Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

608 комментариев к публикации Жорик снова дома: пёс, которого забрали у пожилой сибирячки, вернулся к хозяйке
Жорик снова дома: пёс, которого забрали у пожилой сибирячки, вернулся к хозяйке

17 февр 2019 в 00:06

Да уж накинулись на защитников! А если бы не они попал бы пес под машину, подстрелили, от голода сдох! Все же спасибо им, что помогли, спасли, да еще и нужное дело сделали кастрировали и привили, чего старые хозяева не делали! Надеюсь они призадумаются и будут лучше следить за своим питомцем!

17 февр 2019 в 00:08

Интересно, спросили: «Должны ли они что-нибудь?» Конечно, должны! Собаку кормили, поили, обследовали, привили и т.д. за спасибо????? Люди отдали за это свои деньги. Считаю, что порядочный человек даже на отказ отдал бы деньги. Очень надеюсь, что бабулька сделала выводы, и Жорик больше не потеряется.

17 февр 2019 в 00:18

Нельзя отпускать собак на самовыгул. И гулять с ними без поводка.

мя!
17 февр 2019 в 00:34

Смотри ка, сразу исправились хозяева, неплохо бы и детей так же забирать на профилактику у некоторых нерадивых родителей.

17 февр 2019 в 00:39

В ее заведение я больше ни ногой! анна стародуб в моих глазах упала и разбилась насмерть.

Тупая Пикша (рыба)
17 февр 2019 в 01:43

Жуткие злыдни. Накинулись на Анну, как шакалы на падаль. Сразу перечеркнуто все добро, которое она сделала, забыто, сколько животных пристроила, спасла и вытащила с того света. Очень однобоко смотрят все эти негодующие на эту ситуацию. Такой поток негатива просто обескураживает, причём в большинстве своём от людей, которые впервые услышали про Анну. Печально.
А эта пара, что они вцепились в Жорика, как в последнюю собаку на земле. Столько обездоленных бедолаг пристраивается или скитается по улицам, пытаясь выжить хотя бы ещё день-два. Как можно держать собаку у себя, зная, что без неё страдают, и собака тоже скучает.
Жорик красавчик:)
за каждую бездомную собаку бы так боролись лучше ...

17 февр 2019 в 01:48

Зоозащитница, конечно, со странностями, но хозяйка должна благодарить ее и судьбу, что собаку поймала эта Стародуб, а не отлов.

ВВВ
17 февр 2019 в 02:02

Я так понимаю, что проблема бездомных животных в Новосибирске успешно решена, раз зоозащитники взялись за домашних собак и на своё усмотрение передают их другим хозяевам. Главный вывод из этой истории такой: всех бездомных собак, щенят, котят в любом состоянии теперь можно уверенно нести в кафе Мурчим, чтобы хоть чем-то полезным занять Анну Стародуб

212
17 февр 2019 в 02:32

Лизаться с собакой это не нормально.Это уже проблемы в психическом здоровье.Я понимаю что будет куча минусов.это как раз будет числовой показатель его в количестве собачников.

Fghbf
17 февр 2019 в 02:44

Наверное, это решение новых хозяев, брали бездомную собаку, а потом одни разборки. Отдали бабушке, вроде довольно молодой по фото. Но, стремление бабушки судиться за собачины яйки, и волнение её дочери по этому поводу - как бы намекают на большие странности...
Собачка, понятно, нужна прежним хозяевам привыкли, но яйки??? Причём так сильно?
Сами, понятно, не кастрировали, ну ходит как есть пёс, а то платить делать. Но другие сделали - хоть спасибо! Убежит ещё раз, новых не наплодит.

Реально стремление многих хозяев сохранить шарики у своих котов собак просто удивляет! Вы тогда берите с улицы/приюта по новой собачке/котику каждый год, будет у вас приют качественный в доме. Так как потомство по три штуки потом лежит под киосками, и их собирают вовсе не владельцы «полноценнояичных» животных.

Хотелось бы чтоб в материале был комментарий от хозяев на эту тему.
А когти или кормежка это уже не так страшно, как потенциальные брошенные щенки, которыми заниматься уже совсем другим людям. И вроде своего взяли среди умерших, а понятия что они там от некастрированных уличных собак получились....

