NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия Суд вынес приговор второму убийце сибирячки, которую искали два месяца после пропажи

Суд вынес приговор второму убийце сибирячки, которую искали два месяца после пропажи

Первого убийцу осудили ещё в апреле

Суд вынес приговор второму убийце Светланы Буяновой

Новосибирский областной суд вынес приговор 43-летнему Борису Поплаухину — второму убийце 50-летней Светлане Буяновой, которая пропала в августе 2017 года.

Два месяца женщину искали полицейские, волонтёры и родственники. В октябре 2017 года нашли её тело. По подозрению в убийстве задержали знакомых сибирячки Бориса Поплаухина и Игоря Феоктистова.

Оказалось, что в лесном массиве Колыванского района Феоктистов и Поплаухин напали на потерпевшую и задушили ее руками. После этого мужчины забрали ее ключи от квартиры, отправились туда и украли ноутбук.

Судебные разбирательства начались в ноябре 2018 года.

Обвиняемые попросили суд присяжных. В марте 2020 года вердиктом коллегии присяжных заседателей Борис Поплаухин и Игорь Феоктистов признаны виновными в совершении нападения на женщину в целях хищения имущества и её убийства. 16 апреля Поплаухина приговорили по статье 162 УК РФ (разбой) и статье 105 УК РФ (убийство) к 18 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Но в отношении Феоктистова производство по уголовному делу было приостановлено в связи с розыском. Пока шёл суд, Игорь Феоктистов находился под подпиской о невыезде, поэтому сбежал. Через несколько дней его поймали.

Сегодня, 3 июля, прокуратура Новосибирской области сообщила, что приговор вынесен по аналогичным статьям и Феоктистову — Новосибирский областной суд приговорил его к 17 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Приговоры в законную силу не вступили.

Дочь погибшей, Кристина Буянова, рассказывала НГС о страшных поисках своей мамы и о том, как присяжные судили убийц.

Недавно мы рассказывали о другом жестоком убийстве: девушка решила расправиться с подругой, которая уводила у нее парней, и подговорила знакомого убить соперницу, а затем инсценировала ее поиски.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления