Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

221 комментарий к публикации Андрей Травников призвал мэрию Новосибирска «урегулировать скандал» с выборами новогоднего талисмана
Андрей Травников призвал мэрию Новосибирска «урегулировать скандал» с выборами новогоднего талисмана

7 февр 2022 в 17:54

Обезьяна - новогодний символ сибирского города? Серьёзно?

История с этим голосованием за символ уже надоела. Ну реальными делами надо заниматься мэрии, а не опросы устраивать. В городе много проблем, которые надо решать, тем более впереди такие важные события. А они всё с обезьяной носятся, как с писаной торбой. 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

гость
7 февр 2022 в 17:55

Нынешние люди - это Бату.Пусть так и будет.

7 февр 2022 в 17:58

Сама обезьяна в курсе "скандала"?

7 февр 2022 в 18:00

Кому нужен этот символ? Скорее всего распил денег.

7 февр 2022 в 18:01

Сегодня я поведала эту историю Её Величеству, мол в Новосибирске проходили шуточные выборы зверей, а победила обезьяна. Это возмутило власти. В дело вмешался губернатор, мэрия, и чуть ли ни сам мой протеже. Её Величество смеялась в голос, можно сказать ржала. Позвонила Байдену, Макрону, Эрдогану... Завтра на совете безопасности в ООН будут обсуждать этот вопрос. Представляю какой ржач (или ржачь?) будет. Еврокомиссия по правам обезьян подключается. "В мире животных" и National Geographic уже в курсе.

обыватель
7 февр 2022 в 18:02

Откровенно говоря, плевать на этот "обезьяний" скандал. Люди на улицах скоро падать будут от запаха несгоревшего бурого угля, власти же пытаются отвлечь внимание своими бурями в стакане воды по поводу невыбранной в качестве символа города обезьяны

Мнение
7 февр 2022 в 18:03

Тот редкий случай, когда полностью согласен с губернатором.

7 февр 2022 в 18:03

хм... а с каких это пор губернатор по статусу выше чем глава городской администрации? у него в области там все нормально? коровы подоены? свиньи накормлены? почему травников постоянно лезет в город?

Лубрикант резиновый
7 февр 2022 в 18:03

Отрегулируй работу ук. Весь город и дворы в нем - в дерьме. Мы платим каждый месяц. Суммы бешеные. Где они?

Гость
7 февр 2022 в 18:05

вот пофигу на талисман, как будто это самое важное в городе

Товарищ Сухов
7 февр 2022 в 18:06

Других то проблем нет в городе и области, кроме как обезьянку выбирать!

7 февр 2022 в 18:07

"Надеюсь, мэр и его коллеги в самое ближайшее время урегулируют скандалы, связанные с разработкой новогодней символики, и займутся приведением города в порядок, решением насущных хозяйственных вопросов, чтобы к началу обозначенных мероприятий город имел ухоженный и праздничный вид, радовал жителей и гостей областного центра высоким качеством городской среды"

Уважаемый Андрей Александрович!

Исходя из анализа действий за последние годы смею Вам доложить , что по моему личному наблюдению мэрия города Новосибирска неспособна решать насущные хозяйственные вопросы и радовать жителей высоким качеством городской среды.
Ярким примером этого и явилась полная неспособность мэрии провести элементарнейшее голосование по выбору талисмана новогодней столицы.

С уважением, Точняк.

Лисенок
7 февр 2022 в 18:07

А Губернатор мог бы сосредоточиться на переводе Новосибирских ТЭЦ на газ, а не обвинять мэрию.

психолог
7 февр 2022 в 18:09

Считать Бату каким-то позорным символом - это фактически проявлять шовинизм по отношению к одному виду животных. Это близкое к расизму и фашизму проявление. Сторонники режима против Бату. Делаем выводы.

7 февр 2022 в 18:10

Похоже настала пора Травникову навести Порядок в Мэрии!?

гость
7 февр 2022 в 18:12

Лучше бы о чем-то другом думали, нежели об этом дебильном обезьяне

Наледра
7 февр 2022 в 18:20

Заботы о проведении спортивных соревнований и статус столицы Нового года, примерно, в одной плоскости лежат: чиновники забавляются. Ни губернатора, ни мэра не волнуют проблемы жителей: сошедшие с ума цены, тарифы на ЖКХ, которые губернатору показались недостаточно высокими и он благословил их рост, нехватка поликлиник и врачей, мест в школах и учителей, в конце концов 5-дневное штормовое предупреждение, связанное с загрязнением воздуха. Страшно далеки чиновники от народа: их задача---развлечь узкий круг лиц.

7 февр 2022 в 18:22

сделайте символом Терешкову. и успокойтесь. она всеравно затмит все символы своими выходками.

горожанин
7 февр 2022 в 18:23

как "город-барахолка" без хозяина, будет иметь "ухоженный вид" !?

7 февр 2022 в 18:27

А вот мне в первую очередь плевать на все эти масштабные мероприятия, которые будут проводится в городе, и из-за проведения которых такие деньги пускаются на ветер, и всех жителей на уши ставят уже который год. Да пропади они пропадом. Совершенно нет до них дела. И более того, вызывает сильное удивление, что они вообще кого-то волнуют.
Ухоженный город, почищенные дороги и тротуары, отсутствие всех этих круглогодичных разрытий проезжей части - вот что действительно имеет значение. А не эта чушь с талисманом и "масштабными спортивными мероприятиями".

7 февр 2022 в 18:28

Иногда лучше молчать,чем говорить.

Вячеслав
7 февр 2022 в 18:29

Моё мнение, что мэр, которого я на самом деле уважаю, стал заложником его окружения, неких персоналий, которые диктуют повестку дня вопреки здравому смыслу. Вот главная проблема.

Гость 300
7 февр 2022 в 18:29

Поддерживаю губера. Провести честные перевыборы с равным доступом и правами всех кандидатов!
#ямыбату

7 февр 2022 в 18:30

В городе ещё даже весна не пришла, а дороги, даже недавно ремонтированные уже как после бомбёжки, город задыхается от бурого угля, да куча всяких проблем, а они легитимность обезьяны обсуждают, и это город претендует на звание столицы целой Сибири)))))

политолог
7 февр 2022 в 18:37

У нас уже все высшие должности местного значения на уровне талисмана, который просто как символ чего-то, но ничего не решает...

7 февр 2022 в 18:40

Как это все надоело! И обезьяна эта тоже. Я их и раньше не любила, а теперь и вовсе терпеть не могу 😣

Святогор
7 февр 2022 в 18:40

Гражданин вологадский,ты разберись сначала с мусорной концессий,которые ты "протащил",наведи порядок на строительстве 4 моста! Почему там людей на деньги кидают,почему там труба просела на 93см,вместо допустимых 5 и почему никто это не исправляет. Разберись с источником вони в пригороде,из за которого город дышать не может.Вот как с этим все удалишь,тогда рот раскрывай.

Сергей1(официально забрунен НГС)
7 февр 2022 в 18:41

Ждем реакции Пескова и Управделами Президента!

7 февр 2022 в 18:43

Что за чушь? Открываю НГС - а тут устроили целый сериал - "Скандал", какие-то обезьяны, дочка орангутана!
От чего наше внимание отвлечь пытаются?

111111
7 февр 2022 в 18:48

да гнать в шею, всех трех кандидатов!!!!!! не оправдали они наших надежд.
и нечего сплетничать! пусть люди потешутся, пусть побузят на НГС! хоть так, да веселее

7 февр 2022 в 18:51

"Это какой-то позор" (с)

111111
7 февр 2022 в 18:51

а вообще... а чем вам Бату не мил??? у него лицо человеческое, бананы ест, жену имеет.

7 февр 2022 в 18:51

В гонке новогодних талисманов из Новосибирского зоопарка с большим отрывом побеждает мэрия Новосибирска! Ура, товарищи! В прошедшем году мы видели много персонажей из этой организации. Нам показывали престарелых снежных ангелов, не менее возрастные покатушки с ледяных горок в тощем ледяном городке. Они награждали друг-друга за липовые заслуги, поднимали друг-другу зарплаты. Они говорили громкие речи про нормально функционирующий город и одновременно отказывались комментировать громкие коррупционные скандалы.
Давайте всем им поаплодируем стоя! Пусть они видят, как мы ценим их отсутствие работы, как мы обожаем их инстаграмы с яркими нарядами и громкими словами. Пусть все они знают, что их зоопарк самый лучший в стране! Дороговато он нам обходится, конечно. Но мы потерпим. Мы привыкшие.

Петя
7 февр 2022 в 18:53

Даже тут, на ровном месте, обосрались на всю страну🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

🐗Хомяк
7 февр 2022 в 18:58

Человек выжил, потому что смеялся. Забавно, читать комментарии читателей про Бату, и весь этот цирк с выборами, устроенный мэрией 🤣

Чипол
7 февр 2022 в 19:05

А каким боком тут мэрия? Мэрии глубоко на... Все эти проблемы и символы. Это полпредство в СФО ножкой топнуло и приказало принять меры. Вот пусть губер и выскажит претензии полпреду

Бгг)
7 февр 2022 в 19:06

Вот же проблема к горожан )
До чего террран страну довел )
А где то веерные отключения и с деревянными автоматами танки ждут

7 февр 2022 в 19:17

Травников решил попиариться на фоне провалов Локтя. Поверь, тебя любят не больше, а может и меньше, твоя партия подняла пенсионный возраст и разругалась со всем миром.

vector
7 февр 2022 в 19:20

Дело не в орангутане...
Дело в том, что в России люди не имеют права выбирать... НИ-ЧЕ-ГО!!!

Ильинишна
7 февр 2022 в 19:21

Тут явно нужен конфликтолог. Могу помочь в решении проблемы)))

Батюшка
7 февр 2022 в 19:22

Как на счет привлечения новой должности в мэрии?) Медиатора например)

САмист
7 февр 2022 в 19:22

Ну так то губер дело говорит

Хамер
7 февр 2022 в 19:22

Да все правильно. Не тем что-то занимаются у нас

Разграничитель
7 февр 2022 в 19:23

Божечки. Как де все раздувают у нас в городе

Гость
7 февр 2022 в 19:23

А Травкин не хочет обеспечить чистый воздух городу???

7 февр 2022 в 19:23

О как мы заговорили! Неужели только щас дошло, что мэрия у нас не тем занимается? Конечно снег убран, дороги отремонтированы, остановки очищены, фасады приведены к единому стилю, столбы от рекламы отмыты, деревья посажены, остается только выбирать животное-талисман и снежинку.

Конгениальность
7 февр 2022 в 19:23

Интересно, эта ситуация с орангутангом когда-нибудь уже закончится в конце концов?

7 февр 2022 в 19:25

"На прошлой неделе ничем не примечательный опрос о выборе талисмана.." - на сайте мэрии на первой странице новосибирцев приглашали ГОЛОСОВАТЬ, а не пройти опрос!

Гость
7 февр 2022 в 19:29

Все просто, Травников голосовал за Бату!

Наблюдатель
7 февр 2022 в 19:30

А давайте выберем талисман мэрии. Два кандидата уже есть, какие еще будут предложения?