Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

251 комментарий к публикации «Мы потеряли любимого маленького друга»: крупная собака до смерти загрызла шпица под Новосибирском
«Мы потеряли любимого маленького друга»: крупная собака до смерти загрызла шпица под Новосибирском

12 июля 2022 в 23:27

Всегда удивляет то, что владельцы маленьких собак думают что они у них бессмертные. Хозяева сами думать должны?

12 июля 2022 в 23:30

НГС. Новости. Собака загрызла шпица. Следующая. Один муравьишка попал под тапок ребенка. В НСО дети убицы. Новое поколение не берегите природу.....

Нонейм
12 июля 2022 в 23:39

Почему-то хозяева мелкоты уверены, что их собака может гулять без поводка. Из-за тупости хозяев всегда страдают собаки

Гость
12 июля 2022 в 23:41

Маленькая собака- всю жизнь щенок.
Может и большой пёс щенок всего-то. Как шпиц оказался около лодки? Без хозяйки. Ещё не понятно кто на кого напал. Большой пёс защищался. Рук нет, а мелочь вся в пасти поместилась.

12 июля 2022 в 23:44

жалко шпийа... а может, это была спецоперация?

12 июля 2022 в 23:46

Отчего же мне не спится?
Я молюсь за душу шпица.

12 июля 2022 в 23:46

даже не нахожу слов без матов, как называть тех, кто тащит с собой псину на пляж...

Гена Афоня и Серёжа Снéга с Башни
12 июля 2022 в 23:58

Ну, загрызла и загрызла.

ыыы
13 июля 2022 в 00:14

Большой блоховоз куснул маленького блоховоза.

Тоже собачница
13 июля 2022 в 00:28

У меня чихуахуа и мопс. У дочери Йорк и Корги. Всегда в намордник на них и шлейка с поводком. И фекалии убераю совочком в мешочек.
Одно но. Живу в ЕС.
А тут в истории две собаки без поводков и намордников. Это преступление.

13 июля 2022 в 00:37

оййййй, что случилось? Что то модератор всё отклоняет, уже и писать аж не хочется. Что за пропагандония тут творится?

0000
13 июля 2022 в 01:17

Государственная дума принимает закон о штрафах хозяев собак от 200 тысяч. Особенно строгое наказание хозяеву за нападении собак на человека. Давно пора. Бойцовские собаки это « оружие». И если собака нанесла вред или убила другого человека, хозяин должен нести жесткое наказание.

13 июля 2022 в 01:22

Ужасно, конечно! У меня самой два карликовых пуделя и черный терьер, так что я так сказать по обе стороны баррикады. Да, маленькие собаки еще те провокаторы! Но больших надо воспитывать, что бы на мелкоту даже не смотрели, от греха подальше. Пес может просто огрызнулся и попал шпицу в сонную артерию или в череп (у мелких собак часто и родничок не заросший) и все! Много ли этому существу, что весит меньше кошки надо!

5555
13 июля 2022 в 01:32

С собой носить ножи что ли, чтобы защитится от огромных собак без намордников ? Или сразу травмат. Или все таки власти наведут порядок в этом вопросе ? Если собака без намордника и поводка - штрафы от 10 тысяч и выше. И порядок наведут на улицах и пополнят бюджет. Почему это до сих пор не применяется ?

123
13 июля 2022 в 01:35

ужасно грустно.

маруся
13 июля 2022 в 01:36

нечего собак без поводков водить и на водоемы таскать Урок хозяйке шпица

Гость
13 июля 2022 в 01:38

Сами виноваты. Почему отпустили шпица без поводка гулять в общественном месте?

Офис на Богаикова
13 июля 2022 в 03:11

Хозяйке шпица тоже штраф, ведь её собака тоже гуляла без поводка и намордника.

13 июля 2022 в 03:20

Мда, от собак одни проблемы как обычно

Neo
13 июля 2022 в 03:23

Маленькая собачка хотела свободы и своей личной жизни, но большая собачка внезапно имела свои планы на маленькую собачку.

Neo
13 июля 2022 в 03:28

Хозяин трусливый попал - его опасное имущество угробило чужое имущество.

Neo
13 июля 2022 в 03:30

Собак нужно воспитывать, дрессировать. Так же, как и детей, жён своих. У многих с этим беда.

Гость
13 июля 2022 в 03:37

Намордник и на цепь крупную собаку. Ее хозяина тоже.

13 июля 2022 в 06:14

Жаль моей таксособы небыло. И шпиц бы сидел возле хозяйки боялся на себя внимание обратить. Она их за попу кусает если от хозяев убегают. И морду самоеду собирали бы по пляжу, есть опыт. Причем опыт получен на трех немецких овчарках. 2 сразу поняли. Один не понял, еще и кокушко прокушено отказалось.

13 июля 2022 в 06:38

...увы, жизнь это не си-си-сю-сю...

13 июля 2022 в 06:41

Какой народник для маленького пёсика?

13 июля 2022 в 07:07

С собаками нужно заниматься, дрессировать! Неадекватных очень много , в том числе и наш , по-этому он и ходит только на поводке , а на пляже привязываем к кусту рядом с собой.

