Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

387 комментариев к публикации «Вмешались организованные группы»: власти ищут новый способ провести голосование за талисман новогодней столицы
«Вмешались организованные группы»: власти ищут новый способ провести голосование за талисман новогодней столицы

7 февр 2022 в 13:20

Зоопарк не хочет, чтобы его дискредитировали, а зачем предлагали орангутанга? Для хохмы? Какое отношение орангутанг имеет к зиме и Сибири? Вот хохму и получили. Нужно было изначально предлагать подходящих для этого случая животных.

Дети понедельника
7 февр 2022 в 13:21

Как было раньше в США с машинами
Вы можете выбрать любой цвет для машины, если этот цвет черный.
Так и у нас.
Вы можете выбрать любого орангутана, но символом будет медведь.
Что б они ни делали, не растет кокос, только автомат Калашникова.

7 февр 2022 в 13:24

Как в этот опрос попала медведица Шилка, живущая в зоопарке Японии?

Наледра
7 февр 2022 в 13:24

Не подозревала, что на выборах животного-символа, можно скандал спровоцировать. Знала, что квалификация чиновников не самая высокая, но, что настолько низкая...Составляя список животных для голосования, необходимо было предполагать победу любого, а не того, кто больше всего нравится сотрудникам мэрии. Ну, вот: получите--распишитесь.

Гость
7 февр 2022 в 13:27

Не номинировали бы кого попало, а так кто победит, ну 4акач разница, все животные норм.

7 февр 2022 в 13:29

Ну ФСЕ .
Мэрия решила все задачи , кроме одной 🦧

Стыдно !

7 февр 2022 в 13:31

Вы издеваетесь?

Эта страшная обезьяна и снежный барс - красавчик сибирский!

Естественно представителем талисмана сибирского города должен быть снежный барс красавчик!!! А не обезьяна с теплых стран...
Да...
куда катитесь?
Какой батл вообще? 😎
Горожане реально даже не подозревают об этом голосовании и кто там этим всем мается вопрос открытый.
Если б знали, то давно победил бы снежный барс или медвежонок. ❤️❤️❤️
Тем более, что новогодний талисман.
Год обезьяны уже миновал даже по китайскому гороскопу.
Хотя с тем, что происходит вокруг это еще под вопросом конечно💩😁😁😁😁
Но не будем о политике)))))))
Давайте о снежном барсе))))))))))))))
Как гордо и красиво звучит даже😎😎❤️❤️❤️❤️🔥🔥🔥🔥

Гость
7 февр 2022 в 13:31

Утренняя новость этого ресурса: «Вроде зоопарк, но как бы и цирк»: художник, блогер, политик, ресторатор — об отмене выборов талисмана Новосибирска
Опрос «Так кто все-таки победил?»
Бату - 68% из 2347 голосовавших с огромным отрывом от остальных. Это голосование сегодняшнего дня. Нельзя так неуважительно относиться к мнению тех, кто голосовал за орангутана, их явно большинство и сегодняшнее голосование это повторно доказало.

Дети понедельника
7 февр 2022 в 13:36

Где можно разместить голосование за отставку провинившегося чиновника?
Терешкову

224
7 февр 2022 в 13:37

На госуслугах пусть устроят голосование

224
7 февр 2022 в 13:38

Оставить для голосования манула, барса и тигра.

Дети понедельника
7 февр 2022 в 13:40

Муж Терешковой был спонсором КПРФ на выборах Локты в мэры, поэтому кресло Терешковой находится в безопасности

кто-кто?
7 февр 2022 в 13:42

АСТ54?Этого неадеквата пинающего бампера девушкам ещё не посадили?

изкосмоса
7 февр 2022 в 13:42

Лучший символ для Новосибирска -это символ ,который отражал бы суть жизни и основное отличие от других городов - регионов Новосибирск ? - 1 )-Терешкова на снегу в купальнике " 2 ) " Моржихи " в купальниках ,а под этим изображение Новосибирского городского катка (У Оперного Театра Или как он теперь называется ? Новат -от слова новаторы ? ) .Ведь ЭТИ САМЫЕ ГЛАВНЫЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ города ,которые отличают его от других городов

7 февр 2022 в 13:44

«Мы уйдем отсюда в ночь. Мы уйдем из зоопарка»
Давайте отойдем от всей политической подоплеки и посмотрим на ситуацию незамутненным взором. Что произошло? Власть сначала сказала — на тебе, новосибирский народ, на выбор пять зверей из зоопарка. Кого ты хочешь видеть талисманом неведомой новогодней столицы?
Зверей власть отбирала сама, и уж наверняка предварительно проверила их на причастность к деятельности экстремистских организаций. Наверное, звери прошли проверку и на приверженность традиционным ценностям. Вероятно, у каждого из них была безупречная биография.

Но как только народ стал голосовать за орангутана, власть забеспокоилась, а выборы оказались самым циничным и наглядным образом фальсифицированы (трудно дать иное объяснение чудесным «рывкам» медведя, а затем барса). Позже их и вовсе отменили. Что это? Зачем? Вы это серьезно?

А вот они, наверно, серьезно. Так и представляю себе совещание солидных людей, облеченных властью, собравшихся в высоком кабинете на совещание по вопросу — как не дать орангутану победить. А в результате — полное фиаско. Можно же было всё сделать тоньше. Тот же Локоть бы высказался за орангутана и всё, всем стало бы неинтересно.(С)

🐗Хомяк
7 февр 2022 в 13:44

Бату-кандидат от народа! Даёшь - Бату!

терешкова
7 февр 2022 в 13:45

и доверие аст 54-ХАМУ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ.Это всё -что нужно знать о нашей власти.

Гость
7 февр 2022 в 13:49

Какой-то ерундой занимаются в мэрии....оставьте уже зверей, снег чистите !

ну насмешила
7 февр 2022 в 13:50

про аст54 там ботов 80 процентов.

7 февр 2022 в 13:52

Если бы изначально, какой то персонаж не предложил обезьяну в кандидаты, всего этого фарса не было бы. Скоро вообще Новосибирск насмех поднимут с его не очень умными жителями, голосующим за тропического орангутана в качестве зимнего талисмана 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Пенсионер
7 февр 2022 в 13:53

И опять не понял. Почему белка? Намекаете, что пенсионеры должны как белка в колесе крутиться? Выставляйте тогда весь список сибирских животных! Допустим, что коммунистам не нравится лось. Причины не понятны, может шалаш Ильича сожрал, не знаю. Но пенсионеры все хотят голосовать
( опрашиваться) за барсука. А его в списке нет.
Верните пенсионерам барсука!

Eselbaum
7 февр 2022 в 13:58

Под маркой Новогодней Столицы наш город мог получить дополнительное финансирование, что позволило бы городу решить многие проблемы. Шутники- горожане посчитали это излишним. Продолжайте шутить! Но не смейте жаловаться на грязь, плохой ОТ, короткое метро, недостаток зелени, детсадов и школ... Шутите дальше, вас ждёт успех! Эта "шутка" потом долго будет всему городу аукаться.

Гость
7 февр 2022 в 14:00

Обезьяна прикольная, чё они расстраиваются. Не 6адр было тогда нормировать.

crry
7 февр 2022 в 14:04

Я бы проголосовал за ТАЛИСВУМЭН.
Но Терешкова не позволит.

мухаха
7 февр 2022 в 14:05

А лотерея с вращающимся барабаном никак? Гражданам нас рать на ваш талисман, собсно...

7 февр 2022 в 14:12

>Опрос превратился в политическую площадку. Это дискредитировало идею зоопарка, — заявила Терешкова.

Которая сама первой отдала команду накручивать голоса.... Неважное за что голосуют, привычку уже не побороть

гость
7 февр 2022 в 14:13

что результаты опроса на муниципальном портале «были дискредитированы». По просьбе руководства Новосибирского зоопарка, которое само и затеяло это голосование, его приостановили.

— Мы пошли навстречу зоопарку. К сожалению, за несколько дней до его окончания вмешались организованные группы, многие из которых не имеют никакого отношения к Новосибирску. Опрос превратился в политическую площадку.
Анна, как решаются нужные вопросы в своих интересах нормально , а хдесь дискредитировали.

Бату
7 февр 2022 в 14:13

Бату побеждал и до того, как новость завирусилась!
Требуем Бату в кандидаты. Введите массовое голосование через госуслуги. Увидите, что Бату и там победит. Народный кандидат!

гость
7 февр 2022 в 14:16

также удивляются жители когда власть и жители за одно, а по факту организованные группы вмешиваются.

