NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Три новосибирских университета вошли в топ-100 вузов для будущей элиты (их больше всего любят работодатели)

Три новосибирских университета вошли в топ-100 вузов для будущей элиты (их больше всего любят работодатели)

Рейтинг составило издание Forbes

НГУ поднялся на 33 позиции

Российское издание Forbes опубликовало рейтинг из 100 лучших вузов страны, в который вошли три новосибирских университета.

Рейтинг Forbes высчитывается на основе анализа нескольких категорий данных. В этом году качество образования оценивается по статистике трудоустройства выпускников, их востребованности в регионах, количеству предпринимателей среди них, а также учитываются международная деятельность вузов и уровень ЕГЭ, с которым студенты были приняты в учебные заведения.

Лучшим из новосибирских университетов в рейтинге Forbes стал НГУ — он занял 28-е место (в 2019 году — 61-е). На втором месте среди сибирских университетов расположился НГТУ — 43-е место (46-е место в прошлом году), на третьем — НГУЭУ (71-е место).

В рейтинг также попали вузы Томска, Омска и Кемерово. В первую пятерку лучших университетов России по версии Forbes вошли ВШЭ, МГУ, МФТИ, УрФУ и МИФИ.

Обновлено. В список Forbes попал ещё одни новосибирский вуз — Сибирский государственный университет путей сообщения (СГУПС), занявший в рейтинге 48-е место. Таким образом, он располагается на третьем месте в рейтинге новосибирских университетов, представленных в списке. За ним, на четвёртой позиции, следует НГУЭУ.

В прошлом году Новосибирск вошел в топ лучших студенческих городов мира. Тогда наш город занял 92-е место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления