Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации «Надеюсь, завтра отдадим всех кошек». В Новосибирске бесплатно раздают стерилизованных кошек и собак
«Надеюсь, завтра отдадим всех кошек». В Новосибирске бесплатно раздают стерилизованных кошек и собак

22 апр 2023 в 23:20

Такие фестивали готовятся в обстановке строжайшей секретности?
Почему статья в 23 часа того дня, когда "собачий" фестиваль давно уже закончился? Остался только кошачий.
Почему не за неделю до начала? С фотографиями собак и кошек.
Кто-нибудь шел бы на фестиваль за конкретной псиной.
Почему организаторы не выходят в парки и скверы с большим потоком людей?

23 апр 2023 в 00:32

я одна не поняла, раздают стерилизованных и привитых животных?

Гость
23 апр 2023 в 00:46

Вы хоть раз накормили кошку?..

Вы хоть раз накормили кошку, 
Что под окнами в вашем дворе?
Вы оставили крошек немножко, 
Позаботились не о себе?..

А она, выживая в морозы,
Промокая под ливнем - ждёт,
Что хоть кто-нибудь - пусть несерьёзно,
Приласкает её, позовёт...

Вы в глаза её загляните,
В них вся боль, равнодушие, плач
Меньших братьев нет, не гоните!
Им хватает своих неудач.

Ну а мы всё бежим куда-то,
Безрассудно из века в век,
Может бог нас однажды, ребята,
По ошибке назвал "человек"

Сергей Горин

23 апр 2023 в 14:25

Огромное спасибо за такое нужное мероприятие! Единственное, рекламы надо бы побольше.

Гость
23 апр 2023 в 07:05

Возьмите котиков , к себе, пожалуйста …
У меня уже два есть, нет уже такой возможности.
Они будут вам антистрессом, потом вы без них уже не сможете представлять свою жизнь ❤️

Гость
22 апр 2023 в 23:36

мне одной это кажется или? если бы я была хозяйка приюта, я бы побоялась так пристраивать животное. надо хоть какие-то контакты с новыми владельцами хотя бы перые 6 месяцев поддерживать.

Гость
22 апр 2023 в 23:14

Где можно стерилизовать домашнюю кошку у которой нет прививок? Есть места где бесплатно делают или недорого и не требуют прививок. Кошариусу восемь месяцев.

23 апр 2023 в 01:29

На среднем фото показалось что двухголовая собака

Гость
22 апр 2023 в 23:43

Лучше бы в Новосибирске бесплатно раздавали пенсионеров,лицемеры😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡

Гость
22 апр 2023 в 23:22

Кошек - много, получить не проблема, не надо из рядового события делать уникальное. Тут вопрос в том, на что ее кормить? (я не говорю про ветеринаров, это недоступная роскошь сейчас). Не всем людям денег на еду хватает.

Гость
22 апр 2023 в 23:38

Я хотел написать комментарий умный, но забыл про что ...пока бежал ...

Гость
22 апр 2023 в 23:43

я ваще ничо не понила

Гость
23 апр 2023 в 16:17

"раздают стерилизованных кошек и собак", но при этом "желающий должен заключить договор, в котором прописана его обязанность стерилизовать его" (вероятно, стерилизовать договор?) НГС, поделитесь, где вы берете таких безграмотных журналистов?

Гость
23 апр 2023 в 21:13

у меня собака и кошка из приютов- самые умные- пример породистым. самые преданные и ласковые. собака все команды выполняет с полуслова, не конфликтует ни с какими собаками и кошками.

Гость
23 апр 2023 в 06:36

Правда жизни такова , что приюты будут просить и получать финансирование . А эти животные , которых люди получили бесплатно ( да ещё на эмоциях , неподумавши хорошо ), просто будут выкинуты на помойку . Особенно после лечения дорого какого-нибудь начинают выкидывать .
Вот если бы купили со крупную сумму денег - денег бы жалко стало : пристраивали к заводчику или искали покупателя другого )
Можете не спорить даже . А наоборот , проявили бы ответственность за судьбу животного.
Приюты, конечно , будут говорить , что следят за судьбой . Ага -ага. Скажут им -умер котик ( а не выкинут) , от них и отстанут

Гость
23 апр 2023 в 16:28

А по сколько собак дают в одни руки? Мне можно и нестерилизованных, лишь бы поупитаннее были.