Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации Сибирячка две недели искала пропавшую на кукурузном поле кошку — история невероятного спасения Няши
Сибирячка две недели искала пропавшую на кукурузном поле кошку — история невероятного спасения Няши

8 окт 2020 в 07:35

Бедная киса, натерпелась...страшно ей было. Хозяйка - настоящий Человек. Так здорово, что удалось её спасти...
p.s.: никогда не гуляйте с любимыми кошками, не возите их на дачу, не выгуливайте во время поездок. Кошки могут испугаться и неожиданно убежать. Улица (любая) - чуждая среда для домашних кошек.

Гость
8 окт 2020 в 08:02

Добрая история! Хозяйка молодец, что не бросила Няшу! Няшеньке - скорей поправляться!

Вера
8 окт 2020 в 08:02

Это любовь!
Пусть кошка быстрее Идёт на поправку

НГС, ну ведь можете с утра хорошие новости публиковать!
Кошке здоровья, хозяйка молодец! 🤗

Гость
8 окт 2020 в 08:06

Няша живи!

Гость
8 окт 2020 в 13:21

Няша тоже борец с режимом. Запах свободы опьянил, рванула и ... а бежать не знает куда. Ушла в тайгу ото всех, но достали демоны.
Теперь опять в режиме.

кума
8 окт 2020 в 08:20

кошке повезло с любящей хозяйкой. Всем домашним животным бы таких заботливых и преданных хозяев

555
8 окт 2020 в 08:10

Выздоравливай, малышка!!! Татьяна, Вы настоящий ДРУГ!

На привязи держать надо своих животных, чтобы не убегали.

Елена
8 окт 2020 в 08:33

Хороший репортаж. Хозяйка - ответственный, хороший человек! Кисочке скорейшего выздоровления, столько натерпелась!

Забрел случайно
8 окт 2020 в 11:09

Зачем в квартире нужен кот
Не каждый человек поймет,
Зачем в квартире нужен КОТ.
Обои драть, мячи катать,
От одиночества спасать,
Ловить игрушечных мышей,
Чужих животных гнать взашей,
Чтоб за компьютером мешать -
По "клаве" весело скакать,
Смешно топорщить чтоб усы,
Просить кусочки колбасы,
Хозяйку лапами когтить
И из ее бокала пить,
На птиц в окошко чтоб смотреть,
Упреки строгие терпеть,
Чтоб на диване сладко спать,
С работы терпеливо ждать;
Бежать, встречая, на порог,
Тереться преданно у ног;
Чтоб наполнитель из лотков
Летал всегда поверх бортов;
Чтоб с подоконной высоты
В горшочках спихивать цветы,
Мурлыкать нежно под бочком,
Уютом наполняя дом.
Сомнений тут не может быть -
КОТ НУЖЕН, ЧТОБ ЕГО ЛЮБИТЬ!
Матрёна Лавгуд

(в соавторстве с котом Трифоном)

8 окт 2020 в 08:31

Зачем выпускать домашнюю кошку в поле!? то, что произошло и должно было произойти. Повезло, что нашли. Выздоровления коше и разума хозяйке....

Оксана
8 окт 2020 в 08:33

Здорово, что есть такие любящие хозяева своих животных!!! Няшеньке и девушке -здоровья!!! Так и хочется написать известную всем истину - доброта спасёт мир!!!!!

n//
8 окт 2020 в 12:23

Хозяйка реально офигенный молодец)) знаю, домашние кошки - они к улице не приучены, как угодно могут отреагировать и рвануть непонятно куда... Хорошо, что выжила, и упорству девушки реально можно позавидовать... Когда животное теряется, ни спать не можешь, ничего, все представляешь, как она там непонятно где, и жива ли.

Гость
8 окт 2020 в 09:36

Настоящая хозяйка, не бросила, не завела другую, искала. Молодец, Человек с большой буквы, по больше таких хозяев.

