Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Жители деревни в НСО второй раз за месяц заметили медведицу с медвежонком: людей просят не ходить в лес
Жители деревни в НСО второй раз за месяц заметили медведицу с медвежонком: людей просят не ходить в лес

19 мая 2021 в 17:19

Чего к медведям привязались ... они живут в своей среде ... не трожьте и он не тронет ...

19 мая 2021 в 17:22

Охоту запретить ... хочешь на равных - бери рогатину и вперёд ... немного героев найдётся ...

20 мая 2021 в 09:51

Медведи выходят к поселениям только когда есть нечего. А это-охота, пожары , а ещё бездумное браконьерное рыболовство (как на Дальнем Востоке). Сами мы виноваты короче.

19 мая 2021 в 23:57

может она за маткапиталом вышла,имеет право.

19 мая 2021 в 16:44

Бедные мишки, они сейчас голодные☹.

Медведи вышли из берлог после зимней спячки и сейчас находятся в поисках еды. Так просто накормите их, а то панику разводите.

19 мая 2021 в 17:07

Интересно, а можно как-то заманить зверей обратно в лес? Корм какой-нибудь подкладывать или еще как-то?

19 мая 2021 в 18:08

Да, ладно... Где им ещё гулять, если не в той глухомани?

19 мая 2021 в 16:49

Медведи щас в города переселятся, лес то весь вырубили и китайцам продали

19 мая 2021 в 19:52

...расплОдились мишки)))....

19 мая 2021 в 18:13

Оголодали косолапые...Надо им в лесу пищу организовать. Кого отправим из местных комментаторов в лес?

Гость
20 мая 2021 в 09:48

А почему какие-то предупреждения , а не конкретные меры , стрельнуть наркозом и увезти в тайгу подальше , пусть живут на здоровье себе там , а не обитают вблизи подворья населения , а человека загрызут не дай Бог , где реальная забота о людях , или опять денег нет , а мы налоги платим исправно 🤔

Якутский
20 мая 2021 в 13:13

Если на вас нападет бурый медведь, то в лучшем случае, он отгрызет вам пол-лица и закопает землей. Но шанс этого невелик. Вероятнее всего съест, разорвав на куски.
А вот Белый медведь вообще никаких шансов не оставит вам, съест 100%.
Друг служил на Новой Земле, говорит что солдат потерялся. Потом нашли только ступни в сапогах.
Медведь - это крайне опасный зверь. Относитесь к нему соответствующе.

19 мая 2021 в 17:17

Какие милашки.

вылезла из ленты
19 мая 2021 в 16:58

медведи это гордость нашей державы, не обижайте их

19 мая 2021 в 18:10

Нужно просто отпугнуть вилами.
Они трусливые.

19 мая 2021 в 19:30

А чем медведи весной питаются? ягод,грибов нет ещё... меда ещё пчёлки не наносили... остаётся одна трава. ну и иногда падаль( это редко. Вот на востоке они рыбу ловят, лососем объедаются.А у нас одни лещи описторхозные... бедные мишки !:(

русский бездетный бич
19 мая 2021 в 16:56

Если уж увидели зверя, то срочно покидать лес и звонить 112 как-то поздновато)

Жесть
19 мая 2021 в 18:01

Огромные леса страны позжигали,повырубали за эти 30 лет насилия называемого "стабильностью",сколько животных ,птицы и рыбы уничтожили моргиналы-гомосапиенсы,что бедные остатки фауны пытаются еще как-то выживать

Прокофий
19 мая 2021 в 16:52

Далеко от Новосибирска, пусть ходит.

7 января
20 мая 2021 в 09:38

Леса пожгли, повырубали, бедолагам и податься некуда, не сильно большое счастье жить рядом с человеком

19 мая 2021 в 20:10

может мерещится медведица? ну тогда надо взять "владивосток 2000" и в магазин

Справедливый
19 мая 2021 в 16:53

И спокон веков люди жили по соседству с медведями, не надо вторкаться в их пространство. Это не они к нам приходят а мы к ним.

Валерия
20 мая 2021 в 09:04

Тайгу сожгли, куда деваться зверью....Самый страшный зверь - это двуногое и дикое существо, которое называется человек, его нужно бояться.

1212111
20 мая 2021 в 00:23

а еды в лес подкинуть для медведей?? постепенно перемещая еду в глубь леса??? это трудно???
это могло бы помочь переместить медведей в лес от населенного пункта.
просто еды у медведей не хватает, вот и двинулись в деревню.

crry
19 мая 2021 в 18:46

Ох и повезло жителям деревни НСО.
Тут и в городе раз в год в зоопарк не вырвешься, чтобы на медведицу посмотреть за 300 рублей.
А у них бесплатно такое счастье.

Итальянец
19 мая 2021 в 21:58

Это неадекватные действия властей. Медведицу в медвежонком надо изловить и увезти в сторону Омских болот. Рядом с городами им не место.

7 января
20 мая 2021 в 09:40

Самый гениальный?

жора
19 мая 2021 в 23:11

В основном те,кому мишек жалко ,сидят по квартирам и в живую,в лесу, даже зайца не видели..А если бы медведя увидели,то понос до конца месяца обеспечен был бы. А деревенским то работать на полях и в лесах нужно,оружия ни какого,вилы против мишки не оружие .Желаете хоть на день в лес?

Гость
19 мая 2021 в 18:03

Когда загрызут кого-нибудь хомячки начнут скулить - почему допустили, почему не застрелили.

19 мая 2021 в 19:01

До Новосибирска именно эти медведи точно не дойдут. Равно как и до Северного, Каинска и Барабинска.

19 мая 2021 в 16:43

МЕДВЕДЬ-это опасно.Может бошку откусить.

007
19 мая 2021 в 16:43

Очередной фэйк от МЧС. Берегите лес от пожара!

Гость
19 мая 2021 в 16:55

Нехождение людей в лес не гарантирует от прихода к ним медведя из леса.

Якутский
19 мая 2021 в 19:10

Накой он нужен? Ждать пока сожрет человека или скот?
90% России - тайга. Пусть там и живет, а к человеку не лезет.