

21 июня 2023 в 12:06

Несмотря на отвратительный питомник, котенку очень повезло! Он попал в хорошие руки. Неизвестно, что бы с ним сделала мерзкая заводчица, если бы его не купили...

Гость
21 июня 2023 в 12:15

Считаю, что таких хозяев-заводчиков необходимо жестко контролировать. А вам, Софья, терпения и удачи в лечении Принца

Гость
21 июня 2023 в 12:26

Блохи, для неё не проблема??? Фото в студию!!!

21 июня 2023 в 12:43

Котёнка, конечно, очень жаль, но никогда не смогу понять того, что многие люди (в нашей стране!), желая обзавестись питомцами, идут за ними не на улицы или приюты, а к заводчикам! Как можно, живя в России и зная отношение властей к бездомным животным и положение этих несчастных, во-первых, сознательно лишать их шанса на жизнь, выбирая не их, а выведенцев, а во-вторых, поддерживать людей, ведущих поистине аморальный (применительно именно к РФ) бизнес на родовой деятельности хвостатых?! Не любите животину – не заводите! Любите – спасайте, но не покупайте!

Гость
21 июня 2023 в 13:09

ну если у "заводчика" у кота ноги, то все ясно с такой "заводчицей"...

Гость
21 июня 2023 в 13:35

Хочу рассказать свою историю коротко.Захотела взять собаку маленькую из приюта. Привезли волонтеры собачку тойку 6 лет, вонючую, с потертыми локоточками, нервную. Оказалось жила 6 лет в кроличьей клетке. Разведенцы так делают. В клетках собаки живут годами, их используют для разведения щенков. Не буду писать, какие проблемы лечила ей, сейчас все хорошо. Вероятно,таких питомников очень много.

Гость
21 июня 2023 в 13:40

А почему заявление в полицию она не написала, на жестокое обращение с животными пусть проверяют. На разведенцев давно пора отдельную статью придумать!

Гость
21 июня 2023 в 13:55

Бедный ребёнок! Судить заводчица с реальным сроком! Эти заводчики просто выбрасывают котят при выбраковках или просто, что- то им не понравилось . Сама таких мальцов нашла на помойке в коробке из под чайника, шотландцы. Несчастные животные рассчитываются за алчность и беспринципность людей! В погоне за наживой они стали нелюдям!

Гость
21 июня 2023 в 15:45

Здравствуйте ребята а мне мейкуна отдали тоже хозяйка бывшая на улицу хотела выгнать. Но мне не понятно подскажите пожалуйста что делать. Моя киса ничего не есть кроме мягкого корма. И я не знаю уже как кормить. Нужен же правильный рацион. И сухой корм и где то курочка. Но она не ест. Кошке 2 года. Что делать? Тоже забрала худющую. Уже 3 месяца у меня поправилась. Но не ест она ничего как все нормальные кошки.????

21 июня 2023 в 15:47

"чтобы люди внимательнее относились к выбору питомца и чтобы эта женщина прекратила заниматься продажей больных животных" Серьезно??? Для того, чтобы плодильщики прекратили плодить животных, в первую очередь, надо прекратить покупать их за три копейки. Пока есть спрос - будет и предложение. А не наоборот. Скупой платит дважды!

Гость
21 июня 2023 в 15:53

Адрес надо писать и Хотя-бы имя владельца, чтобы другие не вылетели. А котейке здорьвья.

Гость
21 июня 2023 в 16:35

девушку больше смущает что ей продали плохой товар, а не то что коты находятся не пойми в каких условиях, раз у них перебиты лапы, а на эту заводчицу нужно подавать в суд

Гость
21 июня 2023 в 17:48

Больше! Покупайте БОЛЬШЕ породистых животных! Поддерживпйте этот живодерский бизнес! Не бывает хороших питомников, это только бизнес. Деньги не пахнут. Никто из владельцев этих живодерен не расскажет о всех выкрутасах, которые они творят в погоне за прибылью.

21 июня 2023 в 18:06

Столько информации в интернете можно найти по поводу документов, питомников, ну и как не попасться на такую удочку, как дешевизна,но нет, экономия превыше всего, только такой ценник в 99% случаев оборачивается дорогостоящим лечением, а на сумму лечения можно приобрести хорошего кота с документами и отменным здоровьем. Но в любом случае девушка молодец, что не бросила котенка. В следующий раз на эти грабли, надеюсь, не наступит.

Гость
21 июня 2023 в 18:43

Это непорядочно очень,
Зато "Принцу" повезло --- вылечат!)))

Гость
21 июня 2023 в 18:47

Господи ну попался больной вылечии полюби его таким кской он есть и он отблагодарит тебя своей любовью,не бери по обьявлениям значит

Гость
21 июня 2023 в 18:49

Господи ну попался больной вылечи и полюби его таким какой он есть, везде деньги считают помешаны на деньгах

Гость
21 июня 2023 в 18:51

А, что делать с такими животными? Жалко невозможно! Вот, он бы погиб, если бы не попал в Ваши добрые руки! Привлечь к ответственности заводчицу! И пусть деньги вернёт от продажи на лечение!

Гость
21 июня 2023 в 18:54

А когда она его покупала не видела в каком состоянии котенок. В прямом смысле слова "кота в мешке покупала" 🤣

Гость
21 июня 2023 в 19:46

Ну что за чушь, мейн-куна за 6 тыс! Цена не напрягла? Сразу ясно, что или беспородный или больной. Вылечите, вот вам и будет истинная цена ( 6000 + лечение) тысяч 25 - 35

Гость
21 июня 2023 в 20:00

Существует договор купля-продажа и у нормального заводчика он должен быть обязательно. Там есть описание животного и потенциальный покупатель должен осмотреть животное и оценить его по осмотру.

