Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации «Даже взрослому не по себе от их вида»: жители центра 37 раз просили отловить собак — видео с лающей сворой
«Даже взрослому не по себе от их вида»: жители центра 37 раз просили отловить собак — видео с лающей сворой

24 февр 2023 в 19:04

Каждый год одно и То же!!!
Беспомощная власть с "заботой о людях"!!!

24 февр 2023 в 16:10

О как! Ловить не могут, стрелять боятся. Ждём, какую "отмазку" на этот раз придумает т.н. "мэрия".

Гость
24 февр 2023 в 16:08

Отловить парочку и в мэрию запустить.

24 февр 2023 в 17:59

Звоните в службу отлова ,сообщаете о проблеме, и если они начинают вам отказывать по какой-то причине, требуйте ФИО человека, который с вами разоговаривает . И сообщаете ему, что если произойдёт инцидент с собаками, будет ответственный кто принимал заявку и не отреагировал. Уже проверено, когда конкретно требуешь фио ответственного, тогда только начинают реагировать

24 февр 2023 в 21:36

Для недоумевающих граждан, напоминаю: бродячие собаки ВЫГОДНЫ! Потому что из бюджета выделяются миллионы на этих бродячих собак: отлов, типа учёт, типа стирилизация и т.п. Ну а потом - собачку отпускают в естественную, понимашь, среду обитания. Но так как каждая собачка учтена, деньги из бюджета продолжают поступать. Всё просто. Счастья там вам, здоровья, и всего хорошего...

24 февр 2023 в 16:39

Я всегда говорю в таких случаях. Пока не случится трагедия, никто и ничего делать не будет. А когда случится, вот тогда и найдут в законе и просвет и повод, как этих бродячих собак утилизировать. И виновного найдут..,всё будет чин-чинарём...Что у нас за чиновники такие..?

Гость
24 февр 2023 в 16:26

Проблема долго не решается из-за того, что мэрия не заинтересована в избавлении от них.

24 февр 2023 в 16:18

ничерта эти службы не работают по факту
лучше всего разрешить отстрел ибо жизнь человека дороже собачьей

спрашивал у проф собачников как решить вопрос - звонить в службы, несколько раз, с разных телефонов, обязательно что нападали на детей и женщин говорить - тогда приедут )))))

Евгешка
24 февр 2023 в 16:27

Нет в городе хозяина, даже в центре бардак.

Гость
24 февр 2023 в 16:29

В городе ещё эпидемии бешенства не хватает. ГД закон о жестоком обращении с животными приняла, а о людях забыла ???

Гость
24 февр 2023 в 16:27

И что делать обычным людям? Не ходить на работу и на улицу ? Или вооружаться самим?

24 февр 2023 в 19:44

Хоть на нгс нормальные люди, а не безмозглые зоолюбители которые животных любят больше людей

24 февр 2023 в 20:52

После того, как зоо фактически захватили НЦПДЖ, обращаться туда бесполезно: пчёлы никогда не будут выступать против мёда.

Гость
24 февр 2023 в 16:32

Это центр города. Надо их направить облаивать мэрию

24 февр 2023 в 21:43

Тут был товарищ с армянской фамилией мусульманин из Таджикистана, он занимался этой проблемой. Очень сильно помог. Надолго собак определил в нужное место. Сказал, что в надёжное место. Не сбегут.

25 февр 2023 в 11:42

"Вместе с тем отловленные животные возвращаются на прежнее место обитания в соответствии с законом"
Вот кто такой закон принял?

24 февр 2023 в 16:20

Живу на Ольги жилиной, да, собаки измучили нас, страшно идти, уже нет сил, куда мы только не обращались, никто нам помочь не может. Собаки лают, рычат и кидаются на людей.

Гость
24 февр 2023 в 17:16

Если государство не хочет облагать налогом владельцев собак, отслеживать, кто просто выгнал свою собаку на улицу, оно как минимум должно заниматься отловом собак. Чтобы люди были в безопасности.

24 февр 2023 в 16:35

Того, кто в службе отлова так отвечает - нужно к дантисту отправить или травматологу! После работы естественно!😠

Омичка
24 февр 2023 в 16:26

Хотелось бы посмотреть, что делал бы Локоть если бы жил рядом с этой стаей.

Гость
24 февр 2023 в 16:47

Вот когда загрызут, тогда и приходите.

Гость
24 февр 2023 в 17:27

Единственная надежда на догхантеров. Только они и могут решить хоть как-то проблему.

Гость
24 февр 2023 в 16:30

Градоначальник уже давно не решает проблемы, а добавляет.

Гость
24 февр 2023 в 16:15

А на Колыму за неисполнение прямых обязанностей,а?

Гость
24 февр 2023 в 18:47

Бездомные собаки отсутствуют в Бельгии, Дании, Финляндии, Германии, Нидерландах, Норвегии, Швеции, Швейцарии. В этих странах отмечается традиционно высокий уровень контроля (регистрация, лицензирование), развернутое законодательство, а также социальная ответственность населения.
НИДЕРЛАНДЫ.Высокие налоги на домашних животных и, как следствие, взвешенный подход к тому, чтоб их заводить;
Массовая стерилизация животных в обязательном порядке.
ГЕРМАНИЯ: Существует налог на домашних животных. Сумма налога обычно составляет 100-150 евро в год. Налог на вторую и последующих собак составит 200 -300 евро, независимо от размеров животного.
Животные содержатся при условии их обязательного лицензирования.
Государство совместно с объединениями зоозащиты старается убедить людей, чтобы они остановили свой выбор не на породистом животном, а на метисе.
ИТАЛИЯ: За брошенную кошку или собаку — уголовная ответственность: год тюрьмы и штраф 10 тысяч евро.
ЧЕХИЯ: если горожане звонят на “горячую” линию и сообщают, что видят одинокого пса, то вызывается служба отлова бездомных животных и собаку отправляют в приют.
ГРЕЦИЯ: Чипирование всех животных. База микрочипов в ведении Министерства сельского хозяйства;
Запрещены объявления о продаже (или дарении) домашнего животного без микрочипа.

