Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации «Иди сюда, масюсик»: в Новосибирске заметили крыс в двух районах
«Иди сюда, масюсик»: в Новосибирске заметили крыс в двух районах

20 мая 2023 в 14:22

Новость, достойная "Столицы Сибири". )))

20 мая 2023 в 20:39

А стаи крыс возле магазина Мария-Ра на Крылова 53/1... Бесконечная помойка, бомжи и крысы табунами

20 мая 2023 в 13:20

Запретить уличную торговлю..мигрантов выгнать с улиц..овощи фрукты гниют в палатках на ночь уносят в галези ржавые что стоят не далеко и там в этих газелях кишат крысы .и как люди вообще это покупают,как не брезгуют ..

Надо, для избавления от крыс, больше открывать шаурмяшные, пельменые, беляшные и пирожковые. Замечено, где стоят эти заведения вы не увидите бездомных собак и кошек. Так же исчезнут и крысы.

20 мая 2023 в 12:48

значит рядом должны быть черепашки-ниндзя

20 мая 2023 в 21:00

В центре их сотни 🐀, возле каждой помойки

Гость
20 мая 2023 в 10:28

Дальше только хуже будет. Город грязный. Дворников нет. Мусор по всюду. Ларьки и палатки, мусор складируют везде, не убирают и к сожалению за это никто не штрафует. Раньше лет 15 назад магазины штрафовали за неуборку прилегающих территорий, траву на газоне чуть ли не линейкой замеряли а сейчас что, а ничего, дворников в магазинах нет. У меня в доме магнит, и самая грязная часть дома именно у магнита, а ведь он выходит на улицу Титова в 100 м от пл. Станиславского. Практически центр левобережья. Вечно переполненная урная, все в бычках. Почему никто их не штрафует?

В мэрии скажут-это не крысы а сирийские хомяки)

20 мая 2023 в 23:47

Позавчера в районе улицы Блюхера, видела крысу размером с мелкую кошку. Испугаться не успела, потому что так и подумала, что кошка)) Она прям возле моей ноги пробежала)

21 мая 2023 в 12:02

Убирайте мусор и крыс не станет. Кстати, собаки крыс не ловят.

Гость
20 мая 2023 в 10:19

Очень много крыс стало в последнее время

Гость
20 мая 2023 в 11:23

В каких двух районах? Они во всем городе. Вся площадь Калинина в крыса, дом по ул. Кропоткина 127 много лет атакуют крысы, дома по ул дачная 25/3 и дачная 25/4 у мусорок крысы просто кишат. Это только малая часть адресов где я лично не первый год крыс вижу и они как пешеходы не боясь там обитают.
На кропоткина 127 он в доль дома холят, в подвалах, в квартиры первых этажей пробираются, на детских площадках, в подъезде чере мусопровод проскакиват и через входы в подвал бегают по этажам. Спросите любого жильца этого дома. Однажды выхожу из подъезда номер 4 дверью слышу удар, заглядываю а там крыса бежала, и шёл сосед. Крыса на его глазах врезалась в открывающуюся дверь, упала на секунду, а потом встала и унеслась. Жирная крысятина была. Это только 0.1% от моих наблюдений крыс в городе.

21 мая 2023 в 01:59

ну почему же надуманная тема??? На Толбухина 25/1 к мусорным бакам страшно подойти как на улице начнет смеркать! Они табунами бегают, и не такие маленькие как на видео автора! Крыс в городе везде уйма и никому до этого нет дела! Правильно, проще сказать что тема надуманная, чем как то помочь горожанам с проблемой!

Гость
20 мая 2023 в 10:44

Надо наказывать торговые точки за несвоевременный вывоз своих помой

Гость
20 мая 2023 в 10:24

В департаменте ЖКХ и энергетики мэрии Новосибирска корреспонденту НГС прокомментировали ситуацию. Там сообщили, что в доме на Бориса Богаткова, 248, рядом с которым видели крыс, и на возле здания ТЦ «ГУМ» на площади Маркса нет муниципального жилья, поэтому контролировать ситуацию с крысами местные власти не могут!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
20 мая 2023 в 10:57

лена путина: ржу не могу. "поэтому контролировать ситуацию с крысами местные власти не могут.". эээээ, а в городе есть власть? проверяющие (санпенинспекция и тд)??? неее, не слышали об этом? не хочу, чтобы нашу прекрасную россию превратили в страну третьего мира вот такие вот чиновники.

Гость
20 мая 2023 в 10:20

Академ туда же плюсаните. В нашем доме нынче Мария Ра, это ад какой-то, свиноты редкие. Даже во времена Холидея крыс не было, а тут постоянно. Жральня рядом с домом тоже исправно кормит крыс.

Гость
20 мая 2023 в 11:47

Выход один - завести кошек. Магазинам тоже.

Гость
20 мая 2023 в 20:02

Мигранты со своими кишлак киосками творят антисанитарию обеспечивая кормом грызунов. Параллельно психически не здоровые граждане борются с бездомными кошками и зоозащитниками которые помогают животным спасаться от морозов в подвалах пытаясь их оставить открытыми для животных, увы не всегда зоозащитники побеждают. Вот результат.

Гость
20 мая 2023 в 21:10

Главное не применять живодёрские методы! Всех крыс выловить стерилизовать и отпустить

Гость
20 мая 2023 в 21:13

Не убивайте крыс, они не виноваты что люди их бросили на улицу! Нужно увеличить штрафы для владельцев крыс, которые бросают своих питомцев. А убивать крыс - это варварство и дикость. Мы в ответе за тех кого приручили

Гость
20 мая 2023 в 23:22

хорошенькие какие пушистики!

Гость
20 мая 2023 в 10:21

А вы в мэрию принесите их и покажите а то скажут что крысы фейковые, а потом ну это чисто теоретически можете и отпустить там же, но можете и не отпускать!?

Гость
20 мая 2023 в 10:37

Это не крысы, это оборотни принимают свою привычную форму.

Гость
20 мая 2023 в 10:42

Новость мирового масштаба… всю жизнь они водились во дворах в районе ЦУМа. Размером с кошку.

Гость
20 мая 2023 в 17:20

Главное, что крысы не бегут с корабля. Значит, всё хорошо. Развивается новосибирск!

Гость
20 мая 2023 в 18:00

Крысы есть, значит наш корабль Новосибирь ещё не тонет.

20 мая 2023 в 10:32

главная крыса в подвале...противоядерном

Гость
20 мая 2023 в 11:43

Так вот на каком корме эти гигантские коршуны на городом летают. Такая кура увесистая с гигаантскими крыльями, в небе! Ничёсе

Гость
20 мая 2023 в 13:04

Собак нет , а отходы их жизнедеятельности по всему городу !!!

Гость
20 мая 2023 в 11:42

Есть закон, чтобы в жилых домах не было продуктовых магазинов? Нет? А почему ?

Гость
20 мая 2023 в 14:00

Всегда так было. Есть и будет. Великая новость что ли!))))

Гость
20 мая 2023 в 15:03

Загляните на помойку за Роял парком!

Гость
20 мая 2023 в 15:41

Крыс стало реально больше. последнее время несколько раз в неделю встречаю их в центре города. Нарымская, Железнодорожная, Д.Ковальчук, Б. Хмельницкого поздно вечером бегают прям по проезжей части. Ну и увеличение количества коршунов наводит на мысль, что с кормовой базой у них все ОК.

Гость
20 мая 2023 в 16:32

Блин, ну почему локоть вообще ничего не делает, тобы наша жизнь была лучше?!

Гость
20 мая 2023 в 16:30

А служба отлова работать вообще собирается, нет?!

Гость
20 мая 2023 в 16:31

Поймать и локтю подарить, как результат того, во что он превратил город наш!

Гость
20 мая 2023 в 16:32

С каждым годом все хуже и хуже, а у локтя по прежнему все нормально

Гость
20 мая 2023 в 17:56

"..поэтому контролировать ситуацию с крысами местные власти не могут." - вовсе не поэтому! Они сами как эти!

Гость
21 мая 2023 в 01:02

Какая толстенькая шустренькая крыска, просто замечательная.

Гость
21 мая 2023 в 14:32

Ну не спроста крыс много стало в городе) Значит в мэрии их переизбыток уже

Гость
21 мая 2023 в 14:32

Ну правильно, кто у власти города, тот и живет в городе )

Гость
21 мая 2023 в 23:29

Полная факханалия в управлении города и области.. Безвластие, хаос, антисанитария, грязь, преступность и наркомания. Нет доступной среды для пенсионеров, инвалидов, для мам с колясками. Нет достойных скверов, парков, тенистых аллей. Всё измалевано и заплевано. О каком туризме в НСО может идти речь? Кроме крыс и грязи быть ничего не может.. Мерзость да и только. Власти кивают на предпринимателей, а те на власть, граждане не любят свой город и оправдывают убогость и нищету..

Гость
7 июня 2023 в 09:17

Это тоже живые существа они тоже хотят жить вот мы ходим кормим крыс с рук и не разу не укусили

20 мая 2023 в 19:54

кошек бездомных победили?
получите крыс...

20 мая 2023 в 21:31

Мировая практика показывает, что с крысами можно бороться, только лишая их мест кормления. Открытые мусорные баки - их "рестораны". Мусорные баки должны быть закрыты крышками. Если в доме есть мусоропровод, то приемная камера должна быть хорошо закрыта металлической дверью. Тогда крысам просто нечего будет есть. Заваривайте и дальше мусоропроводы - вы таким образом убираете возможность закрыть баки. Крысы так и будут ходить по городу стаями.

Гость
20 мая 2023 в 10:23

у нас новая заслуженная эмблема

Гость
20 мая 2023 в 10:25

сторонники мира русского

Гость
20 мая 2023 в 10:29

У варщиков голубей меню разнообразней будет.

Гость
20 мая 2023 в 12:52

В центральном, в здании Мэрии и в октябрьском, в здании обл совета