Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации «Если вам нагадят под дверь, понравится?» Крик души собачника, который убирает за своим питомцем на улице
«Если вам нагадят под дверь, понравится?» Крик души собачника, который убирает за своим питомцем на улице

30 мая 2023 в 18:48

Не соглашусь с автором, что большинство не убирает за своими питомцами. Живу в Калининском районе, постоянно общаюсь с собачниками, так как у самой есть собака. Так вот НЕ убирают за своими собаками процентов 10% от всего количества собаководов на той территории, где мы гуляем. Огромное количество куч весной - это результат выгула собак в течении ВСЕЙ зимы. Даже если это будет всего лишь одна собака, то к весне накопится порядочное количество отходов жизнедеятельности. И да, мне самой очень неприятно и стыдно от куч, которые лежат на асфальте. Я всегда убираю за своей собакой, никогда не позволяю ей делать свои дела на дорожках, тропинках, тротуарах, всегда отходим куда-нибудь в сторону, но вот за других очень стыдно...

Гость
30 мая 2023 в 18:57

какают все. но вы же не кричите про это?! ..и не размышляете))
а собачьи каки обязана убирать ЖКХ. потому что двор это их обязанность по уборке, а вот закона убирать за собаками НЕТ.
(у меня собаки нет)

Гость
30 мая 2023 в 21:30

у на. на ипподромке становится всё больше людей, убирающих за питомцами, что радует.

Гость
30 мая 2023 в 21:34

Главное - не гадьте под ворота моего гаража. Увижу - припечатаю той же лопатой, которой ваши какахи откидываю!

Гость
30 мая 2023 в 21:50

Я выгуливаю своих 3-х собак в частном секторе, и всегда за ними убираю, просто привычка такая))) Не хочу ч"ртом себя чувствовать!

30 мая 2023 в 21:56

посмотрю на неё, когда она за больной собакой понос в мешочек годами собирать будет

Гость
30 мая 2023 в 21:57

Я из другого города. Недавно видела картину: дама убрала за питомцем, выбросила все как полагается, прошла и бросила бычок в кусты ) занавес )
ЗЫ: мы убираем. И даже обходим стороной саженцы.

30 мая 2023 в 22:15

Истеричка. Раньше собак было в десятки раз больше и это были собаки, а не тапки волосатые размером с кошку никто ничего не убирал и каким то волшебным образом никто не передох от собачьего овна, оно очень быстро высыхает и разлагается. Меня больше бесят не мины собачьи а рафинированное, слюнявое, беспомощное человечье племя, русские во что вы превратились? Ни в кого... во что... вы слове опа вы падаете в обморок, всё вам не так, только скулите и ноете.

30 мая 2023 в 22:17

Вообще без трат можно обойтись. В магазинах все подряд в полиэтиленовые пакетики запихивают ) Ну, не биоразлагаемые, но они все равно уже есть. Убрать за собакой - дело 10 секунд: нагнулся, подхватил пакетиком, вывернул, завязал - и в мусорку.

Гость
31 мая 2023 в 00:01

те, кто проголосовал против, 4%, за собой не сдергивают 😆🤪

Гость
31 мая 2023 в 09:04

У нас около дома проходит "собачья тропа" - то есть там идут все собачники со своим зверьем. Когда спрашиваешь, что они тут делают (лес в 50 метрах), они отворачиваются, типа не слышат. А когда начинаешь настойчиво спрашивать, какого черта их псины гадят у нас на газоне (причем, все это - жильцы соседних домов, свои тут не гадят!), они в один голос утверждают, что убирают. Вот только по весне пройти невозможно - идешь, как по минному полю. Возникает сильное желание доложить вдоль их маршрута всяких собачьих вкусностей с крысиным ядом. И пусть собачники не удивляются.

Гость
31 мая 2023 в 09:18

В нашем районе собак много. Убирают за ними примерно 50% владельцев. Из тех, кто игнорирует данное действие, практически все - владельцы недособак типа чихуахуа.
П.С. Кстати, употребление журналистами в публичных текстах выражений типа "знатно офигела" аналогично этим самым оставленным за собакой какашкам.

31 мая 2023 в 09:19

5 лет жила собака, 8 кг. Убирали всегда, если можно добраться до этого добра (очень любил верх снежных куч). И большинство собачников делали так же. Да, это говорит о культуре человека. Возможно, что это зависит от местожительства журналиста. Никого не хочу обидеть, это к вопросу о культуре каждого, ведь маленькая свинья есть даже в чистюлях-швейцарцах. Маловероятно, что на окраинах нашего города очень следят за чистотой. Тотальный мусор вокруг как-то идет в диссонанс с вашим пакетиком в руках. А денег это вообще не требует, мешков у всех много. Более того, на Кирова 27 их ТСЖ специально вешает мешки в зеленой зоне между домом и Кирова.

Гость
31 мая 2023 в 13:25

Завели собаку 7 лет назад, с первого выгула убираем за ней. Это вообще не сложно, при этом я очень брезгливый человек, но ничего страшного в уборке нет. Пакетики вообще очень часто использую после супермаркетов (на кассе постоянно упаковывают мясо или молочные продукты в дополнительные пакеты), биоразлагаемые все равно никуда не разложатся на свалке (там нет условий для разложения, почитайте).
При этом очень раздражают те, кто: 1) не знает, как в туалет ходят собаки-девочки, обладают плохим зрением и считают, что это у меня собака по 6 раз за прогулку какает, а я убираю только один раз, ну и в итоге высказывают идиотские претензии, 2) владельцы декоративных собак, которые считают, что "ну тут же совсем немного, подумаешь, что такого, нет, я не буду за своей пусечкой убирать!", 3) те, у кого собака прям на асфальт ходит и для них это норма

Гость
31 мая 2023 в 13:55

Вот еще научить бы владельцев больших собак сначало выгулять своих питомцев на спецплощадке, а для разминики уже вести в лес. Собачьи фекалии ядовиты для деревьев, изменение химического состава почвы ведет к гибели деревьев, только американский клен выживает.

Гость
31 мая 2023 в 20:50

Гуляю с собакой в Нарымском, тут убирают 95%. Есть пара уродов принципиально не убирающихся (старый седой пес с такой же собакой, привет тебе). И есть компашки, которые своих шавок отпускают без поводка, те носятся и гадят где хотят, хозяева тупо не следят...