Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации Новосибирец кидает мясо коршуну из окна 13-го этажа и постит тиктоки на миллион просмотров. Публикуем впечатляющее видео
Новосибирец кидает мясо коршуну из окна <nobr class="_">13-го</nobr> этажа и постит тиктоки на миллион просмотров. Публикуем впечатляющее видео

19 авг 2021 в 10:43

Наивный мужчина, думает что она его друг)))) а эта "коршуниха" просто пользуется им)))) зачем силы тратить ? мужик накормит))))

Гость
19 авг 2021 в 10:46

ничего нового...почти в каждом дачном коршунов приручают к посещению участка для подкормки

19 авг 2021 в 10:47

Симпатично: кто-то кормит диких животных, кто-то гадит возле речки...

дядя сэм
19 авг 2021 в 10:48

мы тоже прикормили оппозицию, ..они свободу слова несут но в последнее время куда то исчезли

19 авг 2021 в 10:50

а вообще это как-то неправильно. коршун должен питаться иначе, охотиться сам. портит птиц. нарушает природное равновесие

житель
19 авг 2021 в 10:51

Какой молодец. А я-то думаю, куда они подевались, хоть на котов перестанут охотиться.

Верхом на Стерхе!
19 авг 2021 в 10:55

Скоро она унесет Николая, как немного подрастет.

Вакцинутые в чате!
19 авг 2021 в 10:59

Так разбалует птицу, она вообще охотиться разучится

Сибиряк
19 авг 2021 в 11:08

Сейчас мама научит своих птенцов, что еда в этом доме, а не обучит охотится. И что, они сдохнут когда вы их перестанете кормить. Осторожнее нужно с такими экспериментами

группа товарищей
19 авг 2021 в 11:11

Выжившие из ума бабки, которые кормят голубей из окон своих квартир одобрительно кивают головой, читая такие новости.
Выжившие из ума горожане, которые раскидывают остатки еды возле мусорных контейнеров для кормежки голубей, одобрительно кивают головой, читая такие новости.

19 авг 2021 в 11:13

Близок Николай к природе. Животные и птицы приходят к хорошим людям...

Гость
19 авг 2021 в 11:13

птички дохнут от голода зимой.
хороши им выставлять свежее сало в коробочке.
его любят синицы и дятлы
дятлы опасливые,едят,если не смотреть в окно,
не ходить по комнате или завесить окно.
когда привыкают,
то наглеют и трескают сало не прячась.

Гость
19 авг 2021 в 11:14

что за гетто на видео???

19 авг 2021 в 11:15

После того, как собственными глазами видел как на глазах у утки коршун хватает живого утенка и уносит в свое логово я их стал ненавидеть.

19 авг 2021 в 11:16

У меня коршун в апреле 2019 пытался утащить кусок говядины. Мясо было куплено в обеденный перерыв и, чтобы не кисло в моем кабинете, было выложено за окно на подоконник. Больше такое не практиковалось.

Любопытная
19 авг 2021 в 11:19

Ойнупрям птица сразу разучилась сама добывать пищу. Я с осени до весны кормлю синий каждый день. Весной сами перестают прилёта ь, жучки появляются и ни одна не разучилась находить еду

19 авг 2021 в 11:30

бабки голубей тоже приучили кормить - они уже летать совсем не хотят. От машины по двору пешком убегают.

19 авг 2021 в 11:41

На даче мои котики душат птиц, крыс и бурундуков, иногда не съедают, я кидаю трупики на крышу сарайки. Видел не раз как соколик на лету хватал добычу и улетал.

19 авг 2021 в 11:46

Да, вспомнил, хищные птицы охраняются государством и их кормить одним мясом нельзя, так как нарушается пищеварение, птица может заболеть! Обязательно в желудок должны попадать перья, шерсть и косточки для нормального пищеварения. Другие птицы глотают камушки.

Гость
19 авг 2021 в 12:07

Потом птенцы коршунов подрастут, и тоже будут знать,где просить еду,родители коршуны покажут.Нельзя так делать.😠

19 авг 2021 в 12:11

Круто. у нас на Горском тоже большая птица летает, один раз так близко пролетела, я думала что в окно залетит. Надо будет тоже попробовать прикормить)

уважаемый и авторитетный депутат
19 авг 2021 в 12:26

Я так пенсионеров кормлю возле своей усадьбы. Каждый день приходят. Я бросаю в толпу макарошки.

Гость
19 авг 2021 в 12:42

Мы тоже кормим коршуна, уже не первый год. Живем за городом. Он прилетает каждую весну, делает гнездо рядом. Мы назвали его Вася. Выходишь с куском мяса, зовешь его по имени, он прилетает. Иногда подбрасываем, но чаще просто кладем на специальном месте. Весной он прилетает рано, вот тогда усиленное питание требуется. Часто садится на ветку около дома и кричит в ожидании еды.

19 авг 2021 в 13:10

ЧТО С КРЫШЕЙ У ПРОТИВОПОЛОЖНОГО ДОМА!?

19 авг 2021 в 13:23

А если на голову кому - нибудь прилетит кусок липкой говядины. Он тоже с тряпочкой пойдет макушку полировать потерпевшему???Безобразничает гражданин, однозначно.
Подкармливать диких здоровых птиц не нужно вообще или делать это в другом месте, а не над головами граждан.

19 авг 2021 в 13:41

отец Тик-Токер - горе в семье

19 авг 2021 в 13:46

А он точно Новосибирец? или приехал к нам по гостить? Щас любой двоечник может ипотеку взять и назваться Новосибирцем.

Гость
19 авг 2021 в 14:08

Я тоже так делаю, только не снимаю. Они такие голодные, что у голубей воруют. Нравится им филе куриное, и с земли подбирают. Правда слетаются откуда ни возьмись много, всем не достается .

19 авг 2021 в 14:13

Не маленький такой желудок у курицы.

19 авг 2021 в 14:18

Если 50р на прокорм орла дорого, можно кормить осу. Сама откусит от шашлыка сколько может унести и отнесет домой.

19 авг 2021 в 14:20

Продал ролики иностранцам, значит, иностранный агент. Я правильно понимаю?

Юлия
19 авг 2021 в 15:38

У вас неправильное представление о пищевой цепочке

19 авг 2021 в 15:58

"деаочка-коршун" ..журналист красава,

Вера/пенсионер
19 авг 2021 в 17:03

Мне понравилось видио, такая силища у птицы..... есть желание пусть кормит и видно они ,,спелись", все у них ладненько.....

Антон
19 авг 2021 в 17:03

в нашем доме тоже один Инициативный кормил коршунов, теперь они собираются стаей по 30-40штук на крыше. охотятся на все,что движется во дворе: котов, мелких собак, крыс. детей страшно выпустить.. глупый и непредусмотрительный поступок-кормить диких птиц с высотки

Гость
19 авг 2021 в 18:17

Дикая птица должна питаться сама, сегодня покормил ради развлечения завтра забыл а их потом полу ручных отстреливать, потому то разоряют гнезда иворуют домашнюю птицу

19 авг 2021 в 18:18

Круто !.Приручить такую пернатую :))

павел
19 авг 2021 в 19:44

А я диких баб приручаю, с рук едят хорошо, часто прилетают обратно....орут правда противно , как вороны...))

Гость
19 авг 2021 в 20:06

Не надо птиц кормить летом! Зимой в морозы подкармливать - да. А этот "добренький" дядя нарушает пищевую цепочку, баланс. Есть ещё одна неадекватная женщина на Тимирязева, так к ней целая стая коршунов летает. Коршуны могли бы, например, на крыс охотиться (а это проблема в городе, крыс стало слишком много), но они не будут, раз их досыта кормят. Не говоря уж о том, что это вредит птицам, как сказали комментаторы выше. Но разве ж этим "добреньким" есть до этого дело? Мужику развлечение, популярность, ещё и денег заработал.
А со стороны НГС делать такую статью недальновидно и непрофессионально. Сейчас многие вдохновятся и будут так же делать. Нужно было хотя бы комментарий орнитолога опубликовать.

Александр
19 авг 2021 в 20:58

Прикормил и прикормил.Меня больше сокол Феникс удивил.Он сам вернулся домой?!!Была проведена целая операция с участием многих людей.Писаки..

20 авг 2021 в 02:00

Круто! Только вот дома держать дикую птицу не стоит! Ей будет плохо

20 авг 2021 в 08:13

Я голубей во дворе кормить люблю, покупаю пшено для них. Было дело, пробовала с балкона кормить, они быстро привыкают к кормушке, но гадят сильно там, где едят!😅

Горожанка
20 авг 2021 в 08:50

Вот не умеете вы НГС писать статьи. Я бы добавила к ней комментарий специалиста орнитолога. Мне было бы интересно его мнение. Возможно энтузиазм Николая бы поубавился в кормлении хищных птиц. Поддерживаю мнение пользователей, которые пишут что птица отучится охотится и птенцов не научит охотится. Я вот заметила что в городе много коршунов. Кормовая база (голуби) размножается, так как много пищевых обходов и любителей прикормить птиц.

Екатерина
20 авг 2021 в 11:34

Моя мама тоже кормит, только живёт пониже. Система такая же, коршун садится на березу перед окнами и кричит-мама уже знает, прилетел покушать. Хватает на лету, иногда не успевает и прекрасно подбирает с земли, тоже в полете. Зрелище конечно занятное.

Маруся
20 авг 2021 в 14:23

А я одно время белку прикормила. Всю зиму ходила ела, кедровые орешки и обычные семечки. Даже 1 января Белочка пришла в 7.00 пришлось вставать кормить. И весной она ходила, видно что кормящая мамка. 2 года приходила. На мой голос отзывалась, бежала по липе под окном как бешеная. На подоконнике была сделана для неё кормушка из пластилина. Потом мы переехали

Алексей
20 авг 2021 в 15:49

Кормил так чаек хлебом, в основном все кусочки ловили на лету :) но когда их начинает собираться и кружить много становится жутковато

Нужно больше таких позитивных и добрых новостей!!!

Гость
21 авг 2021 в 22:35

А у нас в Екб во дворе на Восточной коршун голубей почти каждый день гасит, а то много развелось что-то их последнее время.

Гость
22 авг 2021 в 17:47

медвежья услуга- а вдруг колян даст дуба или у коляна мясо иссякнет а птенчик всё будет кружить в надежде что его покормят пока и сам не даст дуба--- никогда дружба человека с обитателями дикой природы добром не кончалась ещё со школьной скамьи твердят не прекармлевайте дичь зверьё они от этого быстро теряют способность сами добывать пищу становятся ленивцами тунеядцами то есть похожими на некоторую категорию людей

Павел.
30 авг 2021 в 22:55

А я живу в кемерово и у меня тоже есть друг коршун которого я зову Гриша, уже второй год прилетает к моему дому и сидя на столбе зовёт меня и я его кормлю. Ест он у меня все покупаю ему куриные головы, куриную грудную кость, ловлю ему карасей, чебака, подлещиков, один раз купил домойсвиное

Павел.
30 авг 2021 в 23:07

Купил домой свиное сердце, а оно оказалось тухлое подбросил Гришки и схватил и еле еле улетел. Мы с ним очень хорошие друзья, иду в магазин он летит со мной, иду на автобус он меня провожает. Прилетает утром, днём и вечером. Мне даже на ум не пришло что можно видео показывать на тик ток. Теперь буду снимать все на видео и выкладывать на тик ток.