Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации Рыжий кот после передержки вернулся похудевшим — хозяйка написала заявление в полицию
Рыжий кот после передержки вернулся похудевшим — хозяйка написала заявление в полицию

27 июля 2022 в 02:56

Что-то я в шоке. От Алины этой. Она не знает, что коты худеют из-за стресса? Свалила в отпуск, кота чужому человеку вручила, еще и на чужую для него территорию сбагрила его при этом, и ждет того, что кот будет веселым и счастливым? Да он трясется от страха, что снова его предашь!! Что снова его бросишь, блин! Не далее, чем сегодня, я писала отказ от госпитализации, настойчиво предлагаемой мне врачом, чтобы прием нужного антибиотика был под контролем врачей и поддержке преднизолоном, так как аллергик уже на добрых два десятка лек.препаратов. Но я и сама спокойно колю себе преднизолон, а потому это вообще не повод для того, чтобы на неделю, а то и дольше оставлять кота на знакомых, которые будут его лишь кормить и лоток чистить дважды в день. А главное, чтобы он прожил эти дни в ужасе, что я его бросила. Не настолько серьезно мое состояние, чтобы так стрессовать зверя. И я понимаю, что дольше, чем на сутки, в ближайшие годы (хоть бы как можно дольше жил кот) я никуда из квартиры отлучаться не должна. А потому и не буду, разве что под угрозой смерти в больницу поеду, потому что в такой ситуации лучше коту побыть без меня неделю-несколько, чем все оставшиеся годы. А эта Алина сваливает в отпуск преспокойно, и потом жалуется, что чота котик похудел и стресс проживает...

Вараной
27 июля 2022 в 05:07

Серьезно? Заява из-за кота? Куда катится этот шарик...

27 июля 2022 в 07:35

Конечно передержка - это стресс для животного. Мы уезжали в отпуск, отдавали кошку в гостиницу по объявлению. Ее забрали со всем хозяйством, каждый день был фотоотчет. Условия хорошие, но жить в загончиках бнз любимого дивана целых 10 дней для коти был шок. Привезли нам по договоренности сразу. Она была в полном порядке, только дичалась нас намного. Потом обнюхала квартиру и плюхнулась посреди комнаты, расслабилась. А вот так, лишь бы подешевле найти передержку и ждать достойного присмотра за животным - это очень глупо.

Сергей
27 июля 2022 в 08:33

Хозяйка виновата сама.У домашних котиков , естественно, может случиться стресс.Нельзя кому попала доверять своего питомца.

Надлен
27 июля 2022 в 09:59

У меня перс. Я на время отпуска отвезла кошечку сестре в коттедж. Корм, миска для воды, миска для еды, лоток. Она жила в отдельной комнате. Первоначально Лисонтий в комеате спряталась в шкаф. На второй день уже на кровати валялась как барыня. Моя сестра очень любит животных. Проблем небыло. Животное быстро освоилось в чужом доме несмотря на то, что в доме и ограде собаки. Многое зависит от отношения человека к животному.

Гость
27 июля 2022 в 11:00

Сегодня вечером сажусь в поезд и еду за две тысячи километров , чтобы сидеть с котом , так как родственники на две недели уезжают . И так уже третий год . Как говорится , мы в ответе за тех кого мы приручили .

Шана
27 июля 2022 в 11:18

Бедный кот.

По моему, на фото цветокоррекция. Хотели показать, что кот грязный и уменьшили интенсивность, белые пятна стали серыми, но рыжие стали светлее.

123
27 июля 2022 в 16:35

3100 за 2 недели - это очень недорого. Меня бы смутила уже одна только цена. Нормальная передержка стоит минимум 500 в сутки и находить подобные места стоит по отзывам на 2гис и подобных местах.

Маришка
28 июля 2022 в 00:50

У нас кошка, любила всех, кто приходит к нам в дом, лезла на руки и просила себя гладить.. У ребёнка аллергия, отдали знакомым людям. Отдали горшок, чашки, игрушки. Сами страдали 3 дня, и кошка, не пила, не ела 3 дня, кошке 7 лет было. В туалет не ходила. Забрали назад. Подстригли, купили мойки воздуха. 2 раза в день влажная уборка. Вообщем то, что кот общительный, не значит, что ему общество кого-то ещё понравится, мог стресовать и не есть. Нашу кошку тоже трясло, после 3 дней в гостях, правда недолго. Теперь не даёт себя на руки брать никому, кроме нас.

Явасалло
28 июля 2022 в 12:37

Отдавая животное на передержку, надо быть готовым, что оно будет стрессовать,орать,не есть. Выделяется подкожный жир при стрессе, если есть другие животные н кастрированные, это тоже стресс. Зачем так усугублять. Аж заявление. Вы хороши-хозяева, а человек захотел помочь и на него заявку.. Ппц