Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

349 комментариев к публикации Анатолий Локоть назвал способы уменьшения числа бездомных собак в Новосибирске
Анатолий Локоть назвал способы уменьшения числа бездомных собак в Новосибирске

31 янв 2022 в 14:28

Те, кто призывает расстреливать бродячих собак совсем не понимает где на самом деле корень проблемы. Через год на том же месте появится новая стая. И так до бесконечности.
Только тотальный контроль над домашними животными и ИХ ХОЗЯЕВАМИ!

гость
31 янв 2022 в 14:28

Анатолей уже статистику видимо посморел, но в основном, Анатолей, бездомные собаки именно безродные, не домашние, но давайте ка всех чипируем, четобы потом собирать дань, на всякий случай

31 янв 2022 в 14:28

а уменьшить иждивенцев на шее у народа он не желает? начнёт с себя для примера

бабуся
31 янв 2022 в 14:29

Вопрос не в количестве домашних питомцев, а в количестве стай бродячих собак. Как будут реагировать на них приезжие на МЧМ? Они наверное думают, что у нас тут медведи по улицам ходят, а у нас стаи собак на людей кидаются.

31 янв 2022 в 14:30

Совершенно согласна.

31 янв 2022 в 14:32

Раньше была процедура отлова и не было безработных зоозащитников и безработных блогеров со смартфонами. Не всё надо показывать и рассказывать , как сейчас это принято. Хочешь гарантии для животного - регистрируй. Всё постепенно и всех зарегистрировать. Если животное не зарегистрировано в любом виде - гарантий его сохранности и дальнейшей судьбы нет. За выброшенного на улицу зарегистрированного - наказание. Покусал или разорвал кого-то зарегистрированный "животец" - уничтожение животного и уже "другое" наказание владельцу.

...представить себе , что публично "доходит" информация о разорванных и покусанных меньше 1 процента! Какое это горе пострадавшим , испуганным , натерпевшимся в угоду малограмотным и невоспитанным блогерам , тиктокерам и ютьюберам , "играющим" в зоозащитников чужими жизнями и здоровьем!

Гость
31 янв 2022 в 14:34

Была давно в Якутии. Там в поселках не должно было быть бродячих собак, чтобы они не влияли на потомство охотничьих псов.
А и ещё - в стаях нет брошенных такс и болонок. Это стаи уже особой породы, которые рвут добычу живьём. А случаев нападения не очень много, потому что люди понимают, что это уже не наш город. Глупо сражаться с псами.

Татьяна
31 янв 2022 в 14:38

Нужно вообще ввести административную ответственность за безответственное отношение к животным. Поиграли летом и выбросили, как игрушку. Жестокость за жестокость. Что человек посеет, то и пожнет. Чем больше издеваетесь над живыми душами, тем больше расплата. И короновирус вам боги-это расплата за такое отношение к природе и братьям нашим меньшим. Побольше строить приютов, и 100 млн., это ни о чем. Новогодний корпоратив депутата. "Государство, где плохо относятся к животным, всегда будет бедным и преступным" . Л.Н. Толстой. А вам живодеры, полезно бы почитать Библию, вы не вечны ,а где будете вечно? В АДУ.

Victor26
31 янв 2022 в 14:38

С продовольственных магазинов выгоните всяких .... со своими шавками под мышкой или перевозящих их в тележках для продуктов.
А то эти любители животных совсем берега попутали.
А бродячих нужно раздавать тем кто держит собак, в обязаловку. Любишь животных - заботься о них. )))

31 янв 2022 в 14:41

Дяденьке надо бухать поменьше, на пару с посланцем москвабадским. Так и до белочки недалече.

31 янв 2022 в 14:42

Короче за обязательное чипирование. В целом неплохо

Якутский159
31 янв 2022 в 14:42

От БЕШЕНСТВА погибают ежегодно 59000 человек.
Большинство от укусов собак.
Большая часть - в Индии, где очень много бродячих собак.
Убрав собак с улиц мы спасем людей.

На ресурсе много диких котов, мечтающих о репрессиях и вакцинации всех и вся.

Кеша
31 янв 2022 в 14:45

Может власть сама начнет заниматься вопросами, в том числе и бездомных собак, а не перекладывать на людей. А то только и могут, что дополнительные поборы и бумажки сочинять.

