Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

390 комментариев к публикации Спасение рядового Барсика
Спасение рядового Барсика

гостья
19 февр 2015 в 10:20

У меня у одной ощущение, что этим людям просто экшена захотелось? Ну а что? Такой экстрим, проехаться на джипах по сугробам, почувствовать себя героем, попасть в СМИ! Ребятки, заедьте в соседние деревни, там реальным ЛЮДЯМ помощь нужна)))

бу
19 февр 2015 в 10:30

чьорт, аж прослезилась. слава богу, меняется что-то в нашем обществе в лучшую сторону. общество характеризуется своим отношением к старикам, детям и братьям нашим меньшим, т.е. к тем, кто слаб и сам помочь себе не может.

19 февр 2015 в 10:38

В таких случаях можно кинуть клич на сайт сноумобайл.ру.Парни там с удовольствием бы откликнулись и добрались на снегоходах.

BSK
19 февр 2015 в 10:40

Дама в летах, согласна. Мои родители в 90-е работали каждый на двух работах + хозяйство тянули, кредит взяли на трактор, чтоб жить-выживать и нас детей накормить. А все кто не хотели вот так вот горбатиться, теперь как Владимир и рассказывают о своей судьбинушке. Болячками на зоне обзавелись, семьи порастеряли, потому что когда то головой думать не хотели и искали легких путей

Марат
19 февр 2015 в 10:42

Можете закидать меня, но не лучше ли помочь не 20 котам за две поездки, а одинокому соседу-старику, многодетной семье из вашего дома, или любому приюту для животных? Ну что в Новосибирске нет бездомных кошек? Только ведь об этом никто не узнает. А тут просто людям захотелось, чтобы о них поговорили в прессе, ведь история получила широкую огласку, можно сказать, что и мы там были, участвовали в процессе спасения!

19 февр 2015 в 11:09

Не обсуждая кому лучше помогать и прочее...
Хороший интересный репортаж.

19 февр 2015 в 11:10

А легко ли человеку с судимостью устроится на нормальную работу??!! Думаю нет,это сложно, на зп тыс 6 только если,так что ему очень тяжело! При чем он добрый человек - не каждый столько кошек выдержит,сами подумайте !! Почитала комментарии- у нас жестокое общество, не забывайте ,что даже в идеальных семья вырастают люди которые могут оступиться в своей жизни и попасть в тюрьму и нельзя ставить клеймо или крест на этих людях( ваши дети внуки от этого не застрахованы,ни кто не знает как сложится их жизнь )! Будьте добрее!!!!Надеюсь,что он удачно устроится на работу и будет жить честно и клеймо тюрьмы не будет "жечь" ему душу.

Никита
19 февр 2015 в 11:10

Всем кто злорадствует. Вспомните мультик в советское время, слова: "Ты делай добро и бросай его в воду, оно к тебе и вернется". Так вот, какая разница кто этот мужчина, какая разница, почему он там живет. Люди, которые это все организовали, сделали просто добро, оно к ним и вернется. А чинуши, которые спят и видят, чтобы такие деревни быстрее вымерли (иначе как объяснить отсутствие сообщения с деревнями), тоже получат то чего хотят. Ибо как думаешь, то и получаешь.

Инчик
19 февр 2015 в 11:14

Жениться ему надо. И делом занялся бы и помог бы одной незамужней даме. А то кошки, кошки...

Реалист
19 февр 2015 в 11:16

Предвижу тапки и помидоры, но посылать экспедицию из 3 джипов да еще с прицепом за 8 кошками странновато. Можно бы и вертолет выслать. Если сразу было известно, что заберут только 8 голов, зачем потащилась вся кавалькада? Зачем нужен был прицеп? Ах, а иначе было бы несолидно и незаметно! Сгоняли на одной машине, туда продукты, обратно кошаков загрузили и все. Но ведь надо же было с собой прессу взять. Гордыня это, ребяты, по-нынешнему -пиар, "как мы спасали кошек" и кокетливо глазки в сторону публики. Настоящее милосердие себе похвалы не ищет.

зёма
19 февр 2015 в 11:32

А где это в области, судя по названию реки это колыванский район? Надо будет туда на рыбалку сгонять.

19 февр 2015 в 11:42

Боже мой, когда я читаю такие новости, я просто восхищаюсь некоторыми людьми. Настоящие. Вот это настоящие супергерои, и не надо никаких Бетменов.

19 февр 2015 в 11:43

Волонтёры молодцы!А мужик не бомж,ну зек бывший, работать ведь не отказывается.Помогать таким надо обязательно,душа у него добрая...

19 февр 2015 в 12:06

Хорошо что у нас есть такие люди, готовые помогать животным и не важно где находтся животные. Спасибо ВАМ.

