Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Новосибирцы заметили строительство забора в дендропарке — здесь будет вольер для африканских животных
Новосибирцы заметили строительство забора <nobr class="_">в дендропарке —</nobr> здесь будет вольер для африканских животных

7 сент 2022 в 16:42

Ничо не поделаешь...леса у нас пгинадлежат облечённым властью животным.

7 сент 2022 в 19:40

Учитывая, как ударно "осваивают" Заельцовский парк тут будет тоже самое.

7 сент 2022 в 17:31

Да, при моей жизни уже столько снесли зеленых насаждений и ЛЕСА ( взять насаждения на той же ГПНТБ, между Ленинградской , Кирова и Никитина), почти все, что было возле бывшего Дворца пионеров... Как надо любить свой город, чтобы ради свечек вырубать все? Извините, я не по-ни-маю...😢

8 сент 2022 в 14:55

Снизу этого забора идёт тропа к ручью и спот для велосипедистов, я буду шокирован если они собираются этот забор пустить и там, это будет предельно тупо

Гость
7 сент 2022 в 16:24

Скоро узнаем,что весь дендропарк принадлежит зоопарку

ляка
7 сент 2022 в 16:47

жирафы в вольерах в Сибири?

7 сент 2022 в 16:36

планы до 2050....
Тут у кого-то в 2019 были планы на 2024, а она как всё обернулось то

Гость
7 сент 2022 в 18:57

ОСТАВЬТЕ ЛЕС В ПОКОЕ!!!

7 сент 2022 в 17:04

Ну да, гостиницу-высотку с кучей парковочных мест для ПОСЕТИТЕЛЕЙ ЗООПАРКА ИНОГОРОДНИХ .( а как вы хотели?). Скоро все застроят... Это Россия!...

7 сент 2022 в 16:27

пивнуха будет

Alex
7 сент 2022 в 17:36

Что же вы странные такие?? В Новосибирске превосходный зоопарк, гордиться и восторгаться надо, что был такой подвижник, как Ростислав Шило, много лет руководивший зоопарком, превративший его в то, что мы видим сегодня. И городские власти, поддерживавшие зоопарк, а много лет назад зарезервировавшие место - Генплан 60-х годов. Достаточно сказать, один из 3-х (да, всего 3!) самоокупаемых зоопарков в мире. Успокойтесь!-это не за счет продажи билетиков злопыхателям, а прежде всего благодаря деятельности по разведению и продаже животных другим зоопаркам.
Грустно, что вы не можете увидеть достижение и порадоваться! Не умеющие видеть чужие успехи и сами никогда ничего не создадут, кроме дерьма вокруг себя!

ИгорьИгорь
7 сент 2022 в 16:47

То, что "это зоопарк для животных", нисколько не оправдывает.

Заельцовский парк уже весь "освоили" для "кого надо и с деньгами". С первого своего посещения не особо за лес или парк считаю - идешь вроде по парку-лесу, а тут тебе бибикают "освободи дорогу" на дорогой машине - им проехать в свои "элитные дома" мешают ли. В парке.

Николай Иванович
8 сент 2022 в 08:30

Как можно путать зоопарк и дендропарк? Пусть зоопарк на своей территории делает все, что посчитает ннеобходимым!
А дендропарк не трогайте! Дорожки сделали, теперь потихоньку надо расчищать и заменять рухнувшие старые деревья. И больше - НИЧЕГО!

Гость
7 сент 2022 в 16:50

😞 очень плохо, оставьте дендропарк людям!

....
7 сент 2022 в 16:24

Да ну нафиг, у нас что еще и жирафы будут?
А миллиард с копейками откуда возьмут?

маруся
7 сент 2022 в 17:09

оккупация дендропарка зоопарком продолжается,сначала аннексировали озеро,теперь еще часть территории посчитали своей

Гость
7 сент 2022 в 18:58

НГС, ПОКАЖИТЕ НА КАРТЕ МЕСТО, ГДЕ НАЧАЛАСЬ СТРОЙКА!

Евгений Николаев
12 сент 2022 в 20:47

Именно в этом месте пролегает путь из дендропарка в заельцовский парк. Велосипедисты, лыжники, семьи, пары... от мала до велика, все годами этим путем ходили со всех окрестностей. Летом по выходным сотни, по будням десятки человек, если считать туда и обратно. Другого пути нет, кругом обрыв над оврагом и что... Кто-то этого не знает? Наплевать им на всех.

Гость
7 сент 2022 в 17:24

Толян, да не скромничай, отдавай весь лес под застройку. Уверен, спишь и видишь куда бы воткнуть еще один уродский ЖК на 20+ этажей.

7 сент 2022 в 17:06

Сибирь и Африка это разве на одной широте находится?!

Гость
7 сент 2022 в 17:41

Там целый огромный Заельцовский бор вокруг, дикий лес, никого нет,плоди клетки для жирафов сколько хочешь, но нет, надо вот обязательно Дендропарк наказать, в котором любят отдыхать горожане.
Кстати в Дендропарке и без этого по тихому деревья выкашивают.

Наледра
7 сент 2022 в 18:26

Очень люблю наш зоопарк, но последние посещения оставили неприятный осадок: ощущение, что зверью корма не хватает. Африканские животные в Сибири: экзотика. Кто-нибудь их содержание обсчитал? Цена на билеты такая, что, кажется, последнее повышение дополнительных доходов не принесли из-за сокращения посещений.

Гость
7 сент 2022 в 17:38

Ну главное чтобы с умом все строили. Как в Москве. Реновация. Дома то тоже надо менять.

Ваня Туповат
7 сент 2022 в 19:13

я щетаю жираф умное и полезно не то что комментаторы

человек
9 сент 2022 в 15:57

Большое сомнение что это территория зоопарка! наглый захват!!!😫

Юрий
13 сент 2022 в 00:32

Нужно, чтобы территория городского леса осталась территорией городского леса. Зоопарк пусть останется в своих прежних границах!

Ток
14 сент 2022 в 21:49

Пусть осваивают, зоопарк одно из немногих мест которым может гордиться Новосибирск!

Алексей
27 сент 2022 в 20:46

Возмутительно то, что перекрывают единственный путь из Дендропарка в Заельцовский.

Хозяин
7 сент 2022 в 17:06

Подтверждаю. Там будет вольер и коттедж там поставлю. Больно вид хороший. (не завидуйте, лучше работайте!)

голос народа
7 сент 2022 в 17:25

Зону для детей от 5 до 10 лет обособленную надо с машинками всякими. Визги детей которым отказали в катании на машине которые по всему парку натыканы единственный минус нашего зоопарка.

Гость
7 сент 2022 в 22:27

Мне не интересны инновации коммерческого предприятия клана Шило, делающих свой нехитрый бизнес на редких животных, изъятых из естественной среды обитания. Национального природного парка в Новосибирске всё равно не получится, масштабы не те.