Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации «Не доили и толком не кормили»: из-за 73 заморенных до смерти коров завели дело о жестоком обращении с животным
«Не доили и толком не кормили»: из-за 73 заморенных до смерти коров завели дело о жестоком обращении с животным

28 февр 2023 в 19:21

Про "эффектиных менеджеров" уже писали?...

28 февр 2023 в 18:52

И почему сразу на колбасу не пустили?! Еще в начале осени?!

28 февр 2023 в 19:24

"..Мог бы сразу животных раздать добрым людям и не было бы такой ужасающей обстановки...." - а может не надо было животных забирать у людей сто лет назад?

28 февр 2023 в 19:09

Посадить на лет 20 и туда где похолоднее этих предпринемателей

28 февр 2023 в 19:57

Вопрос Министерству сельского хозяйства Новосибирской области: как такое могли допусть?😎

28 февр 2023 в 20:19

Зачем было банкротить предприятие? Скорей всего те, которые выкупили не смогли взять заемные деньги. Это результат государственной политики.

Гость
28 февр 2023 в 18:59

Мог бы сразу животных раздать добрым людям и не было бы такой ужасающей обстановки. И всем было бы хорошо.

28 февр 2023 в 20:06

Вот где ужас то! Ну раздали бы людям! Или забили бы! Бросить на голодную смерть это вообще что????

28 февр 2023 в 19:40

Кошмар, что творится в области. Опять все безконтрольно, полное наплевательство на всё. Люди офашистились, работать и думать разучились.😎

28 февр 2023 в 20:02

Так то странно, есть же кто скупает живым весом потом на мясо, почему не продали, жадность

28 февр 2023 в 19:19

САХО обанкротился еще в 2014 году. Кто же кормил коровок столько времени?

28 февр 2023 в 19:52

Это вам не колоски в заснеженном поле собирать! Не пора ли статью за вредительство возродить?

28 февр 2023 в 19:38

"ввели режим повышенной готовности"

А глава СК перешёл в режим "повышенной озабоченности"?

28 февр 2023 в 20:36

Гость, в городе высокий % самоубийств, полно голодающих бомжей, некоторые люди из-за дороговизны молочной продукции не могут позволить себе её купить....комментатор выше всё верно изложил, а Вы стараетесь приглушить всё своим самолюбованием....

28 февр 2023 в 20:02

при этом у нас все развиватся, улучшается, повышается, втом числе и поголовья, и надои. Это если отчеты

28 февр 2023 в 21:08

Нет хозяина не в городе, не в области.😎

28 февр 2023 в 19:52

Неизвестно здоровыми ли были коровы, и куда ранее поступало молоко этих коров при таком обращении.
Опять всё у народа тише воды и ниже травы.
Сами себя травим.
Вот он результат современного, показушного менеджмента.😎

28 февр 2023 в 22:09

А ещё в том же октябре-ноябре почему дальше то не шевелились? Ну хотя бы в дело коров пустили.....

28 февр 2023 в 20:46

На следующий день на сессии депутатов Ордынского района решили увеличить резервный фонд Ордынского района на 2 миллиона рублей. Во столько оценивается стоимость работ по утилизации трупов коров. Ясно ,а сели бы в октябре коровам нашли, где зимовать,2 миллиона можно было послать на СВО?!!!

Гость
28 февр 2023 в 19:53

Я худею от этих предпринимателей и всяких местных импотентных властей, которые ничего не могут сделать, кроме только как пургу раздувать. Коровы дохнут, а молоко у нас в магазинах непойми из его делают.

28 февр 2023 в 20:29

а можно вот этих типов взять и пустить по кругу ада что они скотину пустили? в последний момент откачать и еще пару раз, чтобы научились уважать тех кто ценой своей жизни кормит людей?

Эксперимент по повышению эффективности прошел неудачно.

28 февр 2023 в 19:04

че там по поводу молочки, кто там меня. минусил, когда я написал что все совзозы разрушены

Гость
28 февр 2023 в 19:13

В прошлом году снизили (даже удивительно) налог на землю сельскохозяйственного назначения, но это - капля в море. Цены на электроэнергию, солярку и запчасти не позволят развиваться сельскому хозяйству. (Это про заботу государства о развитии собственных производств).
И только наивные алтайские мальчики ещё верят, что можно реанимировать производство, любое производство. Им даже предоставляют гранты на ведение сельского хозяйства. Хотя, вместо всех этих грантов - просто снизить цены на электроэнергию и солярку - раза в четыре. Но кому до этого есть дело - гранты проще раздать избранным.
Сейчас в деревне, даже одну корову, не имея собственной земли прокормить проблематично, поэтому и перестали держать коров даже в личных подсобных хозяйствах.

