NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Политика Голосование о поправках к Конституции подробности «Что за анализы тут сдают?»: как новосибирцы голосуют по поправкам в Конституцию. Репортаж

«Что за анализы тут сдают?»: как новосибирцы голосуют по поправкам в Конституцию. Репортаж

Палатки во дворах выглядят так, что сразу и не разберешь, что здесь голосуют за главный документ страны

Антисептик должен быть на каждом участке

25 июня началось общероссийское голосование по изменениям в Конституцию Российской Федерации — показываем, как проходит голосование в Новосибирске.

Палатки поставили во дворах жилых домов

Избирательные участки открыты с 8:00 до 20:00 часов. Эти выборы явно войдут в историю тем, что по всему городу во дворах жилых домов расставили мобильные избирательные участки.

Во дворе дома 192/5 на Бориса Богаткова

Это палатка и два сотрудника комиссии, экипированные средствами индивидуальной защиты — то есть в одноразовых халатах, масках и перчатках.

«Без кабинок, но на качели. И на лавочке привычнее, да и на свежем воздухе», — шутят читатели

— Вот голосование по поправкам 26.06 во дворе дома Богаткова, 192/5, — прислали фото мобильного пункта читатели НГС. — Без кабинок, но на коленке. На качели и на лавочке привычнее, да и на свежем воздухе всё-таки.

Сотрудники избирательных комиссий

Фотокорреспондент НГС заметил, что на одном из участков 26 июня сотрудники записывали аудиосообщения с информацией об адресах проголосовавших.

Голосование длится несколько дней 

Иногда к мобильным избирательным пунктам подъезжают люди на машинах и спрашивают: «Что за анализы тут сдают?».

В первый день в области проголосовали больше 100 тысяч человек

— Голосование в регионе проходит с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и рекомендаций. Члены избирательных комиссий оснащены всеми средства индивидуальной защиты (медицинские маски, перчатки, антисептики). Также средства защиты выдаются наблюдателям, представителям СМИ и избирателям — в случае их отсутствия, — подчеркнули в правительстве.

Несмотря на то, что результаты голосования ещё не объявлены, пресс-служба правительства Новосибирской области в пресс-релизе о ходе голосования сообщила, что «свою активную гражданскую позицию проявляют заслуженные врачи, общественные деятели, политики и другие известные жители региона — многие из них голосуют "за" предложенные поправки».

Голосование по поправкам должно было пройти весной — пандемия скорректировала сроки

Проголосовать «за» или «против» поправок в Конституцию можно на своём избирательном участке — список есть на сайте cikrf.ru.

На участках измеряют температуру

По сообщению областного избиркома, в первый день голосования на избирательных участках региона присутствовали 4 769 наблюдателей, 31 представитель СМИ, проголосовали 122 335 избирателей.

Палатки стоят по всему городу

Если вы ещё не вникли в суть изменений, предлагаем несколько фактов о поправках.

Но это лишь небольшая часть. В этой ссылке можно изучить все предлагаемые поправки, чтобы понимать, о чём идёт речь. Всего три статьи, но больше двухсот поправок.

На стены палаток прикрепили традиционную инструкцию по порядку заполнения бюллетеня

Голосование закончится 1 июля в 20:00. Сохраните себе две важные карточки, в которых мы собрали всю важную информацию о голосовании по поправкам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления