Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации В Новосибирске ищут молодых людей, которые проводят фотосессии с сипухами на набережной и мучают птиц
В Новосибирске ищут молодых людей, которые проводят фотосессии с сипухами на набережной и мучают птиц

29 июля 2022 в 20:52

Хотели бы, нашли.

Lala
29 июля 2022 в 20:57

Поймать живодёров

Правда матушка
29 июля 2022 в 21:00

Никого они не мучают, переноска там есть... администрация лучше бы автобусы снабдила кондиционерами! Люди от жары в обморок падают в этих душегубках!!! Птички на пропитание зарабатывают, оставьте их в покое...

Гость
29 июля 2022 в 21:06

Основная причина не забота о птицах, а то, что парни не платят, предоставляя услугу за деньги?

Маруся
29 июля 2022 в 21:07

лучше бы минприроды следили за законностью вырубки лесов в караканском бору... скоро пустыней станем, и так уже пылевые бури и ветер шквалистый нередкость

......
29 июля 2022 в 21:15

Найти и наказать. До здравствует Россия ураааа ураааа урааааааааааа 🇷🇺

Сипуха
29 июля 2022 в 21:24

Найдите их. Они заставляли меня фотографировать, а я это ненавижу!

Серый
29 июля 2022 в 21:32

Они как то и не скрываются. Каждый день на одном месте

Гость
29 июля 2022 в 22:11

"По данным специалистов Россельхознадзора, компания людей от 17 до 25 лет берет деньги за фото с сипухами, вредят здоровью птиц и не имеют договора с администрацией Михайловской набережной"

Я так понимаю, что именно последнее является ключевым фактором. Если бы отстёгивали, всё это "использование хищных птиц без учета видовых биологических особенностей" чиновникам было бы по барабану.

29 июля 2022 в 22:22

Раньше сипухами называли тех,кому 16 не исполнилось.

Гость
29 июля 2022 в 22:24

Всмысле ищут?!
3 раза в неделю катаюсь на роликах, на велодорожке и каждый раз их наблюдаю. они и не скрываются!

Гость
29 июля 2022 в 22:31

Гуляя по набережной с ребенком, сама не поняла как так получилось, посадили на руки 2 совы, озвучили 500₽ за съемку, думаю ладно, дочь просит, они же такие милые. На мой телефон делали фото, по итогу 1000₽. Говорят имеют ИП.ругаться при ребенке не стала, отдала, чтобы забрать свой телефон (((

Гость
29 июля 2022 в 22:44

В тексте статьи "обнаружили", в заголовке - "ищут". Обнаружили и дали им уйти?

Lèha
29 июля 2022 в 22:47

Вся соль проблемы конечно же не в заботе о птичках, а в том, что ни кто ни чего не платит.Хоть кому то.И не обязательно в городскую казну. А вот то, что большинство торговцев в ту же самую козну не платят, молчок- чок- чок.

Гость
29 июля 2022 в 22:51

Ну теперь уже не найдут, предупредили.

Гость
29 июля 2022 в 22:53

Сегодня были у входа в центральный парк. Бедные птицы, жара ужасная.

Мы с женой
29 июля 2022 в 23:02

Долго с женой от души смеялись над тем, что ищут.Уже сил нет ржать! Так вот наши доблестные правоохранители и ищут мнимых и настоящих нарушителей и особенно преступников. Им, что нужно самим прийте в полицию? И с паспортом? А иначе выгонят. Мы живем в новом доме практически на Набережной.Ежедневно тут же и гуляем.Ребята практически постоянно здесь.Пару раз видели нашего участкового гуляющего тут же.Видимо оброк собирает.И что то не бегает он с растопыренными руками за фотографами с совами. Ну умыли полицейских и этих, как их там , какой то надзор бестолковый!

29 июля 2022 в 23:37

Могли бы хоть фото сипухи приложить, чтобы в интернете не искать.

29 июля 2022 в 23:43

а вот делиться надо и тогда ! перст указующий минует привязавшего сипуху

андрей
29 июля 2022 в 23:55

Это намёк молодым людям, что нужно делиться!

иду
29 июля 2022 в 23:55

живодеры

Просто человек
30 июля 2022 в 00:29

Плохо ищут!!!

30 июля 2022 в 04:47

«Летний культурно-зрелищный сезон» - це что?

Гость
30 июля 2022 в 08:44

Ад_министрация, чудное слово. Раньше Рай_исполком был.

Оптимист!
30 июля 2022 в 10:09

А-а-.. ну типа не делятся доходом, ну хоть открыто стали писать а то о птичке как будто думают, ещё и с полицейскими!? Не стыдно!?

Оксана
30 июля 2022 в 10:56

Оставьте молодых людей в покое!!!!никого они не мучают!и насильно фото делать незаставляют!займетесь лучше и правда незаконным вырубкой леса.молодые люди что пили дебоширили или ещё что плохого делали?совсем с ума посходили,лишь бы наказать оштрафовать итд ИТП отстаньте от них!!!!!

Мария
30 июля 2022 в 11:21

Вчера были на набережной. 5 точек по 2 птицы на каждой. Как вы их обнаружить не смогли?! Издеваются над животными. Спасите птиц!!!

Юрий
30 июля 2022 в 12:36

Я думал сипухи это то же, что сиповки...

30 июля 2022 в 15:04

видимо, нужно читать так: компания вредит здоровью администрации михайловской набережной, позволяя себе зарабатывать на корм питомцам... а несчастные чиновники лишены доступа к деньгам и поэтому вынуждены худеть и чернеть от злости....

Анна
30 июля 2022 в 16:19

Я сегодня была на Михайловской набережной с ребёнком и не надо там никого искать, потому что они не прячутся!!!!!

Гость
30 июля 2022 в 23:32

Такая же лажа, как и самокатные парковки. Самокатчики договор на парковки сделали, деньги в бюджет платят, больше и не надо ничего городу. А самокаты как бросали где хотят, так и бросают.
Нет договора, значит надо срочно наказать. Но почему этим занимается сельхознадзор, а не ФНС или администрация набережной?