Лев
28 февр 2023 в 19:58

Здесь однозначно состав халатности у главы и должностных лиц администрации района, Россельхознадзора, а так же необходимо до законного окончания проследить за приговором - могут определить условное наказание, а надо в ИК, в сельхозотряд, к свиньям! Чтобы поняли, как в холод, в условиях режима работать в свинарнике!

Гость
28 февр 2023 в 20:02

садисты

Гость
28 февр 2023 в 19:57

А закупили стадо, наверное, на дотации. Иначе не объяснить такое отношение хотя бы к собственному имуществу.

28 февр 2023 в 21:15

73 коровЫ

Гость
28 февр 2023 в 22:16

Никто надеюсь не забыл фамилию нашего губернатора, который только вчера укрепил свои позиции в рейтинге губернаторов?????
А по мне так именно из за этого безвольного, не выполнившего ни одного обещания вологодского кадра у нас и коровы дохнут и село загибается и мосты не строятся и дороги ,молчу уже про главный маркер-мусор,всё как было так и осталось,а вот хуже точно стало.

28 февр 2023 в 21:02

Вот так и формируется в обществе пофигизм абсолютно ко всему, главное отчеты сдать и в Москву или в Индонезию улететь. Сегодня коров угробили, а завтра область, поэтому и детская смертность высокая и продолжительность жизни низкая в области.
Регион не борется за качество жизни.
Молодому поколению НА ЭТО ВСЁ НАПЛЕВАТЬ, завтра соседняя страна приедет с яркими развлечениями и вкусными, качественными продуктами и молодежь выберет страну-соседку.😎

Гость
28 февр 2023 в 20:08

Кто за это ответственность несёт надеюсь такие же мучения переживет.

Гость
28 февр 2023 в 21:08

Кошмар же! А губер что скажет?

Гость
28 февр 2023 в 23:34

Какой то бардак , почему не проверяют ежемесячно сельхоз предпринимателей, в Ордынке не так уж много предприятий. Бедные животные, люди , конечно совсем уже человечности лишены .

28 февр 2023 в 21:16

а чо быстрыкин молчит, или это не его сфера деятельности 😉

Гость
28 февр 2023 в 19:46

сажать таких надо, лет на 10. . это же издевательство над животными.

Гость
28 февр 2023 в 19:59

сначала не субсидировали, потом споили, потом комбикорма все и иностранные, потом остатки тех кто там работал забрали на сво и апофеоз пошли разбираться и искать виновных

Гость
28 февр 2023 в 21:18

Ну вот. А в магазине Пяторочка мааааленькая баночка с субпродуктами от этих коров стоит 200 рублей! Про мясо и говорить не приходится - цена на него зверская!

28 февр 2023 в 23:42

Пачиму-то сгазу вспоминается соокинский "Падёж"...

Гость
28 февр 2023 в 21:56

В советское время, за такое преступление, бысто бы не малые сроки накинули, от зоотехника до главы района области.

Гость
28 февр 2023 в 19:11

враги народа, на щляпу Закона привлечь ..! и ЗА, обращение жестокое, и за коровок

Когда гибнет скот от неприемлемых для жизни условий, объявляют режим повышенной готовности, выживших для получения сиюминутной выгоды отправляют в забой, некоторое количество разобрали по соседским дворам, в этом мире не так много вариантов..

Гость
28 февр 2023 в 21:02

Люди -звери

Гость
28 февр 2023 в 21:22

Бардак !

Гость
28 февр 2023 в 23:12

глава ордынского района Олег Орел ничего для района не делает, район не развивается, фермеры все жалуются, сидит на месте и ничего для района не делает. При Иваровском район развивался, Орел только палки в колеса вставляет. Убирать его нужно!!!

1 мар 2023 в 09:03

Зачем было занимать бесхозные помещения, когда проще пригнать в Областному правительству. Это же они всем "помогают".
У Травникова на докладе Путину все было хорошо. вот это хорошо должно было под окнами умирать. что бы видно было.
Россельхознадзор, то же должен выделить специалистов для суда. Солидарная ответственность называется.

1 мар 2023 в 10:42

Когда будут возбуждатся за жестокое обращение с гражданами?

Гость
28 февр 2023 в 20:09

я НЕ буду покупать молоко и прочее с ордынского района.

Гость
28 февр 2023 в 20:22

там сейчас могильник и зараза. там почву надо на метр срезать!!!!! и выкидывать.
я с ордынского р-на молочку и мясо --НЕ БУДУ ЕСТЬ.

Гость
28 февр 2023 в 21:05

Кошмар!

Гость
28 февр 2023 в 21:28

из чего молоко?