Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Хлопайте в ладоши и уберите камеру: чиновники выпустили памятку для встреч с медведями
Хлопайте в ладоши и уберите камеру: чиновники выпустили памятку для встреч с медведями

Игорь
18 окт 2018 в 15:01

На Камчатке очень много медведей. Порядка 20 000 особей на 300 000чел населения и вероятность встречи особенно летом очень велика. Но там придуман хороший способ себя обезопасить-повесить на одежду колокольчик чтобы предупреждал медведей о вашем приближении когда вы идете по медвежей тропе. А как определить что тропа медвежья? Очнь просто, на ней много медвежьего дерьма. Но как понять что дерьмо медвежье? Очень просто. Как правило в каждой медвежьей куче есть колокольчик.

Дармайет
18 окт 2018 в 15:02

Медведь в караканском бору отобрал булку хлеба. С учетом нанесенного вреда здоровью от недоедания хлеба на тот период, медведь просто обязан теперь прийти и упасть в холодильник

жрака
18 окт 2018 в 15:02

когда служил в батальоне ПВО на камчатке, постоянно в лесу встречал медведей и в рукопашную их успокаивал как хабиб . теперь передвигаюсь на авто бизнес-класса . и смеюсь над чумазыми ведрами прижимистых водятлов

18 окт 2018 в 15:03

а если случится медвежья болезнь, это отпугнёт медведя?

18 окт 2018 в 15:04

Я всегда по лесу хожу с фаером , шумовой гранатой песни ору во всю глотку и ложкой тарабаню по кастрюле!)) И по этому меня все боятся. !🤣😂

С той стороны
18 окт 2018 в 15:06

как человек ходивший на медведя по лицензии и со специально обученными людьми скажу - с ним лучше вообще не встречаться , а встретитесь - БЕГИТЕ и лучше под горку ибо в горку он вас догонит , а под горку медведь бегает хуже у него передние лапы короче ему не удобно. А хлопать в ладоши , прятать камеры ...это вы забудете ...охотники от страха ломают курки забывая снять ружье с предохранителя ... а тут обычный человек .

жрака
18 окт 2018 в 15:11

это твои "специально обученные люди" что ли от страха так обделываются, как ты в конце написал?)) я на медведя с голыми руками ходил и ничего

Любопытный
18 окт 2018 в 15:11

Какой стиральный порошок лучше отстирает? Тайд?

мухаха
18 окт 2018 в 15:12

По улицам города скоро гулять начнут? Как и положено сибирским городам.

Умный чиновник
18 окт 2018 в 15:18

Я когда медведя в лесу встречаю, сразу требую от него бумажку. "На каком основании ваше местоположение здесь расположено?!"
От такого трюка медведи сбегают, а люди делают меня богаче.

color
18 окт 2018 в 15:21

Это просто здорово, очень рад за такой можно сказать царский подарок. Хоть что-то полезное от чиновников дождался.

18 окт 2018 в 15:24

>Не пытайтесь угостить медведя.

Полезный совет, да. Надобно добавить "Своей рукой или ногой его угощать тоже не пытайтесь!"

18 окт 2018 в 15:27

Всё правильно. Так и старцы глаголят, что медведь в сущности трусливое животное и достаточно прихлопывать по прикладу.
Самое сложное - не убегать, ибо скорости (60 км/час) он в преследовании не сбавляет (рвёт шкуру об деревья, но не сбавляет).

Пацак
18 окт 2018 в 15:27

Я хожу в лес гулять в коричневых штанах. Это выгодно, потому что отстирывать штаны потом не нужно.

18 окт 2018 в 15:33

фальшфейеры и ракетница в хвойном лесу наверняка могут стать причиной пожара... В печку эту памятку!

