Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Кто спасает коней, которых отдают на мясо за смешные долги и бросают после побед в Европе. Репортаж из приюта
Кто спасает коней, которых отдают на мясо за смешные долги и бросают после побед в Европе. Репортаж из приюта

31 авг 2020 в 10:31

восхищаюсь такими людьми как Татьяна! Большое и благородное сердце у этого Человека!

Светлана
31 авг 2020 в 10:38

Злые людишки, вас никто ни в чем не упрекает, и ничего у вас не просят. Живущие за чертой бедности, выращивайте морковку для себя. А человек помогает животным и не жалуется, а просто не откажется от помощи. И лично я, очень рада что такие люди есть. Если бы в нашем городе был такой приют, я помогла бы лучше им, чем людям живущим за чертой бедности. А статья эта о том что, люди бывают скоты хуже животных,которые издеваются над лошадьми, собаками, котятами. Ты с детства либо человек, либо нет. И ещё вопрос, а кто вам не даёт, людям живущим за чертой бедности, идти работать, сажать огород, морковку картошку на свое пропитание вырастить? У нас в стране столько лентяев, которые только умеют ныть постоянно что у нас хреновое государство, какие они бедные и несчастные, это вот нормально. А тут человек не ноет как ей тяжело и ваши копеечки не выпрашивает у вас. Статью сделали для того что бы неравнодушные люди помогли по возможности. И таких людей не мало. Правильно, пусть хоть слонов держит, а вам то какое дело? Такую петицию накалякали негативную. Сидите жуйте морковку.

Анонимно
31 авг 2020 в 08:45

Зато в футбол и хоккей влупляются бабки, а в результате только закрытый футбольный клуб, с никакой игрой и покатушки на льду.

31 авг 2020 в 09:42

Да, к сожалению такие ЛЮДИ огромная редкость. Хозяйке приюта всех благ, а подопечным здоровья.

31 авг 2020 в 10:50

Больная тема для меня и моей дочери. Наше государство не считает нужным выделять средства на приюты и содержание конюшен где дети-инвалиды и просто дети, подростки могут заниматься бесплатно.Такая конюшня была на Лесоперевалке, там занималось очень много детей, в том числе и моя дочь с пятилетнего возраста. Наше государство В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ решило ее передать в другие руки, назначили нового директора Варнавского, уволили всех тренеров, которые отработали там по 10-15 лет и увезли почти всех лошадей. На днях я узнала от дочери, что наших лошадей передали в местной зоопарк на корм тиграм и львам. Бороться с нашим государством и чиновниками невозможно, вы наверное и сами это знаете. Жалко... и детей и лошадей

Вера
31 авг 2020 в 10:23

Обожаю лошадей, Татьяне удачи и терпения, статья хорошая, думаю власти должны ПОМОГАТЬ...., да и людей добрых хватает....обязательно с пенсии с"езжу в этот приют! СПАСИБО!!!

Гость
31 авг 2020 в 09:08

Большое доброе сердце и добрая душа. Здоровья Вам и вашим лошадкам.

31 авг 2020 в 09:04

Достойная. Все организовала, сделала, хотя и не бизнес-вумэн. А сколько женщин об айфоне мечтают, о статусном муже, о сказочном Бали...

Black Oasis
31 авг 2020 в 08:48

К чему в мире десятки религий, если по факту гуманных людей на порядок меньше, чем циничных негодяев?

31 авг 2020 в 14:39

мдэ.. в Новосибирске есть куда более достойные личности которые действительно любят лошадей, а не наживаются на жалости постоянно разводя сердобольных на деньги. Странно что нгс выбирает для публикаций личностей, у которых репутация среди лошадников ниже плинтуса. Почему не написать про Александру Лазурину? Почему не написать про девушку трансформера, у которой переломаны все кости, а она всё равно рвётся к победе? Почему не написать про Ольгу которая единственная в сибе в руках работает лошадей, да даже про трудягу Татьяну с ипподрома, которая 24/7 пашет и пылинки сдувает с лошадей при этом получает высшее образование, воспитывает чудесную дочку и по интеллекту даст 100 очков вперед любому среднестатистическому обывателю. Почему не написать про тех кто действительно свои копейки тратит на лошадей бросив дом, квартиру и живёт в чистом поле чтобы их лошадям было хорошо и никогда копейки не просили, сами голодали, а кони были сыты. Гадко это всё как то.

ульянов
31 авг 2020 в 09:23

Какая Вы умница! Дай Бог Вам и Вашим подопечным здоровья!!! Года три назад примерно был цикл передач на Эхо Москвы в программе Гараж у Сергея Асланяна, про то как отправляют на бойню лошадей отслуживших в Московской конной полиции. Как рядовые сотрудники полиции , кто на этих лошадях служил, пытались их выкупать , но руководство просто это не давало делать ( не знаю как сейчас ситуация) и продавала их кавказцам , там реально с разборками с оружием были описаны ситуации , когда полиция, внимание полиция пыталась этих лошадей отбить по дороге на мясокомбинат ... Это треш, что у нас везде твориться, вот пишу и вспомнился Тайган..... Я вам очень рекомендую Татьяна выйти на этого московского журналиста , специалиста по лошадям и эксперта по оружию и автомобилям, его программа идет каждый день кроме пятницы. Интересные поводы для разговора точно у вас будут и польза будет , уверен будет и программа на Эхо Москвы про вас, жаль нет трансляции на наш регион , но Ютюб выручит .
Общество настолько очерствело, деградирует , что его нужно спасать и ваша деятельность как раз один из способов вернуть человека на верный путь.

Орловский рысак
31 авг 2020 в 09:35

В 1910 году на российских конных заводах находилось 10 тысяч производителей и 100 тысяч маток орловской породы.
В ходе гражданской войны поголовье орловских рысаков значительно уменьшилось. Однако в советское время разведение, испытания и тренинг орловских рысаков стали, наконец, систематическими и продуманными. С 1920-х годов лошадей этой породы начали разводить и совершенствовать только чистопородным методом.
На начало 1985 года поголовье чистопородных орловских рысаков в бывшем СССР равнялось 54 813 головам. Однако в 1990-е годы начался резкий спад поголовья орловских рысаков вследствие общего ухудшения экономического состояния в России. К 1997 году количество орловских кобыл достигло критической отметки в 800 голов (тогда как для нормального развития конской породы нужно не менее 1000 кобыл).
Кровавые большевики за 70 лет сумели в 5 раз увеличить численность производителей породы, а эффективные реформаторы за 7 лет сумели извести породу до нуля.

Гость
31 авг 2020 в 08:50

Ездим туда с ребёнком кататься на лошадях, кормим их морковкой) удовольствие))))

31 авг 2020 в 09:13

Все люди немножко лошади...

31 авг 2020 в 11:29

Сколько же здесь озлобленных людишек,на весь мир обиженных. Вас никто помогать не заставляет смотрите на желчь изойдете.

дело хозяйское
31 авг 2020 в 09:20

Никто не против: хоть слонов держите у себя во дворе. раз в состоянии прокормить и лечить. Но упрекать других, у которых нет сил тянуть на себе такую ношу - низко. Что, кто-то должен своих голодом морить ради морковки для лошадей? В стране 20 миллионов живут за чертой бедности и лишних 10 тысяч рублей у них нет. Так что каждому свое. Никто вам не мешает держать конюшню с дюжиной лошадей. Держите на здоровье. Только не жалуйтесь, ведь деревенские жители не жалуются сколько сил уходит на содержание коровы, козы или поросенка в подворье. Попробуйте накосите сена, купите на зиму комбикорма и дойка! А еще огород с картошкой. Кто помогает деревенским жителям ? Государство? Нет. Деревенские умны и практичны - они держат столько животных, сколько в состоянии содержать. Никто 4 коровы не держит. Так что героиня само захотела держать такое количество животных, вероятно рассчитав свои финансовые возможности. О чем статья то? Почему читатели должны ей сочувствовать?

31 авг 2020 в 15:16

Перечитала еще раз в попытке найти хоть слово правды. с 9 лет до 14 она на ипподроме занималась? Чумааааа! Да она была там 2 раза из них на верховой 1 раз, никто не помнит даже её, у кого она занималась? Надо спросить юристов есть ли статья для СМИ за лживые сведения.

Дарья
31 авг 2020 в 09:22

замечательная статья. нужно реквизиты клуба, чтобы желающие могли оказать помощь. Татьяна, огромное вам спасибо, за большое и доброе сердце!

