Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1218 комментариев к публикации Бедный Жорик: зоозащитница забрала у пенсионерки любимого пса
Бедный Жорик: зоозащитница забрала у пенсионерки любимого пса

23 янв 2019 в 23:28

Вот даже не знаю, вроде и хозяйку жалко, она искренне любит пса, может его кастрировать и вернуть?
Но и Анна Старадуб права, ведь собака бегала без надзора, подвергалась опасности, могла наплодить бездомных собак и кого-нибудь покусать.

бактерия
23 янв 2019 в 23:29

На примете есть вопиющий случай - маленький песик, хозяйка инвалид и выпивает. песик возрастной, с застарелой травмой. однажды убежал, видимо испугался чего то, но добрые люди скоординировались, поймали и вернули ей его. В общем, полагаю, что пес это не кастрирован, не чипирован, не привит, и кормят его чем придется... но глядя на него со стороны - рядом с хозяйкой он веселый, нетерпеливо ждет ее у магазина, тявкает и зовет домой. Она купив себе бутылку берет "вкусняшек" типа влажного корма и для пса. Он милый, несмотря на возраст и травму, гуляет с хозяйкой периодически. И что, в такой ситуации тоже можно не возвращать, аргументируя "вы не состоятельны"?? Чем-то ювенальную юстицию напоминает...

Демократ
23 янв 2019 в 23:30

Она что, богом стала? Если потерялся ребенок его нужно отдать другим людям, потому что родители за ним не уследили? И этот вопрос будет решать какая-то там Анна? Ужас полный. Полиции надо 100% подробно заняться этим вопросом, действий этой дамы можно как кражу расценить

Гоша
23 янв 2019 в 23:30

Не будьте такими наивными по поводу зоозащитников, все эти люди в конечной цели преследуют денежную выгоду. Можно себя хоть ,как обозвать,я лично такие структуры не признаю. Что касается собаке ,так сколько для таких держателей животных говорилось,писалось,надо выгуливать с поводком и намордником. Либо покупайте коттедж огораживайте территорию и выгуливайте, там собак без намордника. Так что пусть теперь сами разбираются я нейтрален в данном случае.

бактерия
23 янв 2019 в 23:31

а с чипированием вообще ситуация такая, что далеко не везде, вот не в каждой ветклинике Новосибирска есть устройство для считывания информации. Про более отдаленные районы вообще молчу... и толк от чипирования?

Анна зарвалась!

Демократ
23 янв 2019 в 23:37

Вк Анны закрыт для личных сообщений, но думаю свою позицию по данному вопросу можно высказать в группе котокафе (ссылку можно найти на ее странице, раздел - место работы). Если отзывов будет много, может быть Анна поймет что не права?

23 янв 2019 в 23:38

Сцобакен яайцен клац-клац ! И вернуть бабуле. Зачем доводить дело до идиотизма ! Собак немеряно бегает беспризорных! Ими и займитесь!

Яна
23 янв 2019 в 23:41

Собака на самовыгуле, это бездомная собака, которая легко может напасть на человека. Не можешь за животным следить-значит не заводи, не зачем мучить животное своей "заботой" и подвергать людей опасности.
Правильно сделали, что нашли новых ответственных хозяев.

23 янв 2019 в 23:41

Умница девочка Все толково обьяснила И хорошо что такие люди есть Не сидят на диванах -а тратят время. свои силы. деньги и нервы на хорошие дела

23 янв 2019 в 23:43

Зоозащитники начинают мне напоминать правослывных активистов (или как их там?)
Творят абсурд и громко об этом кричат. И логики нет и настроение людям портят.

23 янв 2019 в 23:44

На самом деле старушка как минимум могла нацепить на поводок адресник: 150-300 не такие уж великие деньги даже для пенсионера, и проблемы сейчас не было. Выгуливание не кастрированного кобеля без поводка - рано или поздно закончилось бы его побегом за сучкой - гормоны дают свое. Можно понять тот факт, что не у всех есть деньги или желание кастрировать, вакцинировать, глистогонить свое животное, но я лично никогда не выйду с собакой на улицу без адресника. Собаки и кошки - это животные, которые могут чего угодно испугаться на улице и побежать в любую сторону, даже если они прожили у хозяев очень много лет. Мы несем ответственность за тех кого приучили, я несу ответственность за своего питомца. Старушка страдает в первую очередь по своей вине

бактерия
23 янв 2019 в 23:54

Однако, замечу, что все, кто поливает грязью эту девушку и твердит про "зоошизу", про бешеные бабки и темный бизнес... Люди, вы и рядом не стояли с тем, через что проходят добровольно те, кто взялся за этот труд. Вам не дано представить то, с чем сталкиваются они, что они видят и в каком состоянии бывают те животные, которым они помогают. Они берут на себя ответственность там, где вы бы струхнули и прошли мимо со словами "этой собаке/кошке обязательно поможет кто-то другой". Так что постыдитесь за свой длинный язык и дурную голову.

24 янв 2019 в 00:01

Анне бы, своих гусей для начала куда пристроить, а она за чужих собак берётся.

24 янв 2019 в 00:05

Я теперь понял куда иногда дети пропадают. Кто то решает что у них ногти неправильно стрижены и гуляют сами по себе и чипа нет, вот их и отлавливать и передают в добрые семьи. Наверное. Хотелось бы так думать.

Анна и молодая пара! Как вам не стыдно!!! Верните собаку хозяйке!!!

Лиза
24 янв 2019 в 00:05

Сделала себе антирекламу. Скажите, мало животных, которых надо пристроить? Она лишила другого пса семьи, молодая пара могла взять другую собаку, которая нуждается в доме.

Пришелец
24 янв 2019 в 00:06

Кто она такая -эта ЗООЗАЩИТНИЦА ,чтобы решать кто достоин или не достоин .Кажется что позволяют себе защищать не там ,где это требуется .Нашлись хозяева собак ,отдай чужое ,пусть собака дома живёт ,а не на передержке -СЛОВО то ккое -неприятное .Но видно кому то понадобилась эта собачка симпатичная другому ,вот и забрать хочет её "ЗООЗАЩИТНИЦА ." - защищать животных от собственных хозяев ,это не защита .НАШЛА собаку _ОТДАЙ ЧУЖОЕ не бери .Животные бывает ,что заблудиться могут и потеряться ,отошли чуть в сторону от хозяйки и всё именно потому что они домашние ,а не свободно гуляют и живут на улице . Такие домашние животные только дома свободно живут ,а улица им не знакома да ещё и машины сигналят так .что перепугаться могут и бежать .Стыдно ТАК ЗАЩИЩАТЬ ,чтоб найти и не пускать собаку домой,когда и дом знает где у собаки .Ребенка так же не отдаст ,если найдет потерявшегося ?.Похоже не очень честно называть таких защитниками кого бы и было .

24 янв 2019 в 00:06

Да Господи, отдай ты людям этого Жору. Видишь же, что люди уже в полицию обращаются и идёт общественный резонанс. На Первомайке стаи собак постоянно бегают, и никакой Анны Стародуб не видно.

недоперекуп Угонов
24 янв 2019 в 00:07

Я тут подумал, а не создать ли мне автозащиную организацию?
Вижу например машинку хорошую, которую хозяин не любит, не моет, не ремонтирует, значит надо забирать авто на передержку и отдавать новым хозяевам, у которых машинке будет лучше.

великолепный Мага
24 янв 2019 в 00:23

Аналогично надо поступать с женами, которых неправильно эксплуатируют мужья.
Если жене не делали пластику, не увеличивали грудь, она неправильно одета, значит надо изымать, прокачивать и отдавать в хорошие руки.

24 янв 2019 в 00:23

Анна, вернитесь к своим кошкам. Оставьте собака в покое

призвание
24 янв 2019 в 00:33

У меня создается впечатление, что зоощитники помешаны на кастрации и стерилизации настолько, что ради этого становятся зоозащитниками.

24 янв 2019 в 00:37

Зная лично г-жу Стародуб НЕ буду обращаться к ней (именно потому, что "зная"). Хочу обратиться к этой замечательной волшебной молодой паре - Ребят, а вам ничего по сердцу не скребет сейчас? Женщина почтенного возраста, которая вам в матери годится, а то и в бабушки (не знаю ваш возраст), пьет таблетки, рыдает, бегает по отделам полиции, а вы наслаждаетесь "собаковладением"? Для вас это просто собака, а для нее - друг, ребенок, вы себе другую возьмете, а для нее реально трагедия! Такие поступки имеют обычно эффект бумеранга. Верните - и вам вернется. Не возвращайте - но и на обратку не обижайтесь тогда.

