Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

608 комментариев к публикации Жорик снова дома: пёс, которого забрали у пожилой сибирячки, вернулся к хозяйке
Жорик снова дома: пёс, которого забрали у пожилой сибирячки, вернулся к хозяйке

16 февр 2019 в 22:05

Очень красивый собакен!!! С корги,что-ли смешали? Мордочка конкретная...

На пенсии
16 февр 2019 в 23:49

Не беру собаку как раз потому, что по состоянию здоровья не смогу за ней ухаживать, а финансово - содержать. Гулять - уж точно. Живу на 4-м этаже, без лифта. Спускаюсь, вися на перилах. Список болезней перевалил на второй десяток. Только кормушку для птиц за окошком аккуратно пополняю. Поэтому призываю тех, кто не может обеспечить питомцу надлежащий уход, отказаться от его приобретения, чтобы потом не выбрасывать его на улицу и не сдавать в неизвестно какой приют.

Закусов
16 февр 2019 в 22:53

Теперь у Жорика Максимовича Шарикова всё как у людей: паспорт, прививки, кастрация, регистрация.

17 февр 2019 в 00:06

почему "ни огурцов, ни яблок" ? Радовались бы, когда зверь сам витамины ест: не каждого уговоришь !

16 февр 2019 в 22:11

в похождениях бравого солдата швейка украденному псу тоже дали кличку макс

ВВВ
17 февр 2019 в 02:02

Я так понимаю, что проблема бездомных животных в Новосибирске успешно решена, раз зоозащитники взялись за домашних собак и на своё усмотрение передают их другим хозяевам. Главный вывод из этой истории такой: всех бездомных собак, щенят, котят в любом состоянии теперь можно уверенно нести в кафе Мурчим, чтобы хоть чем-то полезным занять Анну Стародуб

Хотя
17 февр 2019 в 10:30

У моего соседа есть машина, он ее не моет, не ремонтирует, заправляет только дешевым бензином, паркуется где попало. Куда смотрят автозащитники? Машинку нужно отдать другим хозяевам, которые будут за ней следить. Ведь юридически машина, как и собака - это имущество. А всевозможные защитники, как я понял, могут это имущество изымать

Vi ✌️
16 февр 2019 в 21:39

Может быть, теперь хозяйка соизволит призадуматься о своем поведении (вряд ли, потому что, как я поняла, благодарности волонтеру за кастрацию и ветпаспорт она не испытывает, гордясь тем, что она и ее семья «достали» женщину. Собака была на самовыгуле в центре города, питалась чем попало, без прививок, не кастрированная... ужас. И да, это очень плохая хозяйка. Я на стороне зоозащитницы. Бедный пес.

17 февр 2019 в 13:34

Жорик, как же я за тебя рада!

А вся эта ..кутерьма - прибодала.

Будь счастлив, посик...

Яблокоупало
16 февр 2019 в 22:09

Ювенальная юстиция добралась и до собак. Может, собака любит огурцы?

321
17 февр 2019 в 02:52

Из каких соображений Жорику в паспорте дали другое имя, ведь было известно, как его зовут? Назло бывшей хозяйке?

16 февр 2019 в 21:04

Все хорошо, что хорошо кончается. Рада за Жорика и его хозяйку.
Спасибо ребятам, которые его все же вернули домой. Вы еще встретите СВОЮ собаку.

P.S. Интересно, с чего бы нельзя собакам давать сырые овощи и фрукты? НИ РАЗУ не попадался ветеринар, которые бы утверждал, что этого им нельзя. Вопрос в количестве, конечно.
P.P.S. Мой, зараза, огурцы ел только дачные, а вот болгарский перец - любой.

16 февр 2019 в 20:31

Ура! Жорику удачи и долгих сытых лет жизни вместе с любимыми хозяевами!

Лили
16 февр 2019 в 22:54

с одной стороны действительно взяли животное, заботьтесь должным образом. Но зоозащитница в данном случае решила, что закон это она. Скольких людей она в результате настроила против зоозащитников. Заставь дурака богу молиться, он себе лоб расшибет.

Машка
16 февр 2019 в 20:36

Жалко Жорика, что кастрировали, теперь Вам надо тщательно следить за его питанием, чтоб не растолстел

16 февр 2019 в 22:41

Вот она искренняя радость!

