Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации Я тебе какое плохое зло сделал? 5 котиков до и после стрижки у грумера
Я тебе какое плохое зло сделал? 5 котиков до и после стрижки у грумера

17 мая 2020 в 01:10

У них вибриссы по всему телу. Кот себя чувствует без шерсти по-другому. А мейнкунов вообще нельзя стричь. Иначе пух потом будет расти, без остевой шерсти и опять стричь придется .

17 мая 2020 в 03:19

Что то я не поняла логику- стригут, т.к линяют. Так старая шерсть и должна выпасть. Могу еще понять, когда длинношерстных из-за колтунов стригут, которые чесаться не даются (не все кошки/коты у людей с котячьего возраста, у многих подобранные), но короткошерстных? Что за дурь! Еще как всегда и ребенка какого то приплели, шерсть ему мешает! Да от него явно грязи поболее будет, чем от кота!

Гость я
17 мая 2020 в 04:45

Хорош издеваться над котами!!!!
Сами себя брейте налысо во время жары. У вас тоже волосня выпадает.
Изверги.

чукча не читатель
17 мая 2020 в 08:34

Люди, а вы говорили с ветеринарами о стрижке длинно- и короткошёрстных кошек? Не с грумерами, которым деньги подавай, не с заводчиками, а с профессиональными врачами? В комментариях пока преобладает крайне одностороннее видение вопроса.

чукча не читатель
17 мая 2020 в 09:47

Где комментарий ветеринара относительно груминга? Без этого статья выглядит бессмысленной.

Гость
17 мая 2020 в 10:55

Какими их создала природа, такими они должны оставаться. Лучше бы хозяева, себя так подстригли.

юпи
17 мая 2020 в 11:46

зачем заводить котов, мучить себя и их?

Мока
17 мая 2020 в 12:44

Перестала стричь свою сибирскую кошку после того как испортился узор на шкуре. Были дикие рябые пятна, а после стрижки они исчезли. Теперь хожу на экспресс-линьку, вычесывание. Потихоньку восстанавливается

17 мая 2020 в 16:57

Мы, владельцы сфинксов, смотрим на это с пониманием. И ехидством. 😁

Гость
17 мая 2020 в 17:40

Есть в наличии шесть толстых британских поп возрастом от двух до одиннадцати лет. Никого и никогда не чесала и тем более не стригла. Сами прекрасно справляются с уходом за своей шубкой. Убирайтесь дома чаще и чисто будет

Милс
18 мая 2020 в 00:07

Издевательство над котами! Мейн-кун вообще превратился в жалкое зрелище! Зачем заводить, если шерсти боитесь!

Беспредел - зло
18 мая 2020 в 02:07

Были котики, как котики, а стали... Да, уж. И они еще за это платят? Сумасшедшие!

18 мая 2020 в 06:04

постричь, кастрировать, вырвать когти - и выкинуть на улицу. издеваться над животным, так по полной! 😠

Гость Я
18 мая 2020 в 13:25

Космос единственный не обезобразился (как и Машенька, среди красоток для Максим).

Наталья
18 мая 2020 в 15:17

Если у тебя аллергия или не хочешь шерсти в доме- просто не нужно заводить животное .
А если завёл - нечего его мучить : брить налысо , удалять когти , делать татуировки и прочий садизм..

местный
19 мая 2020 в 17:40

умные все какие. сразу видно у вас нет животных. для информации не все животные позволяют себя чесать и трогать. И стрижка это единственные выход избавить животное от колтунов

местный
19 мая 2020 в 17:49

природа вас создала, зачем вы подстригаетесь, ресницы, брови, ногти, удаляете свои кудри. Ходите такими созданными природой

19 мая 2020 в 23:52

Породисты животные выведены искусственно человеком за пару сотен лет. Эволюция тратит на такой процесс миллионы лет. Поэтому "продукт сырой" получается. Самые лучшие котики - обычные дворняжки. Они ближе всего к "естественному оригиналу", поэтому здоровее и лучше всего приспособлены к жизни.

Тамара
14 июля 2020 в 15:57

Зачем издеваетесь над котами😾

Тамара
14 июля 2020 в 15:58

Особенно мейн-кун, бедная кошка. Мейн-кун славится своей густой шерстью.

Тамара
14 июля 2020 в 15:59

Издевательство🤬

Тамара
14 июля 2020 в 16:01

Зачем над ними издеваться???!!!!!!

Елена
11 окт 2021 в 17:08

Моему котику 19 лет и он не даётся вычесываться! Пробовала руками разделить колтуны но его не удержать !порода мейкун

Елена
11 окт 2021 в 17:12

Да,он страдает появилась в колтунах перхоть и пришлось вызвать ветврача ,может сострижет только колтуны?

Моисей
6 февр 2022 в 20:34

Единственная профессиональная в Новосибирске студия грумминга для собак находится на Немировича 125.