Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации Королева корги: как живет сибирячка с 20 собаками, не считая маленьких щенков — ничего милее вы сегодня уже не увидите
Королева корги: как живет сибирячка с 20 собаками, не считая маленьких щенков — ничего милее вы сегодня уже не увидите

16 окт 2022 в 11:44

Все это мило конечно. Но платит ли она налоги на прибыль?

16 окт 2022 в 11:46

Чистая коммерция. К собакам отношение соответствующее.
Ничего мимишного в этом не вижу.

16 окт 2022 в 11:45

> на время отъезда хозяев или визита гостей собак закрывают в клетках, чтобы не путались под ногами

В отсутствие хозяев тоже путаются под ногами?

Вдумайтесь — люди, имея дом, где 100% можно оборудовать зону для комфортного размещения собак в целях безопасности хозяйского имущества, решают проблему проще – распихав собак по тесным клеткам.

16 окт 2022 в 12:12

Эти милые собачки способны защитить хозяйку от хулиганов, маргиналов, или только для забавы предназначены.?

16 окт 2022 в 21:33

Бедные соседи, люди приезжают на дачу отдыхать а там вечный лай, и не говорите мне что этого нет, 100%

Гость
16 окт 2022 в 13:20

Что комфортного? Собаки в клетках! Щенков плодят и продают. Фу.

16 окт 2022 в 12:28

Ну таких дам, что собак разводят в Новосибирске дофига. Уверена, что никакой прибыли она от их разведения не получает, как тут многие думают. Просто может себе позволить держать такую свору. Кстати 6,5 кг мяса на 20 корги с дабрадорами в день это пшик (это ж не мелкие собаки)! Надеюсь хоть кормом докармливает. Вообще сейчас в моду входит заводить дворняг с улицы (и правильно!), не говоря уже о том, что время наступает не сильно подходящее, что бы брать животное. Но, может дама себе это позволить, ради бога! Главное что бы держала нормально и знала куда их всех деть в случае форс-мажора. Статья не о чем!

16 окт 2022 в 12:30

Походу мужа нет. Да и детей тоже.

Гость
16 окт 2022 в 12:38

Сегодня прочла в Навигаторе о переполненных приютах, где тормятся сотни любого вида. любых пород собак, а сейчас еще им "сказано" принимать от мробилизованных и призванных - и тут такой материал, о том, ПО сути, как на собаках делать деньги. Эмпатия зашкаливает ниже плинтуса, и мимишность здесь для очень падких на "форму" (типа родословная и всякое подобное). Всю жизнь в моем доме две-три собы, взятых с улицы - и нет существ преданнее, умнее и благодарнее.

16 окт 2022 в 12:39

" Нет, если там уже есть муж, тогда чуть-чуть поменьше". Собаки в кровати фуууууууууууууууууу.

16 окт 2022 в 12:50

Ну сплошное ми-ми-ми.
Хорошие породы, хорошие собаки.
Бизнес, говорят комментаторы? Да. А что?
P.S. Всегда мечтала о лабрике, а дрежала двортерьера, мордально - вылитый корги, но фигура... подкачала

Светлана
16 окт 2022 в 17:48

Красивая сказка написана... как кинолог 15 лет скажу: 6.5 кг корма это очень мало для такого количества собак. 20 собак это питомник а-ля ферма, которая занимается размножением. ДОСТОЙНО содержать такое количество собак, выставлять, прививать, покупать витамины и дорогие масла для шерсти корги это баснословные деньги. Не вводите такими статьями простых людей в заблуждение. Именно от таких разведенцев дешевеют щенки на рынке. И доппопорядочные заводчики страдают. Для размышления: мешок среднего корма 10кг стоит 4000 рублей. На месяц при нормальном рационе нужно 30 мешков- 120000???? Тр Один вояж по ближнему зарубежью с собакой это 70-100 000 рублей и не факт приехать с титулов.

Гостья
16 окт 2022 в 12:00

После слов о том что - она экономист, сразу стало всё ясно. Животные сидят в клетках. Она на них наживается.

Рядом живу
17 окт 2022 в 01:51

Добегают 20 псин каждый день до опушки... Потом на той опушке как на минном поле, все заср...но.

Плачет Роскомн-р
17 окт 2022 в 06:00

Я как заводчик скажу . 20 собак - это много. 2 часа общения - это мало . Мало собакам. Домашние хоть в семье её находятся . С ней хоть как-то близки . А остальные гульнули опять же в стае - и норм . Но, на то она и питомник . Она выращивает собак , продаёт потом в семью …
В клетках сидят - значит дом разрушают. Хорошо угуленная собака дрыхнет дома . Ей не до обуви. И ещё мозг собаки надо нагрузить.
2. А убрать Г и расчесать и перемыть такую стаю ? Помощник нужен )
3. По поводу денег: кому-то доход не приносит , но 20 собак уже может принести . Если за год несколько помётов одновременно . Плюс , порода коммерческая ( спрос большой ( а это сразу ПОКА порода, кто в теме , тот поймёт ). И на выставки/ поездки сильно не тратиться . Кормить только мясом . Прививки самые дешёвые делать самой …УЗИ один раз сделать … И то не все делают .
И ещё , обычно доход таким людям приносит около собачья тема : передержку , доставка , груминг, хендлинг, ринговки с бусинами делает . Розетки на выставки.Клуб открыла … Или если много своим щенкам транспортной отравляла - открыла точку какой-нибудь компании. Теперь у неё скидка 40%. А своими щенкам по ценам на сайте шлёт ))))
У меня, к сожалению , аллергия на других собак , кроме своих. Я этим всем занялась бы, но нет. 9 лет хендлинг , груминг, поездки только для себя . Не зарабатываю, а экономлю хоть ( отдала как-то 15 т., поняла - сама буду )

16 окт 2022 в 11:57

Я уже увидел зрелище милее, и ещё много раз сегодня увижу. Трёх своих - двух котиков и кошечку.

16 окт 2022 в 13:55

Ну да здесь чистая прибыль ! Не вижу у пемброков ни пушистых попок , ни красивого воротника, тощеваты на мой взгляд !

лика
16 окт 2022 в 12:02

Где-то матюкнулись нормальные заводчики..

crry
16 окт 2022 в 12:10

Может быть, эта странная девушка живет в глухой тайге.
Мне утром надо проснуться в 7-00.
Но оголтелые любительницы собачек уже в 5-30 создают такой жизнерадостный лай, что хоть слуха лишайся.)))

16 окт 2022 в 13:11

Дама налоги платит? Не уважаю разведенцев.

Гость
16 окт 2022 в 12:45

"Утро Алены Романовой начинается не позже шести утра"
Какая прелесть.

Гость
16 окт 2022 в 11:58

Как бы они не прикрывались любовью к животным, здесь на лицо проблемы с головой🤷🏻‍♀️

16 окт 2022 в 13:52

Хотела бы бассетхаунда❤️

с богаткова
16 окт 2022 в 11:40

очень многие разведенные барышни живут с собаками или кошками. неудивительно

17 окт 2022 в 10:26

Очень весело живет

Гость 757
16 окт 2022 в 12:14

💩💩💩💩💩💩💩💩

Маргинал
16 окт 2022 в 12:23

представляю какой запах от квартиры стоит

Гого
16 окт 2022 в 16:05

И чем хвастаться? Дворняжки куда лучше. Нет бы взять одну из приюта и обеспечить полный комфорт. Нет, будем разводить 20 штук и совать в клетки

Гость
18 окт 2022 в 03:41

Хватит разводить собак! Все приюты уже переполнены! Спасайте лучше бездомышей !!

Гость
16 окт 2022 в 13:01

В моей деревне тож один чел занимается собаководством... Ночами воют и лают всей деревне спать не дают

Гость
16 окт 2022 в 12:08

Мужа, понятно, нет.

горожанин
16 окт 2022 в 13:47

ей бы собой заняться не помешало

Татьяна Сергеевна
16 окт 2022 в 12:14

я не любитель животных, лучше работать экономистом или бухгалтером, намного спокойно.

Гость
16 окт 2022 в 21:58

Бизнес говорите? Затраты посчитайте для начала по этому "бизнесу". Умиляют комментарии, зачем разводят, продают. А ничего, если не разводить порода просто вымрет?? Или разводите, но бесплатно раздавайте всем и по фигу на ваши затраты. А дворняги на улице и в приютах из-за людей. Я помогаю приютам, но себе взяла ту породу о которой давно мечтала, может когда-нибудь возьму из приюта.

17 окт 2022 в 01:23

Ну не вижу ничего мимишного я в этих собаках...." дворяне" интереснее гораздо!

Вернувшийся
16 окт 2022 в 18:11

Что хорошего в кардиганах? Если честно, то я всегда, глядя на них , считал, что это жертвы инбридинга.

покемон
17 окт 2022 в 11:25

Слава богу, нет у меня собак. В детстве наигрался этим делом. Больше не хочется.

евгений
17 окт 2022 в 11:50

коржик-пемброк классный собакен. умный, социальный и легко обучаемый . Движняковый только слишком, бывает , даже устаешь от его активности. А еще они обидчивые, что то не так-морду в угол и не реагируют на человека. И , кстати, продаются они сейчас за 200+, конечно же с очень хорошей родословной. Дешевых коржиков в принципе не бывает.Да, в содержании они недешевы.

аааа
16 окт 2022 в 12:21

наконец нормальная статья про нормальных людей. браво.

Ну ничё так.
Толстенькая🙂

Марина
16 окт 2022 в 21:21

ПРИВЫЧКА СЧИТАТЬ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ.
СВОИ НАДО СЧИТАТЬ!!!!!