Гость
21 июня 2023 в 20:34

Если больной то что теперь не брать,пусть в тех условиях погибает,да пусть задавится этими 6тысячами зато жизнь спасли котенку

Гость
21 июня 2023 в 21:27

Спасла котенка

Гость
21 июня 2023 в 21:39

А мы тоже в магнитогорск ездили сфинкса покупали, оказался ооочень больным заразной болезнью, у нас в Челябинске вылечили, сейчас уже 9лет , ох и умная, добрая, тоже по тем временам5тыс отвали. Заводчики, вообще пофигисты, подшаманят, как нам сбили температуру котёнку и продали,

Гость
21 июня 2023 в 22:56

Прям , потрудитесь помогать животным , полечите и вам воздастся, а то они поубивают больных котят и лишат из шанса выжить.помогайте, вытягиваете масиков пушистых.

Гость
21 июня 2023 в 22:56

А зачем девушка покупает котят мэйн-кунов?

Гость
21 июня 2023 в 23:22

Вас этому малышу Бог послал.🙏🐈♥️

Гость
21 июня 2023 в 23:33

Схватила за три копейки и радостная быстрее убежала, чтобы продавец не накинула лишние 100р? Как можно было не заметить ничего?

Гость
22 июня 2023 в 00:22

Как нужно не любить животных чтобы так над ними издеваться гады

Гость
22 июня 2023 в 01:20

А адрес где питомника? А налоги за деятельность продавец платит?

Гость
22 июня 2023 в 01:43

Слава Богу,что этот котик попал к хорошему человеку в руки,может уже и погиб,а так он жив и счастлив что нашёл такую хозяйку,это судьба.

Гость
22 июня 2023 в 02:11

У меня такая же история произошла с Пусей кроликом. Я не жалела денег, лечила. Денег пошло 8 раз больше, чем дала за Пусенька. Спасла, прожила почти 5 лет и ушла. Жила бы ещё но все дало. Корм был особый, и сено. Больше ничего не давала. По квартире бегала, на свободном выгуле. В туалет ходила на пеленочка. Очень умный кролик. Тяжело приняли её уход.

Гость
22 июня 2023 в 10:25

Будет спрос, будет и предложение. Сами это всё спровоцировали. Закрыли этот питомник? Что тогда толку об этом писать.

Гость
22 июня 2023 в 10:29

Нужно проверить этот питомник, животное не должно быть в таком состоянии

Гость
22 июня 2023 в 10:38

Где данные? Хорошо "предупредили" О недобросовестной заводчице😁

Гость
22 июня 2023 в 10:55

Котята на продажу ходят на улицу и где-то там бегают? Покупателю советуют обработать животное от блох после покупки? Якобы породистое животное не имеет прививок? У тётки не покупать животное надо, а забирать всех и натравливать налоговую. Это не питомник, это плодильня. Пора принимать закон с конскими штрафами за содержание нестерильных животных. На питомники зарегистрированные не повлияет, а вот плодильня регистрироваться как ИП не пойдет, меньше будет этих ужасных случаев и меньше животных на улицах

Гость
22 июня 2023 в 11:03

Пусть принц будет здоров 🙏

Гость
22 июня 2023 в 12:23

Народ, читаю ваши комментарии, удивляюсь, решаем проблему сколько заплатили, почему 6т., а 60т., это ваша цель или жизненная позиция? Все сводим к деньгам, человек высказал свое мнение по разведенцам, и понеслось у меня питомники т.д.
А, Вам, совет, собрать все справки оплат ветклиник и обратиться к продавцу о возмещении, если ответ отрицательный со всеми бумагами в суд.
Удачи и здовье вашему питомцу.

22 июня 2023 в 14:38

Какой питомник будет за 6 тыс продавать ? Купила у банальной разведенки фенотипа котенка от родителей без тестов минимум на кардимиопатию . без прививок. Выгадывание в цене -покупка кота в мешке с кучей заболеваний и выливается это в 3-4 кратную цену нормального котенка из питомника. А уж не посмотреть у разведенцев за такую цену ушки и шерсть при покупке-верх глупости и отит и блох видно. Смысл такой покупки и плакаться в сети , проще на улице было более здорового подобрать

Гость
22 июня 2023 в 15:27

Хочу сказать огромное спасибо таким людям как вы, что лечите бедное животное и даёте шанс на счастливую жизнь, прекрасно что он нашел вас и больше не находится у живодёров! Жаль что людям приченяющим животным боль к сожалению ничего не возвращается... и они продолжают издеваться над этими пушистыми ангелами!

Гость
22 июня 2023 в 17:23

Некоторые люди настолько мерзкие...Мне так жалко животных,допустим блохи,отит,но лапки сломаны?!У меня в принципе вызывают отвращение люди зарабатывающие на мучениях животных! Чтоб им прилетело встократ!

Гость
22 июня 2023 в 17:39

Пока есть такие покупатели, которые за копейки породу хотят - разводня будет продолжать плодить инвалидов.

Гость
22 июня 2023 в 17:48

Хорошо что купили,а то умер бы ребенок кошачий...

Гость
22 июня 2023 в 18:07

5-6 то за настоящего мейн-куна с документами, родословной...самим не смешно?

Гость
22 июня 2023 в 18:35

Ужас какой! Как можно так относится к малышам.... 😭😭😭😭😭
С другой стороны, хорошо, что котёнка купил порядочный человек. Малышу повезло. Иначе, он бы просто погиб.... 😭😭😭😭😭