Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации Инструкция по выживанию: что делать при встрече со стаей бродячих собак
Инструкция по выживанию: что делать при встрече со стаей бродячих собак

11 февр 2022 в 19:23

Говорят, баллончики на собак вообще не действуют. Кто-нить проверял на натуре?

Кир
11 февр 2022 в 19:32

Почему то не пропустили модераторы в первый раз... видимо Бурматову писать с примерами надо... Интересно, а когда мы убийц, насильников, террористов, рецидивистов отстреливать будем? Они в тысячу раз опаснее и чаще убивают и калечат!!! Не знали? Я не хочу их содержать!!! Лучше стаю собак содержать на налоги​ чем их!!! По крайней мере собаки беспризорными стали не по своей воле!!!​ У нас в стране кроме собак никто на нормальных людей не нападает? В последнее время только о нападении собак и пишут, а вот о других печальных событий нет!!! Не обратили внимание? Это вызывает агрессию у людей ! А зачем? Что бы не выделять средства на приюты, стерилизацию и т.п!!! А вы ведетесь на это!!! Если животину стерилизовать, то она не плодится, а жизнь у нее в 5-6 раз короче человечьей, спокойно можно организовать нормальные приюты и гуманно и люди, не имеющие возможность содержать в квартирах животных могут приезжать общаться ними, как в других странах...

11 февр 2022 в 19:42

«Интересно, а когда мы убийц, насильников, террористов, рецидивистов отстреливать будем?»

Как только сравняем в правах людей и животным, так сразу. Как только начнёшь переписывать своё имущество на свою собаку, так и начнём.

«Это вызывает агрессию у людей ! »

Пока видна только агрессия зоошизы.

«Если животину стерилизовать, то она не плодится, а жизнь у нее в 5-6 раз короче человечьей»

Ага, и жрать прекращает. И агрессия тут же уходит.

«люди, не имеющие возможность содержать в квартирах животных могут приезжать общаться ними»

Много сейчас таких? У приютов уже скопились очереди?

Гость
11 февр 2022 в 19:43

Надо приюты создавать, как в цивилизованных странах, а не всех собак подряд уничтожать. У нас педофилы есть и подростки группами нападают, что тогда и людей всех уничтожить что-ли, зачем разбираться. Есть и люди и собаки неагресивные, агрессивных людей больше во сто крат

11 февр 2022 в 20:41

Самое главное постараться не бояться. Собаки чувствуют страх человека, так как человек выделяет флюиды страха. А дальше как советуют спецы.

марат
11 февр 2022 в 20:55

Вырос в частном секторе. Собак там было полно и бездомных и те кто просто на самовыгуле. Никогда никто не нападал и не кусал мы все постоянно были на улице не как сейчас молодежь.... Откуда нападения, да еще массовые ? Собака умнейшее животное и действительно друг человека. Всё это лично у меня мягко говоря вызывает недоверие , какая то компания идет похоже, или теперь какие то собаки иные стали? Хотя нет собаки те же, а вот живодеров различных при СССР точно меньше было и уж прятались они так прятались , а не как теперь в интернете сидят...

Денис
11 февр 2022 в 21:22

Такое ощущение что СМИ по заказу публикуют истории с бродячими собаками вызывая агрессию людей и против приютов! А почему молчат об убийствах людей людьми, которых намного больше? Ини что закончились? СМИ подконтрольны правительству, а люди слушают что ни поподя...мозгов нет и не думают! Раньше кругом бродили собаки кошки и т.п никто не боялся, не кусался не царапался!! А сейчас прям вот взяли и пипец... Искусали и изодрали весь мир! Допускаю, есть случаи, конечно! Но не до такой степени, что об реальных убийствах помалкивать, а о собаках во всех утюгах орать!!! Это реальная пропаганда против собак, очнитесь! А убийц видимо истребили всех, так?!!! Задумайтесь!!!

11 февр 2022 в 21:32

Только что посмотрела сюжет на канале Россия о том что некий мужчина отравил собак в НСО. И вновь эти зоозащитники🤦‍♀️ Уверяют что собаки безобидные, ни на кого не нападали. От куда им знать????? У нас в Краснообске тоже мало кто знает что стая собак напала на женщину с ребёнком благо без серьёзных последствий. А этот невинный комментарий что погибшие собаки домашние просто хозяева выпускали из по улицам на самовыгул!🤦‍♀️ Это что нафиг за фигня????!!!! Уже давно известно что собаки на самовыгуле так же собираются в стаи, они могут размножаться и так появляется очередное поколение бездомных щенков. Мужик правильно сделал, бесхозные бродячие собаки потенциально опасные! Не хотите что бы вашу собаку отравили - не пускайте ее на самовыгул, следите за ней, горе собачники!!!! Помимо того что собаки кидаются на людей они могут во-первых, просто напугать своим рычанием! Во-вторых от них все вокруг засрано так что людям скоро негде будет ходить! Все собаки должны быть зарегистрированы на человека! Гулять только на поводке или в огороженной территории доя выгула! И никаких самовыгулов! Каждый день проходя по тротуару возле своего дома в Краснообске заваленного собачьим дерьмом я перестаю испытывать жалость к собакам и их нерадивым хозяевам!

