Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Почему после отлова бродячие собаки снова на улицах? Интервью с экс-директором Центра по проблемам домашних животных
Почему после отлова бродячие собаки снова на улицах? Интервью с экс-директором Центра по проблемам домашних животных

ГостьЯ
2 мар 2022 в 11:02

Ну судя по фото, ей только зоозащитой и заниматься. Наверное десять котов держит.

с богаткова
2 мар 2022 в 11:04

зоозащитницы должны забрать всех псов с улицы, они обязаны заботиться о каждой собачке. И жители будут благодарны.

Железный арни
2 мар 2022 в 11:11

Срочно снизить арендную плату шаурмячным для открытия новых точек общепита, и решения данной проблемы.

2 мар 2022 в 11:12

Светлана, спасибо за работу! За терпение и любовь к животным!
Пожалуйста, не обращай внимание на комментаторов, которые пишут гадости.
В нашей стране у людей сложно с причинно-следственными связями в голове.
Когда-нибудь в этой сфере у нас будет порядок, к которому мы придём без убийств животных, а с помощью ответственного отношения и работающих законов!

Маргинал
2 мар 2022 в 11:17

А случаи нападения зоозащитников на людей тоже в статистику попадают ?

2 мар 2022 в 11:19

Интересно, в свете последних событий, найдутся ли индивидуумы, считающие "сегодня он поднял руку на собаку, а завтра на человека!!" в отношении определенных групп лиц, совершающих определенные действия?

Вера/пенсионер
2 мар 2022 в 11:23

Годами решают эту проблему(главное за деньги), а решить не могут или не хотят...... НЕ ВЕРЮ ЗООЗАЩИТНИКАМ, если бы захотели у них бы ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ и НАРОД БЫ ИХ ПОНЯЛ И ОКАЗАЛ ПОМОЩЬ.....без обид...

2 мар 2022 в 11:25

Та прекратите все выдумывать, обычное баблопильство. Все, кто имеет возможность их пилить, этим и занимается.

2 мар 2022 в 11:26

Начните проблему с бродячих детей. Почему дети живут в безотцовщине, а матери не воспитывают их?

ОвальнаяФормаЛица
2 мар 2022 в 11:31

Теперь это не бездомные животные а стратегические запасы белка , судя из происходящего с экономикой....

Гость
2 мар 2022 в 11:33

зато сколько криков было когда эта дамочка завоевывала эту должность и поливая грязью прежнего руководителя! а теперь "выгорание", проще сказать надоело! поэтому не надо лезть туда где ты ничего сделать не можешь! всегда проще со стороны кричать что всё неправильно! а сама ничего по сути и не сделала! спасибо от людей за работу!

Надя
2 мар 2022 в 11:44

На меня лично на прошлой недели напали бродячие собаки,искусали все ноги до крови и если бы вовремя люди не подошли ,то они бы меня загрызли .Бродячие псы собираются в стаи и превращаются в стаи волков на улицах города и нападают на детей и на людей ,особенно если человек идет один ,то они его окружают как голодные волки ,а вы говорите ,что собачек жалко ,а детей и людей вам не жалко ?они могут на любого напасть -это же инстинкт у них такой ,бездомные животные не должны бегать по городу .

2 мар 2022 в 11:46

Скажите, пожалуйста, насколько снижается агрессивность собаки при её выбрасывании обратно на улицу? Может ли повторно выброшенная собака покусать из-за территории, пищи, стайного чувства?

Обоснованно , научно, без ложной зоозащиты.

Чем хуже процедура , отработанная десятилетиями, по отлову и уничтожению диких, больных , выкинутых собак, чем "модная" уже год-два процедура повторного выброса собаки даже без модной чипизации?

Фывап
2 мар 2022 в 12:03

Ну вообще говоря, стерилизация - это метод геноцида. Означает ли это, что геноцид более не считается жестоким обращением?

2 мар 2022 в 12:08

Светлана, спасибо Вам!

