Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации «Даже взрослому не по себе от их вида»: жители центра 37 раз просили отловить собак — видео с лающей сворой
«Даже взрослому не по себе от их вида»: жители центра 37 раз просили отловить собак — видео с лающей сворой

24 февр 2023 в 17:52

не лезьте к собакам вы их не трогайте не обижайте и вас они не тронут , вам бы всем кто против них и бояться прилететь бы в Сочи и посмотреть как тут живут в кайф бездомные собаки все их кормят они все упитанные и добрые, возьмите пример кормите их и будет вам добро!!!

24 февр 2023 в 17:59

Звоните в службу отлова ,сообщаете о проблеме, и если они начинают вам отказывать по какой-то причине, требуйте ФИО человека, который с вами разоговаривает . И сообщаете ему, что если произойдёт инцидент с собаками, будет ответственный кто принимал заявку и не отреагировал. Уже проверено, когда конкретно требуешь фио ответственного, тогда только начинают реагировать

Гость
24 февр 2023 в 18:06

О, уже и центре стаи собак?! Ну, пока штаны локтевские с драгоценной мерской задницы не спустят, ничто не изменится! Недолго уж осталось!

Гость
24 февр 2023 в 18:11

Да какой не по себе? Кровь в жилах стынет!

Житель НСК
24 февр 2023 в 18:13

Пора ставить на учёт всех собак как бы не хотели этого хозяева и чипировать. Варианты решения проблемы: писать жалобы на бездействие властей, если были туда обращения, купите баллончик, шокер, вряд ли нападут.

Гость
24 февр 2023 в 18:47

Бездомные собаки отсутствуют в Бельгии, Дании, Финляндии, Германии, Нидерландах, Норвегии, Швеции, Швейцарии. В этих странах отмечается традиционно высокий уровень контроля (регистрация, лицензирование), развернутое законодательство, а также социальная ответственность населения.
НИДЕРЛАНДЫ.Высокие налоги на домашних животных и, как следствие, взвешенный подход к тому, чтоб их заводить;
Массовая стерилизация животных в обязательном порядке.
ГЕРМАНИЯ: Существует налог на домашних животных. Сумма налога обычно составляет 100-150 евро в год. Налог на вторую и последующих собак составит 200 -300 евро, независимо от размеров животного.
Животные содержатся при условии их обязательного лицензирования.
Государство совместно с объединениями зоозащиты старается убедить людей, чтобы они остановили свой выбор не на породистом животном, а на метисе.
ИТАЛИЯ: За брошенную кошку или собаку — уголовная ответственность: год тюрьмы и штраф 10 тысяч евро.
ЧЕХИЯ: если горожане звонят на “горячую” линию и сообщают, что видят одинокого пса, то вызывается служба отлова бездомных животных и собаку отправляют в приют.
ГРЕЦИЯ: Чипирование всех животных. База микрочипов в ведении Министерства сельского хозяйства;
Запрещены объявления о продаже (или дарении) домашнего животного без микрочипа.

24 февр 2023 в 19:04

Каждый год одно и То же!!!
Беспомощная власть с "заботой о людях"!!!

Гость
24 февр 2023 в 19:26

Вы хотите, что б собаки не докучали? Обратитесь в ТОС. Нету ТОС? Организуйте! И помните: ваши проблемы никто не будет решать. Просто потому, что это никому не интересны. НИКОМУ, КРОМЕ ВАС САМИХ!

Гость
24 февр 2023 в 19:28

Почему городские власти не решают проблему? Хватит ждать трагедии.

Снежана
24 февр 2023 в 19:29

Так мэрия с приютами борется, поэтому собак стало слишком много.

Панда
24 февр 2023 в 19:29

Мэрия хоть какую то проблему может решить? За что её работники зарплату получают?

Гость
24 февр 2023 в 19:30

И это в центре, а вы представьте до чего мэр довёл окраины.

Гость
24 февр 2023 в 19:30

Собаки же не единственная проблема, которую градоначальник не может устранить.

24 февр 2023 в 19:44

Хоть на нгс нормальные люди, а не безмозглые зоолюбители которые животных любят больше людей

Гость
24 февр 2023 в 20:31

стерилизовать для начала, прививать от бешенства, открывать что-то похожее на приюты, пристраивать, насколько это возможно. Они ведь почти все были хозяйскими. Отчего на улице-то оказались, в стаи сбились? Вообще-то собака всю жизнь рядом с челом находилась, что ж вы, люди, их выбрасываете, чтобы они стайными животными становились? Конечно, только муниципальные власти должны срочно решать эту проблему, пока кого-нибудь насмерть не загрызли.

24 февр 2023 в 20:52

После того, как зоо фактически захватили НЦПДЖ, обращаться туда бесполезно: пчёлы никогда не будут выступать против мёда.

Гость
24 февр 2023 в 21:02

Не разу не встречала здесь собак

Гость
24 февр 2023 в 21:07

Сами же люди наигрался и выкинули они и расплодились потом ищем крайнего

24 февр 2023 в 21:18

Как дети, чемно слово! Есть очень хороший способ избавится от бродячих собак, самостоятельно и не дорого. И, главное, доказать что это вы, практически невозможно!

Гость
24 февр 2023 в 21:27

Отлавливать надо и не выпускать, но приютов то мало, мэрия их закрывает.

Яшма
24 февр 2023 в 21:29

Локтя пригласите там прогуляться.

Калинка
24 февр 2023 в 21:29

Мэрии похоже выгодно ни чего не делать.

Гость
24 февр 2023 в 21:30

Городская администрация вообще собирается наводить порядок?

Гость
24 февр 2023 в 21:31

Собачьи приюты нужно строить, а не закрывать последние, как это делает Локоть.

24 февр 2023 в 21:36

Для недоумевающих граждан, напоминаю: бродячие собаки ВЫГОДНЫ! Потому что из бюджета выделяются миллионы на этих бродячих собак: отлов, типа учёт, типа стирилизация и т.п. Ну а потом - собачку отпускают в естественную, понимашь, среду обитания. Но так как каждая собачка учтена, деньги из бюджета продолжают поступать. Всё просто. Счастья там вам, здоровья, и всего хорошего...

24 февр 2023 в 21:43

Тут был товарищ с армянской фамилией мусульманин из Таджикистана, он занимался этой проблемой. Очень сильно помог. Надолго собак определил в нужное место. Сказал, что в надёжное место. Не сбегут.

24 февр 2023 в 21:54

чё сами не поймали? это же мясо

1959
24 февр 2023 в 21:56

не пришлось бы из за них парад победы переносить отменять

Гость
24 февр 2023 в 22:02

У нас возле школы 16 поставили коробку для собак и приезжают их кормят,было раньше 2 собаки,сейчас их 4. Было несколько нападений сначала зимы,спас только толстый слой одежды. Писали везде,ответ мэрии один в один дословно,служба тоже приезжала,толку никакого нет. Дети боятся ходить в школу. А скоро все эти вещи снимутся,которые могли хоть как то защитить от укуса. Следственный комитет обязал школу убрать коробку,а службу отлова отловить,прошло 3 недели,все на месте

Гость
24 февр 2023 в 22:03

А я вот например раньше в детстве знал одного мужика . Так он на собачках неплохо зарабатывал . Шил шапки из собачих шкур и продавал . Где шкуры брал? не говорил , секретничал . хотя ни для кого это разумеется не было секретом.
Счас времена конечно другие . Достаток больше и мода изменилась. Но чувствую скоро проблема бродячих собак может сама собой исчезнуть.

Гость
24 февр 2023 в 22:25

Всмысле возвращают на место?!

25 февр 2023 в 00:40

Да-да, сталкивалась с этой сворой неоднократно. С собакой гуляю в том районе. Когда они толпой выбегают, жутковато конечно, но пса моего побаиваются, расшугиваем их быстро.

Neo
25 февр 2023 в 08:07

Собачницы сочувствующие - обычно те, у которых первобытность доминирует в отсутствие адекватности

Гость
25 февр 2023 в 10:28

Сколько же тут собралось Шариковых!

Гость
25 февр 2023 в 10:29

Прокуратура - ау, разобраться не хотите?

Гость
25 февр 2023 в 10:43

Собаки чувствуют людей гнилых, вороватых, трусливых, подловатых, алкашей жуликоватых, с подлыми планами и выделяют их среди людей. Именно поэтому этих брошенных
собак используют для охраны строек и других объектов. Умного человека брошенная собака никогда не укусит, спросите специалистов. А униженные и оскорблённые почему то пытаются выместить своё зло на собаках, хотя бояться надо унизивших их людей а не собак

Гость
25 февр 2023 в 11:15

Да вы вейпов и наркоты бойтесь и тех кто их распространяет для ваших детей. А детей научите не дразнить собак и правильно с ними обращаться

Гость
25 февр 2023 в 11:41

Какие люди-такие и собаки.

25 февр 2023 в 11:42

"Вместе с тем отловленные животные возвращаются на прежнее место обитания в соответствии с законом"
Вот кто такой закон принял?

Гость
25 февр 2023 в 12:32

Что вы боитесь этих милых собачек? Они же стерилизованные, безбидные, не нападут. Разбирайте себе в семью.

Гость
25 февр 2023 в 13:59

Вкусного порошочка им посыпать, пущай кушают)

Гость
25 февр 2023 в 15:10

По той улице не хожу, нет необходимости. Но, заходя на Нгс, во многих комментариях ощущается лай этой своры.

Гость
25 февр 2023 в 18:17

яд раскидайте. Заодно и от других, на слишком длинных поводках, избавитесь.
А писать жалобы нужно в Прокуратуру НСО и АП, а не в мэрию

Гость
26 февр 2023 в 04:07

Вот сожрут - тогда и приходите.

Гость
26 февр 2023 в 05:50

Служба отлова не пришли Имант заявки от частных лиц

Гость