Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации Без кота и жизнь не та: научные причины, почему в доме должен быть кот
Без кота и жизнь не та: научные причины, почему в доме должен быть кот

1 февр 2022 в 17:26

"научные причины, почему в доме должен быть кот" - главных причин 2:
1. Потому что люди любят котиков.
2. Потому что людям нужен хозяин дома.

1 февр 2022 в 17:19

Понятненько. Пойду куплю коту его любимый корм😁

1 февр 2022 в 17:26

Котики - самые лучшие животные.

1 февр 2022 в 17:23

Чем больше читаю местные комментарии, тем больше мне нравятся коты(собаки и т.п.)...

1 февр 2022 в 21:27

котейки супер! люблю их. стану старым, заведу штук тридцать себе и буду терроризировать соседей

горожанин
1 февр 2022 в 17:08

на котиках держится интернет!!!

1 февр 2022 в 17:23

если мою кошку лишить игрушек, то она не заметит вообще. не игручая от слова совсем. в основном с руками, приучила ее не делать больно. зато громогласный ор, когда охота жрать. или молчаливые потягушки на ноуте с запуском игр, простром Ютуба.. как то пыталась на курсе валют играть (демо счета)

Васяра
1 февр 2022 в 17:19

Кисо дома это хорошо 😊 но для баланса дома надо еще и тузю иметь.

Гость
1 февр 2022 в 17:06

"Потом им дали возможность выбрать: пойти ли к лакомствам и игрушкам или же поиграть с людьми. 50% кошек выбрали общение..."
Они просто понимают, что человек - долгосрочный источник и лакомств и игрушек.

Гостья
1 февр 2022 в 17:07

Согласна с экспериментом, у нас кошка ведёт себя точно также. Когда мы долго отсутствуем, например, уехали с ночёвкой на дачу и приехали только на другой день, кошка никогда сразу не бежит к еде и не начинает есть пока ее не возьмёшь на руки и не погладишь. Потом только ест.

ГОСТЬ.
1 февр 2022 в 17:11

Для мужчин..
Если вы уверены, что ваша жена вас любит больше чем кота, то попробуйте нассать ей в сапоги....

На ресурсе есть Котофеич Мудрый, но радости от этого мало.

Облако
1 февр 2022 в 18:52

Написано в статье всё правильно. Одно непостижимо: кот, вроде, и весит немного, но когда тебя котом придавит к дивану или кровати - встать нет никаких сил. А если ещё он включает режим вибрации - сознание отключается и ты впадаешь в кому.

гость
1 февр 2022 в 17:46

У меня дома мейн-кун и никакой грязи и вони от него нет, правда он кусается и бросается, но все равно он самый лучший котейка

гость дорогой
1 февр 2022 в 18:07

кошка любит на своих правах.. и потому подходит только для чутких и внимательных хозяев....

Маня
1 февр 2022 в 21:32

Не бойтесь брать кошек из приютов, порой попадаются просто уникальные экземпляры! Проверено на своём опыте.

1 февр 2022 в 19:48

Лучше мужчину обнимать, чем котиков....

гость дорогой
1 февр 2022 в 18:11

самое плохое домашнее животное это человек.. тонны мусора и отходов жизнедеятельности после себя, постоянные болезни и потребность во внимании. а толку ноль.. ..

1 февр 2022 в 20:45

Дичь

1 февр 2022 в 21:08

Кошки намного лучше собак.

1 февр 2022 в 19:27

В доме должен быть кот? Эта фраза мне напоминает другую: "ты же девочка, ты должна...(далее по списку)"
Хватит уже этих провокаций, никто никому ничего не должен.