Ирина
2 мар 2022 в 12:30

Лучшая новость 1 квартала 2022 года. Обращались два года подряд, встречались лично - неудовлетворительно, вопросы не решала и очень злая к людям.

Гость
2 мар 2022 в 12:32

У кошек такое приводит к увеличению выживаемости котят. Вся стая заботится о котятах и выживают все. И у собак тоже. Все равно щенки будут, и стерилизованные помогать будут и озранят помет . А выпускать полудиких собак на улицы, просто вредительство.

Гость
2 мар 2022 в 12:33

Такая схема сложно проверяемая, и без результа ещё. Отличная деятельность.

2 мар 2022 в 12:34

Хотелось бы, чтобы у всех хвостиков были семьи. А уж если не повезло хвостику, то люди могли бы и помогать им. Подкармливать, будочки ставить. Собака никогда не укусит кормящую руку.

2 мар 2022 в 12:37

"Но сохраняется процентное соотношение: 2/3 всех покусов совершаются владельческими животными, и 1/3 — животными, у которых владельца нет" - это для владельцев домашних животных которые, в том числе, не убирают за ними их дерьмо!

Гость
2 мар 2022 в 12:47

От того, что их чипируют и стерилизуют, зубы меньше не становятся и агрессивность не станет меньше

2 мар 2022 в 12:47

Мое имхо, на территории горда бродячих животных быть не должно. Если зоошиза радеет за этих животных, то пусть содержат их в приютах за свой счёт.

Алексей
2 мар 2022 в 13:00

Работа центра стала намного хуже. Живу в частном секторе Ленинского района, заявки делаю примерно раз в год. Последняя заявка сделана 3 недели назад на электронную почту - сказали свяжутся. Так до сих пор никто и не приехал, а собаки продолжают нападать на прохожих. Раньше хоть приезжали, пытались что то делать. Стая живет на перекресте ул. Степная/ул. Пушкарева. Ролики нападения на людей в том числе ребенка, прикладывал.

Katуа
2 мар 2022 в 13:08

Только сегодня на меня накинулась стая собак возле Быстронома на Тюменской. Хорошо мужчина рядом проходил, отпугнул их и я быстро села в машину. А я еще беременна, слава богу всё обошлось так. Мне нисколько не жаль бродясих собак, когда ты элементарно в магазин спокойно выйти не можешь, а тем более отправить туда ребенка одного.

ВатникСибири
2 мар 2022 в 13:22

Идея правильная, но :
1. Тема должна звучать не "...почему соседи становятся врагами", а "...почему соседи СТАЛИ врагами".
2. Начинать надо с родителей. Им то как объяснить это. Слабо? На фоне обнищания населения и существования Ельцин-Центра.
3. Студенты... Почему их исключили? Работать с умами не поздно никогда.
А учителя опять на передовой идеологической войны. Вместо внятной идеологии государства, вместо внятной идеологии, внешней и внутренней политики.
Правда, последнее уже не актуально, но плоды мы её пожинаем. Плоды "святых" 90-х, предательства Ельцина и его окружения (один Козырев с его "... у России нет национальных интересов" чего стоит) - плоды всего того что плясало "на костях" нашей Родины продавая нас оптом и в розницу. И многие сейчас живут и процветают ТУТ, одни оплевывая нас с не угасающим от безнаказанности энтузиазмом, другие молчаливо ждут своего часа. Заметьте, Чубайс под санкции не попал. Очень знаково!
Учителям терпения и мудрости. Начинать работать и биться за умы надо.
Работайте, братья!

2 мар 2022 в 13:55

Бездомных собак не должно быть на улицах. Совсем.

2 мар 2022 в 13:56

Всем жалельщикам бездомных собак - разобрать их по своим хатам.

2 мар 2022 в 13:59

--- У населения неоднозначное отношение к стерилизации, не все понимают, что она необходима --- Так пока государство бюджет выделяет, деньги осваиваются..... их и будут ловить - выпускать, ловить-выпускать..... и так до бесконечности...

2 мар 2022 в 14:00

"Ведь нет гарантий, что ваш пес, присоединившись к очередному «свадебному кортежу»"

Этот человек всерьёз считает, что все владельцы домашних животных делают такое? Или только те, кто отпускает своих собак на "самовыгул"?

2 мар 2022 в 14:01

Может хоть теперь, когда экномика в опасности, не будут транжирить деньги на бродячих собак? Совесть-то поимейте. Одна собака обходится как средний пенсионер!

2 мар 2022 в 14:08

Уничтожение воробьёв в Китае в 1958 году стоили им через два года минимум 10-30 МИЛЛИОНОВ человеческих жизней умерших от голода из-за нашествия саранчи и других насекомых!
В первый год после уничтожения воробьёв урожаи выросли, а вот на следущие - катастрофа и голодные смерти. За горы воробьиных трупов китайцы расчитались горами человеческих трупов

Это цена подходу бездумному уничтожению "вредителей".

Noname
2 мар 2022 в 14:21

Как же у нас плохо организованно обращение с животными!
Вот буквально месяца 2 назад отличный блогер Дима Бербрайер стал активно делать кормушки для бездомных животных в своём (и соседних) посёлке, договариваться о стерилизации и лечении собачек/кошечек, кормить в зимний период. А теперь отсиживается в квартире с родителями и ждёт, когда его наша ракета освободит... Противно. И стыдно.

алик
2 мар 2022 в 14:34

ух, ты - "эмоциональное выгорание" значит?) конечно, быть жалобщицей и зоошизой гораздо проще, поливать грязью предыдущего директора, а как сама попробовала поработать оказывается это "люди не понимают и на нас жалуются".. В этом вся суть наших "общественников" - критиковать горазды, а как самим дадут власть попадают впросак, ибо работать не привыкли

Пенсионер
2 мар 2022 в 14:54

Никогда не будет порядка. Обязательный большой налог и учёт. Заводчики соба должны нести ответственность, за свои животных. Развелось столько собак, что на детской площадке ступить негде. А песочницы превратили в туалет . Это будущий бизнес, такой же как и мусорный. Жителям деревень и поселков присылают квитанции по вывозу мусора, но ни договоров, ни бако, ни соответственно вывоза не проводилось . А квитанции разослали с 2019 года, за 3 года. От 2 до 8 тысяч. За оказанную услугу. Прокуратуре пора разобраться

2 мар 2022 в 15:42

"в Москве, где за счет бюджета города содержатся 13 муниципальных приютов с общим количеством животных около 17 000 особей."
содержание собаки обходится в 5000 в месяц. - на всех 85 млн руб. в год это выходит больше1 МИЛЛИАРДА рублей в одной только маскве!

1959
2 мар 2022 в 16:01

У собак в городской среде конкурентов нет. Добродетели плюс зоозащитница во главе конторы по работе с этим не особо контролируемым поголовьем до добра не доведут. Бродячие это стайные опасные животные и бирки оставьте для телят

Ирина
2 мар 2022 в 16:10

Теперь, что вновь будут издеваться над детками в центре? Или все же оставить человека, который хорошо относится к животным?

2 мар 2022 в 16:52

Я не понял про самовыгул.
Вернее понял так: самовыгул для собак у которых есть хозяин - нельзя, а самовыгыл, которых выпускают после отлова - можно и нужно.
Я понял, что тут двойные стандарты. Хозяина, кто выгуливает без поводка и не убирает за питомцем - можно оштрафовать, а тех кто выпускает собак из приютов, за это наказать нельзя, собаки их не гадят или сами убирают за собой.

хихихихихихихихихикс
2 мар 2022 в 18:04

а потом они опят оказываются в приютах, потому что собака запомнила, что после нападения на человека ее ловят и помещают в теплые и комфортные условия, где кормят и обхаживают.

