Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации «В меня стреляли 5 раз»: приют хаски провел фотосессию для породистых собак, которые пережили предательство
«В меня стреляли <nobr class="_">5 раз</nobr>»: приют хаски провел фотосессию для породистых собак, которые пережили предательство

ГостьГость
17 янв 2022 в 19:28

«Я хаски Айла. Меня выгнали из 11 семей. Лишь за то, что я хотела всегда быть рядом с человеком»

11 (!!!) семей не выдержали! 11 семей не справились! Потому что все эти семьи выбирали собаку по внешнему виду: ой, холёёёсенькая! А Хаски - это не домашняя собака! И вот опять эту собаку пытаются пристроить в семью... Ищите 12-ую семью, которая не выдержит? А она не выдержит! Хаски не желает делать то, что хотите вы, Хаски делает только то, что хочет сама/сам. И Хаски не может жить в квартире! Ну вот медведя же никто не тащит в квартиру, так почему северную неуправляемую собаку-то тащите?

Noname
17 янв 2022 в 19:31

Такую собаку самое-то заводить в загородном доме... ну хотя-бы в деревенском. А если их 2-4 - можно смело запрягать и гонять на них не хуже, чем на снегоходе. Только эти вряд ли уйдут под лёд, сломаются, точно не перевернутся и не застрянут в ёлке или овраге, точно не бросят... и не раздумывая будут защищать хозяина от волков, если придётся.
У родственников есть такой красавец. Конечно это не умный немец, особых трюков такая собака делать не расположенна. И двигаться ему конечно тоже надо (даже если вы дома живёте, но есть рядом куда сходить с таким побегать - уже можно брать, очень для здоровья полезно будет). Но он очень добрый и открытый парень.

Иван Свирепый
17 янв 2022 в 19:55

Акита - достаточно опасная порода, об этом наши милые зоопристройщики изящно умолчали. Давит все живое, что есть рядом. Не, не слышали?
Акита без половины мозга - бомба замедленного действия, рванет, но никто не знает, когда и где.

Воспитываю аборигенную в квартире
17 янв 2022 в 20:21

Эти и подобные собаки реально никому не нужны.
Во первых , потому что собаки, во вторых потому что довольно крупные. А в третьих на них реально нужно много времени.
Но, и преувеличивать это всё как то тоже не нужно.
Таким собакам в квартире хорошо. Гулять нужно, но не обязательно бегать самому, ведь бегать должна собака.
Время и интенсивность выгула скорректировать тоже частенько получается. Если предстоит собаке целый день провести одной и без выгула, то лучше за день-два до такого дня погонять ее , дать поиграть с другими собаками на прогулке, просто найти место где походить с ней на длинном , метров 10 , поводке. Пусть потратит силенки.
Потом день два собака спокойно , отдыхает.
Полчаса утром, по часу днём и вечером на ночь. Ежедневный минимум.
Самый минимум это три раза в день минут по двадцать. Но и этого , при необходимости, достаточно. И даже только утром и вечером. Но чтобы не каждый день так.
Нужны игрушки, что погрызть всякого побольше в доступе, на полу, и не раскидывать смартфоны.
Про дрессировку, что не поддаются, это просто бред вообще. Собаки умнейшие.
Подобранный щенок уже вырос, почти год ему.
Сложности с городской средой, в основном. И такие собаки , хоть на природе, хоть в городе , вовсе не бегают они целыми днями. Много времени спят

n//
17 янв 2022 в 20:27

Сколько же у нас нелюдей...
И хорошо бы новые хозяева понимали, кого они берут,и здраво рассчитывали свои силы... одно радует - кажется, мода на хаски поуменьшилась, может и пострадавших собак будет меньше.

Виктория
17 янв 2022 в 20:28

Таким собакам хорошо будет в частных домах, я всегда была против тех, кто заводит в квартирах такие породы и другие крупные. Им бегать нужно!

Гость
17 янв 2022 в 20:44

Собаку без половины мозга можно пристроить в семью. Он же миленький, маленький и его жалко. А как живут пенсионеры-инвалиды? Не миленькие, с морщинами, некрасивыми фигурами, еле бредущие в магазин? Хотя бы у половины, которая "прослезилась, так жалко" возникает желание бросить все дела и помочь таким? НГС, напишите о ЛЮДЯХ. Или только красивая картинка способна выбить слезу? Над старыми людьми можно так же как и над детьми оформлять опекунство и помогать им (да, с отчетами о тратах). Но вот в Новосибирске о таком не слышали. Интересно, это только "особые" области в России или у нас такое тоже есть?

17 янв 2022 в 21:14

Зачем этот материал, если нет номера телефона приюта?

вино
17 янв 2022 в 21:26

эта собака не ест что попало вы готовы кормить ее мясом ежедневно в плане еды организм хасок капризный мало что можно
мелких животных будет задирать
на огороде весь урожай собирет и морковь выкопает и картоху хоть ее им нельзя, встает на задние лапы и собирает малину, с викторией бывает промахивается может зеленую сорвать ,перец сладкий, помидоры,

17 янв 2022 в 21:43

Если у меня нет инсты, я не могу приютить собаку???

Вася Ложкин
17 янв 2022 в 22:24

В Академогородке...

17 янв 2022 в 22:36

Мне вот интересно, большинство комментаторов с луны упали? Где вы видели в деревнях собаку бегающую свободно или гуляющую с хозяином на поводке. В деревнях собачек в большинстве садят на цепь и держат, как " Звонок", чтобы лаяла, когда кто-то чужой приходит. Да и когда человеку в деревне заниматься собакой? Или чем вольер пусть даже пять метров отличается от квартиры, тем что там отопления нет и собачка на воздухе.
Собака должна жить там где её любят, где о ней заботятся, а не наносят увечья или выкидывают, как мусор, когда надоест.

Борис
17 янв 2022 в 22:43

Помогать надо и породистым, но почему эти люди не помогают беспородным? Их и больше и на улице им тяжелее, потому что у них нет такой густой шерсти, как у Хаски. И пристраивать беспородных гораздо труднее. Вообще, надо запрещать разводить собак. Исключение может быть только для служебного собаководства. Или хотя бы большие налоги брать с уродов-заводчиков и тех, кто у них покупает породистых ради понтов. А вырученнык деньги напоавлять на помощь бездомным собакам.

ларчик просто открывался
17 янв 2022 в 23:24

Расходы на ветеринара, расходы на груминг, питание и время на выгул. Поэтому и сидят собаки в приютах. Почитайте форум где на еду собакам деньги просят.

Гость
17 янв 2022 в 23:36

Собаки не виноваты в алчности заводчиков, глупости и безответственности нерадивых хозяев, они не просили их разводить или покупать для временной потехи, но раз уж они появились на свет и были взяты в дом - они просто имеют право на жизнь, а еще лучше, хорошую жизнь без побоев и голода.
Пусть у них появится новый теплый дом и добрый хозяин❤️🐕

17 янв 2022 в 23:47

Собаки не виноваты в алчности разводчиков, глупости и безответственности нерадивых хозяев, они не просили их разводить и покупать их в дом на временную потеху. Но раз уж они появились на свет и были приняты в семью - они имеют право на жизнь, а еще лучше, на хорошую жизнь без побоев и голода... Они ни в чем не виноваты. Пусть у каждой из них появится теплый дом и добрый хозяин❤️🐕

Людмила
17 янв 2022 в 23:54

Скажите, пожалуйста хоть одну собачку забрали?

18 янв 2022 в 00:48

Соседи взяли хаски, теперь он воет весь день, когда они на работе, вся округа слышит душещипательное воу-воу-воу. Лучше б хомячка взяли.

Анна
18 янв 2022 в 01:02

Подобрали на дороге накачанного снотворным толи хаски, толи маламута ( или помесь), хорошо, что у нас частный дом. Теперь он живет у нас на улице в будке. Гуляем 2 раза в день по часу. Дети рады. Но и мы не избежали неприятностей. Все около будки перерыто, крышу на будке разодрал( пришлось зашивать металлическим листом), рядом находится заповедник, он выворачивался с ошейника и убегал туда за оленями. Итог, две пули в голове ( хорошо хоть от травматики). Но мы не унываем, надеемся сделать из него ездовую, чтл бы катал детей.

Гость
18 янв 2022 в 01:45

Пару лет назад у соседей двумя этажами ниже был красавец хаски. Хозяева гуляли с ним часто и подолгу. Но как только они уходили на работу, у нас, жителей 9-ти этажей подъезда, начинался ад: кобелюка выл так, что даже после суток дежурства хотелось убежать из дома и выспаться на лавочке в каком-нибудь сквере. Генетически эта порода не может жить в замкнутом пространстве и не рассказывайте о том, что за длительное время она стала домашней. Цирковых львов не привозили из Африки, не одно их поколение рождено в неволе, но каким бы дрессированным, нежным и ласковым он не был, в нужный момент инстинкт срабатыевает и такой лев превращается в зверя. Поэтому собаки указанных в статье пород должны жить в привычной им среде и тогда ни владельцы ни соседи не получат мешка проблем.