19 февр 2015 в 12:41

Господа, у меня вот такая идея.
В Новосибирской области очень много умирающих, отрезанных от цивилизации, деревень. Часто такие деревни отрезаны по 9 месяцев в году. И добраться к ним, если там вдруг человеку стало плохо, ни "Скорая", ни медсестра не сможет.
Многие жители Новосибирска любят иногда попутешествовать по области, на охоту, например, или на рыбалку, в том числе проезжают мимо таких деревень в 5-200 жителей. Почему бы по возможности не подарить жителям "Аптечку необходимых лекарств". Оставить в сельсовете или у старосты деревни...Нам тут врачи накидали список:

19 февр 2015 в 12:41

1. Смекта. При поносе.
2. активированный уголь. Понос. Пищевое отравление.
3. левомицетин. Хронический понос.
4. Регидрон 5 пакетов. При длительных рвоте и поносе восполнение электролитного баланса.
5. Парацетамол 500 мг. Температура.
6. Анальгин 500 мг. Обезболивающее. (Лучше Кетанов, если сможете купить)
7. Дротаверин 40 мг. Аналог ношпы. Спазмолитик.
8. Аугументин 1000 мг. Антибиотик: пневмонии, бронхиты, и т.д уп. 14 таб.
9. Нолицин 400 мг. Антибиотик. Почки. Цистит. Уп. 10 таб
10. Цетрин или кларотадин. - аллергические реакции. Упаковка
11. Дексаметазон 4мг ампулы мин. 5 шт. Гормоны: приступ удушья, анафилактический шок (укус пчелы и др.) + 5 шприцев по 5 мл.
12. Солкосерил гель. Обработка ожоговой поверхности.
13. Нитроминт или дешевый аналог только спрей. Боль в сердце.
14. Папазол. - давление повышенное
15. Триампур - мочегонное. Отеки. Повышенное давление.
16. Бинт 7х14
17. Перекись водорода. 2 уп. Обработка ран.
18. Йод. Зеленка. Вторичная обработка раны.
19. Аммиак. Потеря сознания. Головокружение.
20. Сульфацил натрия. Конъюнктивит. Травма глаза.
21. Лейкопластырь.
22. Сода пищевая. Изжога.

По первым прикидкам стоимость полного набора 2500. Купить, положить в машину и будет оказия- подарить какой-нить деревушке, которая приглянётся. Ну раз уж у наших властей не доходят до этого руки..

Весна
19 февр 2015 в 12:43

Спасти это первый вопрос, второй- это поиск новых хозяев! Хорошо бы НГС и в этом помог, а то и смысла в спасении нет, если и помощи от людей ни какой, хоть бы кто поинтересовался, как и чем помочь? А помощи нужно много, передержкой, кормом, лекарствами, деньгами или мб кто сразу хочет друга забрать домой??? В общем дорогие комментаторы надеюсь что еще есть не безразличные люди, которые не просто могут написать классный комент, но и делом помочь!!!

Moon
19 февр 2015 в 12:48

прочитала комментарии и показалось мне, что большинство людей все же заняло среднюю позицию по отношению к данной истории. Примерно как и я. Я не против спасения животных, помощи Владимиру, не против волонтерства и сама занимаюсь им (экологической темой). С одной стороны действительно могли помочь более нуждающимся и не пиариться, с другой, пиар такой тоже нужен - распространение добра, не только же о негативе писать! Так что в целом - все в порядке, репортаж хороший и дело нужное, хоть и не самое нужное. Но и такие должны быть!

странная доброта
19 февр 2015 в 13:22

Кто делает добро по настоящему, не кричат об этом на каждом углу, не фотографируют друг друга. Вот я снег убираю, вот я горку делаю, вот кошек спасаю... и т.д. На пиар смахивает. Не верю я этим людям. Конечно ехать куда-то, да на джипах, фотографироваться, гораздо интереснее чем помощь рядом живущей бабушке свозить ее кота к ветеринару, а на передержку только за деньги.

mihey
19 февр 2015 в 13:48

Хоть бы контакты или что написали - чем помочь, куда обращаться с предложением помощи...

19 февр 2015 в 14:22

А теперь моё мнение.
"Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя!" Все помнят, да?
Дело не в пиаре (терпеть ненавижу это слово), а в привлечении внимания общественности к происходящему в этом мире бардаку!
Молодец Зеленкина! Так держать! Не роняй флаг! Успехов вашей команде во всех начинаниях!
А я пойду прогуляюсь по морозу, к бабушке-инвалидке зайду, может дров надо занести или в магазин сбегать.
А вы пока пообсуждайте, кому и как помогать... или НЕ помогать

19 февр 2015 в 14:23

Как можно голодать, живя в деревне ? Там что земли нет ВАЩЕ? Что мешало вырастить картошку? Да те же кабачки, тыкву, горох, фасоль, огурцы? Рядом лес, где полно грибов, ягод, травы? Почему не заготовить брусники, клюквы, шиповника, дикой малины, рябины, калины, листьев и трав насушить на чай? Грибов насолить и насушить? В реке пишут полно рыбы! Что мешает её наловить? Только ЛЕНЬ!!!!!

19 февр 2015 в 14:30

Молодцы ребята! Пока некоторые индивиды обрастая жирком за телеком и компьютером жалуются на жизнь, они взяли потратили свое время и деньги, чтобы помочь человеку попавшему в беду и его кошкам.

гость
19 февр 2015 в 14:34

Прочла все комментарии и хочу добавить свою капельку, не важно кому вы помогаете: людям, животным, природе, а важно то, что вы еще не потеряли свою человечность. И если человек способен оказать помощь животному, то верьте и в то, что не пройдет мимо того, кто действительно нуждается в помощи. Просто многие одинокие бабушки, дедушки имеют детей, родственников, которые не желают о них заботиться, а вспоминают только при получении наследства, а у животных нет ни наследства, ни родственников и кто если не мы с руками и ногами, с головой на плечах и 168 часов в неделю, вперед и работаем. А кому помогать это выбор каждого, главное не осуждайте, а творите добро сами. На душе от этого так тепло и не пропадает смысл в жизни. Спас чью-то жизнь, не зря прожил.

Александра
19 февр 2015 в 14:39

Хорошо,что на свете есть такие люди!!!!!!!!!Прям большие Молодцы

Лена
19 февр 2015 в 14:41

Как жаль и мужчину, и кошек. Я прослезилась, когда читала. Вот так бывает, никого у человека нет, ни семьи, ни родственников. И только кошки помогают ещё держаться, жить дальше. Но кошек нужно кормить, кого-то подлечить, да и самому мужчине кушать тоже хочется. А еды нет, денег тоже. Вот и получается замкнутый круг. Спасибо тем людям из деревни, что не оставили их умирать голодной смертью. Сейчас очень многим плевать на других, даже если будут видеть, что кому-то нужна помощь, пройдут мимо, оставляя человека умирать. Не дай бог вам столкнуться с такой же бедой.

19 февр 2015 в 14:42

Рай для отшельников и любителей очень дикой природы. Если не ленив, то река и тайга прокормит. Вокруг столько рыбы, ягоды, ореха, дичи. И гнуса тоже.

19 февр 2015 в 15:34

Молодцы, ребята! Побольше бы таких неравнодушных!!

19 февр 2015 в 16:03

какое запустение! Случись что, ни скорая, ни пожарные, ни полиция до них не доберется. Просто местечко для сюжета "Груза 200", а ведь таких забытых всеми уголков у нас тьма. Одним словом: "стабильность".
Зоозащитники молодцы. особенно учитывая тот факт, что решили позаботиться о людях и привезти лекарства, если уж никто о них больше заботиться не желает.

19 февр 2015 в 16:03

Далее. Обсуждать моральный облик и жизненный путь хозяина кошек лично я не намерен. Напомню недовольным золотую цитату, которую я нежно люблю: "Отсутствие вашей судимости - не ваша заслуга, а наша недоработка"(с) Человек за своё преступление отсидел, вину перед обществом искупил, остальное ни меня, ни вас не касается. В интересах общества дать таким людям возможность реабилитации и честного труда, а не клеймить всю оставшуюся жизнь, побуждая к рецидивам. А вопрос дальнейшего устройства в жизни хозяина упирается, как ни забавно, в вопрос дальнейшего устройства кошек.

19 февр 2015 в 16:12

И где православне активисты?
Как нужна реальная помощь - так их нет. Как можно тупо попиариться, не ударив палец о палец. Так сразу вот они борцы за души!

19 февр 2015 в 16:48

"Увидев чужих людей, они юркнули в подпол через дыры в прогнившем полу" - деревенские кошки ходят всего лишь в одну дырку для туалета в подпол.

19 февр 2015 в 18:13

за финансы ушедшие на их кошкотур можно было купить антибиотиков, спичек и чая и разослать по деревням
для людей

Надежда
19 февр 2015 в 19:08

Стремление помочь и реальная помощь, Как хорошо что есть такие люди. Мы три дня не ели, не хватило пенсии, но пример того, что люди откликнулись, вселило надежду. Какая умница эта Варвара, рассказала о чужой беде, обратилась за помощью и все эти люди, развеявшие безнадежность.

Александр
19 февр 2015 в 19:38

Вот читаю комментарии и удивляюсь... Одни люди собрали денег, скорее всего свои, а не спонсоров, купили продукты, потратили СВОЕ время, организовали все это мероприятие; другие люди собрались, потратили СВОИ деньги на бензин, потратили СВОЕ время на поездку... ИТОГ: Люди сделали доброе дело и помогли хоть кому-то, тут не суть кому, суть в том что помогли! Другие указывают как этим Людям нужно было потратить ИХ деньги и ИХ время... Ну не бред ли со стороны указывающих? Вы сами-то кому помогли и что сделали?
Кто-то выше в комментах писал про джипы... И что что в них вложено много денег?( у самого джип и стоимость его постройке знаю оч хорошо) - Это ХОББИ людей, они ни у кого не просят денег на свои авто, а спокойно копаются в своих авто в свободное время и делают добрые дела, а не жмут мобилы по вечерам, не бухают на лавке и не "долбят семки".
Хотят - пусть занимаются, пусть ездят по деревням и помогают нуждающимся! Это полностью их выбор и их право!
МОЛОДЦЫ РЕБЯТА! ПОДДЕРЖИВАЮ! ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ С СОБОЙ В СЛ РАЗ!

19 февр 2015 в 20:35

Мы тут взяли кошку из подвала - жила там давно, кормили ее - все вроде хорошо. Но соседка по этому поводу постоянно ругалась -антисанитария и все такое. Хотя какая там антисанитария - они же мышей наоборот ловят. Хотя в чем-то она права. В общем решили кошку поймать и увезти в приют - у меня товарищ его держит, можно сказать - передержка, собаки, кошки - ну так, не очень большой. Дома-то уже есть две:) Кошка обычно убегала - видно дикая была, а тут мне ее удалось изловить - поймал за лапу, когда еду принес. Взяли там, приютили пока дома - через некоторое время она давай гонять кошек домашних:)) В общем в итоге оказалась она беременная и родила четверых котят:))) И вот тоже почему-то нам захотелось, чтобы они все вместе так и жили -такая у них тут семья дружная. Решили не пытаться даже пока раздавать - всех вместе отвезти туда, в приют - я там сейчас оборудую все для них, ну и для других кошек:) Будем им туда еду возить:)) Хотя я до конца пока не понимаю - насколько правильным было решение не пытаться раздавать...В общем, когда сталкиваешься с этим - оказывается это такой большой вопрос -жалко же их всех. А они плодятся же сами-по себе..получается надо стерилизовать, конечно. Эти бы, если бы в подвале жили - наверняка бы не все уже живые были, котята. В общем надо просто, так сказать, делать общество милосерднее - обращая внимание - кто сколько может - на эти вопросы.

19 февр 2015 в 20:59

Прям до слез приятно. Спасибо что есть добрые люди. Дай бог вам всем здоровья! Я думала, что ребята из джипов 4х4, когда видела их на дороге, очень злые и суровые, а они оказались на деле с добрым сердцем. Не все еще в нашем обществе потеряно.

Елена
19 февр 2015 в 22:48

Некоторым за убийство дают меньше, и попробуй с судимостью найди работу.
Деревня умирает, очень показательный репортаж в этом смысле. Государственная политика ....

NNNN
20 февр 2015 в 10:40

Мне кажется, что надо было всех кошек забирать. Они же опять расплодятся, пока за ними во второй раз приедут.

20 февр 2015 в 11:38

дай бог здоровья тем людям кто помог этому мужчине, а ему огромное уважение, что не бросил братьев меньших

20 февр 2015 в 12:41

Я так поняла что Оставшиеся невывезенные кошки скоро умрут от голода и их уже точно никто не вывезет никуда...

20 февр 2015 в 21:29

Вот так живет Новосибирская область - и даже если хоть один дом жилой в деревне - должны - обязаны чистить дороги ! Вот это и есть то , чем должен и обязан заниматься наш губернатор.... но увы наш Городецкий и с этим не справляется

21 февр 2015 в 14:30

Как здорово, что есть такие люди! Я часто нахожу бездомных кошек и не могу им отказать в помощью. Красивые находят новых хозяев, а вот калеки остаются у меня. Но я их ни за что не брошу, это как дети!

Ольга
21 февр 2015 в 23:23

Очередной наглядный пример что кошек и собак нужно стерилизовать. А особенности в деревнях. Животные зависимы от человека и не могут существовать сами по себе. Нужно быть ответственными хозяевами, осознавать что если у вас одна ваша кошка-это хорошо. 100 кошек от вашей кошки- этого вы хотите? -позволяют ли ваши ресурсы обеспечивать всем необходимым плоды вашей безответственности? Не думаю... Стерилизуйте, не обрекайте на мучения животных которые никому будут не нужны.

Я не виню этого хозяина, у него явно нет возможности прокормить себя. Зато доброе сердце. Обращаюсь в принципе к жителям деревень, стерилизуй те своих помогите соседу/ родственнику. Это не так уж дорого- за 300р можно стерилизовать! Кормить все ваше потомство дороже будет, ну вам конечно наплевать на них, не так ли?