17 февр 2019 в 17:07

Ну что сказать, НГС, вы молодцы, так преподнесли зоозащитников, и раньше то никто не помогал бедным бездомышам, а теперь и того меньше будут.
Если зайти на форум НГС помощь животным, то видно, что девочки в темах последние копейки собирают, нет денежных поступлений от сочувствующих, только зоозащитники сами и скидываются на очередного найденного сбитого щенка на трассе, на пример.
Разжигайте дальше ненависть к зоозащитникам, у вас это очень хорошо получается.

Г.С.
17 февр 2019 в 18:08

Собаку, почти, украли у хозяйки. На женщину накричали. Анна делала пиар(она предприниматель), вегетарианка. Собаки покалеченные и голодные действительно нуждаются в помощи. В общем - беспредел!

16 февр 2019 в 22:20

Оказывается этот случай с Жориком не еденичный. На сайте Комсомольской правды приводится масса случаев когда зоозащитники уводят животных прямо из под носа хозяев и вернуть их зачастую не представляется возможным, так как правоохранительные органы предпочитают оставаться в стороне. Явление начинает приобретать характер террора. Раньше я относилась зоозащитникам скорее положительно. Считала что хоть и есть отдельные неадекваты, но в массе своей они делают скорее доброе дело.Теперь понимаю, что их надлежит опасаться, ибо именно неадекватные индивидуумы среди них наиболее активны .

Тупая Пикша (рыба)
17 февр 2019 в 01:43

Жуткие злыдни. Накинулись на Анну, как шакалы на падаль. Сразу перечеркнуто все добро, которое она сделала, забыто, сколько животных пристроила, спасла и вытащила с того света. Очень однобоко смотрят все эти негодующие на эту ситуацию. Такой поток негатива просто обескураживает, причём в большинстве своём от людей, которые впервые услышали про Анну. Печально.
А эта пара, что они вцепились в Жорика, как в последнюю собаку на земле. Столько обездоленных бедолаг пристраивается или скитается по улицам, пытаясь выжить хотя бы ещё день-два. Как можно держать собаку у себя, зная, что без неё страдают, и собака тоже скучает.
Жорик красавчик:)
за каждую бездомную собаку бы так боролись лучше ...

Анна
17 февр 2019 в 11:30

Как то странно ,
Когда я в прошлом году писала, про бездомную собаку со щенками, которой я всю зиму варила кашу, потому что не было возможности их взять себе , то этих защитников что то не наблюдалось
И вообще, у меня такое мнение, что им больше интересны животные у которых есть хозяева ..
...вопрос только : зачем ?

Комментатор
17 февр 2019 в 02:49

Помимо откровенной сиволапости зоозащитницы совершенно непонятно, что она против яблок и огурцов имеет? Глупость какая. Моей псине почечнице они даже рекомендованны, причём яблоко даже с кожурой, и даже в сыром виде. Пёс больным не выглядит. Указание очень странное, как и все остальные действия в данном случае. Прокол очень серьёзный. Такие инциденты здорово портят репутацию.

17 февр 2019 в 11:41

на мой взгляд, зоозащитница не права, но кто не ошибается? поступила шаблонно, в ситуации по началу не разобралась, а потом стала некрасиво упорствовать в своей ошибке...
но дело даже не в ней...
а в группе поддержки
в тех кто ей говорил и писал "Аня, мы за тебя что бы не случилось" - вот это корпоративное единство хуже всего, где бы оно не случилось, так чиновники покрывают коррупционеров, прокуроры скрывают просчёты следователей, а медики выгораживают врачей, совершивших смертельные ошибки...
я читаю инстаграм Анны Стародуб - из-за этой тупой клановой поддержки она не оценивает свои действия как ошибку, которую можно осознать и не повторять, она считает себя жертвой злобных людей, ополчившихся против неё, непогрешимой...
если бы нашлись люди из ближнего круга, нашедших смелость сказать "Аня, ты не права", возможно, она бы по другому оценивала ситуацию...

Елена К.
16 февр 2019 в 21:24

Многие переживали за Жорика и его хозяйку. Эта Анна С. произвела жуткое впечатление. Она сослужила плохую службу всему зоозащитному движению. Такая жестокость и грубость по отношению к пожилому человеку больше подходит догхантеру, а не зоозащитнице. Вызов группы ГБР дополнил картину. Большая просьба на будущее: выполняйте свою миссию без такого зверства.