Berkov
8 окт 2020 в 13:08

Кошка должна быть чуть чуть умнее мышек, которыми она питается. Поэтому для неё вообще всё - большой стресс.. Новая большая коробка в доме, новая причёска хозяйки, открытый балкон, закрытый балкон, вентилятор, плита, пакет... Да, существо прикольное своим телом - мягкая, гибкая, тёплая, пушистая... но вот мозгов не завезли. Поэтому люди, заводите маленьких собачек типа пекинесов - отличные животные, преданные, тоже тёплые и мягкие, только не такие тупые.

угу
8 окт 2020 в 07:46

Удивительная история! Хозяйка, какая же вы МОЛОДЕЦ ! Наверное мышек ловила 2 недели и ела, и дичала потихоньку... У меня к сожалению случай был трагичнее, моя красотуля выскочила из открытого балкона с 5 этажа.(

8 окт 2020 в 11:41

Хозяйка - молодец! Но шлейку для поездок и лоточных походов в них купить необходимо.

Гость
8 окт 2020 в 09:01

Круто! Но лучше бы кошка в машине отписалась, ясно, что домашняя со страху убежит. Проверено на себе, всё отмывается.

Lubochka
8 окт 2020 в 11:06

Надеюсь, после этой истории все любители животных будут перевозить их только в переноске, клетке, загоне. Надеюсь, эта история чему-то научила. И в машине, и в общественном транспорте. Иначе вы не любите своих животных и подвергаете их подобному риску.

-=ЖЕня=-
8 окт 2020 в 12:55

Хорошо что все хорошо закончилось.

8 окт 2020 в 13:13

Лишь бы позвоночник не был поврежден, но надеюсь в ветклинике рентген сделали. Выздоровления котейке.
В незнакомом месте на улице животное должно быть на шлейке, к которой лучше приучить заранее.
Наша кошка после первой примерки шлейки испытала огромный стресс унижения,
теперь даже не решаюсь на повторную примерку.
А на улице хотя бы иногда необходимо бывать: травку там найти нужную (покупную траву не все едят), на солнышке погреться, за птицами понаблюдать..

8 окт 2020 в 13:55

ну ясно же, детей и куколок этой женщине заменили кошечка и собачка.

Екатерина
8 окт 2020 в 08:54

Какая трогательная и позитивная новость. Я бы тоже за свою кошку бы так же боролась. Молодец хозяйка 👍

8 окт 2020 в 12:58

Как хорошо, что есть такие хозяева!

8 окт 2020 в 14:01

Жениться на такой, это удача.

Ирина
8 окт 2020 в 12:28

Респект и уважение такой хозяйке 👍🏻👏🏻Мы в ответе за тех кого приручили 😻Молодец!!!

западносибирская лайка
8 окт 2020 в 07:50

Да, конечно, "собаки не ищут других животных".

Отделалась испугом
8 окт 2020 в 19:36

Главный признак цивилизации это сострадание и гуманность. Рспект хозяйке, человечище!!! Наши домашние животные это же наши родные члены семьи. Я бы, да и многие так же поступила бы. Есть конечно выродки, которые и котят в коробках выкидывают и старых песиков из дома выставляют или у дороги выбрасывают, но им вернется, не сомневаюсь, их тоже могут выкинуть в старости их дети. Яблоко от яблони недалеко.....
Еще раз порадуются за Няшу. Пусть это будет единственным плохим моментом в ее жизни.

8 окт 2020 в 15:03

Вспомнился отрывок из "Собаки Баскервилей" - Весь грязный, усталый, потерянный доктор Мортимер заходит в зал Баскервиль-Холла и говорит: - пропал Снупи

я так вижу ситуацию
8 окт 2020 в 15:25

Наконец то, что то человеческое,доброе напечатали)))) Хозяйка умничка)))

Не из РФ
8 окт 2020 в 09:35

НГС, вот за такие новости люблю вас. Кисе счастья и долгих лет жизни. И хозяйке с её окружением так же и того же.

Гость
8 окт 2020 в 10:40

Вот по комментам и видно с кем можно пойти в разведку..Кто не бросит тебя..А кто сдаст за три копейки...

