Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации Ловцов собак в Новосибирске обвинили в гибели животных от наркоза — что они ответили
Ловцов собак в Новосибирске обвинили в гибели животных от <nobr class="_">наркоза —</nobr> что они ответили

2 июля 2021 в 21:45

проблем не вижу, если на меня нападает свора собак и ли волков, я им ломаю шеи, да пусть покусанный немного, но я их победил

Гость
2 июля 2021 в 21:46

Сейчас обязательно недалекие люди напишут фразу "чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки", чтобы показать свою "образованность". Сразу скажу, это у вас от эгоизма и волчьего отношения ко всем остальным, кроме себя.

2 июля 2021 в 21:49

Не должны собаки бегать отдельно от старушек! Без намордника! Правильно, что отстреливают

яяяяяяяяяяя
2 июля 2021 в 21:49

Да когда же заткнут рот все эти зоощатники!!!!!Не место в городе бездомным собакам, страдают все, а эти всё не угомонятся со своими собачками.......

Печальная
2 июля 2021 в 21:51

Работайте, братья!

Ваня
2 июля 2021 в 21:52

Ясно очередные живодеры из Новокузнецка бобосы попилили с мэрией с нашим центром передержки животных не выходит получать откаты так пригласили иногородних директор ОБЖ болобол говорит что через двадцать минут животное отпускает а председатель кооператива пишет что через семь часов собаки были в коме приехали сделали антидот они ожили мы извинились что вышла ошибка и уехали нихрена себе легкое лекарство для обездвиживания себе пусть вколит при мне а я посмотрю отпустит его через двадцать минут или нет если нет то доза расщитана не верно значит не судьба ему жить а то все ловцы кинологи спортсмены во балобол да ни один кинолог не пойдет на эту работу только живодеры да алкаши.А то ОБЖ организация широкого профиля и собак поймать и евро ремонт сделать а как расшифровывается ОБЖ очень обожаю животных.

2 июля 2021 в 21:53

Никаких бродячих собак на улицах не должно быть вообще, ни в каком виде. Это дикие и опасные животные, к тому же переносчики бешенства. ОСВВ долой!

Гость
2 июля 2021 в 21:53

Ну, лучше мёртвая собака, чем одичавшая.

Гость
2 июля 2021 в 21:55

Наши зоозащитники сами нихрена не делают для решения проблемы и другим не дают работать только глотку драть больше ни на что не способны

Гость
2 июля 2021 в 21:57

Считаю всех ненужных собак следует усыпить и разом кардинально решить проблему. Ничейная собака должна быть мёртвая собака, тогда беды не будет. Любишь бездомного пса - бери домой, а не можешь - рот закрой.

Гость
2 июля 2021 в 22:01

Ну то есть как в анекдоте, не четырёх собак убыли, в двух, и вообще не убили, а усыпили, а оставшихся вернули, когда узнали о хозяевах. А во вторых вот эти собаки из гаражных кооперативов на свободном выгуле тоже нападающий на людей и других собак, постоянно вижу стаи прикормленных в гаражах, которые выбегают на соседние территории и агрессивно лают на людей

Гость 667
2 июля 2021 в 22:03

Собаки это злые и агрессивные животные. Всех бездомных собак надо усыпить.

кожемяка
2 июля 2021 в 22:11

Не по квартирам же они ходят, а то что бегает по улицам само виновато.

2 июля 2021 в 22:14

А что ещё прикажете делать? Бездомные собаки, бегающие стаями несут реальную опасность для людей.
Скольких уже растерзали.

Я даже маленьких собак боюсь, а что говорить о стае бездомных голодных псов ....

2 июля 2021 в 22:22

Всех котов кого поймают нужно стерилизовать и отпустить, они приносят пользу. Всех собак в приют и через 3 недели усыпить если не забрали. Всех владельцев кошек и собак обязать чипировать животное, чипирование сделать бесплатным. Всех кто не чипировал штрафовать на 50-100 000. Все животные не для разведения должны быть стерилизованы. Всех кто не стерилизовал штрафовать на 50-100 000. Бесхозно гуляющее животное штраф пол ляма и пофиг что это бабушка или дедушка

2 июля 2021 в 22:28

Вообще не понимаю смысла стерилизовать и отпускать. Я не варвар, и не призываю их убивать - но давно бы пора уже решить вопрос с тем, чтобы не шлялись собаки по улицам стаями. Хозяевам тоже бы не мешало внимательно относится к своим питомцам. Одно время сосед любил в 06:00 утра выпускать собаку погулять во дворе, и это не частный сектор. Я месяц обходила дом с обратной стороны, пока с ним не пообщалась, потому что я боюсь собак после нападений бездомных. Ну почему я должна ходить и бояться, неужели так сложно разобраться с этим в конце концов.

