Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации За что вы бросили меня: новосибирцы выстроились в очередь за грустными котиками из подвалов
За что вы бросили меня: новосибирцы выстроились в очередь за грустными котиками из подвалов

Анна
17 февр 2019 в 12:35

Всем, кто пишет, что не любит жиивотных, я с полной ответственностью заявляю: так вы и себя и своих близких не любите, потому, как вы не умеете любить, вы сами по себе жестоки, как и, видимо, большинство окружающих вас таких же людишек. Все возвращается бумерангом, тоношения порождают отношения, это аксиома, все под Богом ходим, и животным в любом случае НУЖНО помогать, поскольку они безответны и не могут постоять за себя, перед человеком.
Хочу ОГРОМНОЕ человеческое спасибо сказать организаторам данных акций, когда котейка либо собака , благодаря Вашему нелегкому, нервозатратному и бескорыстному труду, вопреки всему находят чудесных хозяев, людей, действительно заслуживающих носить высокое имя: ЧЕЛОВЕК.

Creamanka
16 февр 2019 в 19:27

Такие животные, обычно, не избалованы и очень благодарны. У нас 13 лет в семье жил кот, которого папа купил в электричке, за 10 копеек из жалости. Очень был худой, некрасивый и с кучей паразитов. Откормили, вылечили- красивым так и не стал наш Барсик, но такого доброго, терпеливого и внимательного кота я больше не встречала. Золотой характер. Очень любил провожать нас на работу и встречать.

16 февр 2019 в 21:56

Насчет неизбалованности подвальных котиков. Оно, конечно, так - и питаться привыкли, чем попало, и иммунитет не подвел, раз выжили, но это не значит, что и дальше можно продолжать в том же духе. Уличный образ жизни может наградить не одним заболеванием, которое потребует длительного лечения, особого ухода или спецкормов, и в потребности во внимании они ничем не будут отличаться от породистых котиков с унаследованными заболеваниями. Любить это не помешает, но нужно понимать, что и на содержание подобрашки может не пять копеек потребоваться - всякое бывает.

16 февр 2019 в 20:08

Спасибо волонтерам! Вы молодцы. В нашей стране помочь беззащитным животным могут только неравнодушные люди...

Тупая Пикша (рыба)
17 февр 2019 в 01:05

Какой взгляд у собаки !!! Пусть всем повезёт с хозяевами !!

16 февр 2019 в 19:12

Обажаю кошек:))Тоже бы взяла,но у меня той тертер,пока не могу..Это большая ответственность,и с двумя я не смогу,времени просто нет,да и Гарик тише воды и ниже травы,бывает на улице кошку видит -подходит лижет ее::))Добрая эта порода:)

Свистун-с-приплясом
16 февр 2019 в 19:06

У чёрной на 5-й фотке такой проникновенный взгляд)

16 февр 2019 в 20:39

Почему заранее накануне не пишет нгс о таких мероприятиях???

Наблюдательная
16 февр 2019 в 19:37

Огромное спасибо неравнодушным! У нас тоже киска. подобранная на даче. Сейчас валяется в сумке под PC, за которым я сижу. С 2011 года, жалеем и балуем её, но, она так и не стала 100% доверчивой. Хорошо, что есть программа Animals - оказывается, очень непросто осчастливить ранее обездоленных.

Зевака
16 февр 2019 в 19:21

Не люблю кошек.Кошки -предатели,любят не хозяев,а дом.Собаки другое дело,у них всё наоборот.

16 февр 2019 в 20:38

Вы не правы, это очень умные и преданные хозяину животные

16 февр 2019 в 20:00

Кошки красавцы, был и любимый котик, и любимая собака, но пока не готова взять на себя ответственность за новых питомцев. У меня они болели, лечили их, операции делали, выхаживали после операций, столько забот и переживаний! Зато сколько они приносили положительных эмоций. Что про кошек здесь пишут, что они не любят хозяев, то я с этим не соглашусь.

Забрел случайно
17 февр 2019 в 00:17

Где-то "плачет" котёнок.
Кто-то бросил ребенка.
Он кричит очень громко.
Голоском своим тонким.
Кто-то вынес подальше
От себя эту кроху...
Где же кошка-мамаша?!
Без нее очень плохо!
Бессердечные люди
Поступают так часто!
И никто их не судит,
Разве только негласно...
Так случается часто -
Не придумаешь хуже;
Кто-то... где-то... с опаской...
К тем, кто неравнодушен
Тёмной ночью подбросит
Маленького ребёнка...
Он в испуге голосит
Несмышлёным котёнком...
Эти люди - кукушки!
Их понять очень трудно!
Может просто бездушны,
От того - безрассудны...
Елена Чухлебова

без кошки скучно с кошкой весело
16 февр 2019 в 22:21

Хорошо тем у кого нет аллергии, мне вот пришлось кошку в деревню сослать, а она была такая няшная, игривая мейнкуниха...
В нашем подвале тоже живёт брошенка, её весь подъезд подкармливает, но к себе почему-то никто не забирает, жалко смотреть как она при -35 по улице бегала в поисках пропитания...

василий
17 февр 2019 в 11:49

ну хоть заробрали котег. уже радует. всетаки наш сибирский кримат не для этих милых животных. что они гуляли на улице круглый год. а какие были моррзы? жуть...

соседский кот 😺
16 февр 2019 в 18:49

ну как я вам на фото ?;))

Худой
16 февр 2019 в 18:55

Всё это, конечно, замечательно,
но гипертрофированная любовь к котикам
слегка напрягает.
Что-то не так в нашем обществе. (

16 февр 2019 в 19:53

Ой какие МИлые котички! Мур-мур-мур!! ;) Так бы всех и затискал! Я бы вас никогда не бросил! Я бы вас всех забрал себе домой! МИ-МИ-МИ! ;)

16 февр 2019 в 18:57

"В отличие от элитных котов эти животные неприхотливы". Ну, элитные коты, по сути дела, тоже неприхотливы. Поместить так называемого элитного кошака на улицу, и через пару дней от его "прихотливости" и следа не останется: точно так же будет ночевать в грязных подвалах и на помойках обедать...

фрося
16 февр 2019 в 19:31

На фото не все кисы выглядят здоровыми, особенно светленькая. Что там с носиком?

Кот
17 февр 2019 в 11:56

Для меня кот - камрад. Все для него. Стоимость не важна.
А чем его кормить? Купил деревенское лакомство за 115 р. за 80 грамм банку. Не ест.

За Ходорковского!
18 февр 2019 в 01:48

Если бы в качестве губернатора и мэра у нас был бы представитель Ходорковского, очереди были бы за зарплатами, как и в остальном был бы порядок.

16 февр 2019 в 19:15

Разведёнки и одинокие дамы всех разберут...

елена
16 февр 2019 в 21:16

котики это хорошо пока болеть не начали.в ветеринарках цены на сопутствующие товары типа шприцов и физрастворов в три раза дороже чем в аптеке.кота лечить дороже чем себя.десять раз подумаешь прежде чем заводить...

951
16 февр 2019 в 22:25

Взял я в далеком детстве подвального котика, жалистного такого, потом 2 дня с блохами боролись родители, не хочу больше подвальных котиков брать даже просто в руки.

филя
17 февр 2019 в 09:40

Верните Жорика!!!

Из погреба
16 февр 2019 в 19:02

У меня тоже тяжёлая судьба. С передержки выкинули ещё осенью. Теперь по погребам, теплотрассам. Людей никто не защищает. Только отписки напишут и в рабский дом определят, где будешь, как скот весь день канаву копать за плошку макарон и тарелку жидкого борща.

ыфыф
16 февр 2019 в 20:18

Обожаю котов , но заводить не буду ,

от него сколько радости - столько же и проблем :) .

ПРИШЛЫЙ
17 февр 2019 в 10:23

Когда в стране много БОМЖЕЙ - (ЛИШЕННЫЕ ЖИЛЬЯ ) людей и в том числе и животных ,значит общество лишено своей добродетели главной .что делает ЧЕЛОВЕКА -ЧЕЛОВЕКОМ .А эта раздача животных -не есть добро ,скорей всего реклама чего ? Мы говорим -БИЗНЕС -подразумеваем ДЕНЬГИ ! ! ! Мы говорим -ДЕНЬГИ -подразумеваем - БИЗНЕС ! ! ! Люди бегут разбирать животных бездомных -Люди же и выбросили этих животных .?

А очередь за человеком выстроится только для того,чтобы позлорадствовать.Общество определённо в какой-то момент сделало "поворот не туда".

Очень вредная
16 февр 2019 в 20:11

А я не очень люблю кошек, ревнивые они очень и пакостить любят.