Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

229 комментариев к публикации «Дома он съел всё». Ученая из Новосибирска завела опасных диких кошек и построила им вольер за миллион
«Дома он съел всё». Ученая из Новосибирска завела опасных диких кошек и построила им вольер за миллион

15 мар 2021 в 10:14

Выпустить их нужно в дикую жизнь.

15 мар 2021 в 10:14

"Для Кинга сейчас главное, чтобы его покормили и погладили."
Для меня тоже...

15 мар 2021 в 10:15

Вообще-то, выведен гибрид каракала и домашней кошки "каракет", характер у особей которого достаточно домашний.

Гость
15 мар 2021 в 10:15

Это дикое животное, его место в природе, а не в вольере

русский бездетный бич
15 мар 2021 в 10:17

На пособия для детей вольеры кошечкам строит за миллионы? Сколько же у яжематерей денег! А всё ноют, всё мало им!

Гость
15 мар 2021 в 10:20

Это варворство

stop
15 мар 2021 в 10:25

К заводчикам отношусь плохо, равно как и к другим, делащим свой бизнес на животных, например к зоопаркам тчк

Фывап
15 мар 2021 в 10:26

Заинтересовала фраза "занимается разведением самоедов". Самоеды - это что то вроде спиногрызов7

15 мар 2021 в 10:34

А почему так мелко - каракалов? Вот амурского тигра дома разводить - самое оно. И котик, и красивый, и большой, и опасный - уж лизнёт так лизнёт... вместе со скальпом.

Директор зоопарка
15 мар 2021 в 10:34

Кто или что, живёт в голове у Маргариты, интересно. Налоговая инспекция интересно в курсе сколько стоит животное, вольер и какая зарплата у заводчицы.

Дроздов
15 мар 2021 в 10:35

У меня тоже есть птеродактиль. Ой.. квадрокоптер

Гость
15 мар 2021 в 10:38

Подрастут, плакать от них еще будут! Это звери.

придурок
15 мар 2021 в 10:39

Учёные так хорошо зарабатывают ,что могут построить вольер за миллион ? Или приторговывают зверьками ?

Зачем?
15 мар 2021 в 10:39

Зачем она их собирается разводить, если сама-же говорит, что опасно их дома держать? Где логика? Надеюсь на этих "кошечек" обратят внимание надзорные органы. Не дай бог таких соседей рядом. Совсем люди с ума сошли.

pelion
15 мар 2021 в 10:40

Не было бы спроса от таких вот "сразу влюбилась" - их бы не истребляли браконьеры (убивают взрослых, чтобы забрать котят). Кроме #яхочууууууу!!!!!! есть какие-то внятные аргументы для запирания пусть даже в вольер таких диких животных? Вон лежит у меня дома рыжая мурчащая тушка - нафек что-то лучше? Стресс снимает на раз-два

15 мар 2021 в 10:49

"Цари" природы насочиняли себе, что у них все под контролем, но эта шелуха держится до первого инцидента.

15 мар 2021 в 10:53

у меня 3 той терьера на еду уходит 5 тыс в месяц.
общий вес троих 15 кг.

Гость
15 мар 2021 в 10:57

Эти кошки куплены у заводчиков, и в априори не могли быть в природе. Никто никого не истребляет. Что за чушь?)

джон2
15 мар 2021 в 10:58

через принудительное умерщвление несчастных птичек, мышек и возможно других животных получает удовольствие

мухаха
15 мар 2021 в 10:59

Вот и верь после этого в маленькие зарплаты ученых.

Noname
15 мар 2021 в 11:00

В крымском парке львов Тайган директор что угодно с тиграми вытворяет, и корм от одному даёт, от других отгораживает собой и верхом ездит. С тигрицей сразу после родов в вольере за котятами ухаживает. А вы говорите - эти кошечки опасные...

мухаха
15 мар 2021 в 11:01

Кому она собирается сбывать приплод? Неужто на подобный геморрой за полмульта имеется спрос?

15 мар 2021 в 11:05

конечно разводить можно кого угодно я не против, а если с хозяином что-то случиться и ппц какой геморрой ляжет на родственников.

мухаха
15 мар 2021 в 11:07

Лучче бы вольер для русского бездетного бича построила. А диких кошек на волю выпустила. А еще это свинство - кошкам когти стричь.

crry
15 мар 2021 в 11:10

УЧЁНАЯ зав
ела опасных кошек.
Великому академику Ландау приписывают замечательную фразу:

"Учёными бываю только собачки в цирке.
А мы научные рааботники"

На первой фотке похож на змееподобного монстрика из фильма Прометей Ридли Скотта. Ну помните, в сооружении(оказавшемся в дальнейшем космическим кораблем) двое псевдоученых его обнаружили и сразу стали с ним заигрывать. Типа хороший, ути пути лапочка. Ну и по этому кошаку видно же, что не домашний он-дикий. Опасные это игры.

Гость
15 мар 2021 в 11:14

Каракалы не запрещены к содержанию, а вот была статья про Сервалов. Они в списке запрещенных животных.
А вообще если эти животные куплены у заводчика, они не оказались бы в природе в любом случае. Вообще есть всякие программы по разведению и пополнение числа редких видов. И как раз они рождаются в неволе.

Юлия
15 мар 2021 в 11:16

Я правильно понимаю !? ) Цель у Маргариты разводить диких кошечек , стесняюсь спросить куда их пристроит потом . Учёная геолог ) через полтора года узнаем 🤦‍♀️😁

15 мар 2021 в 11:16

Кровь из глаз от вашего "ученая". Ну нет у слова учёный гендерного окончания. Почему нельзя написать геолог, научный сотрудник? Где учат этих журналистов, в каком ПТУ?

15 мар 2021 в 11:17

какие милахи ❤️

Коммунист
15 мар 2021 в 11:22

Кто сказал, что учёные в Новосибирске, мало получают?

Яна
15 мар 2021 в 11:22

Не верю, что на двух хищников уходит 10 тыс. в месяц. Моя кошка на натуралке съедает мяса на 4 500 - 4 800 руб.

Гость
15 мар 2021 в 11:22

Коммерческий проект самоеды провалился, завела коммерческий проект караеал. Теперь бесплатно пиарится. Нормально - молодец. Разводне и фермерша. Налоги то платит, интересно?

Гость
15 мар 2021 в 11:23

Как-то это не безопасно. Зачем заводить диких животных, лезть из кожи вон, дабы быть « оригинальным», неужели нельзя ограничится домашними животными? Да и держать этих зверей в неволе , не очень правильно.

15 мар 2021 в 11:25

Кто будет отвечать, когда эти киски "случайно" порвут какого-нибудь ребёнка?
Правильно. Никто.

15 мар 2021 в 11:25

Следующая статья будет: кошечка перегрызла поводок и загрызла соседа подвернувшегося к ней спиной? Милая хозяйка поедешь в геологическую экспедицию - отвези бедных животных в тайгу!

Пенсионер
15 мар 2021 в 11:28

В наше время молодые женщины заводили детей. Сейчас заводят кошек. Куда катится мир?

15 мар 2021 в 11:28

Очень красивая кошечка! В дикой природе у себя дома конечно им лучше, но если у кого-то есть возможность у себя содержать эту красоту , то почему бы и нет!!

Лисенок
15 мар 2021 в 11:32

Считаю, что если в животном домашнем нет необходимости (кот, пёс в частном доме, охотнячья собака), то заводить животное надо если его Бог дал (подкинули, попросили взять и есть возможность). Но заводить дома животных потому что хочется - это безответственно.

15 мар 2021 в 11:33

ЛазИлки? Вы серьёзно? Впрочем, что это я, конечно, серьёзно, раз аж дважды так написали!

15 мар 2021 в 11:34

Кошаки, конечно, очень красивые.
Один только вопрос: а для чего их разводить? В зоопарках они разводятся сами, в природе - тоже сами. Игрушки для богатых?

15 мар 2021 в 11:42

Те кто хотят посчитать чужие деньги,вы налоговая инспекция?

15 мар 2021 в 11:42

ну если очень хочется, конечно..
по мне так сомнительное удовольствие.. а запах🙈

Лубрикант резиновый
15 мар 2021 в 11:54

Никогда работники нормально зарабатывать не будут. Эти олигархи то оялей покупают. То вольер за 1 миллион строят. Мясцо за 10 000 р. В месяц опять же. С жиру бесятся.

Гость
15 мар 2021 в 11:56

Очень красивые кошки. Наблюдаю в соцсетях за многими заводчиками хищных кошек. Рысей, Сервалов, бобкетов, каракалов. Адский труд у них.
Приятно смотреть, когда кошки содержатся в таких хороших условиях.

Все таки
15 мар 2021 в 12:00

Ну как говорят "еще не вечер..",дикие животные вкусив запаха и вкуса крови никогда не забывают,а при случае обязательно настигнут любую добычу. Вот только удивляет спокойствие соседей живущих в домах рядом,ведь они отделенны от варьера тонкой сеткой рабицей и металлозаборчиком из прутка 6-ки,которые несложно теми же плоскогубцами перекусить да и вообще порвать или раздвинуть руками. А кошачки эти,подобие рысей оттяпают и перегрызут любую глотку,даже жалко собак...Торопитесь...

Юлия
15 мар 2021 в 12:02

Уважаемые корреспонденты ! Вы главный вопрос , не задали хозяйки Каракалов , куда котят пристраивать будут . Разведение диких животных , не шутки !

вот
15 мар 2021 в 12:16

Опять статья про зарплату учёных.

Гость
15 мар 2021 в 13:11

Люди, завидуем молча. Девушки удачи. Серьезный труд. Может в мире таких кошек красивых больше станет и не вымрет этот вид, как многие другие представители дикой природы

ТТТ
15 мар 2021 в 13:16

Очень красивое животное, но не для домашнего разведения...

Гость
15 мар 2021 в 13:18

Уже считает прибыль от каждого котёнка по пол ляма - плохо это, очень плохо. К запрещённым к домашнему содержанию каракалов признают, это вопрос времени.