Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

231 комментарий к публикации Сибирячка поскандалила с приютом для животных из-за котенка и 10 тысяч рублей (они отказались от денег)
Сибирячка поскандалила с приютом для животных из-за котенка и 10 тысяч рублей (они отказались от денег)

30 окт 2020 в 18:29

Сама сталкивалась со странным приютом (не этим): публикуют фотографии взрослых кошек, самых обыкновенных не породистых. Я радуюсь, что можно забрать взрослую кошку, так стадия котёнка мне не подходила. Думаю, вот круто: и котёнка одного дома оставлять не буду, так как уже взрослая, и доброе дело сделаю.
Таки не дали кошку! В итоге взяла породистую у частника.
Вопрос: для чего приютам кошки, если они их не отдают?! Чтоб деньги собирать?

Татьяна
30 окт 2020 в 17:56

Наказывать тех кто издевается над животными и тех кто на них зарабатывает

31 окт 2020 в 07:38

Странная история. Я знаю один домашний приют Кудрявцевой Натальи "место под солнцем" называется, брал там себе кошку 4 года назад. Так там постоянно долги годами за передержку, лечение, стерилизации, корм и прочее, больше 200 000 долга за 70 кошек и собак. часто просит о помощи в соцсетях. Если Светлана хочет помочь деньгами или взять питомца себе, чтобы любить и заботиться, так помогите лучше тем, кому действительно она нужна. Может нгс сделает репортаж с фотками. Это не фейк, я там был как-то.

30 окт 2020 в 18:49

Интересная модерации на НГС, в некоторых новостях висят маты, оскорбления и всякая пропаганда плохая :) В других трутся комменты просто которые не понравились :)

30 окт 2020 в 19:52

Брала кошечку у девушек из названного приюта. Кошечка стерилизованная, привита. Проблем не возникло, подписали договор, несколько раз отправила им фото кошечек. Меня договор и фото не напрягают, понимаю, что девушки подстраховываются, чтобы животное не оказалось в руках садиста. Сейчас лежит мурчит моя красавица, передает привет своим спасительницам)

выхухоль
31 окт 2020 в 00:04

надо этих подростков попинать, поиграть ими в футбол

Ольга
30 окт 2020 в 22:33

Ощущение что мадам хочет внимания. А так как ей его не хватает придумала чушь про клинику в которой нам помогли! Бред полнейший!

Инна
31 окт 2020 в 11:26

У меня есть приятельница , живёт в НСО , в сторону Тогучина , дом , так ей подкидывают все соседи собак и кошек , а потом пишут на нее письма жалобы в приемную президента - собаки мешают спать , вот в феврале последняя проверка вет службы и администрации местной была , хорошо она паспорта всем имеет животным ..... А так бы забрали на усыпление , сейчас у неё около 10 собак .....

30 окт 2020 в 18:15

скандалящая сибирячка.это норма, всем уже ясно, какие сибирячки.
сибирячка с котиками (от 40) это тоже нормально.
не удивительно.

30 окт 2020 в 21:27

Любое упоминание в СМИ кроме некролога - это реклама. Бывает и дороже 10000

Стихия
31 окт 2020 в 17:00

И навряд ли хоть 20%, пишущих здесь гадости, способен на сострадание и помощь, зато поливать г... незнакомых людей, всю жизнь положивших на помощь животным, пожалуйста! Знаю всех девушек, чьи фамилии здесь фигурируют, и преклоняюсь перед ними. Отдают все свое до копейки, лезут в долги, свободное время им и не снилось, лишь бы помочь тем, кто выброшен такими вот недолюдьми, которые здесь вставили свои 5 копеек.Сама помогаю животным и не знаю ни одной зоозащитной организации в Нске, которая бы наживалась на этом, все в долгах, как в шелках. А вот помощи очень мало. Мошенники появляются и исчезают, хотите помочь-- изучите больше о людях и приюта, которые нуждаются в этом.

30 окт 2020 в 22:02

Вот какая смысловая нагрузка у этой новости?????? Не помогать приютам? Поддержать тетку, которая кричит на весь свет о своих 10 т.р.??? Дно

31 окт 2020 в 00:39

Ольга всю себя посвятила этим бездомышам. Причём, она помогает не только кошкам, а и собакам, птицам и даже знаю случай, как она спасла с дороги жабу. Когда берёшь с улицы животное, очень часто оно оказывается "с сюрпризом", т.е. больным, требующим лечения. В данном случае понятно, что оба котёнка требуют серьёзного лечения и восстановления, после которого могут быть переданы в добрые надёжные руки. Ольга начала лечение и всегда доводит дело до конца. Клиника ЦВК, где они лечат животных и которая помимо своей воли оказалась втянута в данный конфликт, работает очень давно, там отличные опытные врачи, которым доверяет не только Ольга, а и многие другие, настоящие кураторы и зоозащитники. Да, в сфере зоозащиты полно мошенников, тех, кто собирает деньги на больных животных, а долги в клиники за лечение животных не оплачивает, отчего впоследствии отказывают в лечении в долг всем, либо вовсе забирают из клиники, не лечат, и животное погибает. Но нужно отделять зёрна от плевел. Эта девушка, видимо, оттого что больше нечем заняться, вообразила себя этаким "Шерлоком Холмсом". Да даже если денег собралось больше, чем нужно на операцию конкретному котёнку, то "излишки" будут потрачены на корм животным, наполнитель, лекарства. В бюджете зоозащитников столько "дыр", что получая благотворительное пожертвование, не знаешь, какую дыру вперёд заткнуть, что из накопленных долгов оплатить.

30 окт 2020 в 20:43

а котейка славный

31 окт 2020 в 01:28

Евгения Палатова честный порядочный человек и опытный волонтер, она кому попало животное не отдаст, так что горе-инстаграмщица зря хайп раздувает. Репутация Евгении известна всему волонтерскому сообществу Новосибирска, шантажировать и запугивать не получится, как бы Моська не лаяла. Евгения и Ольга - люди, которые реально спасают и пристраивают животных, наш город должен ими гордиться!

Саша
31 окт 2020 в 17:19

Вот я прям буду в шоке, если прокуратура займется этим делом, а ведь займется вместо того, чтобы заниматься установлением законности в серьезных вопросах.
Я 4 раза делал запросы в прокуратуру с просьбой установить законность тех или иных действий властей. Все 4 раза прокуратура ничего не устанавливала, а просто переправила запросы в местные органы власти. При этом местные органы власти априори не могут устанавливать законность, хотя бы потому что они законов не знают.

31 окт 2020 в 12:21

А никого не смутило, что подростки играли котенком в футбол? У меня возникло желание поиграть в футбол их головой.

Диванный эксперт
30 окт 2020 в 22:41

Настырность дамы на инвалидизированных животных наталкивает на мысль, что Инстасрамщица желает славы и ищет хайп.

друже
31 окт 2020 в 17:23

Естественно никто футболистов не наказал? службы опеки ими не занялись? психиатры не обследовали? Мне не понятно что должно быть в голове, чтобы например засунуть кота в стиралку и включить её, или играть животным в футбол, такие вещи не происходят случайно, а требуют вполне чётких обдуманных действий, следовательно с головой у этих ребят явно проблемы, сейчас их жертва кошка, потом неизвестно кто...

13579
31 окт 2020 в 20:44

Прекрасно знаю Ольгу и Евгению, и их замечательный приют. Девушки с себя последнее снимут, но котам помогут. Никакого мошенничества, все их траты и поступления выложены в группе приюта в том же Вконтакте. Многие писали тут - мне кота не дали, собаку не дали... Я сама вечно всех подбираю с улицы и пристраиваю в добрые руки. Все ваши коробочки с котятами, выброшенные больные и беременные кошки - все сама, своими силами.... Очень редко прошу помощи денежной, когда вот совсем никак уже не тяну, сложный случай, лечение дорогое. И да, кому попало не отдаю. Кошки-котята: только в свое, не сьемное жилье, сетки на окнах, без самовыгула, без поездок на дачу и выгула там, на кормление не помоями со стола, а качественным кормом. В основном всех отдаю уже стерилизованными и привитыми, если совсем маленькие котята - под обязательную стерилизацию!!!! Это вам они бесплатно достаются, а я их подбираю грязными, больными, блохастыми! Лечу, вывожу паразитов, ставлю прививки, стерилизую... трачу деньги и время на них, да и привыкаешь к ним, пушистым. Поэтому только спустя полчаса беседы, если адекватные и нормальные люди, и сама потом привожу животное обязательно, смотрю условия. И на связи потом остаемся. Это и есть помощь бездомным животным. А не тупо кому попало отдать.

Sanda
30 окт 2020 в 20:12

Ольга Финько святая женщина, она живет этими кошками, относится к ним, как к своим детям, знает про каждое животное мельчайшие особенности, кто, что любит, характер, здоровье, многим постоянно требуется лечение, лечит их, бегает по клиникам, ночует иногда там. Кошек кому попало не отдает.Мы 5 лет назад взяли у нее кошечку, не нарадуемся, лоток на отлично, характер покладистый, и многие, кто брал, говорят, что животные воспитанные, не озлобленные,а это прямое доказательство, что Ольга вкладывает в них свою душу, терпение и любовь.Да, часто приходится собирать деньги на лечение, на корм, а что делать, это же все не бесплатно. И что хочет эта женщина, Кудинова, чтобы прокуратура наказала и закрыла приют?Правильно, что ей не отдали Куксика, таким нельзя животных отдавать.

Сколько лет ей, что она уже котами занимается?

31 окт 2020 в 10:35

Ольгу и Евгению знаю лично лет 10, люди всю душу отдают бездомным животным, давайте не будем отбивать у таких людей последнюю веру в порядочность, уверена, что мадам со своими деньгами не такая уж идеальная оказалась, раз с ней не захотели иметь дело. У Ольги и Евгении на первом плане интересы животного, а не причуды незнакомых блондинок, вот в этом у меня нет сомнения. После того, как они спасли животное, это их личное дело, кому его отдавать. Девуш

Гость
30 окт 2020 в 17:54

Не смог прочитать всю эту тягомотину целиком. Скажу лишь что большинство зоозащитников это бизнесмены, которые наживаются на жалости людей к животным

Мари
30 окт 2020 в 21:37

Знаю Ольгу и Евгению, спасибо им за мою кошешку Пушинку. Добрейшие женщины, сколько спасенных бездомных животных на их счету. И животных кому попало не отдают, только с договором. Ни когда не поверю, чтобы Ольга или Евгения как-то грубо или не адекватно себя вели🤷‍♀️ Я бы на высер некой Светланы, вообще не обращала внимания. Хочешь помочь, помогай молча!

30 окт 2020 в 18:37

ни что так не раздражает женщину как ВСЕ

30 окт 2020 в 19:41

Ну хочет тетенька недоцелованную пусечку. Она ее обязательно доцелуют. И она хочет только ее, потому что ей не все равно, кого целовать. А если нет возможности, пусть ее целуют и лайкают пользователи НГС. И сотрудники прокуратуры. А если и с этими доцеловеться не выйдет, она президенту напишет. Может хоть там прокатит.

Гость
1 нояб 2020 в 00:37

Женщина,которая собирается подать иск на приют,займитесь делом,найдите мужика себе и занимайтесь им. Сделали доброе дело, вам воздаться. Не морочьте людям, которые оказывают помощь животным голову и не тратьте свое время.

Гостья
30 окт 2020 в 20:44

Помогайте тем приютам, которым доверяете. Они есть, но их не хватает на ораву брошенных и больных домашних животных, многие из которых погибнут этой зимой от мороза и голода. Я, если бывает возможность, немножко помогаю приюту "Кошачье царство", организация "Зоозащита -Нск". Они в сети всегда выкладывают фин.отчеты- список всех поступлений на карту, мои переводы всегда нахожу в списке. И всегда выкладывают чеки, куда что потрачено, всё до рубля- корм для животных, ветеринарное лечение и т.д. И всегда они в большом минусе и в долгах перед вет.клиниками- больных животных очень много, а переводов гораздо меньше. Спасибо клиникам, что лечат животных в долг и спасибо людям, что в тяжёлое время находят силы помогать животным.

Гера
31 окт 2020 в 10:43

Тысячи выброшенных животных на улице, девушка, спасите любого)) этот котёныш в надёжных руках, эти люди всегда поступают только в интересах животного. Столько лет помогают бедным животным, и вот такое прилетает! Противно..

Гость
1 нояб 2020 в 00:25

Светлана неадекватна. Нужно внимание, получить негде, нескомпенсированное чувство нехватки внимания пытается поймать на скандалах. Есть люди, которые считают себя уполномоченными всех будоражить, "выводить на чистую воду". Жаль, что психиатрические службы у нас этим не занимаются. Их так много таких стало. Страшно представить, что с ними будет лет через 15-20. Они же опасны будут. На детей и подростков начнут нападать. Моя дочь жалуется, что стали часто старушки агрессивные толкать. А эти старушки в своих молодые годы более миролюбивые были.

УФК
30 окт 2020 в 18:14

Бабе делать нечего что-ли? Кошачий век недолог, как бы ни казалось жестоким, это бессмысленная трата денег. Лучше бы прокуратуру натравила на подростков, которые играли котёнком в футбол.

Кристина
31 окт 2020 в 10:24

Я брала у Ольги с Евгенией два котенка и тоже очень долго разговаривала и рассказывала про моё отношение к животным. Мне было сказано, что нужно установить анти кошку на окна, т.к 9 этаж, когда я выполнила все требования, мне без проблем отдали котят по договору. Я не понимаю почему у людей вызывает бурю негативных имоций, когда Приют не отдаёт животного если не уверены что он будет в безопасности. Очень не приятная эта ситуация получилась 10000, но я так и не поняла в чем проблема то у женщины? Деньги её не взяли. И я понимаю почему ей котенка не отдали, ведь она не одекватная. А я кстати чисто случайно в разговоре с двумя девушками на работе узнала, что они тоже брали своих животных в этом приюте. Вот как тут можно их назвать мошенниками🤦‍♀️
Я до сих пор могу позвонить Ольге или Евгении если у меня какой-то вопрос по животным и они мне всегда подскажут что сделать. И вообще всегда радуются когда я им фото или видио присылаю уже теперь моих, а не приютских котов!!!

Ларса
31 окт 2020 в 13:50

В этой ствтье все правда о том, что Ольга и Евгения очень порядочные зоозащитницы! Знаю их лично уже более пяти лет . Еще НИКОГО и НИКОГДА они не обманули!!!!!!! Я сама у них взяла взрослого кота, который и по сей день живет в нашей семье. Когда Ольга и Евгения отдавали нам теперь уже нашего котика, то на тот момент он тоже был снят с пиара, так как проходил лечение и пока они его полностью не вылечили , они его никому не отдавали . Потом они его отдали нам, нашего Рысика и честно обо всем предупредили, и сразу заключили снами договор на две пробные недели: если по какой- либо причине мы с котиком друг другу не подойдем, то обязательно позвонить им , а не выкидывать его на улицу. Мы и по сей день с ними продолжаем общаться , рассказываем о житье их бывшего подопечного, иногда я консультируют у Ольги по поводу лечения Рысика. ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО ОЛЬГА И ЕВГЕНИЯ ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННО ПОДХОДЯТ К ВЫБОРУ БУДУЩИХ ХОЗЯЕВ СВОИХ ПИТОМЦЕВ!!!!! А еще у Ольги есть какая- то , если так можно сказать чуйка на людей! Видимо эта истеричная особа ,Светлана, не внушает доверия и даже за такие деньги - 10000р.!! Не верьте этой Светлане.!

Екатерина
30 окт 2020 в 18:08

Лично знаю Ольгу, адекватная женщина и уже столько лет помогает бездомным животным. Не верю ни про какое мошенничество. А вот со Светланой что-то явно не так - не разбираясь в ситуации до конца, бежать в прокуратуру.

Светлана
31 окт 2020 в 14:44

Плохо у нас в Новосибирске с устройством животных в приюты, фактически их почти нет. Я и муж пенсионеры с большим стажем, не можем пройти мимо выброшенных котят и щенков равнодушно, как это делают многие. В результате у нас живут 6 котиков, 3 собаки и черепаха. Их надо кормить не как попало, уходят деньги из пенсии. Хорошо, что есть дача и наши питомцы все лето на природе. Конечно были бы приюты , вдобавок с порядочным персоналом, который болеет душой за животных, то люди относили бы им бедолаг, но у нас скорее таких как я и муж обложат налогом, нежели построят приличные приюты для животных. Сразу найдутся противники, которые завопят, что у нас для детей и людей нет приличных приютов, а я захотела для бездомных животных. Людьми надо быть, а не нелюдями. Воспитывать детей людьми, а не садистами.А этого садиста подержат в СИЗО и выпустят, в лучшем случае оштрафуют, а он ещё хуже будет свои дела творить. Таких по ТВ показывать надо на всю страну и в фас и в профиль, чтобы их запомнили люди.

30 окт 2020 в 22:12

Как кличка шерстяного...

я не робот
30 окт 2020 в 23:33

Думаю эта Светлана никуда не напишет, ибо она все время собирается.

31 окт 2020 в 18:21

Обвинить Ольгу и Евгению в мошенничестве? Серьёзно? Да у них тысячи спасённых, вылеченных и пристроенных в действительно добрые руки животных!!!
Что у этой девицы с головой? Есть желание и средства помогать животным? Так их толпы на улицах и в подвалах! Бери и помогай, лечи, корми, пристраивай.

30 окт 2020 в 20:10

Света, а кот тебе не нужен, самостоятельный)))

Вредина
30 окт 2020 в 18:15

Очередная бездельница-инстаграмщица, которая захотела внимания (города). Если бы каждый житель по таким мелочам обращался в прокуратуру, то Новосиб превратился бы в Готэм.

Гость
30 окт 2020 в 18:42

Евгению знаю много лет, исключительно честный человек, который живет интересами животных. А вот с благотворительницей странности какие-то: ну хочешь ты конкретно этому котику помочь, сначала договорись, все выясни, а уже потом деньги перечисляй. А если уже сделала «благое дело» торговаться как минимум странно...

30 окт 2020 в 21:46

В 99% случаев все эти зоозащитные шараги просто занимаются сбором бабла. Бизнес и ничего личного. Девушка правильно делает, что добивается проверки 300-шизиков.

30 окт 2020 в 20:55

Очень похоже на провокацию. Котенка прооперировали в клинике "Ветлекарь", а женщина оплатила деньги в Центральную ветеринарную клинику. Понятно почему главный врач клиники И.В. Плотникова в недоумении, что делать с деньгами?

30 окт 2020 в 22:38

Это называется высасывания проблем из пальца, дочитать не смог, так как спать несобираюсь.

30 окт 2020 в 20:45

Такая бредятина!

Инна
31 окт 2020 в 11:19

Зачем больной котенок этой даме ,,,,? Снимать в тик токе ? У меня кот из передержки , так даже приехали посмотреть , куда отдают , есть ли жилье , в частный дом нельзя .....убежит , столько наказов , 8 лет уже , взяла годовалого , сразу взрослого , все ок

идентифицированный подозрительным
30 окт 2020 в 20:17

У меня родственница тоже занималась приютом, но бросила, так как всегда возле всех благотворительных организаций тут же собираются мошенники.

30 окт 2020 в 18:13

"с недоумением рассказывает Ирина Плотникова, врач Центральной ветеринарной клиники Ирина Плотникова."
Что-то Баден-Баден какой-то)