Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации «Их держали как свиней»: новосибирские волонтеры спасли 82 чихуахуа из дома, где их массово разводили
«Их держали как свиней»: новосибирские волонтеры спасли <nobr class="_">82 чихуахуа</nobr> из дома, где их массово разводили

Справедливая
13 мая 2021 в 20:10

Во всем виновата мода на породистых собак и всяческая пропаганда, что животных лучше покупать у заводчиков, что породистые собаки лучше, красивее, умнее, что их можно наряжать как кукол, носить в сумочке, делать с ними ми-ми-ми форточки и кичиться породой собаки, её дорогой ценой и т. п. Спрос всегда рождает предложение. И ладно, если заводчики профи, любят животных, дорожат их здоровьем и своей репутацией. Но таких единицы, все остальные это халатные, бессовестные, бессердечные разведенцы, которым кроме денег ничего не нужно. Так что, выбирая очередного породистого щенка всегда вспоминайте, что вы являетесь связующим звеном в цепи издевательств над животными. Неужели беспроводный пёсик не может стать таким же любимым членом семьи, другом, компаньоном? Чего вы все гонитесь за модой на животных?

13 мая 2021 в 20:34

Собакам не место в городской квартире.

Гость
13 мая 2021 в 20:36

Люди -монстры, таких ларис в концлагерь надо помещать, что бы на своей шкуре все испытали. Как земля таких носит?

Гость
13 мая 2021 в 20:38

Неужели ее не накажут? Это же жестокое обращение с животными!
Бедные собачки.

Любовь
13 мая 2021 в 21:09

Как можно связаться на счёт собаки и чем можно помочь?

13 мая 2021 в 21:13

Заводчики и зоозащитники - это давняя тема. Заводчики работают над породой, как фанатики. А фанатики-зоозащитники пытаются всех животных стерилизатор.
И те и другие с прибабахом, но мне заводчики симпатичнее. Зоощащитники редко адекватны...

13 мая 2021 в 21:15

Псин конечно жаль, что в таком состоянии, но мне и даром эта порода не нужна. Вечно тявкающие и трясущиеся. брррррр....

V_V
13 мая 2021 в 21:31

Заголовок подразумевает, что свиней можно держать как свиней, а чихуа-хуа - нельзя. Интересно, почему?

13 мая 2021 в 21:36

Ужос ..

13 мая 2021 в 21:44

Кошек так же разводят в основном.
Есть спрос будет и предложение

я не робот
13 мая 2021 в 21:50

тузиков спасли, ура!!!11

13 мая 2021 в 22:07

Очень жалко бедных собак, натерпелись за свою жизнь.

Имя
13 мая 2021 в 22:23

и куда они их после "спасения" дели? отдали в приют где их усыпят?

13 мая 2021 в 22:25

Ларисе за это ничего не предусмотрено случайно?

Евгений112
13 мая 2021 в 23:10

Как и куда обращаться, чтобы решили аналогичную проблему? В квартире многоквартирного дома по меньше мере 30 маленьких собачек, которые содержатся просто в ужаснейших условиях!

Гость
14 мая 2021 в 00:12

Вот никогда не понимал почему собачкам так сильно повезло.
Вот свинок коровок и прочая полезные животные содержат на фермах и ничего . никто не возмущается .

14 мая 2021 в 07:38

эту Ларису надо поместить в этот хлев и надолго

Гость
14 мая 2021 в 07:46

кто хочет взять- не забывайте что собаки жили в куче, а значит метить будут везде и всюду в квартире. я б от такого удовольствия даже с доплатой отказалась бы. а еще по врачам таскать тысячи денег нужны, к тому же там с психикой у них не все в порядке, это как инвалида 40 летнего притащить в дом и обучать с нуля

Игорь
14 мая 2021 в 09:17

На ул. Норильской 7/3 питомник, содержат мопсов и мастивов, ситуация с содержанием не лутше чем описана в статье. Соседи куда только не жаловались, без толку (

14 мая 2021 в 10:02

Не совсем понятно юридическая часть вопроса - та кто вообще собаки эти недешевы и являются частной собственностью. Т.е. реализовывать их можно исключительно по договоренности с Заводчиком. (Я не про этическую часть, понятно что уход за собаками не надлежащий, но и куры на птицефабрике поверьте не в лучших условиях живут - но волонтеры туда не приезжают их освобождать)

14 мая 2021 в 10:08

Бедолаги

14 мая 2021 в 10:14

Всем плевать на вашу Эстонию, нам Сибири особенно в Новосибирске и так тяжко выживать, нам тут за вредность должны ещё и доплачивать, такая экология что здоровье у детей с утробы к чертям летит, тут только воздух чистая отрава для живого организма. И конечно налог на зверьё ещё нам не хватало, до полного кабздеца. Вон сиди и гунди в своей Эстонии

Мария
14 мая 2021 в 10:17

Кто хочет взять этих собак, подготовьтесь морально и берите. Тут пишут, что старые, что больные, что метить будут.
Будут!!!!!!!!! Но не вечно же. Лето на дворе, приучить к выгулу успеете. К тому же маленькие на пеленки дома ходят. Научите легко. Это умненькие собачки. Если будете кормить подходящим кормом, с туалетом проблем не будет.
Да, старые, но они и старые шустренькие и сообразительные. У самой 2 такие. Есть проблемы с зубами (надо чистить), с когтями (становятся как у стариков твердые-твердые). Но это милые собаки, которые полностью подстраиваются под хозяина.

14 мая 2021 в 10:58

Плохо что обычным гражданам не отдают. Ведь есть же ответственные. А для зоозащитников это люди второго сорта.

16 мая 2021 в 07:34

Такая маленькая прелесть как её жалко