Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации Рыжий кот после передержки вернулся похудевшим — хозяйка написала заявление в полицию
Рыжий кот после передержки вернулся похудевшим — хозяйка написала заявление в полицию

26 июля 2022 в 18:13

Не свезло котейке...

иду
26 июля 2022 в 18:14

на фото одинаковой ширины мордочки у кота. без хозяев у кота-интроверта конечно стресс, и мужик не при чем.

26 июля 2022 в 18:25

полгорода деревенских. а деревнях коты это расходник, выплывает один из десяти в лучшем случае. откуда столько внимания?
новость воистину достойная мегаполиса

26 июля 2022 в 18:32

Пусть радуются что живым вернулся.Грибоедова,34-там рядом бараки с печным отоплением,похоже там котяра и познавал суровую правду жизни.

Гость
26 июля 2022 в 18:36

в не надо кота отдавать чужим людям. не исключено, что кот сбежал и бродил по улицам, а этот иван его еще и искал.

Гость
26 июля 2022 в 18:42

Хозяйка когда оставляла кота, то о чем думала? Она не видела, что цена за две недели никакая? Если очень дешево берут, то и содержат как попало.
3100 за две недели? Ха-ха

Алексей
26 июля 2022 в 18:42

Ваше животное нужно только вам и этим все сказано. Кот-интроверт🤭

Стюард Жанна
26 июля 2022 в 18:43

3100 - это мало. ваш кот при хорошем уходе, по минимму стоит 2 000 + работа передержки д.б. 2000-2500
,а вы получили настолько, насколько заплатили.
надо было не жмотить на родного кота

жека
26 июля 2022 в 18:46

Кота - Интроверта нельзя никуда отдавать, нужно оставить было его в привычных условиях, а для ухода за ним чтобы приходил человек и делал это бесшумно и как можно незаметней

Гость
26 июля 2022 в 18:50

Да не гонялся бы ты поп за дешевизной!

26 июля 2022 в 18:51

да это не ваш кот. за время пути котяра могла подрасти.

26 июля 2022 в 18:56

Кота конечно жаль, для него это сильнейший стресс, вполне мог отказываться от еды.
Но вот почему грязный?
Мы давненько уже отвезли кота на дачу родителям, ну природа, лето.
Пока мы были в выходные на даче, все было нормально.
На следующей неделе приехали, а кот убежал.
Я долго ходил, звал по участкам. Откликнулся, вылез из под домика, ободранный, грязный, накуренный.
Больше ни каких дач.

Гость
26 июля 2022 в 18:58

В гараже жил))

Вот!
26 июля 2022 в 19:07

Теперь кот, наученый горьким опытом, будет ещё сильнее любить своих хозяев!.. Был в жизни давний пример, когда хозяйка уехала в дом отдыха по путёвке и хотя кошка жила в своём доме и под присмотром, всё равно от истощения сдохла..

Гость
26 июля 2022 в 19:08

бедное животное, неизвестно, какой ад пережило. За 3100, которые вернут хозяйке.

Гость
26 июля 2022 в 19:18

А тот ли это котик, которого оставляли на передержку? Хозяева не чипировали животное и не понимают теперь кто перед ними. А перед ними ЧУЖОЙ котик. Возможно, больной бешенством.

Berkov
26 июля 2022 в 19:18

Бесперспективное дело, имхо. Потому, что даже если к животному хорошо относились, кормили "чем надо" и пытались помочь - оно может стрессануть от отсутствия любимой хозяйки и нифига не жрать. И чем виновата передержка?

26 июля 2022 в 19:29

Скупой платит дважды. Теперь нервы коту лечите. А это опять деньги. Сочувствую!

Докток
26 июля 2022 в 19:29

А мог и в шаурму попасть!

Гость
26 июля 2022 в 19:30

В Новосибирске нет сервиса нигде, найти приличную передержку крайне сложно. Вопрос не в том, что кот прокричал все горло, а что он грязный и воняет, и вынесли его из-за угла. Ответственности такие люди не несут, но спросить с них можно, очень хотелось бы, чтобы хозяева добились наказания в виде штрафа, чтобы таким «Ваням» было не повадно брать под свою ответственность животных. Ну и конечно надо оставить негативный отзыв на авито или где нашли объявление, чтобы никто больше не обращался к этим ребятам.

Гость
26 июля 2022 в 19:39

А где фото кота до помывки после передежки ? Видимо не слишком изменился . Главное насолить людям , которые ухаживали за котом . Респект !

Святогор
26 июля 2022 в 19:44

Новости города-миллионника...

Гость
26 июля 2022 в 20:51

Ахах.
моё заявление об избиении "потеряли", а тут кота какого то изучают.
Я, хомяков выброшеных нашла на улице- кому писать?

26 июля 2022 в 21:01

Очень красивый кот! Берегите его!

26 июля 2022 в 21:09

У меня один вопрос. Почему коты любят подмышку?

ИгорьИгорь
26 июля 2022 в 23:32

Тетя отдала животное непонятно кому по цене в три копейки (она серьезно хотела чтобы кота холили-лелеяли и в попку целовали за чуть более чем 200 рублей в день?)) и теперь возмущается что "котик похудел!" - так, что до полиции?.. Думаю, что даже нормальные полицейские там в голос смеялись

😢😢😢
26 июля 2022 в 23:59

Отдавали кота в гостиницу, при магазине. ПЛАТИЛИ 500 рублей в день, со своим кормом. Обещали выгуливать, в клетку сажать на ночь и заботится. Приехали..
КОТ, КОТОРЫЙ ПРОЖИЛ С НАМИ СЕМЬ ЛЕТ, НЕ УЗНАЛ. СМОТРЕЛ В ТОЧКУ, БЫЛ ГРЯЗНЫЙ, НЕ МЫТЫЙ, ХОДИЛ ПОД СЕБЯ. ИЗ КЛЕТКИ ЕГО НЕ ВЫПУСКАЛИ. ВОДА БЫЛА СТАРАЯ. ОТДАЛИ ОБРАТНО ПОЧТИ ВЕСЬ КОРМ, КОТОРЫЙ ПОКУПАЛИ.

Маша
27 июля 2022 в 00:56

Заявление забирать не надо. Надо штраф таким передержчикам и запрет на ведение подобной деятельности. Бедный кот…

ревизор
27 июля 2022 в 01:03

коту надо написать заяву в полицию на своих хозяев! они захотели за символические деньги незнакомым людям кота оставить. экономисты.
животное было в стрессе, поэтому плохо его и спало.

27 июля 2022 в 02:56

Что-то я в шоке. От Алины этой. Она не знает, что коты худеют из-за стресса? Свалила в отпуск, кота чужому человеку вручила, еще и на чужую для него территорию сбагрила его при этом, и ждет того, что кот будет веселым и счастливым? Да он трясется от страха, что снова его предашь!! Что снова его бросишь, блин! Не далее, чем сегодня, я писала отказ от госпитализации, настойчиво предлагаемой мне врачом, чтобы прием нужного антибиотика был под контролем врачей и поддержке преднизолоном, так как аллергик уже на добрых два десятка лек.препаратов. Но я и сама спокойно колю себе преднизолон, а потому это вообще не повод для того, чтобы на неделю, а то и дольше оставлять кота на знакомых, которые будут его лишь кормить и лоток чистить дважды в день. А главное, чтобы он прожил эти дни в ужасе, что я его бросила. Не настолько серьезно мое состояние, чтобы так стрессовать зверя. И я понимаю, что дольше, чем на сутки, в ближайшие годы (хоть бы как можно дольше жил кот) я никуда из квартиры отлучаться не должна. А потому и не буду, разве что под угрозой смерти в больницу поеду, потому что в такой ситуации лучше коту побыть без меня неделю-несколько, чем все оставшиеся годы. А эта Алина сваливает в отпуск преспокойно, и потом жалуется, что чота котик похудел и стресс проживает...

Вараной
27 июля 2022 в 05:07

Серьезно? Заява из-за кота? Куда катится этот шарик...

27 июля 2022 в 07:35

Конечно передержка - это стресс для животного. Мы уезжали в отпуск, отдавали кошку в гостиницу по объявлению. Ее забрали со всем хозяйством, каждый день был фотоотчет. Условия хорошие, но жить в загончиках бнз любимого дивана целых 10 дней для коти был шок. Привезли нам по договоренности сразу. Она была в полном порядке, только дичалась нас намного. Потом обнюхала квартиру и плюхнулась посреди комнаты, расслабилась. А вот так, лишь бы подешевле найти передержку и ждать достойного присмотра за животным - это очень глупо.

Сергей
27 июля 2022 в 08:33

Хозяйка виновата сама.У домашних котиков , естественно, может случиться стресс.Нельзя кому попала доверять своего питомца.

Надлен
27 июля 2022 в 09:59

У меня перс. Я на время отпуска отвезла кошечку сестре в коттедж. Корм, миска для воды, миска для еды, лоток. Она жила в отдельной комнате. Первоначально Лисонтий в комеате спряталась в шкаф. На второй день уже на кровати валялась как барыня. Моя сестра очень любит животных. Проблем небыло. Животное быстро освоилось в чужом доме несмотря на то, что в доме и ограде собаки. Многое зависит от отношения человека к животному.

Гость
27 июля 2022 в 11:00

Сегодня вечером сажусь в поезд и еду за две тысячи километров , чтобы сидеть с котом , так как родственники на две недели уезжают . И так уже третий год . Как говорится , мы в ответе за тех кого мы приручили .

Шана
27 июля 2022 в 11:18

Бедный кот.

По моему, на фото цветокоррекция. Хотели показать, что кот грязный и уменьшили интенсивность, белые пятна стали серыми, но рыжие стали светлее.

123
27 июля 2022 в 16:35

3100 за 2 недели - это очень недорого. Меня бы смутила уже одна только цена. Нормальная передержка стоит минимум 500 в сутки и находить подобные места стоит по отзывам на 2гис и подобных местах.

Маришка
28 июля 2022 в 00:50

У нас кошка, любила всех, кто приходит к нам в дом, лезла на руки и просила себя гладить.. У ребёнка аллергия, отдали знакомым людям. Отдали горшок, чашки, игрушки. Сами страдали 3 дня, и кошка, не пила, не ела 3 дня, кошке 7 лет было. В туалет не ходила. Забрали назад. Подстригли, купили мойки воздуха. 2 раза в день влажная уборка. Вообщем то, что кот общительный, не значит, что ему общество кого-то ещё понравится, мог стресовать и не есть. Нашу кошку тоже трясло, после 3 дней в гостях, правда недолго. Теперь не даёт себя на руки брать никому, кроме нас.

Явасалло
28 июля 2022 в 12:37

Отдавая животное на передержку, надо быть готовым, что оно будет стрессовать,орать,не есть. Выделяется подкожный жир при стрессе, если есть другие животные н кастрированные, это тоже стресс. Зачем так усугублять. Аж заявление. Вы хороши-хозяева, а человек захотел помочь и на него заявку.. Ппц