Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Под Новосибирском выселяют приют для собак и кошек — более 200 животных могут остаться на улице
Под Новосибирском выселяют приют для собак и кошек — более 200 животных могут остаться на улице

14 дек 2020 в 18:51

сейчас людей никто не жалеет. а здесь судьба животных. куда катимся!?

Гость
14 дек 2020 в 18:52

Предлагаю каждому любителю животных на НГС забрать домой по одному животному! Всего то по одному и проблема решиться! Только не ломитесь, вставайте в очередь!

14 дек 2020 в 18:59

А есть еще предложение. SMS-ками собирать на лечение детей, содержание животных и правительства. Налоги то падают. Ой, и как же я про ГазПрем и РосНефть то забыл. И им тоже.

14 дек 2020 в 18:59

А вот продукты жизнедеятельности новосибирских застройщиков почему-то никто не выселяет
Как-то у них все сыто и гладко выходит

Гость
14 дек 2020 в 19:02

В деревню надо переезжать.

14 дек 2020 в 19:02

т.е. знали что находятся незаконно, ну ну

мухаха
14 дек 2020 в 19:03

Какие наглые, 10 лет землей бесплатно пользовались и решили что она им принадлежит.

Шариков
14 дек 2020 в 19:03

Кошки без документов и прописки живут.

14 дек 2020 в 19:04

собаки с котами разбегутся, а участок зарастет бурьяном. всем хорошо

из Питера
14 дек 2020 в 19:05

Все катится в какую-то задницу

1234
14 дек 2020 в 19:06

Как решается судьба бродячих животных в других странах ? Их стерилизуют и чипируют и популяция не растёт ? Делают ли им прививки ? Как это было в советское время ?

14 дек 2020 в 19:06

Никто на улице не останется. Сейчас с этим строго! После принятия поправки о животных в Конституцию.

Пружинка
14 дек 2020 в 19:06

Комментаторы, которые "чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак" - возьмёте себе хотя бы по одной?

Гостья
14 дек 2020 в 19:08

Сейчас зима, холодно. Собаки на улице замёрзнут + это опасность для людей, особенно детей. Хоть они и привиты, но могут испугать. Здесь либо убить 260 душ, либо оставить, как есть. Пусть подумают какой- нибудь формальный статус для земли, чтобы приют оставить.

Гость
14 дек 2020 в 19:14

ответочка прилетела вам "благодетели" за ваше хамство и неадекватность.

777
14 дек 2020 в 19:17

Люди, вы - ЛЮДИ??? Судьи, а вы - ЛЮДИ?

14 дек 2020 в 19:18

Интересно, а сколько кошек, собак, да хотя бы и брошенных людей содержит РПЦ, которой бесплатно раздают и участки на самых "вкусных" местах, и памятники архитектуры, и многое-многое другое?

Почтальон
14 дек 2020 в 19:22

Полная деградация общества. Власть если захочет, может решить все проблемы. Ключевые слова - если захочет...

Депутат Госдумы
14 дек 2020 в 19:26

Внесу в законопроект с предложением делать государственные питомники для бродячих собак. Но деньги ниоткуда не появятся, будем поднимать НДФЛ в два раза.

14 дек 2020 в 19:27

Пока есть люди, которые живут на улице, думать о том, что это же не грозит животным, не приходится...

Гость
14 дек 2020 в 19:36

Вспоминается поросёнок Фунтик из мультика: "Подайте на домик для бедных поросят..."
Только тут - ддя бедных собачек и кошечек.
А кто в роли госпожи Беладонны?

Анна
14 дек 2020 в 19:38

Что за садизм?

Пенсионер
14 дек 2020 в 19:41

Отпустите на волю, но только на Васхниле. Они Васхнил поставят на " уши", перевернув все урны, мусорные баки и помойки. Съедят кучу птиц, диких и домашних животных. Разнесут заразу.
Выход один институту утроить новый питомник, на общественных началах.

14 дек 2020 в 20:04

Зкмля никому не понадобилась ?не смешите Через какое то время может вырасти домик этажей 23 Собак куда На улицу На мороз Больше сотни А кошек Померзнут это ежу понятно Надеемся что судья будет адекватный решит в пользу приюта Потому как другое решение будет не по человечески Пишите когда и где суд Я хоть и не имею отношение к приюту но поддержать приду

14 дек 2020 в 20:20

Вот интересно, сколько уже писали о фактах незаконного использования земли в городе, а застройщикам закон не писал - перезонируют по-тихому или даже несмотря на скандалы, и строят то, что нужно им. И суды, и закон почему-то молчат. А в случае с приютом всё до невозможности принципиально. Знаю, что это федеральная земля, не муниципальная, речь не об этом, а о том, что закон применяется избирательно. Было бы желание у власти - решение бы нашли.

ворона
14 дек 2020 в 20:34

хотят чтобы появилось ип и налоги соответственно
документов у животных нет... а сколько нелегалов с фруктами, заточкой ножей, починкой обуви...по городу без документов и ничего десятилетиями торгуют...уже в коттеджах живут и местных нанимают на торговлю...для них земли хватает
Прочь руки от ДОБРОГО ДЕЛА сами организовать ничего не можете, только ломать и разрушать

вася
14 дек 2020 в 21:53

Оставьте зверушек в покое.Людям не мешайте жить.

Людмила
14 дек 2020 в 22:25

Да когда же наконец в нашем"благородном" государстве найдётся место животным сами же приручаем берём на игрушки, а потом выбрасываемых живодеры

Марина
14 дек 2020 в 22:53

Предлагаю ввести в квартплату каждый месяц по 100р на нужды животных раз уж конституция в защиту не доработала.

Svet
14 дек 2020 в 22:53

Вчера в этом приюте случился пожар. Погибли животные, сгорели постройки... Случайность?

123
14 дек 2020 в 22:53

Сейчас понабегут голодающие Поволжья и затянуи свою песню: мы хлебушка не едим, а они собак и котов содержат

Гость
14 дек 2020 в 22:56

Уровень развития общества определяется по отношению людей в этом обществе к детям,старикам и животным !

Гость
14 дек 2020 в 22:58

Краснообск -это Новосибирский район,в нем полнно земли,выделите альтернативный участок !!!

14 дек 2020 в 23:11

Главного комментария не увидел. Все это счастье шерстистое куда денется? На мыловаренную фабрику? или полторы сотни некормленных собак пойдет гулять по городу?

Гость
14 дек 2020 в 23:16

Уважаемые состоятельные люди нашего города ! Станьте меценатами для тех,кому очень нужна помощь ! Да,финансовую выгоду это не принесет, но к карме жирный плюс добавится ! Помогите животным обрести приют в новом месте,много же частного сектора в городе и вокруг, им бы небольшой участок с вольерами ...

Гость
14 дек 2020 в 23:28

Раз земли федеральные, надо обращаться к Президенту, у него конференция скоро, если обращение дойдет, помогут !

Ольга
15 дек 2020 в 00:12

Столько земли в России много ,деревни стоят заброшенные,столько полей,лесов в Новосибирской области,нет же чиновникам именно эта земля нужна,надо же и здесь гавно людям сделать, которые столько сил и денег личных потратили на спасение ,лечения, содержания животных.Господи,да оставьте этот не большой участок земли животным,тем более там ,что то опасное находится рядом,строить дом или помещения нельзя,не хочется оскорблять людей,ну глава администрации, что совсем дурак!!!

Гость
15 дек 2020 в 00:29

собак раздать. остальных отправить в спячку

Валентина
15 дек 2020 в 01:20

Собаки не люди им не нужны машины квартиры дачи земля и деньги они никому не завидуют и всем вдруг стали мешать да люди это точно звери несчастные даже кусок хлеба и хорошего слова не услышат поэтому и войны и болезни на всех у меня и котик есть с улицы забрала и одну собачку согласна взять не обеднею получаю пенсию 9 тысяч люди помогите беззащитным бог все видит!

вместо елки за 5 милионов власти бы деньги пускали в нужные дела например купить и отдать здание для приюта в собственность где нибудь в пригороде что бы он был большим и не нуждался в поисках места аренды итд

Марина
15 дек 2020 в 01:43

У меня в квартире 3 кошки. Их бросили "дачники"...

Верак
15 дек 2020 в 04:48

Как не стыдно? Что больше заняться нечем? Оставьте бедных животных в покое. Вас взять и вык инуть на улицу. Там вам место.

15 дек 2020 в 08:04

На фига мне эта елка в центре? На фига мне этот каток в виде .......в центре? Это властям надо для выпендривания. А мне как гражданину этого государства нужно чтобы собаки и кошки были сыты, в тепле, под присмотром. Мне как гражданину нужно чтобы государство заботилось и защищало стариков, детей, немощных, малоимущих и конечно братьев наших меньших. Чтобы лекарства которые стоили 159 руб люди могли купить за реальную цену, а не за 20 тысяч. Где ваша конституция которая должна стоять на защите? РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПРИЮТА!!!!!!!!!!

сами виноваты
15 дек 2020 в 09:05

Территориальное управление Росимущества требует не нарушать закон. Гавкать бесполезно, или меняйте закон - или на выход. За 10 лет палец о палец не стукнули чтобы привести в соответствие с законодательством свою организацию. За 10 лет могли найти двугое помещение, в крайнем случае продайте свои квартиры и купите дом в деревне для собак.

пенсии
15 дек 2020 в 09:08

Если поднять пенсионный возраст до 98 лет, то высвободятся седства для собачьих приютов.

Гость
15 дек 2020 в 09:38

Люди сами виноваты,что остались без жилья,а в том что животные оказались на улице тоже виноваты люди .

15 дек 2020 в 09:51

Т.е. Джулаю и ему подобным можно брать землю в городе под бизнес, строить жилье, продавать, зарабатывать бабло и не платить за аренду сотни миллионов рублей годами.
А благотворительная организация - зло? Животных на мороз выкинуть?
У нас среди чиновников одни твари и мерзавцы что ли? Локоть, Травников - вы там что, ухи объелись? А депутаты чего молчат? Или все у кормушки удобно устроились?

Midnight Moses
15 дек 2020 в 13:24

Не мог институт сдать землю в аренду, тем более бессрочную. Федеральная земля была во временной аренде у СО РАНа. Потом она отошла к управлению ФАНО и затем минобрнауки, который передал муниципалитету безхозные земли. Муниципалитет должен выделить землю под приют.

АлекСандра Иваночкина
15 дек 2020 в 13:50

Оставьте в покое бедных животных. Сколько их брошенных зимой на улице . Жестокости нет предела. В Швейцарии нет ни одного бездомного животного, в Турции заботятся об уличных животных. ,кормят их. Будьте людьми . Помогите им несчастным, не отбирайте то,что у них есть.

Гость
15 дек 2020 в 14:19

Это разве люди ,это вроде

Гость