Иван
18 янв 2022 в 07:18

На байкале устраивают экскурсии на собачих упряжках, такие собаки там должны пригодиться

18 янв 2022 в 09:38

Жертвы моды и человеческой халатности и безразличности. Хорошо бы с начальных классов прививать детям любовь и ответственность перед животными. Чтобы не было как в Якутске.

Йош
18 янв 2022 в 11:08

Люди не понимают, что это за собаки. Им воля,время и дрессура нужны. А не унылый офисный планктон "9 до 5".
Мода на собак - ничего хуже не придумать.

мухаха
18 янв 2022 в 11:26

Нафик-нафик, не нужны нам эти шавки )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

18 янв 2022 в 12:17

Дай бог здоровья и сил зоозащитникам,а их подопечным найти любящих хозяев.

Светлана
18 янв 2022 в 12:18

Нормальная собака хаски если заниматься, мы подобрали на улице для поиска хозяев, теперь живёт к нас в квартире, гуляем 3 раза в день, вполне дружелюбная и позитивная. Ни сколько не жалеем была бы возможность взяла бы ещё одну.

18 янв 2022 в 12:23

Заводчикам любых пород, а особенно замки, маламутов, самоедов, стафордов т.п.Раз вы их плодите, создавайте сразу приют для отказников содержите его на свои средства. Это ваша работа, эти собаки плоды ваших усилий и безалаберности. И не надо говорить"мынетакие" ! Такие. Ваш не малый.

18 янв 2022 в 13:17

Человек- самая отвратительная порода из всех живых существ. Никакой это не венец творения, а самое дно своего развития. Алчные, жестокие, жадные, подлые, обозленные и недалеки людишки.😠

18 янв 2022 в 16:06

пусть все эти ребята найдут свой Дом и своего Человека, а те, кто встретился им на пути до того ... что ж, Бог- не яшка...

18 янв 2022 в 17:29

Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, Боженька, пусть у каждой собачки будет дом и сладкая косточка каждый день!

Лин
18 янв 2022 в 20:37

Уже на истории Оками невозможно сдерживать слезы... Нет, я совсем не добрая, я не могу такое прощать людям. Надеюсь, все хвостики найдут своих любящих хозяев как можно скорее.

Гость
18 янв 2022 в 22:20

Пока не будет четко прописаных законов со стороны государства , так все плохо у нас и будет, касаемо домашних животных тоже . Правила завода , стерилизации , содержания собак в многоквартирных домах , в частном секторе , живодерство , штрафы и т.д . ВСЕ должно быть описано на бумаге .

Анос
19 янв 2022 в 02:04

Были в Алтае в питомнике Большие коты. Недалеко от Элекмонара. Вот кто задумал взять такую собачку, съездите и послушайте для начала человека у которого их, по-моему, 17. Владельцы - семейная пара из Новосибирска. И раньше собачки были у него в городской квартире, очень разнообразный опыт. Очень хорошо и подробно рассказывает. Многие его питомцы, кстати, отказники. Головой думать надо, какое берёшь на себя бремя и ответственность. Давно уже пора собак чипировать, как за границей

19 янв 2022 в 12:36

У меня живет в квартире свирепая...Такса. Да нас выбросили как выбракованную из помета. Потому как она в 6 раз больше любой таксы, величиной с Питбуля. Да она может перекусить ребро свиньи потому что это вкусно. Да она разорвала новое кожанное кресло и до сих пор прячет носки хозяина под диван. Да если ты считаешь себя барсуком, она порвет тебя в клочья и драка будет знатной до бессилия. Да мы ездим на Обское море и очень любим плавать. А потом спим сутки перебирая лапками. Когда жарко мы очень любим делать курочку на полу, охлаждая пузико. Но попробуйте любому в нашей семье сказать-"Выбрось, она не нужна". Разговор будет очень серьезный. Достаточно увидеть один раз как она встречает каждого у двери. А прогулки, ну да с супругой может гулять и 4 часа. А во время салютов ровно 5 минут, только сделав дела. И всегда облаивает хозяев собак не убирающих какашки. Сама очень расстраивется если я не убрал. Закапывает.

Упс!
20 янв 2022 в 10:15

Подавляющее большинство этих брошенных хаски - жертвы фильма "Хатико" (или как он там правильно называется). Экзальтированные инстаграмщики(цы) под воздействием фильма нашли себе очередную игрушку. Только своим скудным умишком не понимали, что собаки - это не плюшевый медвежонок. За собакой нужен гораздо более серьезный уход, чем даже за кошкой.
И тем более, хаски - это ни разу не домашняя собака. Она требует серьезного воспитания, и жить в квартире для нее не нормально.
Вот и выбрасывают бедных животных.

Артём
17 мар 2022 в 10:56

Дайте координаты приюта