Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации Сколько кошек можно поселить на 12 квадратах? Новосибирские власти посчитали и выпустили закон
Сколько кошек можно поселить на 12 квадратах? Новосибирские власти посчитали и выпустили закон

Гость
29 мар 2023 в 22:35

Интересно, кто это будет проверять? А как определить - порода мелкая, средняя или крупная?? Где можно почитать?

29 мар 2023 в 22:35

Таки сколько в кошках будет?

Гость
29 мар 2023 в 22:35

Если есть закон, то будет и ответственность по нему. Хозяевам следует быть более внимательными к питомцам

Гость
29 мар 2023 в 22:36

кошки разные бывают, бывают 4 кг, а бывают 24 кг

29 мар 2023 в 22:37

9 кошек в однокомнатной хрущевке не слишком ли много?
(36кв.м.=9 исходя из нормы 12кв.м.=3)

29 мар 2023 в 22:39

НЕ читал но осуждаю!!!
З.Ы.Во всем Байден и госдеп виноваты!

29 мар 2023 в 22:42

"На двенадцати квадратах можно содержать одну большую или среднюю собаку или две мелких и не более трех кошек"

Стало быть, в стандартной трешке-брежневке можно содержать 5 больших собак, или десять мелких, или 15 кошек.

Гость
29 мар 2023 в 22:44

А сколько тараканов можно содержать?!

Гость
29 мар 2023 в 22:45

Вот, допустим идёт челобек с собакой по улице. Собака загрязнила своими экскрементами тротуар, ну а владелец, как это всегда и бывает ничего не убрал. Есть запись на камеру мобильника. Вопрос: куда слать, что б воздействовать на недобросовестного собакозаводчика?

29 мар 2023 в 22:45

из подвалов повыгоняют мурзиков? теперь у крыс и мышей демография улучшится

29 мар 2023 в 22:47

Да кто будет все это контролировать?

Гость
29 мар 2023 в 22:49

Вообще, если честно, то мне поровну! Я не собираюсь живность заводить, и даже если заведётся соседская - я от неё избавлюсь!

29 мар 2023 в 22:51

Кстати, а налог будет региональный или федеральный, когда каждому Бобику и Мурзику выдадут свой ИНН, QR-кот и фан-ID? )))

Гость
29 мар 2023 в 22:53

А на что живет это Слесарева ? Может ей лучше делом заняться реальным - убрать с улиц города стаи бродячих собак? В однокомнатной квартире живет иногда куча животных и они лают и пахнут не всегда приятно. И содержать много собак в маленькой квартире - это плохо для соседей.

29 мар 2023 в 22:53

Согласен с мнением зоозащитников *здесь должны были быть эмоции, но что-то пошло не так*

Гость
29 мар 2023 в 22:56

А что о собаках бойцовской породы ? Почему в законе нет правила, что завести такую собаку в многоквартирном доме можно только с разрешения соседей подъезда ? Во многих странах мира собак бойцовской породы вообще сложно завести. Много требований.

Гость
29 мар 2023 в 23:00

Палкина не Надежда, а Татьяна Борисовна

Гость
29 мар 2023 в 23:00

А баб сколько можно?

Гость
29 мар 2023 в 23:03

Бабы, ни разу не рожавшие, любят котоф разводить. Давно пора их обложить налогом, вместе с котами.

29 мар 2023 в 23:07

"Кошки"-милые животные!
30 рецептов "кот с морковкой" тока есть.

29 мар 2023 в 23:08

Значитца, так:
- на первых 12 квадратах у нас живёт лабрадор (40 кг)
- на вторых 12 квадратах у нас живёт кот-шотландец с помойки (5 кг) и кошка-дворянка с Авито (3 кг)
- на последних 12 квадратах живём мы с женой (180 кг)
Итого: 6,3 кг/кв. м.
В норму уложились?

Гость
29 мар 2023 в 23:09

я не удивлен, что т.н. "зоозащитники" будут против...
они всегда против, как баба яга.

гость
29 мар 2023 в 23:09

господи ну ещё прошлые законы не выполнены а уже новый бред!

Гость
29 мар 2023 в 23:09

Всем зоозащитникам надо посещать отделения больниц, где в муках умирают люди от бешенства. Или туда, где лежат люди, которых пытались загрызть собаки . Ещё можно их познакомить с теми, чьи родные погибли от собак. Все животные должны быть чипированы. И хозяева должны нести ответственность за животных своих. И без намордников и поводка на улице не водить.

Гость
29 мар 2023 в 23:12

Как рекомендации или референс - пусть бы и было, пусть бы превышение могло служить формальным поводом для проверки (ну типа содержишь 3 больших собаки в однушке - будь готов раз в месяц открывать ветеринарам/полицейским, чтобы они могли оценить, что антисанитария не разводится и животным созданы нормальные условия, ну т.е. собаки/кошки не живут в клетке "кубический метр" и не воют ночами). А как прямой запрет, да ещё и без понятных штрафов - действительно фигня. Но когда бы власть что-то нормально делала? Они быстро только политическую оппозицию зажимают да за повышение собственных зарплат голосуют. А, ну ещё премию себе могут выписать махом... лучше бы "пулей".

Гость
29 мар 2023 в 23:15

Хороший способ « отмывки» денег в заботе о животных . Финансовые потоки не отследить в приютах. Ветеринарные клиники, получающие государственные деньги за стерилизацию бездомных животных, не всегда выполняют эти операции( в Подмосковье такую схему выявили). А деньги « освоены». Видимо, владельцы ветеринарных клиник есть и среди депутатов. Иначе почему вопрос бродячих собак не решается десятилетиями? Может пора начать решать эти вопросы. А закон надо ужесточать. Количество животных в многоквартирных домах должно быть минимальным. Хочешь много животных - купи дом и живи там

29 мар 2023 в 23:20

у кошки спросили разрешения на размещение фото?!

Гость
29 мар 2023 в 23:21

а где в законе положение о страховке и налоге на животных, об обязательном походе к ветеринару раз в год? О мед страховке?

Гость
29 мар 2023 в 23:39

На плахотного продают квартиру 8 квадратов. Это для кого? 0.8 собаки. ,,,,,,,,

29 мар 2023 в 23:44

А почему я не могу содержать животное на собственной лоджии? не поняла

Гость
29 мар 2023 в 23:44

Зачем устраивать дома зверинец? Животным тоже пространство нужно.

Гость
29 мар 2023 в 23:45

Пусть зоозащитники лучше проводят профилактику с теми хозяевами, которые животных выгоняют на улицу.

Гость
29 мар 2023 в 23:46

Может, так безответственных хозяев станет меньше, штрафовать начнут.

Гость
29 мар 2023 в 23:47

Кошкам и собакам нужна еда, теплый дом и свежий воздух. Вроде, нет ничего сложного.

29 мар 2023 в 23:57

А сколько детей на 12 м кВ должно быть - такой закон они не хотят принять? А то плодятся как сельди в бочке - по 3 ребенка в студии. Да 2 взрослых. Итого 5 человек на 12 квадратов - это нормально вообще? Напложденка за маткап делает свое дело.

30 мар 2023 в 00:06

Для собаки нужно 12 метров, а для ребёнка - всего два. Не заводите собак, заводите детей.

Гость
30 мар 2023 в 00:23

А у нас и город стал не для людей,а для собак.Зоозащтники -это прекрасно. Животных надо любить и защищать, а вот кто нас защитит от собачьего де...ма . Город ,как общественный собачий туалет Без тошноты не пройдешь нигде . Пора властям вплотную заняться этим собачьим вопросом. Экологи, эпидемиологи, а вас не волнует этот вопрос. Ведь это уже стало городской катастрофой. Да для СМИ неплохая тема,чтобы заставить власти работать в этом направлении и принимать какие-то постановления. Ведь стыд позор на улицах!

30 мар 2023 в 00:30

помню были времена, когда на эту тему было всем глубоко всё равно, потому что страна развивалась , все были заняты созиданием и семьями

30 мар 2023 в 01:05

А в приютах тогда вообще нельзя собак и кошек содержать. Там клетки в несколько рядов. Какие там 50 кв.м на трех мелких?! Какой наркоман это составлял?! А что делать завозчикам, которые питомники держат?
Какой-то бред выпустили...

30 мар 2023 в 01:10

А скольуоисвинкй на лоджии 12 кв.м я могу содержать? А коней могу? А на даче 10 соток, могу стотыщ тараканов завести? А мильён головастиков?

Гость
30 мар 2023 в 01:28

Вообще надо запретить содержание в МКД собак и кошек.

Михаил
30 мар 2023 в 02:14

это вариант ликвидирования вонючих квартир, где бабки по 30 кошек держат. Браво!!!

Гость
30 мар 2023 в 02:44

нх пошли а? ща разбегусь пойду кошек своих выкидывать сколько хочу столько и держу, еще кровососы мне указывать будут что мне делать. про подвалы взржанула. когда же вы убогие догадаетесь то что крысы пожирающие ваши города это дело рук ваших, городские кошки должны быть!

30 мар 2023 в 02:57

У меня в 80-90 на балконе жила коза, а кур держала на лоджии. Это типовая трёшка. На Красина 45. В одной комнате балкон был, а в другой лоджия. А соседка держала в ванной поросёнка и кур на лоджии. У неё двушка была.

Гость
30 мар 2023 в 03:24

Для вменяемых владельцев животных ничего не изменилось.

Гость
30 мар 2023 в 03:31

Сколько можно поселить кошатниц и собачниц в одной палате?

Гость
30 мар 2023 в 03:54

Ограничение по котам - ущемление прав сильных и независимых женщин!!!!!

Какая цель у принятых норм? Какую глобальную задачу они решают?
Поясню свою точку зрения. Глобальная проблема - это наличие бесхозных животных. Такие методы, как эвтаназия или изоляция в приютах дают лишь небольшой эффект - пока есть источники (животные на самовыгуле, выброшенные животные, бесконтрольное размножение), будут всё новые бездомные. Что делать? Вводить контроль за разведением животных для продажи. Чипирование и паспортизация домашних животных. После этого - контроль рынка продажи и "отдачи в добрые руки". Как только все новые животные будут чипированы, можно отслеживать, как они попадают на улицу. Это что касается бесхозных животных в результате недобросовестного отношения владельцев. Другая тема - это отлов и стерилизация бесхозных. Тут я не знаю, почему не работает учёт, но заниматься надо учётом. Опять же, если животное с биркой кого-то покусало, то нужно по коду на бирке выяснять, кто его стерилизовал, как принято решение о выпуске в прежнюю среду обитания (агрессивных не должны выпускать), тогда понятно, где слабое звено. Я не слышал ни разу о том, чтобы такая работа велась и давала какие-то результаты.

Зачем это нужно, кто это будет соблюдать, кто это будет контролировать, насколько вообще эта "проблема" актуальна?

30 мар 2023 в 04:50

может посчитать сколько ям должно быть на кв метре дорог...