саныч
17 февр 2019 в 10:45

Стесняюсь спросить , у Стародуб ветеринарное образование , чтобы указывать чем кормить собаку , любит песик яблоки - на здоровье , а сухие корма - отрава ! Что , Стародуб , замаячил суд - враз уразумела !! (((((

Павел
16 февр 2019 в 22:28

Справедливость восторжествовала! Долгих лет и здоровья Жорику и Валентине Васильевне. Стародуб же, пожелание, задуматься, что она и как делает! Не наделяли ее судейской мантией.

16 февр 2019 в 22:05

Типа ничего и не было. Где дело?

17 февр 2019 в 00:00

Ситуация с Жориком привела меня в шок. Есть вещи, про которые знаешь, что так может случиться (могут что-то сделать догхантеры, могут поймать собачники и живодеры), но тут для меня какая-то неожиданная и нереальная ситуация - у потерявшейся собаки есть хозяева, которые ее любят, а зоозащитница изощренно издевается над ними.
Совершенно непонятно поведение взявших Жорика людей. Мне кажется, что если люди по-настоящему любят собак, относятся к ним как к членам семьи, то они прекрасно понимают, что значит потеря собаки для хозяина. Короче, я не понимаю этих людей.
Успокаивает лишь то, что Жорик дома! Но нет никаких гарантий, что подобное не повторится вновь с кем-то другим.

17 февр 2019 в 00:18

Нельзя отпускать собак на самовыгул. И гулять с ними без поводка.

Ольга
16 февр 2019 в 21:21

Если собака хочет яблоки(кроме косточек) или огурцы нельзя запрещать,каждый организм требует то,что ему не хватает.Это же хорошо что едят такую еду. Вы кормите сухими кормами и даже незначительные из чего он составит и полезен ли он вообще...

Хмммм
16 февр 2019 в 20:36

Пока Стародуб не придавила пресса и не показали по телевидению, какая она НА САМОМ ДЕЛЕ "зоозащитница" она не хотела идти на контакт. Надеюсь граждане нашего города сделают выводы насчет нее и будут бойкотировать ее кафе...

Странно
17 февр 2019 в 04:45

Странно, зоозащитница, а не знает как правильно кормить собак. Вообще-то яблоки и огурцы собакам можно, офощи и фрукты гораздо лучше каш для них. А если говорить о сухом корме, можно давать только премиум класса, он очень дорогой и не все могут его позволить.
И почему все говорят об обьедках со со стола?
Самое главное, хорошо, что Жорик вернулся, может эта истории Анну хоть чему-то научит

16 февр 2019 в 23:39

"Анна Стародуб передала собаку ... Кроме того, она вручила лекарства, которые нужно принимать Жорику, и посоветовала кормить собаку кормом и не давать лишнего — ни яблок, ни огурцов".
А что, Жорик теперь болен, что ему нужны лекарства? Или это последствия кастрации?
Что такого страшного в огурцах и яблоках?
Как же раньше наши питомцы, в том числе чистопородные, жили без готового корма, были жизнерадостные, здоровые и давали здоровое потомство?

Пикан
17 февр 2019 в 10:09

Все кто думает плохо про зоозащитницу, приходите поволонтерить в любой приют их много по городу. Придите, посмотрите как что, помогите. Потом уж делайте выводы и пишите.
Семья бабушки и весь класс внучкин, кто спамил в контакт. Вы все придите в любой приют, поработайте хоть часик. На чистку снега, на утепление будок осенью, на выгул животных.
Возможно, хоть какое-то понятие о работе людей у вас будет.

hemda
16 февр 2019 в 23:45

Наконец-то Жорик дома! Видно же как он счастлив и как любит свою семью. А этой анне надо дать на своей шкуре почувствовать что такое быть в плену, чтоб знала почему нельзя разлучать семьи.

17 февр 2019 в 14:34

Аня на самом деле это Человек с большой буквы.
Таких людей мало в нашем городе и они наперечет.
Они разгребают наши с вами моральные мусорные завалы равнодушия,лени,жестокости.
Да,в этом конкретном случае случился перегиб.Собака хозяйская и за нее есть кому нести ответственность.
А сколько других случаев,сколько жизней она спасла и будет спасать?
Аня,не слушайте никого,не опускайте руки. Вы делаете святое огромное дело,дай вам Бог сил.

Облако
16 февр 2019 в 23:45

Для меня в этой истории главное, чтобы все т.н. "хозяева" животинок, отпускающие их на самовыгул, сделали наконец для себя выводы о том, что всё это когда-нибудь может печально закончиться. Неужели непонятно, сколько опасностей поджидает вашего любимку без призора? Любовь к своему питомцу - это, прежде всего, ответственность за его жизнь, а не сюсюканье над ним.