джон2
18 окт 2018 в 15:50

еще надо памятку-инструкцию, как вести себя при встрече с группой гопников

ыыыыыыы
18 окт 2018 в 16:03

Ладно ладно модеры злая шутка согласен)
А по существу мысль такая, медведи просто мигрировали с регионов где пропала привычная среда обитания- лес

Старый мотоциклист.
18 окт 2018 в 17:21

"...ходите в лесгруппой...".
Двое в лесу. Оба боятся медведя. Один говорит-"Мы убежим".
-Да как ты убежишь?! Он лошадь обгоняет!
-А неважно! Главное,чтобы я тебя обогнал.

18 окт 2018 в 17:22

Когда увидите медведя - будет психологический шок.
Ибо это = "увидеть смерть перед глазами". Какие ладоши, камеры, покормить и т.д. ? Сердце бы от страха не разорвалось - уже хорошо. А может лучше бы и сердце. Ибо медведь сдирает когтями кожу с черепа, начиная с затылка...

Новосибирка
18 окт 2018 в 17:41

А все это говорит о том, что медведей расплодилось неприличное количество и власти ничегошеньки поделать не могут.

18 окт 2018 в 17:44

Не знаю где найти медведя у нас в пригороде... Но на Алтае медведя очень много. Следы пребывания легко найти повсеместно, буквально в 2-3 км от населенных пунктов. В этом году на Курайском хребте в 4-5 км от трассы М-52, в высокогорной местности (без растительности), - встретились с медведем лоб в лоб. Скинул в нашу сторону пару камней, поглазел секунд 10 и обошел стороной. Самое интересное, что незнакомые плотно с местностью группы туристов, - не догадываются об этой опасности. На вопрос "медведей не видели?" - смеются и отвечают, что им сказали что их тут нет. Не замечая даже медвежьих следов вокруг их лагеря)

18 окт 2018 в 18:10

согласно моррису, нападение происходит чаще в том случае, если поведение и жертвы и хищника соответсвует.
т.е. :
1) жертва ведет себя как жертва: боится и убегает.
2) хищник ведет себя как хищник, догоняет и нападает.

по его словам, нападение не происходит или сведено к минимуму, если жертва не ведет себя как жертва. она должна или притвориться мертвой, или принять позу покорности, прикинуться ветошью и не отсвечивать, или как то поступить хитрее (показаться больше или сильнее)
убегание, проявление агрессии - наоброт провоцирует хищника на нападение
опять же, по его словас, это справедливо и для гоминидов. инстинкты.

18 окт 2018 в 18:18

Всё зависит от каждой особи ведмедя в отдельности, его настроения в этот час, обстоятельств встречи и степени голода. В подавляющем, почти абсолютном количестве случаев - ведмедь избежит встречи (он вас увидит, а вы его нет), если рандеву таки состоялось - убежит восвояси. Независимо от вашего глупого поведения и всех этих фокусов - ведмедь умнее вас.

N//
18 окт 2018 в 18:19

Выстрелить в воздух, ага, если только из пальца выстрелить) а про то, что не подходить к малышам - это точно, мать-медведица в гневе это все, кранты...

18 окт 2018 в 21:31

Уходя в лес,то помимо перцового балончика нужно взять памперсы ...

Облако
18 окт 2018 в 21:45

Похлопать в ладоши, спеть песню с присвистом, станцевать вприсядку. Думаю, медведь будет доволен предобеденным шоу.

123
18 окт 2018 в 22:24

Прочитал

123
18 окт 2018 в 22:26

Прочитал "для встречи с медведевым", в принципе тоже подходит.

19 окт 2018 в 01:25

шел недавно по лесу, двое медвежат подбежали я их пинками по кустам раскидал, вышла медведица, на дерево загнал её, лезла на сосну а я палкой по стволу стучал, так она от страха на макушку залезла, та не выдержала нагрузку сломалась и медведица шлепнулась на землю, вскочила и ревя как дикая корова скачками удалилась в зарослях, я даже бутылку пива не успел допить в момент всего этого происходящего