справедливость
31 авг 2020 в 08:54

как к вам добраться?

пенсионер
31 авг 2020 в 11:05

Вот так соберёшь в папку такие статьи и задаёшь себе извечный вопрос : "КОМУ живётся весело ,привольно на РУСИ ?".Отвечать на такой вопрос ,себе дороже ,а вот по фактам ,кому помощь постоянно требуется ,? можно перечислить по тем данным . что освещаются : Пожилым и старым ,больным и инвалидам ,детям помощь для лечения ,в жизни ,для просвещения -учения ,животным : собакам ,кошкам ,и пернатым ,лошадям , тиграм в зоопарке , бездомным людям и собакам! И ВСЕ ЖДУТ ПОМОЩИ от среднего слоя населения ,которые не голодают ,но и не имеют миллионов на счетах , миллионщики ,как правило не помогают никому без выгоды для себя ! ВЫХОД то какой из этой ситуации ? Дружней помогать друг другу ,и все станут сильными .ОПЫТ истории прошлых столетий.

31 авг 2020 в 11:17

Бизнес-дама, мягко говоря, лукавит. Очень дорогие в этом клубе услуги.

31 авг 2020 в 12:04

Нужно жить по законам, если каждый будет творить что в голову взбредет, то страна, да и весь мир рухнет. Для животных есть закон природы: лошади должны жить до стадии размножения, а затем идти на корм хищникам, слабые должны в первую очередь так выбывать. Человек по своей природе тот же хищник, не вопите слюнтяи, ведь он ест много мяса. Человек для себя частично пытается отменить закон природы - слабых и больных лечат, но это приводит к постепенному вырождению человеческой расы, хотя и за счет интеллекта человеку удается поддерживать жизнь все более слабеющей популяции человечества. Научились вылечивать много разных болезней, даже некоторые генетические отклонения лечат. Тут вопрос - что произойдет быстрее, вырождение человечества или достижения медицины будут успевать лечить все новые болячки человека, которые ранее природа по своим законам просто не допускала. А если даже сможет медицина все исправлять, то не получится ли через пару миллионов лет на земле будут жить сплошь больные люди в образе уродливых монстров?! Теперь основной вопрос - надо ли всех животных также лечить и отменить для них закон природы, по которому выживает самое сильное и здоровое потомство, или мы из животных тоже намерены сделать слабых и уродливых монстров, которых будем всю жизнь кормить и лечить?!

Гость
31 авг 2020 в 10:57

какое счастье, что есть такие, с БОЛЬШОЙ буквы, Люди

Лицемер
31 авг 2020 в 10:40

Как там епархия?Получила все необходимые разрешения, открыла по закону новый конный клуб в Шилово, взамен закрытого? Ребятишек катают?

Знаю все
1 сент 2020 в 03:20

Ох какая прекрасная полуправда из больного мозга Татьяны

31 авг 2020 в 12:05

Татьяна молодец! Огромное уважение этой настоящей женщине!❤️❤️❤️❤️

Ольга
31 авг 2020 в 09:16

привозят наличные копеечки? Опять зоошиза зажралась и забыла что их субпродукты даже на жизнь права не имеют, и тем более должны быть благодарны за "копеечки"

Гость
9 апр 2023 в 04:07

НГС вы вообще знаете что это за тётенька и сколько лжи в вашем репортаже? это лишь способ заработка на оленях у неё, кони пашут в прокатах, сдаются в аренду ,а у Агифара если что есть хозяин а за рыжую ей и вовсе бабки за постой платит хозяин который её и спас но лавры она себе все присвоила, у лошадников города эта тётенька на очень плохом счету и вместо того чтобы разобраться и разоблачить мошенницу раз и навсегда, вы лепите этот материал и лишь помогаете ей и дальше обманывать людей. Что с вами не так? вы такие наивные что она вас так легко обдурила? или так же как и она душу дьяволу продали?

31 авг 2020 в 14:23

«Лошадь для меня — это что-то святое» ещё одна...

fat
31 авг 2020 в 14:10

Спасать лошадей это похвально, но зачем вам жеребёнок от породистого коня? Чтобы потомство снова попало на скачки?

31 авг 2020 в 11:14

Забыли написать: На правах рекламы.