Гость
31 янв 2022 в 14:47

давно пора закон принять,столько детей загрызают,нападают и не с кого спросить

Гость
31 янв 2022 в 14:48

зачем вообще держать в городских квартирах собак,ну а если держишь то надо за неё платить налог и прививки ставить и намордник и на привязи и выгуливать в специально отведённом месте и подбирать за ней как на западе.

Гость
31 янв 2022 в 14:48

И все?
Регистрация?
А штраф тем,кто плодит - выбрасывает тысяч так сто для начала?
И принудительные работы на полгода ,снежок убирать,с точно такой же кормежкой ,на которую они животных обрекают,выбрасывая на улицу?
И улицы бы почистили ,и почувствовали бы на себе
Орущих про отстрел - туда же
Энергии много лишней - пусть приносят пользу
Все равно явно интеллектуальным трудом не занимаются
Нормальный человек понимает,что от отстрела толку никакого
Сколько живу - столько и бегают бродячие собаки ,что в Советском Союзе,что сейчас...
С недоделанных хозяев нужно начинать

Мисс
31 янв 2022 в 14:54

Пару дней назад стою у подъезда, жду такси. Кропоткина улица! Подбегает собачка черненькая с диким лаем, бегает вокруг меня. Смотрю/ ещё пара спешит к ней на подмогу, все не маленькие... благо такси сразу подъехало .... вот что в таких случаях делать? Бежать нельзя... стоять и ждать??? Как реагировать

31 янв 2022 в 14:55

Как это вам, Филипп Филиппович, удалось подманить такого нервного пса?
―Лаской, лаской. Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом. Террором ничего поделать нельзя. Это я утверждал, утверждаю и буду утверждать. Они думают, что террор им поможет. Нет, нет, не поможет. Какой бы он ни был - белый, красный, даже коричневый.

Елена Прекрасная
31 янв 2022 в 15:00

Чипированные и кастрированные собаки разве не кусаються? Давайте собакам заодно и зубы удалять.

Yulia
31 янв 2022 в 15:01

Опять кошек к собакам приравнивают. За собаками надо следить, они нападают. Если кошка живет дома и не выходит на улицу, что она в не милость попала? Да и вообще не слышала ни разу про нападение стаи кошек!

Обитаемый остров
31 янв 2022 в 15:02

Вышки. Они повсюду. Даже на собак начала влиять частотно-модулированная новая девиация.

31 янв 2022 в 15:02

Сколько повылазило садистов, готовых начать стрелять в городе. И ведь пытаются выглядеть порядочными людьми.

31 янв 2022 в 15:06

Кпе обычно, бла бла бла

Читатель новостей
31 янв 2022 в 15:16

Только эта мера, озвученная Локтем, не решит проблему...

А11
31 янв 2022 в 15:17

Обязательно нужен отлов (уменьшение стай) и строгий контроль за имеющимися животными (профилактика появления новых) - обязательная стерилизация, чипирование, учет и штрафы. Но вопрос. А кто вторым-то будет заниматься?

Бука
31 янв 2022 в 15:21

Как-то все в одну кучу: при чем тут нормирование содержания собак в квартире и как это относится к БЕЗДОМНЫМ собакам? Если собаки живут в квартире, очевидно же, что они не бездомные. Далее "выгул на специальных площадках" - а где эти площадки? А нету. Вот как сделаете, так и принимайте закон. И да, вой про налоги, на которые это должны делать, оставьте, я плачу налоги за городскую среду и для своих животных в том числе.

или
31 янв 2022 в 15:22

да вы наладьте исполнение и ответственность за нынешний закон, зачем нам ещё один неработающий закон!?ни один господин полицейский не поднимет свой зад по заявлению о выгуле собак без поводка и намордника, а тем более о бегающей бесхозной дворняге.проверенно!

Eselbaum
31 янв 2022 в 15:22

Я человек пожилой, потому по двору не бегаю, в снегу не валяюсь, с горок не катаюсь, в снежки не играю. Но, гуляя по улицам, я каждый раз думаю: "Несчастные дети! В каком снегу они валяются, какую гадость тащат домой на обуви! Каким снегом они в снежки играют!". А потом родители удивляются, почему ребёнка от глистов избавить не удаётся. А ведь весной всё г-но растечётся по тротуарам и газонам, потом высохнет, потом поднимется в воздух нашими ветрами. Здоровья вам, дорогие товарищи! А что касается зоозащитников, то если на одну чашу весов положить жизнь человека, а на другу собаки, то они выберут собаку. Не обольщайтесь на их счёт!