1 февр 2022 в 22:49

Мы завели кота. Когда ребенок насмотрелся американских мультиков. И заявил, сто у кота руки и ноги. Он ни как нне мог понять что это лапы. Прошло время сын вырос, а кот остался. Так кот до сих пор считаетего своим ребенком. Спит только с ним. На руки его может взять тоже только сын. Другим он не дается

1 февр 2022 в 18:29

Есть еще такая теория, причем доказанная на мелких грызунах, на людях эксперимент сложен из-за этических проблем:
1. Кошки являются основным переносчиком токсоплазмоза.
2. Токсоплазма изменяет поведение хозяина - его начинают привлекать запах кошачьей мочи, он перестает боятся кошек, и ладе наоборот - тянется к ним (такое поведение выгодно паразиту, так как речь идет о мелких грызунах, а паразиту надо, чтобы кошка съела его, чтобы продолжить половое размножение, которое возможно только в её теле). Биохимия человека в этой части не особо отличается от таковой у мыши.
3. Чем больше человек общается в кошками, тем больше инфицируется токсоплазмой, тем больше токсоплазма меняет его поведение, тем больше он тянется к кошкам - и пошло по кругу.
Каковы последствия такого инфицирования токсоплазмой? А они весьма прискорбны, вот что на этот счет говорит Википедия:
Фактически наблюдаются взаимосвязи между скрытым заражением токсоплазмой и некоторыми из следующих характеристик:
повышение склонности к риску,
снижение скорости реакции,
бо́льшая вероятность попасть в аварию,
чувство ненадёжности, тревоги и самосомнения,
невротизм,
среди мужчин наблюдался меньший интерес к новизне,
среди женщин наблюдалась бо́льшая откровенность и чистосердечность.
Так что кошки управляют человеком через своего паразита.

1 февр 2022 в 18:37

самые лучшие коты это британцы

ОвальнаяФормаЛица
1 февр 2022 в 17:38

Заводить кошку, ХА! это шерстяные заводят себе рабов, без шерсти.
Наглые кошары позволяют, себя завести.

1 февр 2022 в 18:26

да, женщины 40+ любят заводить кошек
жаль их, до слез

да не женщин.. а кошек!

Ляпис Трубецкой
1 февр 2022 в 17:02

что за плагиат ? аналогичную статью мне гугл в рассылке новостной пару дней назад присылал ....у НГС кончилось воображение ??

Учите полиграфию
1 февр 2022 в 17:47

Научная причина завести котика -Кормить его лабораторными мышами, и наблюдать что будет.

1 февр 2022 в 20:54

Людям прям заталкивают животных в мозг. А ведь они переносчики опасных заболеваний. И коты постоянно после лотка ходят по столам....

Matrix_Agent (забанен)
1 февр 2022 в 17:08

Рекомендую гиену. Характер больше собачий, а так - из кошкообразных. Опять же, ест все, да и посмеяться над очередной статейкой вместе можно.

Гость
1 февр 2022 в 18:42

Как человек, который 10 лет держит дома кота, заявляю, что это всё чушь. Только пару моментов можно учитывать, и те связаны с детьми: профилактика астмы и аллергии (и то в это мало верится), и приучение детей к ответственности. Взрослому же человеку кот в доме не нужен совершенно. Проверено на себе.

Гость
1 февр 2022 в 17:14

"Даже обычное наблюдение за мурчащей кошкой позволяет нормализовать пульс"
Всё это весьма сомнительно. Если переходить по предложенным ссылкам, выясняется, что одно это мутная провинциальная диссертация какой-то российской девушки с "проверкой" на целых двадцати людях, другое - гениальное предложение внештатника столичного департамента здравоохранения по "лечению" людей котами (очевидно чтобы компенсировать нехватку средств и лекарств) и т.д. В общем, откровения в духе "британских учёных".

ГОСТЬ.
1 февр 2022 в 17:06

Дарья Баласникова, а если завести 5 котов и 5 кошек, нужно ставить прививку от ковида???
Или кошки вас вылечат?
Или они вам так поднимут иммунитет, что не только ковид, но и ВИЧ и сифилис вас стороной обойдут?