Гость
24 февр 2023 в 17:11

Мир сошел с ума. Собаки дороже, чем здоровье детей. А сколько женщин пострадало. То руку отгрызут, то вообще насмерть загрызут. Но собак трогать нельзя, пусть дальше сбиваются в стаи. Кто придумывает и выполняет законы. Вероятно бездетные. Молодые пары вместо детей заводят собаку. С ней хлопот меньше. Так и называют себя: мама и папа (собаки!). причем, это не единичные случаи. Постоянно какие-то сборы на безногих бездомных собак, при этом о людях, не обеспеченных инв. коляской не вспоминают. Какой ажиотаж был среди нуждающихся, когда объявили приз - хорошая инв. коляска!
Почему жизнь человека стоит меньше, чем жизнь собаки?

Гость
24 февр 2023 в 18:11

Да какой не по себе? Кровь в жилах стынет!

24 февр 2023 в 21:18

Как дети, чемно слово! Есть очень хороший способ избавится от бродячих собак, самостоятельно и не дорого. И, главное, доказать что это вы, практически невозможно!

Гость
24 февр 2023 в 16:29

Мэрия могла бы быстро всё решить, но не хочет.

Гость
24 февр 2023 в 18:06

О, уже и центре стаи собак?! Ну, пока штаны локтевские с драгоценной мерской задницы не спустят, ничто не изменится! Недолго уж осталось!

Гость
24 февр 2023 в 19:30

Собаки же не единственная проблема, которую градоначальник не может устранить.

Яшма
24 февр 2023 в 21:29

Локтя пригласите там прогуляться.

Житель НСК
24 февр 2023 в 18:13

Пора ставить на учёт всех собак как бы не хотели этого хозяева и чипировать. Варианты решения проблемы: писать жалобы на бездействие властей, если были туда обращения, купите баллончик, шокер, вряд ли нападут.

Гость
24 февр 2023 в 16:34

Ох и старый я стал.
Будучи октябрёнком, постоянно слышал, что собака друг человека.
Но когда меня с некоторым трудом приняли в пионеры, с восхищением запомнил фразу Мордюковой: "Может, в Стамбуле и собака друг человека, а у нас управдом друг человека!".

Арсений
24 февр 2023 в 16:09

Ага, пугают. Ночью машину поставил в гараж, пошёл домой, чуть не сожрали! Благо зима и в сугроб они не стали прыгать. Летом точно будут жертвы, вангую. Скриньте.

Гость
24 февр 2023 в 16:08

Надо просто прировнять законодательно бродячих собак к крысам. И все проблемы будут решены

Гость
24 февр 2023 в 22:02

У нас возле школы 16 поставили коробку для собак и приезжают их кормят,было раньше 2 собаки,сейчас их 4. Было несколько нападений сначала зимы,спас только толстый слой одежды. Писали везде,ответ мэрии один в один дословно,служба тоже приезжала,толку никакого нет. Дети боятся ходить в школу. А скоро все эти вещи снимутся,которые могли хоть как то защитить от укуса. Следственный комитет обязал школу убрать коробку,а службу отлова отловить,прошло 3 недели,все на месте

Гость
24 февр 2023 в 16:09

Кто их завёл и бросил?
Может надо разрешение на собак и налоги?

Гость
24 февр 2023 в 16:09

Читаю коменты, под темами СВО, и тихо обалдеваю…❗️— Тут Новосибирский сайт, или Львовский❓Как такое может быть в Российском информационном поле ❓

Панда
24 февр 2023 в 19:29

Мэрия хоть какую то проблему может решить? За что её работники зарплату получают?

Гость
24 февр 2023 в 19:30

И это в центре, а вы представьте до чего мэр довёл окраины.

Гость
24 февр 2023 в 19:28

Почему городские власти не решают проблему? Хватит ждать трагедии.

Калинка
24 февр 2023 в 21:29

Мэрии похоже выгодно ни чего не делать.

Neo
25 февр 2023 в 08:07

Собачницы сочувствующие - обычно те, у которых первобытность доминирует в отсутствие адекватности

Гость
24 февр 2023 в 16:10

"Догхантер"

Спасибо НГС за адрес!!
Сегодня будет Славная Охота!

24 февр 2023 в 21:54

чё сами не поймали? это же мясо

жесткий
24 февр 2023 в 17:23

Люди в комментах смешные. Требуют законов, налогов, чипизации, ответственности владельцев собак в по сути бесправном государстве, которые нынче не признает и мировые практики в данном вопросе.

Не бывает так чтоб в стране садили за слово "вобла" и одновременно с этим была отрегулирована хоть одна сфера жизнедеятельности с правовой точки зрения.

24 февр 2023 в 17:52

не лезьте к собакам вы их не трогайте не обижайте и вас они не тронут , вам бы всем кто против них и бояться прилететь бы в Сочи и посмотреть как тут живут в кайф бездомные собаки все их кормят они все упитанные и добрые, возьмите пример кормите их и будет вам добро!!!

25 февр 2023 в 00:40

Да-да, сталкивалась с этой сворой неоднократно. С собакой гуляю в том районе. Когда они толпой выбегают, жутковато конечно, но пса моего побаиваются, расшугиваем их быстро.

Гость
24 февр 2023 в 22:25

Всмысле возвращают на место?!