Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации «У собаки возникает паника»: что делать, если пес сбежал после фейерверка? Объясняет зоозащита
«У собаки возникает паника»: что делать, если пес сбежал после фейерверка? Объясняет зоозащита

11 янв 2023 в 18:50

Что делать? Не спускать собаку с поводка. А большую вообще за ошейник держать. И стараться не выводить во время массового... пускания денег на ветер

11 янв 2023 в 14:52

Много диких птиц гибнет от фейерверков и петард. После взрывов часами летают, не могут приземлиться. В ночное время теряют ориентацию, врезаются в стены домов. В морозное время замерзают, не могу вернуться в укрытие. Не экологичное это развлечение.

Спасибо НГС, что подняли тему
я и есть та "читательница", которая нашла маленького пёсика. Объявления во всех ресурсах подано, бумажные расклеены - результата нет. Мне грустно это констатировать - но конкретно этого пёсика, видимо, просто выбросили
Если кто-то хочет себе маленького (размером с чихуахуа) друга, то пишите на почту.
Он очень хороший мальчик, ласковый, приучен гулять

11 янв 2023 в 14:43

На поводках не пробовали водить собак во время фейерверков?

11 янв 2023 в 18:44

Кошки все-таки умнее собак. При первых звуках салюта наш кот напрягается, но видя, что люди не паникуют, на последующие разрывы вообще не реагирует.

ГостьГость
11 янв 2023 в 14:45

"Что делать, если пес сбежал после фейерверка?"

А что если попробовать в период новогодних безумий водить собак на поводке? Никак не рассматривается такой вариант?

11 янв 2023 в 15:38

Хорошая тема. Наверное такого убегайца от салютов - эрдельтерьера, нашла недавно одна семья. Раскидали объявления, обошли все площадки и тишина уже неделю. А может выкинули, хотя пес коротко стрижен. Никому не нужен молодой, жизнерадостный эрдель?

456
11 янв 2023 в 15:01

Куда сбегать людям, у которых острый слух?

Гость
11 янв 2023 в 17:29

У нас на производственную территорию у Большой Медведицы 9.01 прибежал пёсик. Короткая шерсть, небольшой, с ошейником. Разместили в котельной. Дали объявление в соцсетях. Первый человек позвонил, но оказалось не его. А второй позвонил хозяин! Пес сбежал во время фейерверка 30.12 с Трикотажной, и 10 дней где-то ходил. Хорошо, что тепло было в эти дни.

Global жлобализм
11 янв 2023 в 14:42

курс психолога нужно обязательно псу после фейерверка пройти.
Это очень серьёзно, забрасывать эту травму никак нельзя, если ваша собака вам дорога и близкие.

Global жлобализм
11 янв 2023 в 14:48

Скорее всего пёс что-то знает про новый год, и не спроста сбежал. Лучше последовать за своим псом. Захватите с собой резиновую лодку и запас еды недели на три, скорее всего придётся плыть. Не забудьте взять компас.

Berkov
14 янв 2023 в 13:29

Надо вводить чипирование, но с умом. Скажем - чипировать, но так, чтобы в чипе данные были зашифрованны. И чтобы независимая организация, если следствие докажет, что это действительно может помочь в расследовании дела, могла дать коды шифрования. А часть информации пусть будет открыта и уже пусть хозяин решает что туда написать.
Тогда любую гуляющую собачку можно приманить, прочитать чип (ну типа антенной в миске, с которой она ест на улице) и либо дать хозяину сигнал где потеряшка, либо оповестить службы о необходимости отлова, а отловив впилить штраф хозяину, который выкинул и не ищет зверя... Ну и прививки бездомным можно делать по графику по чипам.

11 янв 2023 в 14:48

Стойте на месте. Собака возвращается в последнее место где находилась с хозяином, но это если конечно у нее не взыграла любовь