Тот же парк на демакова и т.д.

7 февр 2022 в 14:18

Иногенты вмешались,хотят скрепы подломить.

Гость
7 февр 2022 в 14:20

Локоть уходи

мухаха
7 февр 2022 в 14:22

Бату-красавчика в мэры!

Вася
7 февр 2022 в 14:24

Честные выборы это экстремизм!

Гость
7 февр 2022 в 14:27

А давайте будем решать проблему черного неба и ТЭЦ-5 с бурым углем, а то зоопарком и терешковой нас хотят отвлечь от действительно серьезных проблем. Что нам обезьяна? Мы сдохнем от онкогенного дыма, как и эта несчастная обезьяна.

Не самый Красивый Мущина
7 февр 2022 в 14:33

предлагаю символом всего выбрать пушного зверя по имени ПЕСЕЦ. Он:
1. Сибирский, природный, наш.
2. Само его название прекрасно коррелирует с нашей ситуацией накануне грядущих глобальных геополитических изменений в мире.

ujcnm
7 февр 2022 в 14:50

Предлагаю НОВЫХ истинно НАРОДНЫХ кандидатов на должность СИМВОЛА:

1 ПЕСЕЦ - ну тут комментарии излишни. Это символ всех нашей жизни теперь. Куда не глянешь по всей стране один большой ПЕСЕЦ.

2 БЕЛОЧКА - любимый зверёк россиян вообще и новосибирцев в частности. Имеет шанс прийти к любому.

3 ВЫХУХОЛЬ - самое вежливое животное в мире, для самых вежливых людей. Это вам не какая-нибудь ТЫХОХОЛЬ.

4. ВЫДРА - самое вежливое животное в мире. Ну после ВЫХУХОЛИ конечно.

ВЫБИРАЕМ НАРОД!!!!!!!!!!!!!!

Терешков
7 февр 2022 в 15:04

Локоть за манула,Травников за медведя.За Балу мы простые люди Балу наш лидер,он олицетворят волю народа,его стремление к сбободной жизни без капиталистов-мородеров,пьющих кровь на шее рабочих людей.За Балу.

Богдан
7 февр 2022 в 15:09

Терешкова, вы себе решили рейтинг ещё больше попортить. Вы не о голосовании думайте, а о том как город из грязи, пыли и бездорожья достать.

А теперь главное:
БАТУ - ИСТИННЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ.

Ксения
7 февр 2022 в 15:12

Надо сделать голосование в порядке убывания за всех и отдать за каждого зверюшку баллы. Например 1. Шилка -5 баллов. 2. Манул - 4 балла....макака -1балл. Чтобы не было разброса голосов. Да, для меня, например Шилка и манул практически равнозначны и я против макаки.

СПЧ
7 февр 2022 в 15:15

Давайте сделаем орангутана символом нгс!

Гость
7 февр 2022 в 15:16

Надоели уже с этой темой.

Рыбак рыбака
7 февр 2022 в 15:16

Нда...нашей мэрии очередной неуд!

Эполит
7 февр 2022 в 15:16

Бойка ваш ничем не лучше Локтя! два сапога пара.

Золотая рыба
7 февр 2022 в 15:17

Сделали проблему из ничего, в очередной раз опозорились. Локтя с Терешковой отправить на Марс изучать планету.

Гостья
7 февр 2022 в 15:18

Давайте символом сделаем верблюда. Он также уместен как и орангутан.

____
7 февр 2022 в 15:18

Что все к обезьяне прикопались? Она ни в чем не виновата. Все претензии к неумелой мэрии.

7 февр 2022 в 15:19

Имитация демократических выборов опять пошла не по плану ))

Часовой
7 февр 2022 в 15:19

Вот проблем то в городе больше нет, как третий день обсуждать гориллу. Мэру дать лопату, пусть идет ямы на дорогах заделывать.

Евген
7 февр 2022 в 15:20

Город без хозяина. То Терешкова со своим катком, то Локоть с этим голосованием. Бардак.

Ромул
7 февр 2022 в 15:20

Символом должны стать ямы по 5 локтей, а не манул и орангутан.

Этот
7 февр 2022 в 15:25

Пусть мэрия дурью не мается. Манул - самый норм вариант. Сразу бы его символом делали