Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации «Она шлёт нам сотни дорогущих СМС»: орлица Мин залетела в Иран и едва не разорила сибирских учёных
«Она шлёт нам сотни дорогущих СМС»: орлица Мин залетела в Иран и едва не разорила сибирских учёных

Нефиг лезть к птицам, ученые блин. Себе на ногу кольца прицепите и ходите так пару лет не снимая. Кроме того, я так понимаю, на ноге у птицы постоянно электро-магнитное излучение.

24 окт 2019 в 16:55

Из интернета.

"Елена Шнайдер из города Новосибирск, Место работы ООО "Сибэкоцентр", в должности специалист, полевой орнитолог".

ООО, занимающееся "научными исследованиями", - этим всё сказано.

мухаха
24 окт 2019 в 17:04

Ога, держите карман шире, щас лопатой отсыплю! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

cjdf
24 окт 2019 в 17:07

весьма сочувствую ученым и орлам, коих ввели в непредвиденный расход, Но тут сама не знаешь откуда деньги брать на услуги телефона. Настолько подорожал тариф(((

Зачем мой номер удалили?(((

С Богаткова
24 окт 2019 в 17:13

Почему не снарядить орлов рациями?

24 окт 2019 в 17:22

не открою Америку если скажу что:
1) чтобы изменить частоту отправки СМС нужно класть денежку небольшими частями
2) какой-то тариф найти где смс недорогие, или слать их через gprs

cjdf
24 окт 2019 в 17:24

или вообще её заблокировать, раз ей приперло по заграницам летать .

Макрофлекс
24 окт 2019 в 17:29

У дочки какого-тоберга просите.

24 окт 2019 в 17:37

Скиньтесь, пожалуйста, на обслуживание трекера для моей кошки! Он попал под санкции, поэтому официально не поставляется из США, стоимость обслуживания, через, например, Ирландию, для меня очень высока. Я страдаю, от того, что не могу отследить передвижения своего питомца. Я не вижу, как она ловит мышей и давит птиц передвигаясь в пределах всего то 10 километров.
А самое главное, когда она пропала на 3 дня я не мог её увидеть!
Мы очень переживали. Нашлась, худая, очень испуганная. Слава Богу!
Поэтому,если не хотите поддерживать троллей НГС, Сирию и Ирак, бомжей, блогеров и прочих побирушек, поддержите лучше мою кошку! Пусть она ходит где вздумается и гуляет сама по себе!
Номер карты по требованию. Ни в коем случае не сбербанк):

24 окт 2019 в 17:44

так же ждём: положи бобру на карту, отправь платное СМС дятлу, переведи бабла еноту и поставь жирафу лайк

24 окт 2019 в 18:04

А мож на наших чиновников таких гаджетов понавешать. Во прикольно будет - сидит на заседании гос. думы, а СМС о геопозиционировании - из Куршавеля, а то и из Лэнгли приходят. Во ФСБ разорится. И запоет песни - бабла не хватает на СМС о геопозиционировании чиновников. Скиньтесь, кому не жалко.

24 окт 2019 в 18:05

Ну да , можете енотам пожертвовать):

24 окт 2019 в 18:07

Заблочить симку да и делов-то. Считайте потерянный боец

Фывап
24 окт 2019 в 18:16

Тоже мне проблемы. За исходящие она сама должна платить. Деньги ей не кладите на карту, вот и всё.

Лучше бы сделали проект по наблюдению за пенсионерами,лицемеры.

24 окт 2019 в 18:56

орла скушали а трекер на свалке. элементарно, ватсон.

Мыша
24 окт 2019 в 19:19

Расскажите для начала, что вы будете с этой картой перемещений делать, в чём её практический смысл для человечества.

я не робот
24 окт 2019 в 19:41

тащемта РНФ с РФФИ не оплатят?

24 окт 2019 в 20:47

А какая гипотеза была у учёных? Что данную иранскую помойку Мин не знает?
P.S. Ничего страшного, пусть учёные не расстраиваются, ведь это открытие намного покроет расходы.

Элен
24 окт 2019 в 21:20

А не фигней ли занимаются???

24 окт 2019 в 22:07

У руководства страны своя игра, свои правила, народ тут только в качестве обслуживающего персонала!

Гость
24 окт 2019 в 22:23

Ой а телеграмм разве не заблокировали?

24 окт 2019 в 23:03

А мы, Ласточки, недорого обходимся....и вообще....обходимся

Вы слыхали как поют дрозды? (Песня орнитолога)
Жив, цел, орёл?
Ну а в целом, верхушкам Власти до звезды?
Я материал, один нашёл!
Я оптимист, всё будет хорошо!

Я не робот
25 окт 2019 в 01:33

Спросил у ученых, они такой фигней с орлами не занимаются, какие то добровольцы. Тогда вообще их нытье не понятно.

Гость
25 окт 2019 в 08:56

Мне многие тоже говорят-орёл! И мне тогда закиньте денег, я заграницу собираюсь.

Антон
25 окт 2019 в 10:07

Отключить международный роуминг этому абоненту не догадались?

Денис
25 окт 2019 в 12:21

Куда скидываться-то?!
Мне самому гуглить, ало, редакция, вы там совсем? Ссылка где?

Гость
25 окт 2019 в 12:41

На Африку обещали тратить, да ещё простили 20 ярдов... Учёным надо написать царю..
.

Татьяна
25 окт 2019 в 16:03

Смотришь и удивляешься людям, ВАС кто заставляет отправлять деньги? Ворчать, это удел людей слабых.

Гость
25 окт 2019 в 17:07

Дорогая редакция, вы можете воздержаться от комментариях в скобках в заголовках? Отталкивает, хочется закрыть сайт сразу же😠

я не робот
25 окт 2019 в 17:17

новость кстати от русской службы бибиси, а значит ни о чем.

Такие дела
25 окт 2019 в 19:00

Даже птичья женщина умудряется разорять человеческих мужиков...(с)

Та еще свинья
25 окт 2019 в 19:48

вроде бы как 100 тыс. к 25 октября орлам набрали. Тоже кину орлам денег.

25 окт 2019 в 22:58

Скажите спасибо, что она еще голосовые сообщения не отправляет))

26 окт 2019 в 01:30

Тотальная слежка грядет.
Отработают на орлах, потом мы.

26 окт 2019 в 19:03

У Меги есть тариф для "умных" вещей, меньше 100 р в месяц. Надо было сразу на GPRS переключить, но сейчас не поздно. Можно просто тариф поменять.

Любитель Уток
26 окт 2019 в 20:27

Под прошлой статьей задал элементарные вопрос о том, какое конкретно оборудование используют, а "ученые" которые следят за орлами спасовали с ответом!
Настоящий ученый знает оборудование, его характеристики и т.п с которым работает, даже если ему его предоставили. Без любознательности в этом деле никак.

27 окт 2019 в 09:08

Успокойтесь! Мегафон всё простил.