Горский
24 янв 2019 в 00:37

Ндаа, помню, мы ловили на жилмассиве дорогущую собаку, умудрившуюся сбежать из дома. Без ошейника, всю перемазанную в дерьме за время безнадзорного бродяжничества...
И ведь в голову не пришло не отдать хозяйке.
А какой хороший повод был.
Хозяйка, если читаешь, твое счастье, что собаку отловили не "зоозащитники")

24 янв 2019 в 00:37

возмутительная жестокость, средневековая какая-то, темная, бессмысленная и страшная, как любая деятельная глупость!
ребята разумные и интеллигентные, кто в состоянии рассуждать здраво , создайте флешмоб против этой "зоозащитницы", которая , чтобы насладиться собственной значимостью, издевается над собакой и человеком, начисто отказывая обоим в наличии сердца, души , привязанности, любви ....
это однозначно жестокий поступок, ограниченного человека, который возомнил себя в праве судить, отбирать, карать, держать в своих руках и вершить чью-то судьбу
подумайте, пожалуйста, кому свойственны такие поступки ?

Боря
24 янв 2019 в 00:39

А вот теперь есть действительно веский повод не посещать котокафе Murchim. Не поддерживать рублём похищение и издевательство над собакой. Да, кастрировать питомцев правильнее, да, надо иметь ошейники-адресники - но ведь хозяйка пожилой человек, всю жизнь прожила, ничего об этих возможностях и необходимостях не зная. Разве нельзя было просто по-человечески ей объяснить, почему так надо сделать для её же блага, а не просто отнимать четвероногого друга?

24 янв 2019 в 00:40

А почему она в лес не пошла, взяла бы палку и потыкала в берлогу к медведю. У него когти не стрижены и чипа нет. А потом подстригла бы ему когти, чип поставила и Зпашному передала.

Прохожий
24 янв 2019 в 00:46

Господа Собаководы - не отпускайте своих питомцев с поводка.
Вдруг рядом бродят такие "зоозащитники"?

24 янв 2019 в 00:50

За бабусю переживаю. Нельзя стариков обижать. Не дай бог с ней что случиться. Отдай ей собачку.

Илона
24 янв 2019 в 00:50

Хозяйка собаки лукавит, конечно. Пес на самовыгуле, никогда не видела чтобы с ним кто-то гулял, всегда один бегает. Тем более не кастрирован, видела его в стае, которая бегала за собакой в течке. Видимо поэтому хозяева сразу и не стали искать, привыкли, что пес сутками домой не приходит. Не понимаю опасений хозяйки по поводу кастрации пса, кастрированный он будет в большей безопасности, не попадет под машину, бегая с "собачьей свадьбой", не порвут другие псы в борьбе за "даму сердца". Но на месте девушки-зоозащитницы собаку все же вернула бы. В городе огромное количество собак нуждающихся в помощи и хозяевах. А у Жорика какие-никакие, но все таки есть хозяева.

24 янв 2019 в 01:00

посмотрела видеообращение этой "зоозащитницы"
обратите внимание, с каким удовольствием она держится "беспощадным судией" , с каким удовольствием, уверенная в безнаказанности своей, и вседозволенности своей же
просто упивается самолюбованием в этой ситуации
посмотрите внимательно и объективно
люди, вы хотели бы пересекаться на своем личном пути с такого рода людьми?

Вредина
24 янв 2019 в 01:16

Ещё бы эта пара не хотела оставить себе такого пса-симпатягу! Молодцы, хорошо устроились. Надеюсь, полиция разберётся и поможет бабушке.

24 янв 2019 в 01:17

Кастрировать-то надо, иначе это не последний побег, и закончиться может все намного хуже, чем сейчас. В этой части хозяйке надо пересмотреть свое мнение, ей же легче будет. По поводу остального - на мой взгляд, кража самая настоящая. Это что, вот так можно взять чужое и передать другим?!!!

Яна
24 янв 2019 в 01:20

Нет, я просто поражаюсь реакцией людей, по улице бегал безнадзорный и непривитый кобель. Ему нашли ответственных хозяев, а вы его требуете вернуть прежним, типа переживают они.
А то что они,выпускают свою собаку на самовыгул и создают опасность окружающим, это нормально?
Когда вас или вашего ребенка, этот милый песик покусает, потому что он не кастрированный, а поэтому агрессивный, вы тоже будете на стороне хозяев? Когда вам будут колоть прививки от бешенства, потому что бабуле, было лень поставить своей собаке прививку, вы будете на стороне старых хозяев?

24 янв 2019 в 01:32

Не приведи господь вот такой «зоозащитнице» попасться мне на дороге.
Стародуб, пса верни хозяйке!!!

24 янв 2019 в 01:35

Ни копейки больше не перечислю вот таким зоозащитникам!!!

24 янв 2019 в 02:01

Грустно что потом всех зоозащитников повернутыми считают, из за таких вот историй

24 янв 2019 в 02:07

Эта зоозащитница больше похожа на человеконенавистницу.

24 янв 2019 в 02:28

Отдайте немедленно песика хозяйке. Вас, таких защитников, самих надо на передержку. Никаких денег вам больше, кафе не посещать. Не на благое дело переводы пошли. К совести взывать бесполезно, это уже нелюди... Прекратите эту деятельность!

24 янв 2019 в 03:52

Заявление в полицию о краже все решит.

буду действовать
24 янв 2019 в 04:00

Заберу я детей Анны Стародуб. Во первых, я живу в США и у меня больше возможностей обеспечить детей полноценным питанием - без пальмы и пестицидов. Во вторых медобслуживание будет не сравнимым с тем уровнем, который может позволить Стародуб. В третьих дети смогут заниматься своими хобби на другом уровне. В четвертых дети получат образование в лучших университетах мира и еще будут заниматься благотворительностью. И пр. и пр. Моя семья лучше воспитает детей Анны.

***
24 янв 2019 в 04:08

Как то выгуливая своего собакина встретила женщину, ходит ищет собаку. На вопрос когда потерялась ответ 3 дня назад. "Он такой умный, всегда возвращался, а тут уж 3 дня нет, вот и пошла искать". У меня вот вопрос к таким любителям животных, коль любите и пес ваш, почему его не бережете, не водите на поводке? Отпустят, потом рыдают в 3 ручья. Купите длинный поводок и гуляйте. Тем более сейчас стреляют собака может просто испугаться и сбежать, попасть под машину, кто нибудь ее заберет себе. У соседки так же кабелек гулял 2 года подряд возвращался, в один день не вернулся до сих пор найти не может. Поэтому мой маленький дружок гуляет на поводке и ему хватает набегаться. Хозяйка пса может и хорошая, но пустить маленькую песку одного гулять это безответственность, он никого не порвет, но в беду попасть может. В данной ситуации жаль песку.

24 янв 2019 в 05:23

НГС, помогите пенсионерке!

24 янв 2019 в 05:23

Не собаку забрали, а друга!

Пушка
24 янв 2019 в 06:06

я тоже за животных всегда, материально приютам помогаю, но знаете, наличие когтей и тп еще не повод отбирать животное да еще людьми, у которых нет полномочий на это. у нас тоже всегда были в своем доме собаки. когти им не стригли (видимых причин к этому не было!), какие-то чипы тоже не ставили (даже в голову не приходило, собаки не убегали, а не потому, что мы нерадивые). Но собака всегда нам дорога. Верх наглости так поступать с пенсионеркой. да, когти, да не кастрирован, но зато любим! бабушка никакого закона не нарушила, когда не стала его кастрировать и маникюр делать, и объявление в интернет не подала вовремя - а что, она обязана? что за критерий!

24 янв 2019 в 06:24

1. люди у нас невежественные. хозяева зря боятся, что пса кастрируют. он и удрал стопудофф потому, что запах течной самки почуял. кастрация - это благо для животного, здоровее будет.
2. люди у нас наглые. "зоозащитница" (вообще не понимаю, почему люди, которые "защищают" только собак и кошек, а остальных жрут за милую душу, называют себя зоозащитой) много на себя взяла, распоряжаясь чужой собакой, а новые хозяева, узнав, что нашлись прежние, могли бы вернуть пса добровольно.

Кстати, о когтях : кто- нибудь спрашивал у собак и котиков, нравится ли им стричь когти? Столько веков жили с когтями, а тут-бац- появились зоозащитники и запретили когти. Что- то не встречались мне среди собачек и котиков обожатели маникюра

Наверно денег хочет получить...

Алиса
24 янв 2019 в 07:14

А может это у нее такой способ попариться? Больше людей узнают о фонде и кафе. Но девушка производит мерзкое впечатление, прочитала ее посты на ее странице.

Про чипирование и адресный брелок, это теперь обязательно? А вообще вме эти брелки легко теряются, а чипы вообще мало где считывают. Так что объяснения сомнительные.