NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город подробности В Новосибирске начали возводить новое здание для насосной станции, которая рухнула в прошлом году

В Новосибирске начали возводить новое здание для насосной станции, которая рухнула в прошлом году

Под завалами старой станции погибли трое рабочих

На месте рухнувшего здания уже построили каркас будущей насосной станции

Компания СГК начала возводить новое здание насосной станции на улице Ударной, 1/1а — старое здание рухнуло во время реконструкции в прошлом году, во время инцидента тогда погибли три человека.

Разрешение на второй этап реконструкции мэрия выдала 10 июня, оно опубликовано на муниципальном портале. В СГК объяснили, что получение новых документов связано с переработкой проекта.

— Изначально проектом предусматривались реконструкция существующей части и строительство новой, примыкающей к ней пристройки. Но после трагического обрушения в 2019 году единственно правильным решением было полностью демонтировать оставшиеся старые конструкции и возвести новое здание, — рассказал советник гендиректора теплосетевого подразделения «СГК» в Новосибирске Пётр Бажин.

Новое здание будет в 2,5 раза больше предыдущего: его площадь в итоге составит 1,9 тысячи кв. м — предыдущее здание было всего 700 «квадратов». По словам Бажина, в нём было всего 4 понизительных насоса, в новом будет 5 насосов понизительной группы и 5 насосов подающей группы, чтобы обеспечить теплом строящиеся жилмассивы Кировского района.

Завершить строительство в компании рассчитывают к середине 2021 года, но первые шесть насосов запустят уже в этом году до нового отопительного сезона.

Реконструировать старую насосную станцию начали в конце августа прошлого года, но старое здание не выдержало работ, одна из стен рухнула. Под завалами в тот день погибли трое рабочих, а их коллеги отказывались возвращаться на стройплощадку. Почти все материалы НГС о происшествии мы собрали в один сюжет.

Помимо этого, на строительство жаловались и жители соседних частных домов: они опасались, что их дома разрушатся, а участок, который компания повредила при работах, ей пришлось выкупить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления