Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации Власти предложили мобилизованным сдавать животных в приюты — зоозащита заявляет, что там мест давно нет
Власти предложили мобилизованным сдавать животных в приюты — зоозащита заявляет, что там мест давно нет

Гость
6 окт 2022 в 21:07

А про НЦПДЖ даже представить страшно, тесные клетки, в которых животные еле помещаются, железный холодный пол, они там как узники..

олЯ
6 окт 2022 в 21:23

Десять лет назад женщина -мы с ней познакомились на улице она пристраивала котят с улицы,рассказала мне про мужчину который подкармливает кошек в подвале .его ненавидели тетеньги из Жэу и однажды забили все выходы из подвала ,Я помню что мы както сплотилисьнесколько человек и помогали Саше вызволить кошек оттуда .Не могу сказать что уж такой я любитель кошек -но остаться равнодушной я не смогла .Мы создали в ОДНОКЛ группу и после к нам примкнули более тысячи человек .7кочек приютил дома у себя Саша .Сняли для животных вначале дом потом квартиру И люди собирают деньги на корм привозят пеленки наполнитель .Собираем посуду .Недавно девочки из магазина разрешили Саше забрать посуду бу,Я договорилась. Еще год назад девушка инвалид помогла нам привезти посуду миски -отдали люди которые переезжали.Там чисто _новых животных смотрит ветеринар _В частной клинике -где кстати долг уже -потихоньку гаситься ,НО.Все чистые ,в квартире чисто .Ежедневно моется кормяться меняется водичка.ЧЕЛОВЕК ВОЛОНТЕР --он не получает за это деньги с этого ничего не имеет .Кто там пишет что наживаются приюты .Пусть откроет и попробует нажиться на этом .Понятно что перетирать одно да потому ктото может Но ктото и реально помогает .И таких людей много .По крайней мере В Новосибирске

Таня
6 окт 2022 в 21:29

здесь уже нужно принимать старые корейские традиции...

олЯ
6 окт 2022 в 21:39

Не обязательно быть любителем животных -просто по человечески помогать .Даже пачка сухого корма это несколько кошек могут неск дней сытыми быть .Вобщем можно решить если помогут .И если получиться через НГС -рассказать думаю волонтеров помощников добавиться . Еще раз добавлю что многие люди помогают с удовольствием .

Гость
6 окт 2022 в 21:45

Нет чтоб государства помогала приютом деньгами,которые из последних сил живут на пожертвования.

Ку Ся
6 окт 2022 в 22:01

У нас все мобилизованные одинокими людьми оказались без родственников и знакомых? С чего вдруг это проблема с мобилизацией связана, может это ежегодная сезонная напасть после закрытия дач, все таки?

Анонимно из Канады
6 окт 2022 в 22:09

Зачем сдавать то? Ну мужа призвали, так жена пусть собачку кормит. Или жена тоже поехала воевать?

Стюард Жанна
6 окт 2022 в 22:15

те которые НЕ мобилизованные -- программисты и студенты ---- ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ ОТРАБАТЫВАТЬ! + НИКАКИХ ИМ ОТПУСКОВ И КАНИКУЛ.

Стюард Жанна
6 окт 2022 в 22:16

а ещё ,назовите ЦИФРУ МОБИЛИЗОВАННЫХ ПО ГОРОДУ НОВОСИБИРСКУ!!!!!!!!! разделите её на 3 ---получите число животных. думаю, НЕ ТАК ИХ И МНОГО

6 окт 2022 в 23:23

Я бы взяла на передержку.

Гость
6 окт 2022 в 23:37

Прикалываетесь что ли?! Приюты все забиты под завязку и выживают на частные пожертвования

Док
7 окт 2022 в 01:58

Да это дезертиры бросают животных , а кто сильно страдает , забирай себе !

Юрий Шмидт был хоть в одном приюте?!
Я ему могу открыть страшную тайну - приюты эти не государственные, они содержатся на деньги волонтеров и неравнодушных. Соответственно только волонтеры и могут озвучивать готовность принять животных, но никак не управление ветеринарии.

Ольга
7 окт 2022 в 16:09

А я надеюсь,что ни места появятся для животных,а хозяев из дома перестанут вытаскивать.Этим должны профессиональные военные заниматься.А то кое кто силенки не рассчитал,а страдают люди и животные.