Комментатор
17 февр 2019 в 02:49

Помимо откровенной сиволапости зоозащитницы совершенно непонятно, что она против яблок и огурцов имеет? Глупость какая. Моей псине почечнице они даже рекомендованны, причём яблоко даже с кожурой, и даже в сыром виде. Пёс больным не выглядит. Указание очень странное, как и все остальные действия в данном случае. Прокол очень серьёзный. Такие инциденты здорово портят репутацию.

321
17 февр 2019 в 02:52

Из каких соображений Жорику в паспорте дали другое имя, ведь было известно, как его зовут? Назло бывшей хозяйке?

17 февр 2019 в 02:56

«Но теперь уже что сделаешь, какой уже теперь суд. Жорка вернулся»,

Самый обычный суд. Самый обычный... И иск за причинение морального вреда. Как минимум.
Можно и вред здоровью притянуть. Тысячь на 100 зоозащитница поиграла в спасателя.

Соседи
17 февр 2019 в 03:04

Эти псевдо-защитники-коммерсанты помешались на бабле,держали пса чтобы показать что надо животных кастрировать,кормить сухим кормом,не давать натуральных продуктов.А когда не было сухих кормом чем все животные питались а..? Ради наживы вот такие ситуации и устраивают.

Елена
17 февр 2019 в 03:04

Столкнулась с ними.. Грустный опыт. Кошку взяла из котокафе, через год она умерла, сказала "зоозащитница", так и напишем - "погибла". Кошмар...

Странно
17 февр 2019 в 04:45

Странно, зоозащитница, а не знает как правильно кормить собак. Вообще-то яблоки и огурцы собакам можно, офощи и фрукты гораздо лучше каш для них. А если говорить о сухом корме, можно давать только премиум класса, он очень дорогой и не все могут его позволить.
И почему все говорят об обьедках со со стола?
Самое главное, хорошо, что Жорик вернулся, может эта истории Анну хоть чему-то научит

17 февр 2019 в 07:21

все хорошо хорошо кончается

Ксения
17 февр 2019 в 08:47

Больше спасибо Анне, что нашла собаку именно она, а не живодёр. к тому же выпускать не кастрированного пса на самовыгул череват последствиями, такими же бездомными щенками как и был сам Жорик, не говоря уже о венерических заболеваний. Думаю собаку отдали бы раньше, если бы не писали в личку милые 13 летние девочки. Анна сделала все правильно, респект ей!

17 февр 2019 в 09:03

Мой дядька тоже категорически не хотел кастрировать кота и бабушке запретил, хотя кот из дома за 20 с лишним лет жизни из квартиры выходил только на балкон и очень редко на лестничную клетку... Кот зассал ВСЮ квартиру! Потому что метки ставил... Уже три года прошло после его смерти, а в квартире до сих пор еще запах остался...

Ллщлр
17 февр 2019 в 10:01

Подговорили детей довольно взрослых спамить в контакте
- целым классом писали... Но когда собака убежала, никто из деток этих не мог помочь бабушке написать объявление в том же контакте. Если бы собака в отлове была её уже убили бы за эту неделю. В это время ее глистогонили прививали, пристраивали. А хозяйка гуляла по улицам в поисках неделю.
В отлове бы собаку через три дня лопатой или ядом убили ли, никто бы не заботился и никому в отлове бы не написывали дети...

17 февр 2019 в 10:03

Анна Стародубцева , я думаю надо всем городом на вас в суд подавать, когда гуляют свободно по улице такие псевдозащитники, не будет людям спокойно, да и моральный вред вы уже принесли, меня до сих пор трясет от возмущения. Наглость, неуважение ценностей и социальных норм, это ужасно.

17 февр 2019 в 10:04

Пакостная какая эта "зоозащитница"! Натворила делов, подняв тем самым волну и, видя, что всё и все против нее, пошла на понятную на условиях "без прессы". Гадкий проступок.

ВВВ
17 февр 2019 в 10:06

Хозяевам Жорика нужно обязательно последовать примеру из известной песни: «застрахуем Жору в фирме альбатрос, серьёзное движение итд»

Гена
17 февр 2019 в 10:08

Больше ни копейки зоозащите я не перечислю

Пикан
17 февр 2019 в 10:09

Все кто думает плохо про зоозащитницу, приходите поволонтерить в любой приют их много по городу. Придите, посмотрите как что, помогите. Потом уж делайте выводы и пишите.
Семья бабушки и весь класс внучкин, кто спамил в контакт. Вы все придите в любой приют, поработайте хоть часик. На чистку снега, на утепление будок осенью, на выгул животных.
Возможно, хоть какое-то понятие о работе людей у вас будет.

17 февр 2019 в 10:16

Мне кажется Анна должна поппосить у горожан публично прощения, такие жестокие поступки не должны оставаться безнаказанными. Мне стыдно что есть такие люди как она. С виду добрые, а внутри злые и жестокие.

17 февр 2019 в 10:23

Вот и хорошо. Но хозяйке надо сделать вывод: не отпускать с поводка, хотя бы чтобы не было таких ситуаций, а зоозащитнице побольше бы просто человеческой доброты, тепла и сочувствия. Не может человек быть добрым к кому-то, при этом делая зло другим. А у неё было не столько стремление спасти собаку, сколько наказать хозяйку. И спасать-то собаку было не от чего: нормальная квартира, нормальная женщина, нормальное окружение. Чего выпендриваться со своими зоопринципами?

17 февр 2019 в 10:25

Еси они так любят Жорика, что же он убежал от них?

17 февр 2019 в 10:29

зоозащитница похожа на телеведущую скабееву

Хотя
17 февр 2019 в 10:30

У моего соседа есть машина, он ее не моет, не ремонтирует, заправляет только дешевым бензином, паркуется где попало. Куда смотрят автозащитники? Машинку нужно отдать другим хозяевам, которые будут за ней следить. Ведь юридически машина, как и собака - это имущество. А всевозможные защитники, как я понял, могут это имущество изымать

саныч
17 февр 2019 в 10:45

Стесняюсь спросить , у Стародуб ветеринарное образование , чтобы указывать чем кормить собаку , любит песик яблоки - на здоровье , а сухие корма - отрава ! Что , Стародуб , замаячил суд - враз уразумела !! (((((

Новосибирец из центра
17 февр 2019 в 10:55

Похоже, что после этой истории в нашем городе Н-ске слово "зоозащитник" станет ругательным...

Анна
17 февр 2019 в 11:30

Как то странно ,
Когда я в прошлом году писала, про бездомную собаку со щенками, которой я всю зиму варила кашу, потому что не было возможности их взять себе , то этих защитников что то не наблюдалось
И вообще, у меня такое мнение, что им больше интересны животные у которых есть хозяева ..
...вопрос только : зачем ?

17 февр 2019 в 11:31

Какая разница у кого остался, это всего лишь собака, АУ! Что за идиотский век, видимо детей нет, не о ком заботиться, начали собак одушевствлять. Это not normal. В других странах еще до такого не докатились.

17 февр 2019 в 11:33

Рада за эту историю, что она хорошо кончилась )) зоозащитники лучше бы так и делали - просвещали хозяев, доносили информацию, как необходимо ухаживать за собакой. А отбирать пёсика - ну куда это годится?

17 февр 2019 в 11:41

на мой взгляд, зоозащитница не права, но кто не ошибается? поступила шаблонно, в ситуации по началу не разобралась, а потом стала некрасиво упорствовать в своей ошибке...
но дело даже не в ней...
а в группе поддержки
в тех кто ей говорил и писал "Аня, мы за тебя что бы не случилось" - вот это корпоративное единство хуже всего, где бы оно не случилось, так чиновники покрывают коррупционеров, прокуроры скрывают просчёты следователей, а медики выгораживают врачей, совершивших смертельные ошибки...
я читаю инстаграм Анны Стародуб - из-за этой тупой клановой поддержки она не оценивает свои действия как ошибку, которую можно осознать и не повторять, она считает себя жертвой злобных людей, ополчившихся против неё, непогрешимой...
если бы нашлись люди из ближнего круга, нашедших смелость сказать "Аня, ты не права", возможно, она бы по другому оценивала ситуацию...