Это
31 авг 2020 в 15:02

Кудряшовский конный клуб. Есть Прайс на услуги.

пенсионер
31 авг 2020 в 13:20

Не всему верить надо ,что говорят и о чём пишут . Всё имеет свою цену ? и слово тоже ?

31 авг 2020 в 08:32

Сам имею двух коней, но они на конюшне у Бумеранга. Хотя конечно знаком

Илина
31 авг 2020 в 12:32

Не верьте сказанному в посте. Животные в этом месте разменная монета. Есть пост разоблачение почитайте пожалуйста все!

ССВ
31 авг 2020 в 14:18

Скупила подешёвке лошадей, сейчас наживается на их эксплуатации

здравомыслящий
31 авг 2020 в 15:08

Табуны в сотни лошадей фермеры выращивают на мясо. Они что ...злодеи? По какому принципу идет отбор "спасенных" лошадей и почему не тысячи голов. Каждый волен поступать как ему заблагорассудится - но это его выбор и он обязан надеяться только на себя. В России людей становится всё меньше и меньше....мы фактически вымираем - но количество абортов не сокращается и мы не кричим что это убийства. Государство огромными деньгами пытается увеличить рождаемость - но бесполезно ... легче содержать животных - лошадей, свиней,собак, кошек,крыс, птиц, улиток и т. д.

1 сент 2020 в 12:07

Сколько злых и саркастичных отзывов. Наверняка ещё самые жёсткие не пропустили. Дааа, животное начало рулит. Создатель тихо плачет.

Татьяна
1 сент 2020 в 19:02

Умница , с большим добрым сердцем , как хорошо , что есть такие люди, которые помогают животным выжить , низкий поклон , спасибо

конь в пальто
1 сент 2020 в 20:55

Раз в статье упоминается конный спорт, то напомню что лошадей чемпионов, победителей престижных скачек в случае травмы (например перелом ноги) усыпляют в США. В США только в 2019 году 493 спортивные лошади усыпили в течении 72 часов после травмы. Вот вам и победители Кентукки Дерби Теперь подумайте почему..

уколотый
1 сент 2020 в 21:05

В прессе была трогательная публикация о парне Петре Малышевом , который держал лошадь в своей квартире. И такие любители, посторившие стойло (денник
) в квартире увы встречаются... Экстремизм на грани психических проблем.

1 сент 2020 в 08:57

Как хорошо, что у этой публики ограничены средства - иначе они бы для начала выкупили всех лошадей из мясных табунов, лишив коренные народы Юга Сибири - татар и казахов - их традиционной пищи, а потом стали бы спасать коровок, овечек, курочек, свинок...

Вика
31 авг 2020 в 22:45

вот уж точно ей заняться нечем

31 авг 2020 в 11:47

Женщина с интеллектом "из будущего". Сил и терпения.

1 сент 2020 в 08:26

так вот из кого чебуреки на барахолке...

Андрей
1 сент 2020 в 08:53

С удовольствием куплю конину)) это очень вкусно.

Олимп
31 авг 2020 в 19:22

Какая наглая лож.

Иренджон
1 сент 2020 в 00:04

Люблю конину. И баранину. А эта женщина не ест мясо. Это похвально. Женщина должна не есть мясо и еду животного происхождения. И не мыться мылом, в котором есть жир животных. И не есть лекарства, так как во многие добавлены продукты животного происхождения, а желатиновые капсулы делают из животного желатина. И лекарства и косметику испытывают на животных. Поэтому героине репортажа надо отказаться от лекарств и косметики. И тогда она сможет о себе скачать , что она веганка и не есть животных. Надеюсь, что ещё не домашние не едят мясо, не красятся и не лечатся.

война
1 сент 2020 в 21:10

На войне раненых лошадей пристреливали. А теперь представьте, что отряд тащил бы в обозе всех травмированых лошадей. Выжил бы отряд? Нет. Сейчас не та экономическая ситуация в стране чтобы спасать кошек, собачек и лошадок.

приоритет
1 сент 2020 в 21:14

Кого лечить? Постоянно идет сбор денег на лечение детей , лошади не могут быть первоочередными на спасение. Когда обшество обеспечит минимум выживания всем гражданам, тогда можно финансировать программы для животных.