NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Животные Депутат из Новосибирска на надувном матрасе пытался спасти застрявшую на озере утку

Депутат из Новосибирска на надувном матрасе пытался спасти застрявшую на озере утку

Птица не может улететь из-за травмы

Сейчас специалисты зоопарка установили на озере ловушку

Жители микрорайона «Стрижи» в Новосибирске второй день спасают утку, которая не может выбраться с озера, недавно покрывшегося льдом.

— Вчера в наш общественный клуб зашел один из местных жителей и сказал, что в середине озера, которое уже взялось льдом, сидят две утки. Судя по всему, вмерзли. Мы с ребятами сразу же туда выехали. Увидели, что там осталась небольшая полынья, и утки не вмерзли, они просто там сидят. Мы сначала попытались снежками их выгнать оттуда, чтобы они улетели. Но потом стало понятно, что одна летает, а вторая нет. У нее перебито крыло, она хромает, даже ходить не может, — рассказал корреспонденту НГС депутат Совета депутатов Новосибирска, директор по развитию соцпроектов «Стрижей» Игорь Украинцев.

После этого местные жители решили спасать птиц по-другому. Игорь Украинцев и его товарищ по очереди на надувном матрасе с помощью молотка пытались ползти за больной уткой, однако она бегала слишком быстро.

— Под вечер люди увидели в соцсетях эту историю, и нам привезли лодку резиновую. Мы на ней вдвоем стали пробирать, взяли с собой рыболовную сеть. Гонялись мы по озеру часа два, пока не кончились силы. Кидали в них сеть, но утка уворачивалась от сети. Потом мы «пришвартовались» к берегу, она там так и бегала со своей подружкой по озеру, — добавил депутат.

После этого общественнику позвонили представители Новосибирского зоопарка и предложили свою помощь. Сегодня они приехали и установили ловушку для уток. Сейчас местные жители ждут, когда птицы попадут в нее, чтобы передать в зоопарк.

В сентябре жители ЖК «Кедровый» поймали сине-зеленого попугая ару, которого не могли найти пять дней. Однако потом хозяйка отказалась от него.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления