Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Пушистая двоечница: какие породы кошек считаются самыми глупыми (по мнению человека)
Пушистая двоечница: какие породы кошек считаются самыми глупыми (по мнению человека)

4 мар 2023 в 17:40

Глупые человеческие выводы. Люди только наблюдают за животными. Никто не знает,что они думают на самом деле. У животных и у людей бывают умные или глупые особи.

4 мар 2023 в 21:11

"— Начнем с того, что котики не обижаются. Обида — это достаточно сложное чувство, которое проявляют более высокоразвитые существа. К кошкам это не относится, их мозг не настолько сложен."
Ну-ну, расскажите об этом злопамятным сиамским кошкам...

4 мар 2023 в 17:04

Кошки разные бывают, и умные, и глупые. У меня был умный котик, он с собакой рос, собака лаяла на чужих, а он шипел, даже куснуть мог, кто ему не нравился. А однажды к нам пришел тоже чужой ему человек, а он к нему даже на колени запрыгнул. Кто- то ему нравился, а кто-то нет. Играл с собакой, ему можно было из комнаты выходить, ей нельзя. Он специально распахнет дверь и запрыгнет на тумбочку рядом. Она (догиня) высунет морду в дверь, но не выходит, он ей по морде лапой, она назад) На столы никогда не лез, еду не воровал.

Гость
4 мар 2023 в 16:38

Не все коты воруют еду. Наш обычный беспородный кот за 11 лет не своровал вообще ни кусочка. Всегда без проблем на столе оставляем любые продукты, любое мясо, даже если уходим из квартиры.
Ни разу в жизни он на стол не прыгал. В таком случае он обычно идёт к нам в комнату и начинает смотреть в глаза и мяукать. Типа, давай делись.

4 мар 2023 в 18:01

"про умного кота", вспомнился случай:
сидим общаемся с моей приятельницей и ее женихом. Жених рассказывает какая у него строгая мать, "только цыкнет, и кот шуганется, одни глаза сверкают из-под дивана". Приятельница (Аленка, привет) сидит и на себя ситуацию примеряет, тихонько мне говорит: "Ага, вот так выйду замуж за него, и буду как тот кот в углу глазами сверкать, с такой свекровью..." Ее жених не слышит, и увлеченно рассказывает о своем детстве и о коте продолжает: "...КОТ, ПРАВДА, УМНЫЙ БЫЛ". После этой фразы мы с Аленкой стали ржать как кони; она, давясь от смеха и сползая с дивана, продолжала его фразу от своего имени, предсказывая себе незавидную судьбу: "кот-то хоть умный, а ты, дура, и подавно будешь сидеть где тебе скажут". Жених не понял причины нашего неожиданного веселья (ведь он, такой суровый, делился с нами сокровенным -историями из детства, а мы оборжали его), и даже немного обиделся )).

Гость
4 мар 2023 в 18:27

Люди как обычно путают обучаемость с умением мыслить.

4 мар 2023 в 16:36

Кошатники, напишите, что вы считаете проявлением ума у котиков. Примеры.

Гость
4 мар 2023 в 23:37

Взяла кошку из приюта полтора года назад, её выловили в каком то подвале. На вид похожа на британку, но это не точно. За всю мою историю содержания кошек, а это более 30 лет, такой умной ещё не было. Ложится и садится по команде, но когда у неё есть настроение, на лоджии точит когти по команде, есть ещё несколько трюков. Вот тебе и подвальная,..

Гость
4 мар 2023 в 17:27

Знаешь, кошка твоя скучает
Натали Зеленоглазая
Знаешь, кошка твоя скучает...
Очень тихо и про себя.
И сидит в уголке печально,
дожидаясь опять тебя.

Кошка сладко мурлычет если,
заберется к тебе на грудь
и заводит кошачьи песни,
чтобы нежность вернуть. Чуть-чуть...

Кошка верит в любовь и ласку,
хоть бывает горда порой.
Даже строит невинно глазки,
прижимаясь к тебе щекой.

Ну, а ты все не спишь ночами
и ругаешься сам с собой.
Знаешь, кошка твоя скучает...
За вниманием и тобой.

© Зеленоглазая, 2012

Гость
5 мар 2023 в 00:31

Моя кошка -- огромная шотландская длинношерстная прямоухая, умница и красавица, не любит на руках (у меня посидит минуту "из уважения"), не валяется на кровати, не блудит, не даёт чужим её трогать. Очень предана мне, любит, не сводит глаз. Когда я вернулась из больницы после ковида, как она рыдала, мурчала, прижималась на руках ко мне... Это было потрясающе трогательно. И когда ухожу из дома, пристально смотрит, словно спрашивает, мол, ты меня не бросишь? Преданность феноменальная, доверяет, но не ласковая в привычном значении (тискать не даёт себя), не приходит на руки. Но очень уважает, интеллигентна, воспитана и благородна... Всякая кошка обладает своим характером, как и люди...

Гость
4 мар 2023 в 20:00

По моему опыту беспородные коты из приюта умнее своих породистых собратьев. Сравнивать котов с собаками нельзя, это животные с разными, можно сказать противоположными характерами. Собаки преданы, коты независимы.

Гость
4 мар 2023 в 16:30

вы почитайте в инете что думает о нгс народ в отзывах, а потом - вернёмся к кошкам

Гость
5 мар 2023 в 13:42

Глуп скорее человек, а не КОТ

Гость
4 мар 2023 в 16:52

Глупости, моя кошка обижается. Особенно в обед, если у всех 4да на тарелках, а про нее забыли.

4 мар 2023 в 16:24

Кошки и собаки далеко не самые умные животные, но привычные и недорогие, с простым уходом. И потискать можно.
Поэтому их и содержат.

Мизантроп
4 мар 2023 в 16:44

Незнаю почему любят кошек и ьаких свободолюбивых животных держат в каартире.
а после жалуются, что вме провоняло

4 мар 2023 в 16:28

Все домашние коты глуповаты. Кошки немного умнее.
Да им и незачем - кормят, поят, за ушками гладят. Зачем им думать?
Другое дело - дикие кошки. Тут вопрос выживания, без разума никак.

Я уже говорила, что не люблю котов?

Гость
4 мар 2023 в 19:00

Самые глупые кошки с глупуми же мордами - у кремлеботин. запутинцев и пропагандистов.

Вороны поумнее человека будут, про кошек и собак промолчу.

5 мар 2023 в 01:12

Как это кошки не обижаются?!
Да и собаки способны на обиду!

1959
4 мар 2023 в 16:59

из пары владелец и животное всегда глупее владелец только потому что он пытается думать

1959
4 мар 2023 в 17:40

тот который предсказал землетрясение в Турции сказал что с третьего по седьмое будет в России кошки ничего не говорят

Гость
4 мар 2023 в 22:54

Ну хотя бы фото пород в статье...

Гость
6 мар 2023 в 06:18

Актуальный вопрос - Кто кого содержит за какие чувства? Другие варианты?)))

Гость
12 мар 2023 в 00:53

Не поверите про персов.Умней их нет никого.

Гость
2 июля 2023 в 20:28

Смешная статья. Был перс, сейчас экзот. Очень умная девочка. Можно многому научить, если задаться целью. Да, и кстати, если совсем не ухаживать за шерстью - будут проблемы. Даже короткая шерстка сваливается в колтуны, потому что очень тонкий подшёрсток.

Гость
22 дек 2023 в 01:00

У меня кошка приходит ночью, поёт песенку и целуется в дёсны))) кое-как отучила, но иногда всё равно лизнет в губы)

Гость
22 дек 2023 в 01:04

Обида может и сложное чувство, но кисы умеют обижаться)
Одна у меня может по 3 дня не подходить, выражая недовольство. А сибирские, это отдельная история, они ещё умеют и вредничать, выражая своё недовольство. Британец, если его напугать, начинает носиться по дому и скидывать всё на пол. У нас их много и все они разные. Разные характеры, разные привычки, но есть в породах что-то общее. Своего рода "месть" присуща сибиряка, как ни странно