31 янв 2022 в 15:24

Частный сектор и промзоны и стройки на строгий контроль!! остальное от лукавого, Домашняя собака, любая, дольше пары недель на улице не проживет.
Видимость работы

Венерологиня
31 янв 2022 в 15:29

Раньше мыло хорошее продавали стиральное. Скучаю по СССР и хорошему мылу, которое делалось из натурального жира.

Аз_
31 янв 2022 в 15:31

Я за гуманнное отношение и к людям и к собакам.
Собаки в городе это:
-Антисанитария. Собачки справляют свою нужду везде, в том числе на детских площадках. И мест для выгула не натыкаешь у каждого дома(собака, выведенная гулять далеко терпеть не будет). Пеших патрулей Росгвардии тоже не хватит на контроль этого процесса.
-Опасность нападения. Как от бродячих, так и от домашних.
Держать собак, свиней, овец в квартире это не гуманно и не естественно.
Давайте двигаться в сторону постепенного запрета на собак в квартирах, кроме служебных, конечно.

PS Выступаю против убийства собак. Нужно строить приюты за чертой города с большим огороженым участком для самовыгула. И привлекать волонтеров. Если принять план запрета собак, всë можно сделать на деньги налогоплательщиков - лет через 15-20 ситуация решится. Если собак не запрещать - тогда все расходы(по приютам, отлову, содержанию выгулов) должны нести собачники.

Гость
31 янв 2022 в 15:34

а стройки будут проверять, пускай стройки несут ответсвенность за размножение собак, которые обитают на их территории, а потом эти стройки построились, а собак распустили, проверьте стройки, заставьте их нести ответсвенность за собак и принудите их сдать в питомник, а не распустить!!!

Гость
31 янв 2022 в 15:36

Локоть уходи

Цитатор
31 янв 2022 в 15:44

"Та ладна???"
"А что? Так моооожно было?"
"Конгениально, Киса!"
"Жизнь, господа присяжные заседатели, это сложная штука, но, господа присяжные заседатели, эта сложная штука открывается просто, как ящик. Надо только уметь его открыть. Кто не может открыть, тот пропадает."
"Между тем как одни герои романа были убеждены в том, что время терпит, а другие полагали, что время не ждет, время шло обычным своим порядком."
"Есть в Москве особая категория людей. Она ничего не понимает в живописи, не интересуется архитектурой и не любит памятников старины. Эта категория посещает музеи исключительно потому, что они расположены в прекрасных зданиях. Эти люди бродят по ослепительным залам, завистливо рассматривают расписные потолки, трогают руками то, что трогать воспрещено, и беспрерывно бормочут: – Эх! Люди жили!"

2210
31 янв 2022 в 15:44

Бомжей ликвидируйте для начала

Археолог
31 янв 2022 в 15:49

Ничего, скоро кошки и медведи начнут заедать ;)

31 янв 2022 в 15:52

И в очередной раз, сперва регестрируем под видом помощи в поиске потеряшек потом вводим налог, и деньги из воздуха сыпятся с небес. Круто.

Mao
31 янв 2022 в 15:54

Начинать нужно с повышения ответственности владельцев животных (не только собак) за своих питомцев, с повышения культуры их разведения и содержания.
Здесь Локоть прав и с ним трудно не согласиться. А вот как повысить ответственность, воспитать в людях гуманность (не только по отношению к себе подобным), чтобы хотя бы приблизиться к европейским стандартам, здесь надо подумать именно законодателям.
От себя добавлю: чипирование и стерилизация бездомных животных, строительство для них новых приютов. Но для этого нужно опять же законодателям предусмотреть в бюджете соответствующие расходы, а не отделываться от проблемы общими словами. Конкретика нужна.