16 февр 2019 в 20:44

у зоозащитницы все дома?

Косая челка
16 февр 2019 в 22:36

Ну наконец-то! Ура! Долгой, сытой, уютной и счастливой жизни Жорику с любимой и любящей хозяйкой!
Анна Стародуб, удивила конечно, мягко говоря. Я подписана на группу ее приюта в вк и инстаграм. Помогаю посильно, езжу на мероприятия. "Варежка" - замечательный проект. Но тут....... Это перебор, серьезный. Возраст нужно уважать, и жизненные обстоятельства тоже. Неизвестно, как сложится жизнь самой Анны, как резво она сможет бегать и насколько будет соответствовать тенденциям того времени, будучи в пенсионном возрасте.
Валентине Васильевне здоровья и радости. Молодец, что отстояла свою собачку и право на любовь!

17 февр 2019 в 11:33

Рада за эту историю, что она хорошо кончилась )) зоозащитники лучше бы так и делали - просвещали хозяев, доносили информацию, как необходимо ухаживать за собакой. А отбирать пёсика - ну куда это годится?

17 февр 2019 в 00:39

В ее заведение я больше ни ногой! анна стародуб в моих глазах упала и разбилась насмерть.

19 февр 2019 в 16:27

Нормас погулял пёсик: бойтесь блондинок дары приносящих. Видел я эту зоозощитницу по телеку - достанется ж кому то горе луковое

Прохожий
16 февр 2019 в 21:46

Самая позитивная новость за прошедший месяц. Добро восторжествовало!!!
Здоровья и счастья Валентине Васильевне и Жорику.

17 февр 2019 в 10:23

Вот и хорошо. Но хозяйке надо сделать вывод: не отпускать с поводка, хотя бы чтобы не было таких ситуаций, а зоозащитнице побольше бы просто человеческой доброты, тепла и сочувствия. Не может человек быть добрым к кому-то, при этом делая зло другим. А у неё было не столько стремление спасти собаку, сколько наказать хозяйку. И спасать-то собаку было не от чего: нормальная квартира, нормальная женщина, нормальное окружение. Чего выпендриваться со своими зоопринципами?

17 февр 2019 в 10:04

Пакостная какая эта "зоозащитница"! Натворила делов, подняв тем самым волну и, видя, что всё и все против нее, пошла на понятную на условиях "без прессы". Гадкий проступок.

случайно2
17 февр 2019 в 18:25

Типичная собачница и типичная зоозащитница.
Как говорится, нашла коса на камень.

Гость
16 февр 2019 в 21:34

Соглашусь, что история не очень красивая. Хорошо, что собаку вернули хозяевам. Но заступлюсь за Анну. Она видела столько грустных собачьих и кошачьих судеб, что просто несколько "деформировалась" в отношении к людям. Она стольким животным помогла, вытащила их из болезней, голода и практически гибели, что всегда в первую очередь будет думать о животинке, а потом о людях. Бывает, и ошибется. Не ошибается тот, кто ровно сидит на диване. Поэтому призываю не судить строго и уж, конечно, не отказывать в помощи животным!

16 февр 2019 в 21:10

"Дочь Валентины Васильевны Василиса спросила, должны ли они что-то, но зоозащитница отказалась."
Это зоозащитница должна Валентине Васильевне. Это же надо устроить такой цирк! Слов нет. Одолжение сделала прямо - собаку законному хозяину вернула.

На пенсии
16 февр 2019 в 23:15

Так, как эта Анна, ведут себя киднепперы (или как их там) в американских боевиках. Просто сердце кровью обливалось, когда эта молодая, здоровая, наглая и хамоватая особа издевалась над слабой пожилой женщиной, а та сквозь слезы, клянясь здоровьем детей, умоляла её вернуть собачку. У зоозащитницы признаки садистки, она наслаждалась своей властью и хамила направо-налево. А в этих приютах для животных по всей стране полно нарушений, мягко говоря, там собаки массово дохнут от голода и побоев. Вот одного где-то судят. Он месяц в Таиланде отдыхал, а у него 50 собак от голода сдохли. Не верится, что эта Анна любит животных.

Ольга
16 февр 2019 в 21:12

Бабулька надеюсь выводы сделала, не будет отпускать больше одного. Если собака гуляет на самовыгуле, значит она не особо нужна и люди готовы к тому что она не вернется в любой момент.