вот уж
2 мар 2022 в 18:41

"Я не занималась анализом ситуации в других сибирских городах, поэтому сложно сказать, как мы отличаемся от них. Но с учетом тех данных, которые коллеги озвучивали в телефонных разговорах, есть города, где ситуация все-таки хуже. "
Елки зеленые! Ну прямо божья коровка! Есть, оказывается, города, где ситуация хуже. Где насмерть ребенка загрызли, женщину, покалечили сколько народу - это просто ситуация хуже. Про людей? - Не, не слышала она, это не для нее информация, это же против "хвостиков"

Гость
2 мар 2022 в 18:42

Для отлова собак и строительства питомников для них выделяются миллионы.
Только ничего не делается, потому что коррупция процветает.
И эти предприятия по отлову собак тоже нужно штрафовать, за то что они выпускают собак обратно в среду на свободный выгул. А то хозяев собак они будут штрафовать, а бездомным собак можно и свободный выгул и гадить, и стаями нападать на людей.

иллюзия
2 мар 2022 в 18:49

Это искусственное состаривание стай, замена фертильных особей на тех, кто не даст потомства, недопущение миграции других особей с соседних территорий.
Цели нереальные у этой женщины. Забежит один кобель непочиканый, найдет одну собаку уклониску от стерилки - и стадо восстанавливается на раз два. Ни в одной стране мира не смогли контролировать поголовье мягкими мерами. А про то кто дерьмо должен убирать на улицах от бродячих псов - она молчит.

Дааааа
2 мар 2022 в 18:58

Потому что она просто уволилась. А не в тюрьме. А так бы работала на совесть, если бы знала, что может там оказаться

2 мар 2022 в 19:10

Пользы по отлову было бы больше, если бумаго-маратели и "защитники" перестанут мешать реальному Делу!

Вася
2 мар 2022 в 19:31

Да вас , кто принял закон о защите собак судить надо за жестокое обращение с людьми , за жизни кровь , страдания искалеченных людей братьями вашими меньшими .

Гость
2 мар 2022 в 20:15

Не кидайтесь на собак и они вас не тронут, сами виноваты, и ваши дети злющие, кидающеся в собак камнями

Алексей
2 мар 2022 в 20:45

Так вот кого надо благодарить за нападение собак.

123!
2 мар 2022 в 20:53

"оперативно реагировать на выполнение заявок"
Так и толку от приехавших отлавливателей...
Была стайка, псин 6-8, с сукой во главе, бегали они по дворам окрестным.
Вызвали службу отлова.
Они вышли из машины, собаки их увидели и по дворам рассредоточились.
Отлавливатели какого-то пса одного отловили, так тут же бабка сердобольная нарисовалась - это её пёсик. На вопрос: как зовут пёсика, фигню сморозила.
Тем не менее отлавливатели отдали ей этого пёсика (так-то псину, размером с нормальную овчарку), под "честное благородное слово".
Бабка даже не стала заморачиваться, как пса ей передали, так она его сразу отпустила. Тот на второй космической скорости куда-то удрал.
Примерно через месяц-полтора стая расширилась, стало собак 12-15 за сукой бегать.
Вызвали во второй раз. Так все псы разбежались, никого поймать не удалось.
Ну и смысл?
Когда через полгода этой стаи вдруг не стало, разговоры ходили разные...
Но все сходились в одном: служба отлова к исчезновению этой стаи непричастна.

Дарья
3 мар 2022 в 10:32

Почитаешь тут, дак ощущение что чуть ли не каждый второй живёт среди стай и страдает от укусов.
Сказочники вы, неспособные оценить стратегическую работу. Вам надо сразу, здесь и сейчас, но такого не бывает.
Любителям пострелять по животным, стоит напомнить, что отстрел действовал 70 лет и никаких результатов не принёс.
А уход Светланы можно понять, работать среди догхантеров и людей,у которых после ухода Каркавина целый год не получалось пилить бюджет, то ещё испытание.

Гость
4 мар 2022 в 08:43

Да конечно жалко животных