Гость
13 июля 2022 в 08:14

Хозяева дураки . Все собаки ,где есть люди должны быть с поводками ,как минимум. В тех местах,где есть люди. А то,что собака большая, так шпица и ягдтерьер мог разорвать и такса и Фокс. Собаки мелкие, но агрессивные. У нас принято очеловечивает животных. А это звери. Мелкие или большие не важно- поводок ,ошейник. Без них только на своем дачном участке за забором или в квартире. И не важно, что она вроде не кусается, она может побежать на встречу своей смерти. Жалко ,что шпицы стоят так дорого. У меня лично большая собака, дратхаар, легавая и поэтому поводок обязателен. Выпускаем только в глухом лесу.

Гость
13 июля 2022 в 08:39

каждый второй комментарии опять про бойцовских собак. где в статье написано про породу собаки? тем более те, кого вы называете бойцовскими совсем не крупные.

13 июля 2022 в 08:53

Ужас😭😭😭 какое горе хозяйке!!!

13 июля 2022 в 09:07

Очень жалко маленькую собачку. Но не хозяев, которые легкомысленно позволили питомцу бегать без поводка. Итог - закономерный.

Д. Э.
13 июля 2022 в 10:18

Собачники очень странные люди. Я их не понимаю. Сколько встречала этих собачников, ощущение, что собаки им дороже людей. Мне кажется у них есть какая-то травма, что они людям доверять не могут, поэтому друзья из них никакие.

13 июля 2022 в 10:41

Ибо не стоит гулять с собакой без поводка по пляжу. Это не нормально, когда собаки купаются в одном месте с людьми. А потом "Ой, оспа обезьян"

Инга
13 июля 2022 в 10:42

На небольшом песчаном пляжике находились маленькие дети, люди купались.
Ну и зачем туда было переться с собаками хоть маленькими, хоть большими, да еще спускать их с поводка? На пляже собакм не место! Оставили бы пса дома, был бы жив. Полная безответственность хозяев.

13 июля 2022 в 10:57

Большая собака без намордника и поводка.
Найти хозяина и наказать. Его дикая собака еще кого-нибудь загрызет.
Девушке сочувствую.

13 июля 2022 в 11:01

Очень часто хозяева мелких не могут адекватно оценить других собак и сами не берегут своих. У меня агрессивный джек-рассел, который гуляет только на поводке, а это мелкотня смело подбегает и рискует быть раскусанной пополам крокодильими зубами. Миллион раз уже приходилось в своей жизни говорить таким безмозглым владельцам, чтобы собаку свою придерживали. На что им ума хватает ответить, что "она у меня не кусается, не бойтесь".

Гость
13 июля 2022 в 11:18

очень жаль щенка

кря
13 июля 2022 в 11:19

собачку жалко, конечно.
однако псинка на пляже без поводка это жесть. отдыхали как-то, это недоразумение лезло везде и всюду к окружающим, пока его хозяева домой не ушли.

Ну-ну
13 июля 2022 в 12:17

А почему шпиц находился один без хозяев? Безответственное отношение = логичный исход. А если бы пришел медведь на берег - они бы на медведя в суд подали? На егеря?

Андрей
13 июля 2022 в 12:20

У соседий два шпица, гуляют с ними всегда на поводке и ни каких проблем. Соседи просто соблюдают правила.

13 июля 2022 в 14:32

Уважаемые участники беседы, если вы так жестоки и ненавидите животных, зачем писать комментарии? Ну просто промолчите. Не каждому дано понять, как это больно терять дорогого, любимого и родного друга. Барник не любимый пёс, а ребёнок. Жаль, что вы этого не понимаете. Хозяева больших и тем более агрессивных собак должны брать на себя ответственность за своих не адекватных животных, ну и соответственно нести наказание, желательно очень строгое. Барник безобидный ребёнок, он всем рад откровенно. И пострадал от своей любви ко всему живому. Я надеюсь на справедливое и жёсткое наказание для хозяина большой собаки. Наши питомцы ни в чем не виноваты. Виноват только хозяин, он отвечает за воспитание и за саму собаку.

13 июля 2022 в 14:57

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 29 июля 2019 г. № 974
П Е Р Е Ч Е Н Ь
потенциально опасных собак
1. Акбаш
2. Американский бандог
3. Амбульдог
4. Бразильский бульдог
5. Булли Кутта
6. Бульдог алапахский чистокровный (отто)
7. Бэндог
8. Волко-собачьи гибриды
9. Волкособ, гибрид волка
10. Гуль дог
11. Питбульмастиф
12. Северокавказская собака
13. Метисы собак, указанных в пунктах 1 - 12 настоящего перечня

С 1 января 2020 года вступает в силу пункт 6 статьи 13 Федерального закона, согласно которому запрещается выгул потенциально опасных собак без намордника и поводка независимо от места выгула, за исключением случаев, если такие собаки находятся на огороженной территории, принадлежащей их владельцу. При этом о наличии потенциально опасной собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на территорию.

13 июля 2022 в 15:09

10 июля мы потеряли любимого кота.. такое ощущение,что ветеринары могут только прививки ставить..в остальном только деньги зарабатывать и лапшу вешать..Каждый день благодарите своих питомцев ,пока они живы,за их верность , искренность и любовь к вам..

13 июля 2022 в 15:19

Грызли, грызут и будут грызть когда цена человеческой жизни 3 копейки...

224
13 июля 2022 в 16:28

Заводить дело нужно на обоих хозяев. Штрафы должны быть огромные, чтобы хорошо запомнились правила выгула собачек.