Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

253 комментария к публикации «У них есть зубы»: как стая из 15 бродячих собак держит в страхе жителей ЖК «Ясный берег» и «Венеция»
«У них есть зубы»: как стая <nobr class="_">из 15 бродячих</nobr> собак держит в страхе жителей ЖК «Ясный берег» и «Венеция»

25 июня 2021 в 08:12

Это все от "сердобольных" владельцев - нарожает щенков собака, утопить рука не поднимается - "Может добрые люди подберут". Так вот - не подбирают и появляется новая стая бродячих

25 июня 2021 в 07:39

наличие зубов - повод подписать смертный приговор? люди, вы люди?

26 июня 2021 в 08:38

В интернете полно рецептов котлет с двумя препаратами из аптеки и вопрос решается за один день.

25 июня 2021 в 12:07

Ох, как давно собакоср@ча не было.

Тыл
25 июня 2021 в 11:45

Смесь правды и откровенного бреда.
Да, собаки есть, они жили тут на момент стройки и успели расплодиться. Их отлавливали и стерилизовали, они с ьирками на ушах.
Действительно собак просят не кормить, но подкармливают их в первую очередь жители частного сектора, собственно от них же и пополнение.
По поводу забора в ясном береге, которого не было - бред. Тут два периметра ограждения и так было с самого начала, ничего жители не ставили за свой счёт. Может быть в Венеции ставили, но не в жк ясный берег. Не путайте название жилого комплекса и название улицы, на которой стоят дома.
И да, собаки пролазили под забором, заходили со стороны стройки, охрана их гоняла.
Сейчас, если жители сами им калитку не откроют, собаки уже давно не заходят на территорию.
То что подкармливать на территории нельзя - согласен, то что они агрессивные - нет, собаки с территории стройки добоые и людей стараются избегать. А вот бесконтрольно гуляюшие собаки с частного сектора вполне агрессивные

25 июня 2021 в 10:12

Так там частный сектор рядом. Поэтому собак много. А как они определяют, что собаки стерилизованы???

Алёна
25 июня 2021 в 09:05

Я люблю животных, но вот с бродячими действительно пора решить вопрос. На Троллейке как-то стая чуть не напала, проснело, зато в следующий раз меньше, раскусали до шрамов. И вот кто виноват?

25 июня 2021 в 08:29

Маленькую дочь родителям нужно сопровождать в школу в любом случае, не только из-за собак.

27 июня 2021 в 11:29

дачники берут щенка или котенка на лето чтобы малыш побаловался а потом выбрасывают из машины по дороге

25 июня 2021 в 08:14

Надо законодательно признать действия прикармливающих общественно опасными и сделать штрафы за это в сотни тысяч рублей.

гость
25 июня 2021 в 13:39

неясный берег, там пром зона и как бы не хвалиил венецию -качество отстой, экологи тоже, выехать проблема. зачем там покупать

стабильность
25 июня 2021 в 17:05

У них есть зубы.
В наше время для людей это становится уже роскошью и вызывает зависть.

Алена
25 июня 2021 в 19:42

Антиреклама чулымской. Бродячие собаки, цыгане и не пройти не проехать. Остановка транспорта 1км над уровнем моря.

Вика
25 июня 2021 в 21:25

Два года живем тут и нет никаких проблем .Да,собаки бегают ,тк рядом частный сектор .Но чтобы прям СТАЯ ИЗ 15 СОБАК не давала жить спокойно людям ,это бред .И сколько я собак не встречала тут у нас,все адекватные.И на минутку ,они есть везде,эти несчастные бездомные собаки .Что теперь ,перебивать всех подряд ,если только при виде собаки в многих уже месть ,что сейчас они сожрут кого-нибудь,хотя вы им даром не нужны .

Гость
25 июня 2021 в 08:04

Предлагаю ввести налог на содержание собак тысяч двадцать-тридцать в год, а средства от налога направить на отлов и содержание бездомных собачек в приютах. Именно благодаря "зоолюбителям" появляются бездомные животные.

4444
25 июня 2021 в 09:23

Всех « любителей» собачек отправить жить в этот район. Причём, в случаях укусов, вакцину от бешенства не ставить. Может тогда « мозги на место встанут». Кто и это не понимает, представить, что бродячая собака поцарапала или покусала кого то из близких, а ребёнок не сказал об этом родителям. А собака была заражена бешенством. Если прививка не поставлена быстро - смерть неминуема. Как умирают такие люди лучше не видеть- это смерть в муках и жутких болях.

26 июня 2021 в 08:15

Собака всегда считалась другом человека. Значит что-то поменялось в самом человеке, что теперь собака не друг.

Гость
25 июня 2021 в 08:13

"бурматовские жертвы ",-бродячие псы увеличивают этот список постоянно, сейчас у местных властей нет законных способов решить эту проблему быстро, вот псы и живодерят везде...

Печальная
25 июня 2021 в 08:33

Вот многие возмущаются действиями догхантеров. А ведь они вторичны. Причины их появления вот такие стаи и страх за своих близких. Вспомните своё детство. Бродячая собака была одна на микрорайон, она никого не трогала и её все любили. Никаких догхантеров не было и в помине. Зато хорошо работали службы отлова и возникновение стай просто пресекалось.

26 июня 2021 в 00:19

Подозреваю, это собаки, брошенные при сносе ул.Большая, там, где пройдет 4 мост (дорога к нему). Дома сносили, люди уезжали, собак забрали не все

25 июня 2021 в 09:51

Что нет не у кого высокой машины с широкой грязевой резиной решить эту проблему.

Tungus
25 июня 2021 в 10:48

Ну опять зоошиза будет с пеной у рта защищать песиков, даже когда с очередной бабушки насмерть скальп сдерут или ребёнка заживо съедят.
Должно быть как в Америке. Отлов, стерилизация, клетка, если несколько месяцев никто не взял из приюта - усыпляют.
Что толку их отлавливать, стерилизовать и выпускать обратно. Кусаются они зубами от того, что дичают очень быстро, а не тем местом которое им отрезают чтоб не размножались.

студ.
25 июня 2021 в 11:06

Вот из-за этого подхода с "экологической нишей" побороть проблему диких собак в городе и не получается. Нет никакой "экологической ниши", есть неэффективная служба по контролю за дикими животными. Стерилизация и отпускание обратно это лишь временное и плохое решение. Да, конкретно эти собаки могут быть практически не опасны, но ведь они не вечные, и эту самую "экологическую нишу" вскоре займут другие. Конечно, для зоозащитников это постоянный источник дохода, но разум то должен побеждать.

Гвость
25 июня 2021 в 09:06

Собаки не бездомные! Собаки БРОДЯЧИЕ!! У них НИКОГДА не было дома! Они еще со времен Маугли живут на отходах Человека! А зоошизы стали их подкармливать на территории нашего обитания!

25 июня 2021 в 17:27

Страшно ездить на перевалку. Только на машине. Собаки постоянно на дороге возле магазина.
Сочувствую.
Живу на Дуси Ковальчук рядом с Нарымским кварталом, там тоже стая собак. Отлов вызывала. Не помог. Воют ночами, будто в деревне живем. Собачки питаются на помойке "Бахетле", толстенькие. Обращалась закрыть мусорки, просила строителей запустить отлов на территорию стройки. Им это не интересно. Количество собак растет в геометрической прогрессии, сейчас опять щенки пищат. Ночью хорошо слышно.

Андрюша
25 июня 2021 в 09:11

А что если купиь самые дешёвые сосиски, носить их с собой и в случае опасности отвлечь ими собак.

Алекс
25 июня 2021 в 12:30

После появления Ясного берега,Венеции, дороги на Лесоперевалки разбиты,в скором времени будут пробки как в любом спальном районе.Не собак отлавливать,а запускать инновацию с переселением в Матрешкин двор или в криводановку.

Мускарик
25 июня 2021 в 12:42

Да реально, "не кормите собак" и тогда они точно сожрут вас.

Гость
25 июня 2021 в 20:45

Я люблю животных. Никогда вреда им не принесу. Но таких ситуаций не должно быть. Позвоните Путину. он точно разберётся

Скептик
25 июня 2021 в 10:51

Пора запретить нелицензированным "питомникам" запретить разведение собак на продажу под угрозой многомиллионных штрафов, ввести обязательную стерилизацию домашних животных в городе, чипировать все поголовье собак и за выкинутое животное тоже брать большой штраф.
Этих надо как минимум стерилизовать.
А вообще у страха глаза велики, полдетства рядом стая жила никого не тронула, зато домашние шавки на самовыгуле людей кусали...

На счет того, что это "дикие"... Зайдите в частник, там на цепях их мамы и папы сидят, столь же малопородного вида. У нас в округе за месяц 3 мешка с щенками выкинули и это все щенки от домашних собак...

25 июня 2021 в 12:03

собаки умные стайные животные, как еда- человек им не интересен, просто так кусать тоже не будут, но могут начать нападать на людей с пакетами с едой, есть вариант попросить военных пару раз устроить свето-шумовой эффект, убегут жить в другой район

Гость
25 июня 2021 в 15:45

Ох,как же вас туда жить то занесло?Полагаю,бензопирен достанет вас там быстрее,чем это стадо.
Насчёт собак,так шестьдесят лет стреляли и ,что?Все то же самое Устранять нужно причину,а не только последствия.Хорошо бы стерелизовать не только животных,но и тех,кто их выбрасывает.Они ленивые,глупые и жестокие.А от Осинки не родятся Апельсинки.Уж в наше то время в городе плодить?И не надо про несчастных бабушек,вот,кто мастера включать "несчастную сироту".Глядишь,лет через пятьдесят и вечные наши две проблемы подрассосались бы

25 июня 2021 в 07:38

Именно поэтому когда-то давно я и купил себе пистолет. С тех пор спокоен, как удав, и не боюсь никаких кабыздохов.

25 июня 2021 в 14:08

Живу в ЖК Венеция и ни разу не слышала и не видела,как эти собаки за кем то бегут и на кого-то лаят,более того,они стирилизованы (метка на ушке) и добродушны!Если они на вас залаяли,то значит вы человек 💩.....собаки редко ошибаются.....живут никому не мешают!!!

вадим
25 июня 2021 в 11:00

ЖК ВЕСНА, ЖК ЯСНЫЙ БЕРЕГ, столько денег получаете от людей, неужели не можете создать комфорт чуть чуть за своим забором?

Борис
25 июня 2021 в 18:52

У нас не народ, а сборище эгоистичных моральных уродов, за редкими исключениями. Одни уроды собак выбрасывают, а другие, поддавшись раздуваемому психозу, требуют их убивать или убирать, что обычно одно и то же. Видимо раньше на месте этого ЖК был частный сектор, а собаки остались от бывших жителей. Что значит не кормить собак, что бы они сдохли от голода? Сколько жителей в этом ЖК? А сколько собак? Почему бы этим эгоистам не разобрать собак по домам? Любую, даже самую одичавшую собаку можно социализировать и она с удовольствием будет жить дома, но уроды обычно только породистых любят, видимо и себя считая породистыми. Вообще, опсность бездомных собак обычно преувеличена и раздута теми, кто хочет зарабатывать на убийствах собак или содержании их в концлагерях. Собак создал сам человек как друзей и помощников и многим им обязан, а те кто желает им зла, значит людьми не являются! Бездомных собак нет только в нескольких самых богатых странах, но не потому что их там убивают, как об этот любят врать живодкры, а в остальных странах бездомные собаки есть и никого они там не волнуют и на оборот - о них многие заботятся. В Греции, Турции и Грузии мне иногда призодилось переступать через лежащих на тротуарах собак, конечно все они привиты и стерилизованы.

Фывап
25 июня 2021 в 08:47

Чтобы вас там поселить, прежним жителям снесли дома и выгнали их. Собак взять с собой они не смогли. Так что это так сказать, ваше наследство, принимайте.

25 июня 2021 в 07:36

Кстати в Южной Корее собак не едят от слова "совсем" и всё это предвзятое мнение.
Про диктаторскую северную не знаю, скорее их там нет просто уже.

Антон
25 июня 2021 в 11:45

люди,очнитесь! откуда столько жестокости и вранья. живу в Ясном береге. собаки абсолютно безобидные! ласковые и добрые. вам они как мешают? вы их не кормите,не тратитесь. я думаю пишут те,кому гости приходят часто за наркотой и самогонкой. чужих собаки видят сразу, могут облаять ночью. нас, например ,достали соседи, варящие наркоту. к ним прутся всякие, ночами туда-сюда бегают. им конечно не нужен собачий лай.

Yersinia Pestis
25 июня 2021 в 10:00

В 2011 году на сына напали собаки стаей на вокзале главном.
Свору уничтожили. Быстро, сами.

25 июня 2021 в 13:40

Жители ЖК как дети малые. Для решения этой проблемы все в аптеке продается!

Гость
25 июня 2021 в 09:51

Стерилизованая собака намного злее обычной неправа это что они спокойные

25 июня 2021 в 12:18

Все равно будут кормить. Особенно те, кто не любит людей, спецом будут прикармливать. Выход - только штрафы за кормежку бездомных собак. По видео и фото-фиксации.

Сибирячка
25 июня 2021 в 11:19

Мою дочь укусили там собаки бродячие , за две ноги и за руку, теперь шрамы остались, сразу поехала дочь на скорую , ставить прививки от бешенства и столбняка.. Там всегда очень много бродячих собак , они всегда у забора лежат , я когда приезжаю к дочи, прям быстро с машины в дом захожу, боюсь собак этих, как мамы с детками гуляют, не пойму

Гость
25 июня 2021 в 10:50

Все те люди, что одобряют убийство этих собак - хотите, чтобы с вами так? палкой загнали на вакцинацию, палкой выгнали из дома в резервацию по ГОСТ. Вы возможно тоже не совсем те люди, каким вас хочет видеть правительство, Вселенная. Поэтому вас отправят колоннами пешком на континентальный шельф. Справедливо? Чем вы лучше этих собак? Инфекцию разносите сильнее, чем они.

Гость
25 июня 2021 в 08:32

Оставьте в покое собак, они не виноваты что оказались на улице. Возьмите себе одну из них, и лучшего друга не найдете, поверьте! Мы щяли кота с улицы, британца, они тоже там оказываются, так он как хвостик ходит за мной, где я там и он. Пока не усну, он ходит. Уже и вздыхает, что спать хочет, но сопровождает и в кухню, и в туалет. Как будто боится ещё раз потерять хозяина. Это благороднейшие животные - и коты, и собаки. Приютите их, и 6удет стаи. Будьте сострадательными!

Печальная
25 июня 2021 в 13:00

Уж простите, но вся эта возня с как бы стерилизацией попахивает просто способом заработать. Уже давно доказано что для реального снижения популяции нужно стерилизовать 95% самок. Самцов вообще можно не трогать, пустая трата денег. Кто-то верит что это возможно? Нужно как во всём мире. Отлов, передержка, усыпление.

Маргарита.
29 июня 2021 в 23:17

Я бы людей травила а не собак, они ни в чем не виноваты, люди на столь жестоки, что жестокость их зашкаливает, возьмут щенка или котенка, поиграются и выкидывают, под предлогом у ребенка аллергия и т. д. Животное виноватое, благо есть на кого свалить, всю землю засрали нелюди, винят животных, они окурки, бутылки, памперсы, отходы и т. д не бросают, а если они в туалет сходили, так они удобряют, так и мы все ходим в туалет, а за то что вы ублюдки, убиваете животных, Бог будет судить каждого по своим делам, кто делает добро будут жить, а злые -учесть в геенне, и это уже скоро произойдет. Совет:спешите делать добро и заботьтесь о Божьих Творения, за каждую капельку крови Бог будет судить. В глазах Бога любая кровь священная и ценная. За каждого из нас, Он отдал своего Сына в жертву, чтобы ты жил и потомство твое, подумайте о последствиях. Лучше накорми и помоги бедолаге обрести любящего хозяина и почувствуе

Валентина
25 июня 2021 в 09:41

Люди когда вы станете человечными. А давайте вас не кормить. Сами запишите на стерилизациию и отвезите за свой счёт. Вы плач те, а что вы сделали для животных. Противно вас слушать. Всё хотите на готовое. Помогайте волонтёрам. Не надо жестоко относится к животным. Есть такие людишки, что они хуже чем эти маленькие живые пушистики.

Житель ЯБ
25 июня 2021 в 12:23

Жители своими силами пытаются решать проблему. Отлавливают, стерилизуют. Отлов поймать не может. К нему вопросы.
Стерилизуют за счёт жителей и депутат кстати помогает.