Гость
1 февр 2022 в 21:09

Кот - это живое существо.
Прежде чем завести и умиляться, подумайте, что ему нужно пространство, свобода, ему нужно двигаться. Потом вы ушли на целый день, бросили его. Ну ладно, днем он вроде как спать должен. А ночью-то ему же охотиться надо. В квартире вы хищнику сбиваете весь ритм. И куча еще нюансов.
Как человек, 20 лет проживший с кошками скажу: кошки должны жить в частном доме.

придурок
1 февр 2022 в 22:20

Самое лучшее для здоровья -держать вместо кошки ВОЛКА -он быстро и сердце вылечит и душу. Не даст заплесневеть душе и телу .Вперёд ,в очередь за волками .

Кот
8 февр 2022 в 08:25

Минусов у кошек гораздо больше, чем плюсов. Проблема в том, что именно за их минусы мы их и любим прежде всего.

Труно Челентано
1 февр 2022 в 17:27

Я не готов ходить в проссатой кошаком обуви, спать на проссатой кошаком кровати, и постоянно чистить от шерсти всю квартиру и одежду.

Гость
1 февр 2022 в 17:34

От этих животных только грязь и вонь.

2 февр 2022 в 08:37

> научиться пребыванию в моменте

Дарья, Вы одной фразой показали всем причастным свой интеллектуальный уровень. Браво.

пётр
1 февр 2022 в 20:40

Не перевариваю кошачьих,по-моему это бездушные лицемерные хладнокровные существа.Для меня что змея что кот практически одинаковы по своему характеру,у них даже зрачки глаз похожи.Мне ближе по характеру это бультерьеры,булик да внешне на меня похож,такой же миловидный и непредсказуемый как я.

Dfktynbyf
1 февр 2022 в 23:35

Почему не подписали- НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ. Котики -это грязь, запах,шерсть по всей квартире. А, если у котика своенравный характер, то и нагадит где не надо.

ученый
1 февр 2022 в 17:04

коты подают пенсионерам пример того, как можно жить без мяса, и стойко переносят свои недолгие годы, сидя на макарошках.

придурок
1 февр 2022 в 22:17

Почему то писать всегда и говорить берутся те и про то ,чего сами не знают ? Женщины (ни разу не были за мужем ) про мужей пишут ,не имевшие никогда детей -пишут про детей и их воспитание То диету какую представляют как лечебную ,а сами не знают ничего о продуктах -их свойствах .про которые пишут. Вот и про КОШЕК-КОТОВ -пишут , хоть раз если и была кошка ,то как неодушевлённая вещь ?

Всегда с котом
23 апр 2022 в 15:41

Решил как-то избавиться от кота, отвез за км, приезжаю, кот дома. В следующий раз отвез подальше, приезжаю , кот следом прибежал. Посадил в машину, возил, петлял.. Звоню жене: Кот дома? Да говорит дома, а что случилось? Заблудился, дай коту трубку- как дорогу найти.

Гость
1 февр 2022 в 18:00

Раздражают кошки, расшатывают нервы и пульмонолог не рекомендует держать.

Семен
1 февр 2022 в 17:25

Любое животное дома, это запах ссанины и какашек. Даже не могу себе представить, как можно ежедневно убирать чужие экскременты

Ляпис Трубецкой
1 февр 2022 в 17:11

в доме доложен быть кот , потому что он ловит мышей . точка . все остальное это то что придумали люди потому что они решили что они вершина пищевой цепочки и им можно заводить домашних животных ради простого "уси-пуси" ибо они хомо сапиенс могут делать все что хотят на этой планете . чушь.

Сергей 1980
2 февр 2022 в 06:07

А ещё они ссат дома по углам и гадят!, шерсть от них лезет!, может ещё в ботинок тебе нассать ночью !!!

Гость
1 февр 2022 в 17:56

блохи глисты шерсть и пух летают в воздухе.... вонючая моча... да ну их...

Гость