Гость
31 янв 2022 в 15:54

Хозяин должен стерилизовать, вакцинировать, чипировать собак и кошек! Согласна платить по - сильный налог. Но деньги должны идти на бездомных! За собаками убирать обязательно! Поводок- против! Пока мэр в каждом жилмассиве не сделает площадки для собак.Речь не о бойцовских сторожевых собак. Продажа щенят под контроль, взимать налог с прибыли. Выбросил собаку плати алименты на её содержание. Убрать все свалки. Если приятно людям жить рядом со свалкой, пусть живут. А для собак это столовая, которую они охраняют. Дома собака, кошка и кот с улицы.

31 янв 2022 в 16:08

Граждане города! На бездомных собак тратятся большие деньги из федерального бюджета. Поэтому просто так отловить бродячих животных (решить проблему) и усыпить - это для чиновника не выход. А вот запретить, ограничить и т.д. - самое то! И главное - поступление денег не прекращается. А то, что бродячие собаки размножаются, ну так ещё больше денег будут выделять из бюджета... делов то...

31 янв 2022 в 16:12

Толя, если сказать-Значит Сделать!?
Кто и Что позволит ЭТО СДЕЛАТЬ, если Вы не можете просто обеспечить нормальную работу Служб в Новосибирске!

сибирский ученый
31 янв 2022 в 16:18

Прошу Локтя и его бояр выделить грант на создание презервативов для собак, с целью их дальнейшей раздачи.

Гость
31 янв 2022 в 16:27

А что у нас глава города из исполнительной власти стал законодательной и полез исправлять федеральные законы снизу?

хихихихихихихихихихикс
31 янв 2022 в 16:32

способы давно известны - очень затруднить приобретение и содержание домашних собак. Путем налогов и прочего.
А пока добейтесь, чтобы милые ваши собачки ходили в намордниках и на коротких поводках, не появлялись в парках и скверах, где им запрещено. Хотя бы этого, велеречивый офицер Локоть ! По ЦП и Первомайскому ходить страшно !

1234
31 янв 2022 в 16:47

Бездомные собаки - это угроза здоровью и жизни людей. Они возможный рассадник бешенства. Что в нашей стране важнее - человек или бездомные собаки.

Гость
31 янв 2022 в 16:49

вот сегодня слушали выступление нашего мэра, он сказал, что в год на собаку тратится 240000 тысяч. откуда такая сумма, ужас, мы пенсионеры в год получаем 160000 тысяч. что бы придумать проект вольера для бездомных собак из бюджета города нужно выделить 10млн рублей. это вообще какой проект может быть такой. с ума можно сойти от такой суммы. просто ужас

0000
31 янв 2022 в 16:53

У знакомых в Академе в 9 этажном доме какая то женщина держит в квартире бездомных собак, одних. Потом за деньги их продаёт. Сама живет в другой квартире. Жители подъезда жаловались на эту женщину властям - никакой реакции. Собаки лают и воют. Выводит гулять их без намордников. Беспредел просто полный. Видимо пока эти собаки кого то не покусают, никаких действий не будет сделано.

Юлия
31 янв 2022 в 16:58

Лучше бы он предложил озеленить город, сделать дороги и понизить цены. Тоже мне деятель, глаза бы не видели его.

31 янв 2022 в 17:07

"Мэр Новосибирска Анатолий Локоть предложил ввести обязательную регистрацию домашних животных, чтобы возвращать потерявшихся собак и кошек их владельцам."...
- Это позволит в ближайшем будущем обложить хозяев дополнительным налогом.
- Я один такой? Уже и не припомню на своей памяти, чтобы среди бездомных собак в стае бегали породистые...
- На одной из последней суете по данному вопросы, ученые зоологи объясняли, если полностью убрать бездомных собак с улиц города, то высвободившаяся кормовая база даст хорошую возможность размножаться и выживать крысам.
Может хоть бездомных кошек тогда вместо собак разводить?
- Живу в Дзержинском р-не, в прошлом году выпросили в администрации клетку для отлова бездомных собак, количество стало напрягать. Долго не могли понять, почему ловушка не работает, оказалось есть много сердобольных людей, которые просто выпускали собак из этой клетки. Собак кстати не планировали к уничтожению. Даже по нынешним правилам их сперва стерилизуют и выпускают. Таких собак можно определить по характерной бирке на ухе. Если собака не проявляет агрессии, то она просто доживает свой век на улице, не давая приплода. В случае агрессии на человека. отлавливается повторно и пытаются пристроить в хорошие руки, приют или как было бы не жалко животное, век ее становится коротким...