Люди! Вы чего делаете?
2 июля 2021 в 22:30

А что творится в Нарымском Сквере вечером в районе 21.00, поближе к 905 года улице! Тысячи собак, собачонок! Прямо на газоне! Лай! Вонь! Толкотня! + стая продячих собок штук 10-15!
Люди! Вы чего делаете?

wwwnsk
2 июля 2021 в 22:37

Наконец-то подавляющее большинство адекватных комментариев с заслуженным одобрением. А не зоошизоидная демагогия.
Пишем федеральным властям за отмену людоедского и коррупционного 498-ФЗ!

Шарм
2 июля 2021 в 22:37

Зоозащитники только возмущаться могут? Собаки в Турции, например, все чипированы и привиты, в том числе от бешенства. У нас в чем заключается работа, а не болтовня зоозащитников?

Люблю грозу в начале мая
2 июля 2021 в 22:40

Вот таких ситуаций "собачка ушла за угол, пока хозяйка дошла — собаки нет" быть не должно в принципе. Если собака домашняя - только на поводке рядом с хозяином или в вольере за забором.

2 июля 2021 в 22:42

Пусть сами наркозят и наблюдают, а также ловят.

1234
2 июля 2021 в 22:43

Всем зоозащитникам организовать экскурсию в инфекционное отделение больницы, чтобы они посмотрели как умирают люди, заражённые бешенством. Или пусть посмотрят в глаза родителям тех детей, чьи дети остались инвалидами или умерли от укусов собак.

Полный ёс
2 июля 2021 в 22:46

Большинство комментаторов- хуже самых диких собак. Вот вас и нужно опасаться на улицах

2 июля 2021 в 23:01

Сейчас с этим строго☝️
Помните поправку о защите животных в Конституцию прошлым летом принимали? То-то.

Лубрикант резиновый
2 июля 2021 в 23:18

Правильное дело делают эти ловцы. Дикие собаки очень опасны для человека.

Митрич
2 июля 2021 в 23:31

Бездомные собаки представляют опасность для людей. Это плотоядное,разносящее заразу причем тоже опасную для человека. Я люблю животных,держал собаку. Меры по зачистке неизбежны, денег не хватит всех чипировать ваецинировать стерилизовать . Поэтому увы...

1212111341
2 июля 2021 в 23:31

Собаки стали бездомными не по своей воле.
Всех, кто выбрасывает животных надо сажать на 5 лет. Потому что эти "люди" виноваты, что звери-звереют и нищенствуют.
Эти "люди" создали нам , другим людям проблемы. Значит 5 лет тюрьмы ---справедливое наказание для этих нелюдей.

2 июля 2021 в 23:39

В Америке не увидишь на улице бродячих собак. Звонят -их сразу отлавливают и в приют. Престижно забрать их. Многие голливудские звезды так и делают. Тут какие люди-такие и собаки. Хотя собаки тут лучше людей.

2 июля 2021 в 23:40

Зоошиза, заберите себе домой всех "сабаченек" с улиц города и ОСТАВЬТЕ ЛЮДЕЙ В ПОКОЕ!

3 июля 2021 в 00:13

Не отлавливают бродячих собак - плохо! Отлавливают - опять плохо!
Определитесь, господа.
А если у кого-то собачка на самовыгуле, то пусть не удивляются, что к таким собакам относятся как к бродячим. Бросаешь животное без присмотра? Сам виноват, что оно теперь бродячее.
Пока не начнут отлов и вводить конские штрафы за самовыгул порядка не будет.

3 июля 2021 в 00:24

Бездомные животные не появляются сами по себе. Виноваты ЛЮДИ, которые выбрасывают их на улицу. Те, что заводят щенка или котенка "ребенку поиграть". Те, что считают, что "животному полезно беременеть для здоровья" и пр. Бороться нужно в первую очередь с причиной, наказывая таких горе-хозяев.
А бездомных животных нужно стерилизовать и строить для них приюты. Тех государственных миллиардов, что выделялись и выделяются на решение проблемы бездомных животных, давно бы хватило не на одну сотню приютов, если бы эти деньги не разворовывались, как всегда.

Светлана
3 июля 2021 в 00:49

Кого всегда жалко, так это бездомных собак. Люди, накормите и помогите пристроить, они тоже жить хотят, как и Вы!

Гость
3 июля 2021 в 00:51

Ой, собаченек бездомных жалко. Помню как детей в саду пару дней не водили гулять, так как стая начала забегать, заборы чинили.

