Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Новосибирских собак начали атаковать клещи — чем они могут заразиться
Новосибирских собак начали атаковать <nobr class="_">клещи —</nobr> чем они могут заразиться

18 мая 2021 в 22:01

Таблетки Бравекто, Симпарика или НексгарД. И тогда клещ сдохнет раньше, чем впрыснет в кровь собаки паразитов. Прям очень сильно снижает риск заболеть пироплазмозом. Ну и иметь дома Пиро-стоп. На ранних стадиях проявления очень помогает (вялось, волочение задних ног, температура ~40 грд).
Короткошерстным ошейник и капли на холку можно. А длинношерстным только таблетки.

18 мая 2021 в 19:57

Пробовали и ошейники, и капли, и спреи. Действительно помогает эта самая таблетка. Но её рекомендуется давать не раз в три месяца, а раз в 2-2,5. Из эффектов - первый клещ, попытавшийся укусить собаку через день после принятия таблетки, видимо, так ошалел от дозы, что со скоростью таракана убежал с собаки и понёсся по мне.

19 мая 2021 в 11:21

Купите бравекту пару раз за сезон. Не подвергайте своих питомцев опасности.

18 мая 2021 в 21:11

Муж берет на пасеку собаку, клещей очень много.

19 мая 2021 в 00:26

Нормальные владельцы заботятся о своих собаках и поливают их всеми химикатами от клещей как полагается.

Маша Дегтярева
18 мая 2021 в 19:52

Потому что клещей никто не травит,в советское время их травили. Скоро они будут везде.

Гость
18 мая 2021 в 19:59

Ненавижу собак. Грязные, шумные, вонючие, пресмыкающиеся за еду существа

18 мая 2021 в 19:49

ВАКЦИНИРОВАТЬ их надо!

Алексей Панин
18 мая 2021 в 20:24

заразился как то от пса сифилисом

Гость
18 мая 2021 в 19:57

Зачем люди заводят собак в квартире? Они громко гавкают, грызут всё подряд, обляпывают всё шерстью и слюнями. С ними нужно гулять как проклятый каждое раннее утро, они загаживают все дворы , их ненавидят соседи по всем вышеуказанным причинам. ЗАЧЕМ так осложнять свою жизнь?

знаем, проходили...
19 мая 2021 в 09:19

ошейники "от клещей", не помогают абсолютно, клещ может впиться около ошейника и спокойно делать свои дела
применяли и дорогие ошейники, за 2 000 руб, всё бесполезно, собака в итоге заболела...
сейчас только "симпарика" - таблетки
ошейники им просто продать надо (ветеринарам), что они с удовольствием и делают...бизнес и ничего более.

19 мая 2021 в 09:46

Я на холку своему длинношерстному наношу капли Инспектор. 4 раза за сезон (хватает на 1 месяц). Клещи, действительно, дохнут.

19 мая 2021 в 13:28

всегда давали таблетку Бровекта, но мою собаченьку иногда рвет от него. И вот, в этом году решила купить ошейник. И за 800км в глухой деревеньке на Алтае увидела ДВА КЛЕЩА!!! ДВА!!! на любимой морде. присосавшиеся по самые жепки. Ветеринар, который удалял их остатки сказала, что ошейники в нашем регионе вообще никак не спасают - только капли и таблетки. Не повторяйте моих ошибок - делайте правильный противоклещевой выбор.
p/s с собаченькой все хорошо/

Ника
1 июня 2021 в 13:50

У меня собакен с проблемой почек и печени. Спасаюсь гипоаллергенными препаратами 4 с хвостиком. В комплексе. Капли и ошейник в клещевой пик. Купаю раз в месяц перед обработкой одноименным зоошампунем Все это отлично работает по отпугиванию и уничтожению клещей.

Гость
19 мая 2021 в 04:55

Таблетка это хорошо, но самая дешёвая стоит 700,800 рублей на месяц, с такими конскими ценами и муравьинными зарплатами не все её могут позволить, сезон клещей длится полгода (минимально), это 4200 на собаку, а если 2 или 3. Считайте сами, ведь собаки не только домашние животные, а есть сторожевые, охотничьи.

Гость
18 мая 2021 в 20:25

Из статьи понятно, что таблетка от клеща может дать последствия ударом по почкам, но и укус клеща может также ударить по почкам...

Мот