Помогите сами хоть одной собаке с улицы
17 февр 2019 в 11:41

Помогите сами хоть одной собаке с улицы, потратьте на нее время, силы, соберите деньги на лечение, пристройте на передержку.

Недавно на нгс писали про ещё одну собаку убежавшую от очередной бабули. Чапу.

Одна женщина ездила неделю кормила собаку, потом ловила, ещё двое волонтеров клетку привозили. При этом многие фоткали собачку и спамили помогите кто-нибудь. Но ездила эта женщина, писала объявы.

Отдали собаку бабушке. Соседи опознали и позвонили. Она ее приняла. Все рады, при этом поисков собаки от самой хозяйки не было, ну убежала ну прибежит...

Просто возьмите на себя на недельку заботу о такой брошенной собаке. А потом на постоянку возьмите на себя такое волонтерство. Вместо пивка, строчилова гнева в комментах. Просто сделайте обратное - покажите себя чудесным волонтером. И не обижайтесь когда вы неделю своей жизни провозитесь с животным, его возьмут хозяева как ни в чем не бывало, и ещё вас же попросят извиниться...

Как по мне, так обе стороны "хороши". Во первых хозяйка Жорика должна понимать, что живет не в деревне на 10 дворов, где все друг друга знают, в том числе и соседских собак. Какой может быть самовыгул в центре города с населением 2,5 млн. человек? Да, ещё без ошейника и вообще без каких либо опознавательных знаков, что пес домашний. Ну, вот и результат - сочли пса бездомным. Это ещё повезло, что к зоозащитникам попал, мог бы и к живодерам и под машину и...вариантов масса в таком крупном городе. Зоозащитница тоже "молодец", нужно было сделать скидку на возраст хозяйки. Объяснить в чем женщина была не права и выдать пса с предупреждением. Насколько, я понимаю, по паспорту собака теперь под ответственностью зоозащитницы. Не понимаю комментаторов, которые клеймят позором исключительно зоозащитницу, при этом негодуют, что по городу развелось бездомных собак. Господа, ну, вы будьте уж последовательны. Вот такие некастрированные Жорики в том числе способствуют появлению новых беспризорных псов. Которых вы же потом сами и боитесь.

12345
17 февр 2019 в 11:54

Хозяйка видимо очень добрая женщина Хорошо что все таки история закончилась возвращением питомца домой Но в суд зря не подали Что это за зоозащита такая поймать чужую собаку и кастрировать Немножко похоже на то же самое что делают садисты А для садистов как известно наконец то правительство придумало хоть какое то наказание... Тем более что операцию сделали уже после того как узнали что нашлась настоящая хозяйка Беспредел какой то...

17 февр 2019 в 12:53

Сейчас хозяйка с ним пару раз на поводке гульнет, а потом, опять будет выпускать шляться без присмотра, по улице.
Хотелось бы узнать, через год, как там Жорик, жив ли еще или под колесами машин сгинул.

17 февр 2019 в 13:34

Жорик, как же я за тебя рада!

А вся эта ..кутерьма - прибодала.

Будь счастлив, посик...

17 февр 2019 в 14:34

Аня на самом деле это Человек с большой буквы.
Таких людей мало в нашем городе и они наперечет.
Они разгребают наши с вами моральные мусорные завалы равнодушия,лени,жестокости.
Да,в этом конкретном случае случился перегиб.Собака хозяйская и за нее есть кому нести ответственность.
А сколько других случаев,сколько жизней она спасла и будет спасать?
Аня,не слушайте никого,не опускайте руки. Вы делаете святое огромное дело,дай вам Бог сил.

Пожизненный собачник
17 февр 2019 в 15:19

Очень рада за хозяйку. Но жаль Жорика. Зачем кастрировала?
Нет закона, что эта операция является обязательной по закону.
У меня были и суки, и кобели. Не кастрированы, но я не допускала неконтролируемых размножений.
Собака небольшая. Привлекательная. Очень удобная для содержания. Думаю, что у него могли быть хорошие щенки.
А то, что они беспородные, так ведь это не важно.
Такие крепче здоровьем. По своему опыту говорю.
Вначале был породистые всё-таки в медалях. А последние две простые дворняжки. И они вели подобраны с улицы и дачи.

17 февр 2019 в 15:45

Зоозащитная организация уже отловом собак занимается? Вот так взять и с улицы утащить чужую собаку, да еще потом куда то отдать. Видно, что собака хозяйская, не бойцовая. Небольшие собаки вообще любят погулять, особенно весной и сами приходят. Даже если и забрали, то нужно хозяину возвращать по требованию, а здесь целый спектакль.

смв
17 февр 2019 в 15:55

Бабушка в сюжете вестей поклялась здоровьем своего ребенка? что оббегала весь Новосибирск... весь Новосибирск... оббегала. (это невозможно оббегать весь город за неделю как не крути) Тут же говорила что ноги не ходят...

Пересмотрели сюжеты... Думали там реально нахами или что бабушке. Ничего особенного хамского там нет. Она требует собаку, приводит тв для шоу, плачет, перебивает, переходит на возраст манипулирует этим, что старая, засудить за кастрацию хочет... Как телесериал.

Конечно, бы ей отдали собаку сразу, просто времени столько прошло ее уже пристроили и тут - отдайте моё.

Просто бы подала объявление хоть на следующий день что собака пропала, через своих детей внуков. Что по паркам то искать ходить неделю? а если она в отлове? На третий день уже убивают, если не обратился хозяин...

17 февр 2019 в 17:07

Ну что сказать, НГС, вы молодцы, так преподнесли зоозащитников, и раньше то никто не помогал бедным бездомышам, а теперь и того меньше будут.
Если зайти на форум НГС помощь животным, то видно, что девочки в темах последние копейки собирают, нет денежных поступлений от сочувствующих, только зоозащитники сами и скидываются на очередного найденного сбитого щенка на трассе, на пример.
Разжигайте дальше ненависть к зоозащитникам, у вас это очень хорошо получается.

17 февр 2019 в 17:53

Сколько можно говорить, что это не паспорт. А справка о прививках!!!
Настоящий имущественный паспорт можно получить только у "черта на рогах".
МКУ Новосибирский центр по проблемам домашних животных, Северный проезд 10 к1.
Сделано это для того что бы усложнить жизнь владельцев домашних животных. И не выделять деньги на собачьи площадки!

Федя
17 февр 2019 в 18:06

Вообще-то за самовольную кастрацию чужой собаки полагается ответственность. Болтовня о том, что из-за таких жориков на улице полно щенков, полный бред. Мелкую домашнюю собачонку уличные кобели к течной суке близко не подпустят, так что шансов у Жорика на отцовство ноль. С этой точки зрения он безопасен, а у зоозащитников на стерилизации то ли пунктик, то ли лоббирование интересов ветклиник. Про бредовые советы по питанию здесь уже много написали. А вот от суда хозяйка напрасно отказалась, таких самоуправиц надо учить тому, что законы все-таки есть. Вообще, все выглядит примерно как если бы мадам Стародуб поймали, например, при переходе улицы на красный свет и не отпускали, потому что 1. с ее навыками ходить можно только в Бердске, 2. туфли на шпильках конфисковать, 3. поменять фамилию на Сухотополь 4. сделать татуировку ПДД, которая нужна с точки зрения инспектора ГИБДД . Незаконно? Да. Но полностью соответствует логике ее поступков.

Г.С.
17 февр 2019 в 18:08

Собаку, почти, украли у хозяйки. На женщину накричали. Анна делала пиар(она предприниматель), вегетарианка. Собаки покалеченные и голодные действительно нуждаются в помощи. В общем - беспредел!

Г.С.
17 февр 2019 в 18:20

Какой-то беспредел! Анна, как предприниматель делает пиар(вегетарианка). Нахамила хозяйке собаки, почти украла животное. Сколько бездомных, хромоногих кошек и собак, почему надо брать чужое ради славы. К этой отвратительной, якобы защитнице - явный негатив.