Гость
8 окт 2020 в 11:20

Очень противоречивые чувства. С одной стороны, хозяйка молодец, что не бросила. С другой - это ж надо было вообще догадаться домашнее животное выпустить на улицу, неважно поле это или участок. Естественно, у животного может быть любая реакция. Бедная киса. Для нас хозяйка герой, а для нее - предатель. Сократили несколько лет жизни коте из-за стресса. Пусть поправляется. Ну а хозяйке урок на всю жизнь. Другим - вряд ли. Это как с детьми, которые из окон из-за сетки выпадают.

Гость
8 окт 2020 в 08:58

Что за фигня? Обращаться в «Лиза Алерт», существующей для поиска людей, ради кошки?? Кошка не стоит времени и ресурсов этого агентства!!! Кошка хотела убежать сама, поэтому и убежала! Поэтому она и сторонилась хозяйки, когда та её нашла!!Хозяйка обратно её в неволю привезла. Обычно не пишу комментарии , но тут прям не смогла удержаться. Не стоила эта безпородистая помойная кошка таких усилий!

8 окт 2020 в 13:52

И на камнях растут деревья! Котяре скорейшего выздоровления!

кошки это домашнее животное
8 окт 2020 в 14:59

зачем вообще кошек таскают выгуливать? потом ищут..памперс одела бы на кошатину, для поездки

8 окт 2020 в 15:50

Ну, домашнюю кошку выпустить в поле "погулять", это надо было додуматься.

8 окт 2020 в 19:33

Всего хорошего Татьяне и её кошке!!!! Это настоящий человек и упорный!!!! Завел животное, так неси ответственность за него, Татьяна так и делает!!! Приятно знать, что ещё есть такие ЛЮДИ!!!!

Гость
8 окт 2020 в 07:54

А вот если бы потерялся её муж?
Искала бы она его две недели?

hj1
8 окт 2020 в 08:56

Фототаться остановилась у поля. Инстаграмы до добра не доводят.

8 окт 2020 в 13:57

Собака с кошкой не дружила? Обычно собаки хозяевам то котёнка принесут, то еще какау зверюшку. Нюх то у собаки дай боже

Сибирская
8 окт 2020 в 19:09

Я сейчас испорчу всем настроение, зато, надеюсь, это предотвратит не одну кошачье-человечью трагедию. С месяц назад, по пути из дачного посёлка, заметила между железнодорожными путями туловище упитанного,холёного кота, который попал под поезд. Мне повезло, потому что уже были сумерки и видно было не очень хорошо. А мораль отсюда такова: если вам действительно дОроги ваши домашние любимцы, не оставляйте их без присмотра, как малых детей, а лучше вообще не возите на дачу "погулять". Целее будут!

8 окт 2020 в 22:54

Девушка упорная, молодец! Спасла от неминуемой гибели свою кошку.

Гость
9 окт 2020 в 08:17

«Мы в ответе за тех кого приручили»- Татьяна Вы Человек, НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК!!!

8 окт 2020 в 21:22

У моего котика на ошейнике висит GPS трекер Ikati и я всегда знаю, где он ходит. Отличная моделька от австрийской компании. Приходится платить за подписку, но спокойствие дороже.

8 окт 2020 в 19:07

Надо использовать GPS трекер когда отпускаете на улицу. И кошки вполне любят жить на улице. Все конечно зависит от характера, но зачастую это территория вокруг дома радиусом 1-2 км, где можно добывать еду.

8 окт 2020 в 09:56

Что там с семьей, с детьми?
Вангую что по нулям.
Есть анекдот как у двух дам жила кошка, которую они никуда не выпускали, ну и сами тоже - никуда. Потом одну из дам украли джигиты, через неделю она написала телеграмму своей подруге - "дура, выпусти хотя бы кошку".

9 окт 2020 в 00:48

Создать сначала проблему, потом её решать- вот как это называется. Кошек нужно перевозить в боксах в машине, к боксу нужно приучить, потратить время. Это и безопасность-в случае аварии животное не вылетит навстречу смерти, пробив стекло.
Повезло, что нашла. Надеюсь, что работу над ошибками сделают многие.

Гость
8 окт 2020 в 08:14

У меня сбежал мой любимый таракан, организовал поиски, думаю подключать МЧС и искать его с воздуха. Как он там, сейчас холодно и голодно, сильно переживаю за него.