11 февр 2022 в 21:38

на корточки садиться у стаи сразу измена, и руки как журавль распускать, если нет камней и палок, сделать вид что камень поднимаешь и кстати следить за спиной, если шавка за спину попала её надо схватить лучше всего за хвост и швырнуть в стаю с размаху, она визжать будет от боли, стая на какой то момент задумаеться и разбежиться, есть секунд 5 что бы найти оружие палку камень бутылку или прочее средство

Гостья
11 февр 2022 в 21:45

Пожалуста, сделайте стерилизацию животных безплатной в стране, дорогое это удовольствие. Как аборты, с перенаселением у нас проблем нет. Собаки хорошие охранники, никакая полиция и никакая сигнализация не заменит собаку. Дворняги в большинстве не агрессивные, умны, неприхотливые и почти не болеют, никаких проблем с дворняжкой. Жаль, что многие никому не нужные оказались. Погоня за экзотикой привела к появлению агрессивных пород, которых раньше в стране не было.

hemda
11 февр 2022 в 21:53

Первое и самое главное что все пропускают мимо ушей - не ходить по территории собак.Видишь собаку - обойди ее метров за 100, на другую сторону улицы, дом с другой стороны... чем дальше тем целее будешь.
Собаки не нападают на людей с целью съесть, они нападают с целью выгнать со своей территорию. А люди не понимают и прутся куда не надо. Особенно дети, они вообще не понимают животных, даже слыша рык и видя оскал "ой, собачка улыбается!" - а все потому что родители не объяснили и не показали как выглядит разное поведение животного и какое опасно.

Сэр
11 февр 2022 в 22:26

На этот случай ношу с собой ПМ.

Татьяна
11 февр 2022 в 22:37

Финская ходба. Когда первый раз пошла с палками через частный сектор, поразилась. Шавло настолько демонстративно меня "не видело", что я всю дорогу смеялась. Правда не везде удобно с палками ходить....

11 февр 2022 в 23:21

Бред! Носим с собой зонтики,камни,электрошокеры,ходим боком,в крайнем случае спиной вверх.........................Нет слов!

11 февр 2022 в 23:40

А решать не пробавали? Или только советы давать как прятаться?

Василий
12 февр 2022 в 00:05

Давно это было. На мою бабушку (ей уже за 70 лет было), в глухом переулке, напала сорвавшаяся с цепи немецкая овчарка. Бабушку от страшных укусов огромной собаки спасло то, что она прямо в пасть этому псу засунула свою руку и держала её до момента, пока не прибежал хозяин собаки. Собака уже хрипеть начала от нехватки воздуха. Руку, конечно, она ей немного "пожевала", но не сильно.

Взгляд со стороны
12 февр 2022 в 00:16

Фуфло это все, а не рекомендации. Если человек чуть запаникует - это все уже не поможет. Граната в кармане поможет или на худой конец, большая петарда. Почти все собаки, кроме заядлых охотничьих, до жути боятся петард.

данила
12 февр 2022 в 04:01

выставить вперед левую руку (правую, если правша), собака вцепится зубами в предплечье/лучевую часть руки. Тогда схватить руками передние лапы со стороны вашего локтя, это будет довольно сложно и неудобно, зато потом будет удобно резким движением развернуть блоховоза пока он держит вашу руку и сломать шейные позвонки. Смерть моментальная.

Гость
12 февр 2022 в 07:49

Такие не эффективные советы дала, лучше бы молчала.

Гость
12 февр 2022 в 14:29

В Новосибирске часто можно встретить мужчину плохо одетого, с ним в компании в январе ходили две собаки, а в феврале уже четыре, периодически на кого-то из проходящих людей лающие. И не понятно, кинуться или нет. Вечером его часто можно встретить возле флотилии и лицея напротив синара

Sergey
12 февр 2022 в 14:37

Полный бред от кинолога. На него хоть раз кидалась стая бездомных собак штук 20? Единственно что у вас есть из опций бежать в укрытие или лезть вверх, куда не залезут собаки. Но мне даже не понятно, куда звонить за помощью в этом случае?
По факту в городе орудует дикие животные, аи власти сидят и ничего не делают, опасаются негативной реакции со стороны больных зоозащитников.

Гость
14 февр 2022 в 14:06

самый эффективный способ - это электронный отпугиватель собак ,автор статьи об этом не знает