Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Пора выпадающих из гнезда стрижей наступила в Новосибирской области — что делать, если вы нашли птенца
Пора выпадающих из гнезда стрижей наступила в Новосибирской области — что делать, если вы нашли птенца

9 июля 2022 в 16:25

У меня под окном каждый год стрижата выводятся. Барахтаются, пищат)))

ГОСТЬ.
9 июля 2022 в 16:25

МЫ В ПРОШЛОМ ГОДУ ДВОИХ ВЫКОРМИЛИ, правда первое время непросто пришлось. Они едят только насекомых, сначала консервы из сверчков покупали, потом живых сверчков морозили и туркменских тараканов. Месяц с ними возились. Ну зато потом оба улетели. Второй вообще, когда улетал, над нами три круга сделал))) Когда кормили, включали звуки стрижей, они тогда ели лучше.
Есть пословица "Кто стрижа выкормил, того Бог поцеловал".

Какая чудесная колония стрижей давно живёт у нас и "бреет" воздух над нашим домом и детским садиком! Крошечный кусочек Рая в Новосибирске...

друг free end в оранжерее OrangeRay
9 июля 2022 в 16:02

У стрижей нет глотательной мускулатуры. Поэтому кормить стрижей придётся пинцетом, заталкивая еду прямо в глотку.
Поэтому взрослые стрижи и носятся летают с открытым ртом - ловя насекомых прямо в свой пищеварительный тракт.

9 июля 2022 в 15:53

В Академе постоянно какая-то фигня с животными происходит 😐 То змеи, то ещё что-то... Скоро акул разводить будут.

9 июля 2022 в 17:04

самое то интересное не написали, как их кормить и ухаживать, это сможет сделать только специалист

шо опять
9 июля 2022 в 16:01

..." взять домой, вызвать врача, сделать рентген...."? Вы в курсе в какие деньги это выльется. В ветлечебницах цены выше, чем в поликлиниках.

Маха одетая
9 июля 2022 в 16:36

про кормление не поняла: жука на ладонь посадил и на стриж, покушай что ли? Что за обрезанная статья.

#ждемголод
9 июля 2022 в 15:57

Что делать? Давайте рецепты!

я не робот
9 июля 2022 в 16:14

Пора выпадающих из гнезда будет осенью , когда не поступившим в ВУЗ придется одеть сапоги .

Гостья
9 июля 2022 в 17:13

Эээ рентген, анализы??? Сколько готовить денег?

11 июля 2022 в 08:10

Не верю, что нельзя хищную птицу кормить курятиной. Закидывай в открытый клюв и всё - она и не поймёт, что закинули.

9 июля 2022 в 16:52

увижу выпавшего стража - отдам кошке. Сьегономлю сосиску.

геша
9 июля 2022 в 16:46

Не надо нарушать природный баланс ! как есть пусть так и будет.

111
9 июля 2022 в 17:16

есть люди, которые берут на вечное поселение стрижей, которые не смогут уже летать. ищите в интернет!!!!

Оптимист!
9 июля 2022 в 15:48

Покормить кошку!?

10 июля 2022 в 10:45

Не надо мешать естественному отбору. Зачем их спасать?

Прокофий
9 июля 2022 в 16:39

Не нужно мешать естественному отбору. Если из гнезда он выпал, он уже не нужен виду.

Дачник
9 июля 2022 в 16:08

В этом году на дачах почти все скворечники заняты стрижами.
Т.е н
так называемых выпадышей будет много. Местным кошкам будет сезон охоты.

ГОСТЬ.
9 июля 2022 в 19:24

если вдруг кому попался стрижонок-ищите по объявлениям продажу сверчков и туркменских тараканов. так дешевле получится.

9 июля 2022 в 22:30

Первыми лучше чтобы их кошки нашли.
В природе наверно медведь поднимет птенца и полезет в гнездо его положить? 😂😂😂

111
9 июля 2022 в 17:06

кормят стрижиков сверчками, 60 грамм - 3 тысячи (прошлогодняя цена) --- это питание на сутки .
Но стрижата самые лушие птенцы по доращиванию! Не бойтесь! Подбирайте и выкармливайте!!! НЕПРОБЛЕМНЫЕ птенцы. очень умные.

НеМестный
9 июля 2022 в 15:53

А почему нельзя залезть на дерево и подбросить обратно

Сплю как пожарник
9 июля 2022 в 17:12

В общем поканителиться надо, почище чем со своими детьми )

ГОСТЬ.
9 июля 2022 в 19:22

их еще главное желательно голыми руками не брать, нельзя чтоб оперение засалилось, Отмыть может не получится, и тогда они не смогут улететь