Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Самый милый репортаж: посмотрите на легендарных уточек, ради которых все приезжают в Академгородок
Самый милый репортаж: посмотрите на легендарных уточек, ради которых все приезжают в Академгородок

Мария
10 авг 2021 в 19:24

Живу на Золотодолинской. Товарищи, НЕ КОРМИТЕ уток, они сами прокормятся в пруду! Вы губите уток дрожжевым хлебом, вы разводите нам крыс, которые натурально бегают по Золотодолинской и проникают в близлежащие дома, вы банально засоряете пруд этими отходами..

10 авг 2021 в 17:56

Приезжают туда городские толпами. Такой огромный город а погулять и негде. Все застроили башнями высотками. Как же ору лет 10 назад там ни души не было. А щас инстаграмится пол города в академ прет. Пора тоже обнести все забром и пускать только с пропиской как делают сами городские в своих жк.

10 авг 2021 в 19:32

В каждой озерной луже этих уточек пруд пруди. Озеро Собачье,Лесное,Квадратка и т.д.

10 авг 2021 в 17:56

Никуда они не улетают. Круглый год там живут уже пару лет - их прикормили.

11 авг 2021 в 09:36

красота , а у нас в снт рассвет голодный сторож всех перебил и озеро превратилось в гнилое болото

Дед Мазай
10 авг 2021 в 17:43

У нас, на Шлюзе, около поликлиники тоже много уток с выводком, народ регулярно кормит их. Есть несколько лавочек ухоженных, посидеть, поглядеть на природу.

10 авг 2021 в 18:49

А лето заканчивается - стрижи уже улетели...

10 авг 2021 в 19:45

Обнести забором, чтоб понаехи свои булки туда не кидали. Дитятей своих хлебушкой кормите. Обязательно на дрожжах

10 авг 2021 в 18:20

Что за комментаторы - злыдни.Не замечают природной красоты.Нам вообще нравится ездить в Академгородок,просто прогуляться по лесным тропинкам,полюбоваться природой. Когда понимаешь, что идёт уничтожение природы. Сама природа взбунтовалась против человечества. Всё перекопали,выкачали,скоро останется выжженная пустыня,зато турцию спасём.

на правах рекламы
10 авг 2021 в 20:30

Нельзя кормить диких птиц. Но в научном городке люди темные.

10 авг 2021 в 21:39

легендарный
прил.
1) Соотносящийся по знач. с сущ.: легенда, связанный с ним.
2) а) Свойственный легенде (1), характерный для нее.
б) Невероятный, неправдоподобный, вымышленный, выдуманный.
3) Существующий только в легенде (1); фантастический.
4) перен. Овеянный славой (о ком-л., чем-л. необыкновенном, героическом).
Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.
Безграмотность журналистов НГСа продолжает поражать...

11 авг 2021 в 12:45

ХМ! А РАЗВЕ ЛЕГЕНДАРНЫЕ УТОЧКИ НЕ ЖЁЛТЫЕ?

Вакцинутые в чате!
10 авг 2021 в 17:52

И летающие крысы - голуби, тоже тут как тут.

10 авг 2021 в 18:16

Самые красивые птицы - белые лебеди. Вот кого нужно беречь, как зеницу ока. К тому же они умеют хранить верность своей половинке. Чего, к сожалению, не умеют делать люди в основной своей массе.

Поэтому я не люблю людей. Верных и честных среди них надо поискать....

10 авг 2021 в 17:59

Да уж. Сенсация. Можно подумать, что там фламинго или пеликаны. А вот у нас на помойке много голубей. И один чудак на личном авто приезжает туда постоянно и кормит их перловкой. Потом едет на следующую. Ку-ку. На мое предложение кормить их у себя на балконе отреагировал бурно. И нецензурно.

Гость.
10 авг 2021 в 17:49

Покойник выпал из гроба...
Мусора выше локтя..
Погиб под поездом...
Умерли от ковида...
И милый репортаж с фото, про уточек....
Это НГС....