3 июля 2021 в 00:59

Людям, которые пишут дичь в комментариях про "отстреливать" и пр., хочется напомнить, что человек в первую очередь проявляется в отношении к тем, кто слабее его. Животных не зря называют "братьями нашими меньшими". Если проблема есть, её нужно решать, но гуманными методами. Жестокость не порождает ничего, кроме жестокости. Сегодня кто-то решит застрелить собаку, потому что она ему мешает, а завтра - вашего ребенка, потому что он слишком шумит во дворе... Задумайтесь об этом. Всё в жизни возвращается.

3 июля 2021 в 01:03

Препарат сильнодействующий. При использовании легко могли переборщить и вкатить псам лошадиную дозу.
Дешевый, российского производства, поэтому сами понимаете — возможны нежелательные последствия, т.н. побочки.

3 июля 2021 в 01:09

В парке Кирова(по ул.Кирова) собаки терроризируют жителей близлежащих домов, были случаи укусов. Собак кормит психически нездоровый дворник, который работает в кафе Кадриль(работает неофициально). Множество(как минимум 5 раз обращались) заявлений с целью отлова бездомных собак приводят только к отпискам типа: "мы приехали, собак не обнаружили". Люди боятся ходить через парк и особенно страшно за детей.

Митрич
3 июля 2021 в 01:27

Зоозащитники,попробуйте заехать в интернаты для детей брошеных, загляните туда и подумайте куда стоит вложить свою безудержную любовь к живым существам. Прочувствуйте и проверьте свою душевную суть. Это важно и нужно,звери это хорошо, но беззащитные маленькие люди будут поважнее. И не надо кивать на государство.

Гость
3 июля 2021 в 03:10

Оо

Гость
3 июля 2021 в 03:16

Правильно делают они отлавливают агрессивно настроенных собак которые угрожают жизни нам и нашим детям молодцы ОБЖ гуманный способ отлова вообще бы вам в городе полностью порядок с собаками навести и убрать муниципальную зоошизу ток Деньги растрачивает а толка нету и все эти зоошизы которые занимаются сбором денег как будто бы на животных поверьте это большие деньги они собирают просто прибедняются это их заработок

Гость
3 июля 2021 в 03:21

А этого директора у которого отловили собак и вернули надо все затраты на него поведать что б тоже соблюдал закон держал на паводке и в наморднике одного проучить и будет норм и превлеч к ответственности в законе же прописано

Гость
3 июля 2021 в 03:37

Какая то фамилия у владельца конторы(в свободном доступе) - то ли Недобитов,то ли Недорезов,надо же,как символично!

Гость
3 июля 2021 в 04:12

Я в шоке от Сибирских "культурных" людей. Как писала в одном из комментариев выше - цивилизованный человек также определяется его отношением к окружающему миру, природе. И бездомные собаки для людей представляют опасность ничуть не большую, чем те же люди для самих себя.

электорат
3 июля 2021 в 06:21

Поправки в конституцию принимали же ради защиты животных. Но оказалось, что это не так. Надо Путина спросить, почему защита животных не работает.

Андрей
3 июля 2021 в 07:01

Раньше отловом одна фирма занималась, теперь аж 3. Шариковыы из мэрии актизировались, опускаясь до садистских методов в отношении собак

Андрей
3 июля 2021 в 07:15

Муккалетдинов, в следующей жизни быть тебе собакой, видимоз

Гость
3 июля 2021 в 07:56

Овчарку приехали, застрелили полицейские в Казахстане при мне в 1995 г,она перед этим, когда ее хозяйка выгуливала прям возле дома на ребенка напала и покусала...

3 июля 2021 в 07:57

А обвинители, наверное, сплошные веганы. Мясо животных и птицы не едят, рыбу тоже. Яичница вообще убийство нерожденных цыплят - страшный грех. Бездомных животных на улицах быть не должно! Все! Случаев с пострадавшими людьми предостаточно, в т.ч. от заразных кошек. Самого в детстве полгода брили и лечили от лишая. Бесят все эти кошатницы, подкармливающие и тем самым создающие условия для их бесконтрольного размножения. Потом трупы обнаруживаются, то в подвалах, то на территории. Потому что, дохнут эти твари (кошки) ибо не получают необходимого ветеринарного обеспечения. Если посудить, то именно такие сердобольные и являются причиной смерти животных с отсрочкой.

3 июля 2021 в 11:47

От этой зоошизы один вред, они никак не способствуют решению проблемы бездомных животных в городе, они только вставляют палки в колеса организациям, которые делают хоть какие-то шаги в этом направлении.

3 июля 2021 в 20:58

Не должно быть в городе никаких бродячих животных. В том числе собак, кошек, крыс, мышей и т.п. За выбрасывание животных должна быть серьёзная ответственность, и не важно стерилизовано оно, чипировано или нет.

Игорь
3 июля 2021 в 23:10

Всю жизнь собак ловили и усыпляли. Как достала эта демократия, зелёные, правозащитные, розовые, голубые.