Гость
10 авг 2021 в 23:10

Я думаю местные скоро скидываться будут чтобы засыпать к черту этот пруд и восстановить знаки движение запрещено
Место крайне перегружено!
Народу ужасные толпы
Реально там на луже делать нечего
Но остаются вытонаптанве машинамиигпзоны мусор и всякая гадость неизменно возникающая когда много людей

Йош
10 авг 2021 в 23:32

Запарили с этим уткопрудом! Тачек наставят - мало того, что по Воеводского односторонее, эти еще понаехали. В зоопарк все!

10 авг 2021 в 17:42

больше академгородку похвастать нечем кроме уточек. наука на нуле можно и уточек покормить

11 авг 2021 в 14:29

Переехал бы в академ, но ценник на жилье адский. Адовее города, в котором уже тоже ад.

11 авг 2021 в 03:30

Гемор для местных, всё вокруг заставлено тачками, пруд завален хлебом который вреден для уток.

Без Маши никуда
10 авг 2021 в 20:08

а где фото крыс, живущих там?

С Демакова
10 авг 2021 в 17:52

Главное чтоб к нам не приезжало новосибирское быдло

пеший водитель
10 авг 2021 в 18:09

Да их полно на любой большой луже. Утиная заводь есть в Н. Ельцовкею На Шлюзе есть лужа с утками.

Гость
10 авг 2021 в 19:23

скоро в Карасук поедите наблюдать за утками на их выделили 110 млн

1212111341
10 авг 2021 в 23:49

на Шлюзах тоже утки живут, если что))

Гость
10 авг 2021 в 20:25

Не ездите туда
Нечего там ловить
Озеро зацвело и воняет
Голуби и утки вперемешку бегают за кормом
Забудьте туда дарогу навсегда

10 авг 2021 в 19:39

не нужно приплетать к уткам 😶другие темы. просто это хорошо и красиво

Гость
10 авг 2021 в 21:11

Больше в Академе и смотреть нечего. А по берегам много крыс.

1234
11 авг 2021 в 06:55

Если власти региона хотят сделать научный центр в Академе, то надо делать въезд туда по пропускам.

Доктор
10 авг 2021 в 18:00

даже нгс признал... милый репортаж
спецом, то мусор - то вонь подкидывает аудитории своей на истерику

психиатр
10 авг 2021 в 17:59

странно.. столько безумства"читаешь .. специально, приглашают ?

Таисия Дмитриевна Сворчик
10 авг 2021 в 19:19

Они вкусные. Но яйца с паразитами. Но лучше по рецепту Китая делать яйца.

Гость
10 авг 2021 в 20:09

Да некогда мне смотреть на них, я просто там работаю.

соня
10 авг 2021 в 21:35

Очень красивые фотографии!

some_nick_here
10 авг 2021 в 22:54

Да, понимаю я нашего суррогатного президента - для таких птичек хочется озерцо, домик и чтобы можно было выйти да посмотреть на них, корма покидать да пофоткать.

321
10 авг 2021 в 23:24

Скоро открытие сезона осенней охоты. Мяса то сколько.

Ольга
11 авг 2021 в 06:41

Это издевательство ! Какая достопримечательность ? Там болото заросшее. Воды все меньше.

pelion
11 авг 2021 в 08:27

Есть аналогичный пруд на Балтийской. Там утки с 90х точно живут

Гость
10 авг 2021 в 18:40

Болото, зелень и теснота, вот и все, что там на кусочке земли есть. Раньше был пустырь, говорят.

ГУМЕР АБРИКОСОВИЧ
10 авг 2021 в 17:51

утки разносчики заразы

гость
10 авг 2021 в 18:45

Дожили...

10 авг 2021 в 17:47

на даче также выйдешь в огород, поглядишь на пруд и так мило становится

Шах
11 авг 2021 в 06:51

В Академгородке делать нечего. Леса все меньше. В центре стоят какие то палатки. Тротуары как после войны. Куча пьяных по выходным. Машин полно.